Готовый бизнес для МТ4 (исходники на mql4)

Anton_uz

Местный житель
видео инструкцию в ряд ли смогу сделать, а так - спрашивайте!

сразу обнаружил проблему со скачиванием котиров от Дукаса:
иногда при проблемах с коннектом, файл истории внутри имеет полумесячные гэпы, т.е. он "поротый" внутри и проверить можно только активировав спец. режим при старте тестера, который я скоро сделаю -

задумка такова: проверяется массив с историей и регистрируются гэпы длиннее 2-х дней выходных для рынка, если таковые есть, то происходит их вычет из непрерывного тренда - иначе, кто знает, какую прибыль покажет тестер, если попадёт на неправильное место в виртуальном тренде
 

Olvimaik

Местный знаток
настройте сами мартина и другие смещения (как это сделать используйте аналогичные паттерны!)
Вот это вообще непонятно.
Вообще, принцип работы непонятен. На основании чего формируются и как выбираются паттерны ?

Сегодня удалось таки создать пресловутый "чистовик", скачав с дукаса тики за три дня по GBPUSD и запустив трейсер.
После этого залез в код советника, выбросил оттуда ограничения по дате и счетам и он заработал.
Но пока - только мартин.
Удручают просадки и настойчивые попытки разместить ордер несмотря на нехватку средств. Это все надо бы контролировать.

А трейсер так и крутится уже полдня.
Что он крутит - тоже непонятно.
 

Anton_uz

Местный житель
еще 1 чистовик с паттерном

брокер 5 знаков

- мартин еще нуждается в коррективе:
только сегодня понял, что в этом режиме есть 3 вида ордеров:
1. защищаемый ордер
2. защищающий ордер (для подмоги)
3. другие ордера

вот что я нашел у себя в тестере и в роботе:

когда мартин создает защищающий ордер, то по тралу он-же и закрывается, даже если дело не доведет до конца
и как закроется он по тралу (ордер из п.2 см выше), то больше другой ордер не будет создан для подмоги

причина: индикатором защищаемого (п.1) ордера служит TP отличный от нуля

как исправить: я сам это сделаю - подождите немного...



Патерны и самые прибыльные результаты тестера == одно и тоже!



Три дня истории очень мало - у меня 1 мес истории и 7-9 точек входа в тренд

либо 2 мес истории и 15 точек... для равномерности

что стабильного можно найти в 3-х дневном тренде ?
- вы сильно рискуете !

я даже прибыльные паттерны прогоняю на другой истории того же инструмента для подтверждения прибыльности текущих настроек - как это сделать: перед стартом тестера активируйте режим "Профессионал" и удалите все переменные по F3, затем запустите его для теста текущей истории, после чего закройте трейсер = команда "-9999"

перекиньте другую историю с таким-же названием в папку Recorder и опять запустите скрипт тестера - и запустите его командой "1"
- результат также должен быть положительным

это получается в том случае, если тренд или рынок имеет хоть какой-то порядок присущий тестируемому инструменту
 

Вложения

  • 1111111.zip
    522 байт · Просмотры: 62

figyra

Интересующийся
Историю загрузи, сконвертировал, тестирование идет...но что там дальше смотреть (гудок есть) и как запустить в роботе с этими параметрами? непонятно...

После гудка, бросаю робота на график, пишет чистовик не найден - робот работать не будет

и что значит это
2013.04.05 06:05:21 GRAALy3 EURUSD,M15: 6077112, ,

за какой период он тестирует или где выставить период?
историю скачивал за последний год..

Нужно делать привязку к счету?

Всю ночь боролся......крышу уже рвет, запутался еще больше...

робот работает в демо версии, полную версию нужно будет....??
 
Последнее редактирование модератором:

Olvimaik

Местный знаток
вы бы еще запустили бы тестер на 3-х часовой истории по инструменту... :laugh:
Поэтому и писал, что нужны "чистовики".
Вряд ли кто-то будет действительно гонять историю в трейсере несколько дней неизвестно "за ради чего".
Нужно не фрагментарное, а полное и последовательное описание, если конечно автор не хочет, чтобы его труд остался только для него.
Система очень непривычна по структуре, хотя работа программиста очень профессиональна и заслуживает уважения.
Нужен вывод информации не в терминал по print, а либо на график по comment, либо в окно Alarm (я именно так переделал).
 

figyra

Интересующийся
Как часто робот входит в сделки

в файле res_EURUSD.txt сохраняются данные, как и где задать из тех что мне подходят, что бы робот торговал по ним?

2013.04.05 12:00:27 GRAALy3 EURUSD,M15: это демо версия v.3.03 актуальна до 01.01.2014г.

2013.04.05 15:41:06 Tracer_GR EURUSD,M15: пробег 23 из 9999 (ADVANCED GEN CYCLE DEPTH):

судя по скорости оптимизации, это будет длиться вечно...
 
Последнее редактирование модератором:

stetsok

Прохожий
Попрошу больше конкретики. Удалось запустить робота, но анализатор истории тиков чет не виваливает вообше, пищит как дикий и делает логи по 5 gb. В професионльном моде можна изменять замороженные параметры и после их изменения уже запускать на анализ статистики?
 
Верх