А торгует ли ко-то из форумчан акциями?

megapont

VIP-участник
Сам понимаешь, черный лебедь у всех бывает.
У тебя семья есть? жена, пара дедишек маленьких, имеется? Квартира которая требует улучшения, машина которой уже 3 года.
О каком черном лебеди для всего этого ты говоришь?
 

angel999

Гуру форума
теперь я понимаю, почему ты не любишь покер на кеш
 

angel999

Гуру форума
процент по вкладу в сбере где то около 4 % годовых
а тут 0,75% у него получилось за год
 

angel999

Гуру форума
иис открывается для торговли акциями на мосбирже
а если это был вклад, то совсем другое
у иис тоже может счет летать + 50% - 100%
 

megapont

VIP-участник
А операции какие-то были?
это же ИИС. про операции с деньгами ни кто не отчитывается.
я вообще не принимал решение. супруга попросила отвезти ее в банк положить деньги. а ее там мальчик уболтал на ИИС, типа нефть, акции. это было еще до пандемии. потом нефть рухнула и она потом мне рассказала что счет не просто под % а ИИС. я полез посмотреть, бабки остались там или нет :LOL: смотрю, там 92. ну говорю так больше не балуйся. как истечет 1 год вынимай.
 

Юлия

Главный редактор
это же ИИС. про операции с деньгами ни кто не отчитывается.
я вообще не принимал решение. супруга попросила отвезти ее в банк положить деньги. а ее там мальчик уболтал на ИИС, типа нефть, акции. это было еще до пандемии. потом нефть рухнула и она потом мне рассказала что счет не просто под % а ИИС. я полез посмотреть, бабки остались там или нет :LOL: смотрю, там 92. ну говорю так больше не балуйся. как истечет 1 год вынимай.
Или я чего-то не знаю, или как-то странно это все звучит.
 

megapont

VIP-участник
Или я чего-то не знаю, или как-то странно это все звучит.
ИИС, как это еще звучит. Сам там ничего не делаешь. Отнес в лавочку и пошел спать.
Может где то есть другое определение ИИС, индивидуальный инвестиционный счет. Отдал и на год забыл, если досрочно решил забрать, то -2%.
 

angel999

Гуру форума
спред на форе 0,2 это наверное тоже, нормальный брокер.
да, нормальный спред 2 пункта, раньше то мне приходилось платить 15 пунктов в среднем за спред, сегодня 6. Очень здорово. Ну я не только основые пары гоняю, в основном все кроссы мои, поэтому средне 6-4 получается
 

megapont

VIP-участник
да, нормальный спред 2 пункта, раньше то мне приходилось платить 15 пунктов в среднем за спред, сегодня 6. Очень здорово. Ну я не только основые пары гоняю, в основном все кроссы мои, поэтому средне 6-4 получается
так эта тема не про форекс. чел акции гоняет и параллельно завел пару ИИС.
Ты же не ответил, есть у тебя семья и дети или нет.
 

angel999

Гуру форума
так эта тема не про форекс. чел акции гоняет и параллельно завел пару ИИС.
Ты же не ответил, есть у тебя семья и дети или нет.
по акциям не знаю я. Там ведь цена акции не 1,5, а от 10-1000 и более. Спред будет сравним с золотом у нас. Но и золото у нас как бы нормально считается.

на личные вопросы не отвечаю. Я здесь не для этого.
 

megapont

VIP-участник
на личные вопросы не отвечаю. Я здесь не для этого.
а для чего? как ты можешь грамотно ответить на вопросы ИИС, если в этой жизни кроме своего депозита ты не за что не отвечаешь.
семьи значит нет. или по крайней мере детей нет. Потому что если бы были, ьыло бы интересно послушать, что бы ты объяснял своим детям, что отложенные на них деньги пропали по вине "черного лебедя", что это не ты виноват, а рынок такой. :whistle:
 

megapont

VIP-участник
Было бы интересно посмотреть как бы ты понес в хз какой банк их деньги, под 7% годовых...
 
Верх