Abi Mediatr v11 и другие форекс советники

Mamsya

Элитный участник
Да нет там никакого секрета. :) Индюки не визуализируются на чарте - это сделано для ускорения оптимизации.

АЛГОРИТМ ТОРГОВОГО РОБОТА

Робот полностью автоматический. Мартина нет, просто кроме маркет ордера выставляются два лимитника тем же лотом на линиях Фиббоначи. Если цена идет против первого ордера, то цепляет второй. Третий цепляет довольно редко. Он далеко стоит. Это называется не мартином а усреднением.
Для настроек трейдерам предлагается совсем немного параметров. В основном это периоды индикатора ATR и настройки Money Management. По заверению самого автора, все расчеты для открытия сделок происходят на часовом таймфрейме, при этом сама торговля ведется на 5 -ти минутных графиках, но рекомнендовано автором для стабильной работы на м15.

В советнике три торговых блока.

Блоки советника "MediAtr" работают самостоятельно, в работе бывают одновременно разнонаправленные ордера. Выставляются фиксированные СЛ, имеется перевод в БУ, гибкий тралл, одновременно с маркет ордером выставляются два ордера по линиям Фиббоначи.

Сова скорее трендовая, чем флетовая. Принцип работы совы: когда появляется сигнал от малой зизы и он совпадает со старшей - выставляется ордер, и так на каждом сигнале от малой зизы, в итоге может быть открыто довольно много ордеров. Потом сова тащит их в прибыль, если достигли первого профита - половина каждого ордера закрывается и выставляется БУ на каждый ордер. Далее если достигли второго профита- опять закрывается половина и СЛ переносится на середину между БУ и текущей ценой. И так далее, пока не нарвемся на СЛ.
Выведена настройка BU , нужно ставить столько пп. чтобы скомпенсировать потери на комиссию, например 15-20пп. должно хватить,актуально только для типов счетов с комиссией!
если обычный счёт тогда = 0

- есть настройка GMT сервера, чтобы сеты от других ДЦ подходили всем, если время сервера равно +2 нужно ставить 2, если время сервера -3 то так и вбивать -3


П.С. нужно заменить и советник и индикаторы, иначе расчет будет неправильный.
Оптить и тестить по ценам открытия, в сове зашито работать по закрытым барам. Для оптимизации достаточно периода полгода. Оптить нужно по блочно. Сова слишком частит с ордерами на М5. Поэтому оптимизацию лучше делать под М15. А торговать можно и на М5 ,но автором рекомендовано на м15 , чтобы не лепил часто ордера и лимитники.

Есть особенность оптимизации Abi Mediatr v20:

Оптимизируй только на постоянном лоте и ставь какой тебе нравится СЛ, многие со мной не согласны по такому большому стопу,
а я думаю небольшой, ну как кому нравится.

Оптишь на котировках Дукас желательно, т.к. там нормального качества.
Тестить надо на последних 6 месяцев минус пару недель для форварда. И так желательно каждый месяц.
Оптимизируешь по блочно. Соответственно я отметил цветом выключатели для каждого блока и связь.
Выбираешь фиксированный лот. (Манименджмент в настройках отключаешь) Лот в настройках так и идет как лот.
При тестировании каждого блока выбираешь галочками только этот блок, включаешь. Остальные галки убираешь и выключаешь ненужные блоки,и ставишь галки напротив стопа и тейка (выделил оранжевым)
В тестере выбираешь пару, тестировать по открытию каждого бара(на тиках не надо), спред ставишь для евро 20-30 для пятизнака, таймфрейм от м1 до м30.
Во вкладке тестера выбираешь профит фактор.
Если счет с комиссией то ставишь в настройках 10-15 d geyrnt BU. И ставишь время торговли (лучше с 6 до 16). Значение GMT ставишь как у брокера на котором оптимизируешь. У Альпари например +3.
И оптишь.
Как протестил каждый блок выбираешь по профит фактору, но не тупо самый большой а смотришь соотношение баланса, профит-фактора, просадки.
Потом результаты со всех блоков заносишь в настройки и сет готов.

П.С. ПЕРВЫЙ БЛОК СОВЕТУЮ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. ДАЕТ ПРОСАДКУ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ.
источник

Надёюсь информация была вам полезной, тогда ставьте на реал и с вас лайк ;)

Очень подробно и доступно, спасибо Вам, я конечно, люблю больше руками, вот если бы знать что это за индикаторы, которые скрыты на чарте, тогда вообще гуд бы было...посмотрев код совы я понял что используется несколько ТМА-каналов в совокупности с показаниями других индикаторов...вот что именно за ТМА...хотел бы знать))
 

Fed77

Гуру форума
Очень подробно и доступно, спасибо Вам, я конечно, люблю больше руками, вот если бы знать что это за индикаторы, которые скрыты на чарте, тогда вообще гуд бы было...посмотрев код совы я понял что используется несколько ТМА-каналов в совокупности с показаниями других индикаторов...вот что именно за ТМА...хотел бы знать))
думаю эти же индикаторы использует этот сов

 

mobidik

-----
А сами индюки отдельно на графике отображаются? Установил - пусто что то.

Так задумано)) автор сделал так, чтобы они не отображались на чарте...а иначе весь секрет пропадет ;)

Индюки - пустышки - при считывании буферы не дают никаких данных, все пусто. Сами должны понимать, раз нет возможности получить данные от используемых индикаторов другим индикатором, скриптом - то и сама сова не получит эти данные.

В самом коде прописаны только два индюка из трех предоставленных. Если в коде отключить индикаторы и произвести прогон за тот же период времени - получим тот же результат - вот так.
 

Mamsya

Элитный участник
думаю эти же индикаторы использует этот сов


Не могу понять что за версия или модификация ТМА...у себя не нашел такой индик, чтобы были ВСЕ эти параметры:
HalfLengt
ATR_PERIODT
KT
StepT
Хотя я может и туплю)))
 

mobidik

-----
Не могу понять что за версия или модификация ТМА...у себя не нашел такой индик, чтобы были ВСЕ эти параметры:
HalfLengt
ATR_PERIODT
KT
StepT
Хотя я может и туплю)))

Все перечисленные параметры относятся в индикаторам МА и ATR - которые так же, прописаны в коде.
 

vaas04

$$$$$$$$$
Индюки - пустышки

Все перечисленные параметры относятся в индикаторам МА и ATR - которые так же, прописаны в коде.
Расчёт каналов прописан внутри совы. Это не ТМА а обычный КС. Степ что в коде это сдвиг АТР при расчёте КС. Выглядит это примерно так, на скрине просто КС без сдвигов. Удачи.
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    64,5 КБ · Просмотры: 243

mobidik

-----
Расчёт каналов прописан внутри совы. Это не ТМА а обычный КС. Степ что в коде это сдвиг АТР при расчёте КС. Выглядит это примерно так, на скрине просто КС без сдвигов. Удачи.

Да, соглашусь, можно в качестве канала использовать такую связку, но речь шла об индюках, что идут в комплекте и которые прописаны в коде, а толку от этого - ноль.
 

vaas04

$$$$$$$$$
Да, соглашусь, можно в качестве канала использовать такую связку, но речь шла об индюках, что идут в комплекте и которые прописаны в коде, а толку от этого - ноль.
Думаю вы правы что это пустышка. У этого автора в 2015 был сов. который работал на этих инди. Он был с ограничением по времени так что сов нет смысла выкладывать, и он в ex4. Видимо он что то доработал, а инди(пустые) дал что бы не приставали лишний раз.



P.S. Хотя в коде есть буферы : DivMACD и они кастомные от "! MY 1ind" возможно это фильтр. Тут думать надо, правда не охота.
 

Вложения

  • ! MY TMA+Channel_End_Point Trend.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 95
  • ! MY TMA+Channel_End_Point.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

malojorsk

Новичок форума
наконец-то на демо открыл сегодня по евре
первая сделка за 4 дня.
 

Belizas

Активный участник
Все прекрасно работает. Устанавливал на свой страх и риск на реальный центовый счет. Правда сделки закрывал руками, присматривался и чтобы несильно рисковать. Позже решил отключить и потестить только некоторые параметры. Несколько сделок закрылись по БУ. Выставляет лимитники достаточно корректно, за исключением того, что за короткий промежуток времени (8 секунд) сегодня выставил 3 лимитника на малом расстоянии, а вот как отрегулировать либо количество ордеров, либо расстояние между ними, в толк никак не возьму. В скрепке: последние три лимитника (закрытый селл тоже открывался по лимитнику), все сделки на несколько дней и сет сегодняшний после оптимизации(стрелками показаны параметры, которые оптил)
 

Вложения

  • Лимитники по Аби.png
    Лимитники по Аби.png
    4 КБ · Просмотры: 60
  • Аби сделки.zip
    12,3 КБ · Просмотры: 103
  • Аби сет.png
    Аби сет.png
    29,7 КБ · Просмотры: 162

Elvis Burunduk

Элитный участник
Все прекрасно работает. Устанавливал на свой страх и риск на реальный центовый счет. Правда сделки закрывал руками, присматривался и чтобы несильно рисковать. Позже решил отключить и потестить только некоторые параметры. Несколько сделок закрылись по БУ. Выставляет лимитники достаточно корректно, за исключением того, что за короткий промежуток времени (8 секунд) сегодня выставил 3 лимитника на малом расстоянии, а вот как отрегулировать либо количество ордеров, либо расстояние между ними, в толк никак не возьму. В скрепке: последние три лимитника (закрытый селл тоже открывался по лимитнику), все сделки на несколько дней и сет сегодняшний после оптимизации(стрелками показаны параметры, которые оптил)

По моему - у тебя Range слишком малый, всего 3 пункта. Наверно нужно поставить число 300 (для пятизнака).
И Стоплос 35 пунктов всего, выбъет его.
 

Belizas

Активный участник
По моему - у тебя Range слишком малый, всего 3 пункта. Наверно нужно поставить число 300 (для пятизнака).
И Стоплос 35 пунктов всего, выбъет его.
Range не оптил, мне непонятно, что он в этом сове означает, а СЛ 35 прооптил, позже скину результаты
 

Belizas

Активный участник
О, спасибо, но как отрегулировать первый? Обычно первый-самый продуктивный
 

Alxumuk

Интересующийся
Приветствую.
Кто знает, почему сов вер.20 так сильно реагирует на котировки. Один и тот же сет дает разные результаты на разных типах счетов даже внутри одного ДЦ.
Сов оптится по ценам открытия, а они не должны сильно различаться, а вот результаты разнятся очень сильно. Или это у меня одного так?
 
Верх