Афоризмы и мысли

rajnagebreva

Новичок форума
Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными.
Роберт Пирсиг
 

rajnagebreva

Новичок форума
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
Б. Спиноза
 

rajnagebreva

Новичок форума
Испробуй все возможности. Всегда важно знать, что ты сделал всё, что мог.
Чарльз Диккенс
 

НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ

Почетный гражданин
Иногда побеждают быки, иногда побеждают медведи...
Но свиньи всегда проигрывают !!!
Тренируйте дисциплину!

Я
 

shv2801

Новичок форума
Новенький счастливый клиент инвесткомпании после заключения договора вылетает окрыленный на улицу, видит гадалку, протягивает ладонь:
- Погадай-ка мне, милочка!
Цыганка, глядя на руку:
- Да что тут гадать: поздно уже...
 

shv2801

Новичок форума
Как-то на американской бирже появились акции ценой в 1 цент. Один американец рассуждает: «дальше им падать некуда, могут только расти», и отдает приказ своему брокеру: «купи их на 1000$». Брокер купил. На следующий день те же акции стоят уже 2 цента. Американец рассуждает - "пока подержу их у себя, может, еще подрастут..." И точно - на следующий день акции уже по 3 цента. Американец звонит своему брокеру: - Срочно продавай! На той стороне трубки - усталым голосом: - Кому???
 

shv2801

Новичок форума
Один брокер у другого в конце рабочего дня:
- Джон, сколько будет дважды два?
- А мы продаем или покупаем?
 

rajnagebreva

Новичок форума
К Сократу прибежал человек и говорит:
- Послушай я должен тебе сказать, что твой друг..
- Подожди, подожди - говорит Сократ - просеял, ли ты то что хочешь сказать, через три сита?
- Какие?
- Первое - это сито правды. Ты хочешь сказать, это правда?
- Не знаю, я так слышал.
- Достаточно! А просеял, ли ты это через сито доброты? Действительно то, что ты мне хочешь сказать - это что-то созидающеее или доброе?
- Не знаю , наверное нет.
- Тогда просеем через ещё одно сито, так ли необходимо , что бы ты мне об этом сказал?
- Нет, необходимости в этом нет.
- А, значит, если в этом нет ни необходимости , ни правды, ни доброты, не обременяй ни меня ни себя.
 

rajnagebreva

Новичок форума
Два близких между собой желания, как два невидимых крыла, поднимают душу человеческую над остальной природой: желание бессмертия и желание правды.
Вл. Соловьёв
 

rajnagebreva

Новичок форума
Маяки не бегают по всему острову, выискивая, какую бы лодку спасти, - они просто стоят и светят.
Энн Ламотт
 

Dolphin

Почетный гражданин
Молодость - мимолетное средство для обеспечения в старости.
 

rajnagebreva

Новичок форума
Оставайся в середине круга, и пусть все вещи следуют своим путем.
Лао-Цзы
 

Sapper

......
Почитал. Озадачился. Как думаем, так и торгуем. А потом удивляетесь, откуда такие результаты?
 

Ladyfire

VIP-участник
Hа море приятно смотреть! Смотришь на берег а там - откат за откатом...:D
 

Lambrini

Активный участник
Хороший трейдер знает заранее, что он будет делать, когда цена пойдет “не туда”.

Плохой трейдер заранее не знает что будет делать, он думает, что когда цена придет “не туда”, тогда он и решит, а щас нечего и голову ломать.

Очень плохой трейдер твердо знает, что цена “не туда” никогда не пойдет )))))))
 

Serg_Spb

Новичок форума
- С возрастом, у трейдера растут живот и диагональ монитора…
- А должны - опыт и банковский счет!
 

Serg_Spb

Новичок форума
Сначала искал брокера через Интернет, сейчас - через Интерпол.
 

Serg_Spb

Новичок форума
- Выживают на рынке трейдеры, избегающие сценариев, в которых плохие сделки заставляют их становится эмоционально неустойчивыми и совершать еще больше плохих сделок. Они также способны ощущать боль от проигрыша. Если Вы не способны почувствовать боль от убытка, Вы оказываетесь в таком же положении, что и несчастные люди, не имеющие рецепторов боли. Прикасаясь рукой к горячей плите, они неизбежно обжигаются. Без боли в этом мире выжить нельзя. Аналогична ситуация и на рынках — если убыток не причиняет боли, Ваше финансовое выживание вряд ли будет возможно.

Уильям Экхард

Да.. Золотые слова!!:not-bad:
 

Петр Георгиев

Интересующийся
Перед началом трудовой недели помните:лучше всех в колхозе работала лошадь.Но,тем не менее,председателем она так и не стала.
 
Верх