Александр Элдер

Arseniysij

Новичок форума
Ведение записей

[video=youtube;oXzoPklHzew]http://www.youtube.com/watch?v=oXzoPklHzew[/video]
 

Arseniysij

Новичок форума
Биография Александра Элдера


Каждый, кто хоть раз интересовался биржевыми торгами, наверняка знаком с фамилией одного из самых известных теоретиков трейдинга Александра Элдера. И это неудивительно. Ведь за последние годы Елдер не только опубликовал десятки работ и книг, но и объездил полмира со своими семинарами. На которых пытался познакомить как можно большее число людей с искусством биржевой торговли.

Биография Александра Элдера не очень примечательна. Родом он из СССР, но начиная с 1974 года постоянно проживает в соединенных Штатах. Психиатр по образованию, Александр перепробовал десятки специальностей, начиная с лечебной практики и заканчивая преподавательской деятельностью в Колумбийском университете. Но с тех пор, как доктор Элдер познакомился с практикой биржевой торговли, всего себя он посвятил теории этого рода деятельности.



Первые книги Элдера появились на прилавках книжных магазинов в 1993 году. Это было издание «Как играть и выигрывать на бирже». Разработки Элдера породили огромный интерес. Ведь он не просто переработал идеи других экономистов, но и предложил свои методики. К примеру, система трех экранов Элдера открывает абсолютно новую точку зрения на деятельность трейдера. Экономист предлагает начинающему биржевому торговцу сосредоточиться на трех аспектах: психологии, финансах и методе. Доктор учит не отвлекаться на мелочи, составлять долгосрочный план и вести дневник своей деятельности, а главное, грамотно распоряжаться своими финансами. Для Элдера эти три экрана являются своеобразными китами, на которых стоит успех биржевого агента.

В 2002 году вышла новая книга «Трейдинг с доктором Элдером». За первые несколько недель она побила все рекорды продаж, а также была признана несколькими ведущими изданиями бестселлером. В ней автор еще подробнее рассказал об азах трейдинга. И, что главное, всё написано очень доступным языком, в отличие от большинства изданий, где неспециалисту разобраться очень сложно. Читатели получили возможность познакомиться с индикатором Элдера – разработанной системой показателей, которая помогает оценивать риски при осуществлении операций с ценными бумагами. А индикаторы Элдера для Метасток, приведенные в этом же издании, стали опорой для многих начинающих трейдеров.

Достаточно интересна и система построения так называемых лучей Элдера. Этот график помогает оценить на той или иной бирже силу «быков» и «медведей» и в зависимости от результата присоединиться к выигрывающей группе. При этом вам совсем необязательно владеть большим количеством информации. Система расчетов достаточно проста, чтобы каждый смог применить ее на практике. Собственно в этом и заключается методика Эдлера. Он пытается сделать трейдинг доступным для каждого.

На протяжении последних лет все большую популярность набирает семинар Алекса Элдера «Основы биржевой торговли». В отличие от классических, куда приходит 50-100 слушателей, семинары доктора превращаются скорее в лекцию, ведь достаточно сложно вести диалог с несколькими тысячами людей. Причем, Элдер не просто пересказывает содержание своих книг, он старается буквально «разжевать» все сложные моменты, а также добавить что-то новое. Согласитесь, было бы не очень интересно заплатить за семинар большие деньги, а услышать от доктора Элдера про тройной экран, о чем и так можно прочитать в книгах. Нет, он готов поделиться и совершенно новой информацией. К примеру, большое время на семинарах отведено описанию индексной системы Элдера. Данная, разработанная доктором методика, позволяет наиболее быстро реагировать на все изменения, которые происходят на бирже. Кроме того, посетив семинар, вы познакомитесь с индексом силы Элдера, что перекликается с его системой построения лучей. Что касается основных принципов торговли на бирже, то доктор рассказывает про два типа анализа: фундаментальный и технический. Сам Элдер использует технический анализ, так как он более предпочтителен для краткосрочных сделок. Впрочем, он не отрицает и важности фундаментального.

Кроме того, два-три раза в год Элдер вместе со своим помощником организует специальный недельный лагерь для тех, кто желает не просто послушать теорию, но и получить от доктора ряд практических советов. На протяжении семи дней участники под руководством Элдера осуществляют куплю-продажу ценных бумаг и учатся тому, как вести себя в той или иной ситуации на бирже.

Надо сказать, что популярностью пользуются не только печатные издания и живые семинары, но и ряд электронных источников. Так многие сайты предлагают посетителям среди прочего бесплатно скачать книги Александра Элдера. Существует и ряд Интернет-страниц, целиком посвященных деятельности этого экономиста. Здесь можно скачать видеокурс Александра Элдера, аудиокниги и даже посвященный Элдеру фильм. Что касается возможности скачать семинар Элдера, то она также предоставляется всем желающим. Ведь ездит по миру доктор не так часто, да и залы вмещают не всех, кто хочет посетить это мероприятие. А видеозаписи доступны всем.

Сам Элдер считает, что каждый человек может научиться всему. Главное – это желание и уверенность в своих силах. Для него не существует фразы «Я попробую», так как, по его мнению, в ней заранее заложена установка на неудачу. Нужно говорить «Я хочу и я сделаю». И только тогда вы станете успешным биржевым трейдером. Ведь иначе после первого же неуспеха или потери денег, можно опустить руки и подумать, что трейдинг – это не для вас. Между тем, деятельность большинства биржевых торговцев только с потерь и начинается. И Элдер учит преодолевать эту первую волну, чтобы затем отправиться в свободное плавание по просторам биржевых торгов.
 

Marall

Активный участник
Для полной картины не хватает книг учеников: " Я был на семинаре Элдера- он настоящий", "Элдер в моей жизни", "Лучшее имя для сына- Александр")))
 

Marall

Активный участник
Конечно, если кому-то Элдер помог в работе- это просто здорово

Ведь, на мой взгляд, пути достижения результата могут быть разными, главное, чтобы был этот самый результат
 
Последнее редактирование модератором:

Darksie

Почетный гражданин
Мне помог,в своих семинарах дает все что нужно для торговли, но не говорит об этом прямо, а лишь дает намеки, задача слушателей собрать это все в единое целое и применить.
 

nikitdov

Новичок форума
смотрел аудио, видео клипы, книги его читал,помогает найти ответы на многие вопросы и психологически подготовиться,советую и вам ознакомиться с его мыслями
 

Relder

Интересующийся
_http://video.yandex.ru/search?text=%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%20%D1%8D%D0%BB%D0%B4%D0%B5%D1%80%20%20%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C&where=all&filmId=jeW26oOKs3M
 
Последнее редактирование модератором:

Beast

Почетный гражданин
Для полной картины не хватает книг учеников: " Я был на семинаре Элдера- он настоящий", "Элдер в моей жизни", "Лучшее имя для сына- Александр")))

и значков. "Хочешь торговать как Элдер - спроси меня как!" :laugh:
 
Верх