Альфа-Форекс обсуждение

Альфа-Форекс

Активный участник
Да ничего они не перепутали, уже не раз представителю указывалось на это. Я понимаю, что ветка уже большая и читать у Вас возможно нет желания, но об этом писалось не однократно и мною лично в том числе. Написали бы честно, какие условия, и не было бы вопросов и претензий.

Уважаемый, Malicious!

Давайте попробуем разобраться, и начнем с конструктивного.
Я понял, что у Вас проблемы в исполнении, а именно - проскальзывание.
Опишите в каких именно случаях Вы получаете проскальзывание + приложите скрины конкретного случая.
После этого мы сможем предметно говорить о проскальзывании и искать решение.
 

Евгений Зорин

Активный участник
Уважаемый представитель Альфа Форекс, поясните пожалуйста, почему мне не возвращают деньги?
Заявку четверга отклонили из-за технического сбоя, зявку пятницы не удовлетворили, денег нет ни в терминале ни на моём счете. Звонил в пятницу после 19ч обещали зачислить деньги в понедельник утром, денег нет. Сегодня звонил в 10ч утра, сказали что деньги обязательно будут зачислены до 14ч и даже раньше, время третий час денег нет. Позвонил оператору вновь, тот сказал что деньги поступят до 18:00. Объясните пожалуйста что происходит с переводом моих средств?
Завтра рождество в америке и значит переводов не будет до четверга, не хотелось бы оставаться без денег на столь длительный срок.
 
Последнее редактирование:

Veerstock

Прохожий
В пятницу после обеда заказал вывод через личный кабинет. (более 100 000). Сегодня днем на всякий случай позвонил в службу поддержки, где мне уточнили, что деньги сегодня поступят. Час назад деньги пришли))

ы.з. Не подумайте, что реклама. Прочитав эту ветку, у меня тоже начали закрадываться сомнения насчет надежности брокера. Но сегодня прям отпустило))
 

let4ik2013

Активный участник
Лично Вам, прежде чем давать мне советы, стоило бы прочитать всю ветку, а не последние 2-3 страницы. И о чудо, Вы бы нашли и скрины, и обращения к представителю... А по скольку Вы этого не сделали, не вижу смысла с Вами общаться на эту тему.
С Уважением.
Действительно всю ветку не осилил, смотрю как раз есть возможность все предметно обсудить с представителем Альфы
а суть поста была в том, что такой бонус - это разводилово и признак кухонности, т.е. судить об исполнении ордеров на реале по счету, где лежит только welcome бонус, можно с таким же успехом, как по демо-счету.
Лично я с ним согласен на 100% и уверен, что сделки клиентов с welcome бонусами из кухни на рынок не выходят, ведь 99% все равно проигрывает, и кухня это знает, поэтому так тупо платить свои деньги - полный бред, лучше пожертвовать куда-нибудь. Но, если клиент на счет с welcome бонусом закинет еще своих тысяч 10, например, и начнет торговать миллионом, то в таком случае, конечно, его сделки могут пойти в рынок, а значит кухня рискует реальными деньгами, долитыми на счет такого клиента. Вот на такие случаи и нужен бюджет, только таких случаев совсем немного по отношению к общему количеству welcome бонусов. Получается, что если хочется проверить исполнение на реале, без завода собственных денег все равно не обойтись.
Представители Альфы ответили же на подобные мысли ранее: "Про бонус. Общую схему господин Раннев уже объяснил. Для клиента эти деньги не являются виртуальными, они также реальны как и для нас. Эти деньги мы даем клиенту, чтобы он протестировал наш сервис на реальных условиях. Все довольно просто. И в нашем случае эта схема реальна. Как я вижу из обсуждения, Вы ее поняли.Это маркетинг. И эти 50 USD для нас заложены в кост клиента = 50 USD (welcome-bonus) + x USD (CPC google/yandex). Про вывод этих денег на межбанк. Также уже здесь было упомянуто, что на сегодня нет сложностей с выводом клиентского оборота с мелких депозитов, это делается пулом."
 

Takmak

Местный знаток
Представители Альфы ответили же на подобные мысли ранее: "Про бонус. Общую схему господин Раннев уже объяснил. Для клиента эти деньги не являются виртуальными, они также реальны как и для нас. Эти деньги мы даем клиенту, чтобы он протестировал наш сервис на реальных условиях. Все довольно просто. И в нашем случае эта схема реальна. Как я вижу из обсуждения, Вы ее поняли.Это маркетинг. И эти 50 USD для нас заложены в кост клиента = 50 USD (welcome-bonus) + x USD (CPC google/yandex). Про вывод этих денег на межбанк. Также уже здесь было упомянуто, что на сегодня нет сложностей с выводом клиентского оборота с мелких депозитов, это делается пулом."

Вот именно: они сами признали, что не хеджируют каждую сделку на межбанке. Фактически, они куховарят с хеджированием некой суммарной позиции. Что и требовалось доказать.
 
Последнее редактирование:

StariyMelnik

Активный участник
Представители Альфы ответили же на подобные мысли ранее: "Про бонус. Общую схему господин Раннев уже объяснил. Для клиента эти деньги не являются виртуальными, они также реальны как и для нас. Эти деньги мы даем клиенту, чтобы он протестировал наш сервис на реальных условиях. Все довольно просто. И в нашем случае эта схема реальна. Как я вижу из обсуждения, Вы ее поняли.Это маркетинг. И эти 50 USD для нас заложены в кост клиента = 50 USD (welcome-bonus) + x USD (CPC google/yandex). Про вывод этих денег на межбанк. Также уже здесь было упомянуто, что на сегодня нет сложностей с выводом клиентского оборота с мелких депозитов, это делается пулом."

Здесь немного подменяются понятия, что может ввести в заблуждение. То, что называется "кост клиента", на самом деле - "кост бонусного клиента" (потенциального клиента), ведь фактически он еще свои денежки не занес, т.е. это почти как клиент, зарегистрировавший учебный счет.
Конверсия из учебных счетов в реальные измеряется процентами (2-5% в лучшем случае), в случае с бонусами она может быть повыше, ну пусть будет 10% (очень прилично), больше вряд ли. Т.е. только 1 из 10 бонусных клиентов занесет свои денежки, и с него реально что-то заработается. При этом можно предположить, что все 10 (99% трейдеров проигрывает) бонусных клиентов свои бонусные 50 проиграют в рынок, а ведь утверждается, что это реальные деньги компании.
Таким образом, грубо цена клиента получается 500 USD!!!
Столько нужно отбить с одного клиента, который принес свои реальные деньги на депозит (в среднем клиенты примерно столько заносят).
Если все клиентские сделки перекрывать у контрагентов, при спредах от 0.7 пунктов нажива будет около 20 USD/mill в лучшем случае, получается, что клиент, чтобы только окупиться, должен наколбасить 25 миллионов оборота!!!
Для среднего клиента - это нереальные цифры. Хорошо, если в месяц средний клиент делает 1-2 ляма, но при этом он еще и сливает, так что за все время жизни счета 25 лямов он не наторгует никак.
Даже если учесть другие косвенные доходы от роста клиентской базы и бизнеса в целом, такой маркетинг убыточен, если работать по брокерской схеме, в т.ч. в долгосрочной перспективе.
Подобные бонусы имеют смысл только, когда бонусные 50 USD, предоставленные компанией, клиенты ей же и проигрывают.
 

Rann

Rann
Подобные бонусы имеют смысл только, когда бонусные 50 USD, предоставленные компанией, клиенты ей же и проигрывают.
Я тоже так думаю. Но это не значит, что Альфа работает по такой схеме. Думаю, они просто решили попробовать такой маркетинговый ход.
 

Malicious

Активный участник
Уважаемый, Malicious!

Давайте попробуем разобраться, и начнем с конструктивного.
Я понял, что у Вас проблемы в исполнении, а именно - проскальзывание.
Опишите в каких именно случаях Вы получаете проскальзывание + приложите скрины конкретного случая.
После этого мы сможем предметно говорить о проскальзывании и искать решение.

Уважаемый представитель Альфа-Форекс!
Я не имею никакого желания искать решения Ваших проблем с исполнением по нескольким причинам.
Во-первых, как я уже писал, собираюсь с Вами распрощаться (эта причина вытекает из последующих).
Во-вторых, все предыдущие попытки конструктивного диалога (не знаю, с Вами или Вашим предшественником) заканчивались бесполезным монологом. Отправлялись и логи, и номера ордеров - толку "0".
В-третьих проблемами в исполнении должны заниматься Ваши специалисты получающие за это зарплату, а не клиенты. Почему-то Дмитрий Раннев по своей компании знает всю статистику, и среднее проскальзывание, и максимальное и т.д., а Вам "приподнеси все на блюдечке..."Если бы проблемы были только у меня, но о том, что у Вас проблемы с исполнением на МТ4 пишу не только я (читайте форум). Могу Вам лишь еще раз их озвучить - реквоты при входе с рынка если цена двигается против ДЦ и в то же время если цена двигается против клиента ордер открывается (закрывается) по худшей цене, проскальзывание стопов. И это при том, что у Вас на сайте в спецификации контрактов: Метод исполнения-Market Execution
(идеальное исполнение ордеров).
Да и еще вопрос , как вы себе представляете скрин проскользнувшего ордера?
 

Malicious

Активный участник
Действительно всю ветку не осилил, смотрю как раз есть возможность все предметно обсудить с представителем Альфы

Не хочу я уже ни чего обсуждать по причинам изложенным выше, просто не верю в изменения. "Обманувший однажды,обманет не единожды". Да и до Нового года вряд-ли буду торговать.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Уважаемый представитель Альфа Форекс, поясните пожалуйста, почему мне не возвращают деньги?
Заявку четверга отклонили из-за технического сбоя, зявку пятницы не удовлетворили, денег нет ни в терминале ни на моём счете. Звонил в пятницу после 19ч обещали зачислить деньги в понедельник утром, денег нет. Сегодня звонил в 10ч утра, сказали что деньги обязательно будут зачислены до 14ч и даже раньше, время третий час денег нет. Позвонил оператору вновь, тот сказал что деньги поступят до 18:00. Объясните пожалуйста что происходит с переводом моих средств?
Завтра рождество в америке и значит переводов не будет до четверга, не хотелось бы оставаться без денег на столь длительный срок.

Добрый день, Евгений!
Давайте сразу уточним один момент,
когда Вы подаете заявку на снятие, то сумма заявки сразу списывается с баланса в терминале МТ, но на банковский счет поступает не сразу. Вас это немного удивило.
Почему такая схема? Выводимая сумма изымается из торгового оборота в момент подачи заявки, чтобы к моменту поступления на банковский счет (спустя до 3-х дней) списание не влияло на Вашу текущую торговлю.
После списания суммы с терминала заявка на вывод проходит проверку, после проверки деньги поступают на Ваш банковский счет.
 
Последнее редактирование:

Альфа-Форекс

Активный участник
Здесь немного подменяются понятия, что может ввести в заблуждение. То, что называется "кост клиента", на самом деле - "кост бонусного клиента" (потенциального клиента), ведь фактически он еще свои денежки не занес, т.е. это почти как клиент, зарегистрировавший учебный счет.
Конверсия из учебных счетов в реальные измеряется процентами (2-5% в лучшем случае), в случае с бонусами она может быть повыше, ну пусть будет 10% (очень прилично), больше вряд ли. Т.е. только 1 из 10 бонусных клиентов занесет свои денежки, и с него реально что-то заработается. При этом можно предположить, что все 10 (99% трейдеров проигрывает) бонусных клиентов свои бонусные 50 проиграют в рынок, а ведь утверждается, что это реальные деньги компании.
Таким образом, грубо цена клиента получается 500 USD!!!
Столько нужно отбить с одного клиента, который принес свои реальные деньги на депозит (в среднем клиенты примерно столько заносят).
Если все клиентские сделки перекрывать у контрагентов, при спредах от 0.7 пунктов нажива будет около 20 USD/mill в лучшем случае, получается, что клиент, чтобы только окупиться, должен наколбасить 25 миллионов оборота!!!
Для среднего клиента - это нереальные цифры. Хорошо, если в месяц средний клиент делает 1-2 ляма, но при этом он еще и сливает, так что за все время жизни счета 25 лямов он не наторгует никак.
Даже если учесть другие косвенные доходы от роста клиентской базы и бизнеса в целом, такой маркетинг убыточен, если работать по брокерской схеме, в т.ч. в долгосрочной перспективе.
Подобные бонусы имеют смысл только, когда бонусные 50 USD, предоставленные компанией, клиенты ей же и проигрывают.

Не совсем верно.

Понятия следующие:
"кост клиента" - то, что уже было описано мною.
"кост активного клиента" - то, что описали Вы.

Учитывая средние показатели привлечения (CLV) и оборачиваемости (ROI), реальная стоимость привлечения клиента на рынке Форекс, несколько больше, чем 50 USD, и это приемлемая цифра.
 

Tomahawk

Активный участник
Добрый день, Евгений!
Давайте сразу уточним один момент,
когда Вы подаете заявку на снятие, то сумма заявки сразу списывается с баланса в терминале МТ, но на банковский счет поступает не сразу. Вас это немного удивило.
Почему такая схема? Выводимая сумма изымается из торгового оборота в момент подачи заявки, чтобы к моменту поступления на банковский счет (спустя до 3-х дней) списание не влияло на Вашу текущую торговлю.
После списания суммы с терминала заявка на вывод проходит проверку, после проверки деньги поступают на Ваш банковский счет.
:oops: Упс ! А что уже до трех дней ?! Было ведь , если до 12 МСК подал , то до 17 поступали уже на счет , а теперь до 3-х дней ???
 

Takmak

Местный знаток
Не совсем верно.

Понятия следующие:
"кост клиента" - то, что уже было описано мною.
"кост активного клиента" - то, что описали Вы.

Учитывая средние показатели привлечения (CLV) и оборачиваемости (ROI), реальная стоимость привлечения клиента на рынке Форекс, несколько больше, чем 50 USD, и это приемлемая цифра.

StariyMelnik очень внятно все объяснил. Я все понял. То, о чем говорит представитель Альфы - это "кост бонусного клиента". А сколько "бонусных клиентов" заносят свои деньги? Явно не 100%! StariyMelnik считает, что конверсия составляет 10%. Таким образом, к стоимости привлечения клиента, который занесет свой депозит надо прибавлять именно 500 долларов (а не 50). Если у АФ другая конверсия выходит, то пусть озвучат какая.
Кстати, StariyMelnik, Вы забыли, что еще надо учитывать стоимость привлечения клиента на велком-бонус. Альфа рекламирует велком-бонусы в яндекс-директе. Думаю, что стоимость привлечения клиента с директа (или другого качественного источника трафика) обойдется еще долларов в 150-200 (если это не так, то поправьте меня). Итого, клиент будет стоить 650-700 долларов!
 
Последнее редактирование:

Альфа-Форекс

Активный участник
:oops: Упс ! А что уже до трех дней ?! Было ведь , если до 12 МСК подал , то до 17 поступали уже на счет , а теперь до 3-х дней ???

Сорри!

Вы совершенно правы. Вывод средств осуществляется по схеме:
если заявка до 12-00, то в течение дня.
если после 12, то на след. день.

До 3-х дней - это ввод средств.
 

djmax1552

Интересующийся
Привет у меня вопрос к представителью компании может тут уже задавали но поленился всю ветку читать так вот вопрос почему если доливатся то обьем прибавдяется на предыдуший ордер а не открывается отдельный
 

Chslav

Новичок форума
Привет у меня вопрос к представителью компании может тут уже задавали но поленился всю ветку читать так вот вопрос почему если доливатся то обьем прибавдяется на предыдуший ордер а не открывается отдельный

Тут и представителя не нужно, МТ5 в отличии от МТ4 работает по биржевому принципу т.е. рассчитывает среднюю цену между ордерами и добавляет или при закрытии убавляет объем открытого ордера
 

Евгений Зорин

Активный участник
Сорри!

Вы совершенно правы. Вывод средств осуществляется по схеме:
если заявка до 12-00, то в течение дня.
если после 12, то на след. день.

До 3-х дней - это ввод средств.

Ну получается ваш предыдущий пост теряет силу, объясните тогда почему я не мог получить деньги в тот же день после 19ч? Заявка же была оформлена до 12ч.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Вывод средств осуществляется по схеме:
если заявка до 12-00, то в течение дня.
если после 12, то на след. день.

Уточнение: вывод может быть до 3-х дней для клиентов других банков.

Ну получается ваш предыдущий пост теряет силу, объясните тогда почему я не мог получить деньги в тот же день после 19ч? Заявка же была оформлена до 12ч.

Задержки выводов в пятницу и понедельник (21.12 и 24.12) связаны с установкой нового ПО, и с сегодняшнего дня все заявки обрабатываются своевременно.
Приносим свои извинения и надеемся на понимание.
 

Алекc1234

Местный житель
Между прочим, я заметил, что Альфа один из немногих, кто работает в штатном режиме и в эти праздничные дни, я имею в виду, что многие устроили каникулы уже со вчерашнего дня, а Альфа даёт и сегодня котиры... Давайте и положительное замечать...
 
Верх