Альфа-Форекс обсуждение

QR-ring

Активный участник
Если списал брокер, а не контрагент, то брокер - кухня
Если контрагент потребовал отмены сделки, брокер, как гарант этой сделки, может ему отказать или согласиться.
Если рыночный брокер потребует от меня компенсанции в пользу накосячевшего контрагента и предоставит пруф, я от такого брокера скорее всего уйду.
Вот и я о том же, трейдера не устроит списание в пользу ни контрагента, ни брокера, да вообще ни в чей счет кроме своего, и не важно правильно это или не правильно, все гребется в свою сторону

Я деньги зарабатываю на рынке, а не регламенты толкую. Регламенты у всех не в пользу трейдера, просто одни работают честно, а другие - нет. Я работаю там где дают зарабатывать вне зависимости от того какой у них регламент.

Катя, вы понимаете что такое нерыночная котировка и как по ней сделка исполняется?
И вы не ответили, у вас претензии будут к брокеру, если он стоп вам потеряет из-за сбоев?
Все правильно, зарабатываем деньги, но прежде зарабатывания подписывается договор между сторонами, на форексе это регламент, и нафига с ним соглашаться, если по факту не согласен? я не понимаю
Почитайте про явные ошибки, тут в другом разделе читала про такие пункты в регламентах, очень интересно это конечно...
Естественно у меня будут претензии, но я к этому готова, так как тут на форуме за все время науськали - читаю регламенты и понимаю свои риски на форексе. Имменно поэтому кроме форекса работаю в средне-долгосроке на фондовом
 

sagamore

Почетный гражданин
Катя, если есть котировка рыночная или не рыночная, брокер должен отправить на контрагента запрос и там будет рыночная цена. Вы это понимаете? Ордер будет отправлен по нерыночной котировке, но исполнен по рынку. А не как в кухне Альфа-Форекс, по цене, которая даже на экран не влезла.

По сути вообще не важно где вы котировки смотрите. Вы жмете бай или селл и вас должны исполнить по рынку.
Возможно, вы слишком много читаете, может все таки начать реально торговать? ))
 
Последнее редактирование:

QR-ring

Активный участник
Катя, если есть котировка рыночная или не рыночная, брокер должен отправить на контрагента запрос и там будет рыночная цена. Вы это понимаете? Ордер будет отправлен по нерыночной котировке, но исполнен по рынку. А не как в кухне Альфа-Форекс, по цене, которая даже на экран не влезла.
То есть вы хотите сказать, что нерыночная котировка не подразумевает под собой реальную цену? Прост картинка на экране, а за ней рыночная цена. Я правильно вас поняла?

По сути вообще не важно где вы котировки смотрите. Вы жмете бай или селл и вас должны исполнить по рынку.
Приведу еще раз слова уважаемого человека. (может не все прочитали). Вы считаете, что при такой ситуации будет исполнение по рыночной цене: "Нерыночная котировки это либо мгновенное отсутствие ликвидности, вытекающее в сильно расширенный спред, что и дает котировку далеко от текущей рыночной цены, либо технический сбой (где есть компьютер, там могут быть и сбои). "

Возможно, вы слишком много читаете, может все таки начать реально торговать? ))

кхммм, есть такая хорошая фраза, "не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти" к чему это я...так вспомнилось
 

sagamore

Почетный гражданин
То есть вы хотите сказать, что нерыночная котировка не подразумевает под собой реальную цену? Прост картинка на экране, а за ней рыночная цена. Я правильно вас поняла?

Да. Только не цену, а объем. Цена может есть а может нет, это не особо важно.

Приведу еще раз слова уважаемого человека. (может не все прочитали). Вы считаете, что при такой ситуации будет исполнение по рыночной цене: "Нерыночная котировки это либо мгновенное отсутствие ликвидности, вытекающее в сильно расширенный спред, что и дает котировку далеко от текущей рыночной цены, либо технический сбой (где есть компьютер, там могут быть и сбои).

Исполнение всегда по рыночной цене. Для того чтобы его получить, нужно после приказа на покупку или продажу отправить запрос контрагенту. АФ их отправляет?

Давайте пример на картофане, как тут все привыкли.
Сидит мужик на базаре с табличкой Альфа-Форекс, продает картошку по 10 рублей. К нему подходит Катя. Он ей по старой дружбе отдает мешок бесплатно. Это нерыночная котировка (шпиля до 0), по ней была цена и объем. Но если рядом стоящий покупатель захочет по такой же цене купить в эту же секунду, то ему либо откажут (оффквот), либо продадут по 10.
Второй вариант. С таблички отвалился 0. Цена на ней 1 руб. Прибегает первый покупатель - получает отказ либо предложение купить за 10. Это технический сбой.
 

QR-ring

Активный участник
Да. Только не цену, а объем. Цена может есть а может нет, это не особо важно.
Как может в реальном рынке быть цена без объема и объем без цены?


Исполнение всегда по рыночной цене. Для того чтобы его получить, нужно после приказа на покупку или продажу отправить запрос контрагенту. АФ их отправляет?
Хочется верить что отправляет, по крайне мере доказательств обратному у меня нет.

Давайте пример на картофане, как тут все привыкли.
Сидит мужик на базаре с табличкой Альфа-Форекс, продает картошку по 10 рублей. К нему подходит Катя. Он ей по старой дружбе отдает мешок бесплатно. Это нерыночная котировка (шпиля до 0), по ней была цена и объем. Но если рядом стоящий покупатель захочет по такой же цене купить в эту же секунду, то ему либо откажут (оффквот), либо продадут по 10.

1. про ноль как-то совсем уж, вы видели на форексе шпили до нуля? (ну это так, к слову)
2. ничто не мешает устроить продавцу аттракцион невиданной щедрости и второму покупателю продать ниже рынка

Второй вариант. С таблички отвалился 0. Цена на ней 1 руб. Прибегает первый покупатель - получает отказ либо предложение купить за 10. Это технический сбой.
Тут самый интересный вариант мне кажется, и применим к вашей ситуации. Вы считаете должен ли покупатель соглашаться на купить по десять (когда на табличке цена 1) или должен качать права заставить продавца продать по одному?
 

sagamore

Почетный гражданин
Как может в реальном рынке быть цена без объема?
Пример мой прочитайте с картофаном и поймете) может быть) хотя уже не уверен)

Хочется верить что отправляет, по крайне мере доказательств обратному у меня нет.
У вас нет, а у всех остальных есть - это исполнение по нерыночной цене. Если был бы запрос на контрагента в результате этой шпили, то контрагент исполнил бы по рынку (в моем случае сделка бы закрылась в профите)

1. про ноль как-то совсем уж, вы видели на форексе шпили до нуля? (ну это так, к слову)
2. ничто не мешает устроить продавцу аттракцион невиданной щедрости и второму покупателю продать ниже рынка
1. В вашем случае это наиболее точное сравнение.
2. Ничто не мешает так сделать кухне, чтобы потом эту сделку отменить

Тут самый интересный вариант мне кажется, и применим к вашей ситуации. Вы считаете должен ли покупатель соглашаться на купить по десять (когда на табличке цена 1) или должен качать права заставить продавца продать по одному?

Т.е вы теперь уже согласны что у АФ был технический сбой?))
Варианта 2 - либо не купить, либо купить по 10.

Только это совсем не моя ситуация.
В моей ситуации посредник АФ должен был пойти на рынок по моей просьбе и купить по рыночной цене. А на самом деле никуда не пошел, сказал что цена была не 10 рублей, а 100 и положил их себе в карман. Хотя все остальные посредники на том же рынке покупали для меня по 10.

Катя, как вы на фонде торгуете, если смысл всего этого не понимаете? Не понимаете что сделка может быть только по рыночной цене, а не по цене технического сбоя какого-нибудь брокера? А если бы сбой со шпилей был бы в 50 фигур, то сделка бы тоже по самой нижней котировке закрылась? ))
 
Последнее редактирование:

QR-ring

Активный участник
Пример мой прочитайте с картофаном и поймете) может быть) хотя уже не уверен)
Да конечно не пойму, куда мне тупой да таких острых мужчин))) Про ноль не спроста указала. А вам часто кто-то валюты по нулю отсыпают? Ну так что бы объемчиком забесплатно?

У вас нет, а у всех остальных есть - это исполнение по нерыночной цене. Если был бы запрос на контрагента в результате этой шпили, то контрагент исполнил бы по рынку (в моем случае сделка бы закрылась в профите)
Вы невнимательно читали мои цитаты, там так же указано что рыночные компании не всегда, но исполняют по не рынку


1. В вашем случае это наиболее точное сравнение.
2. Ничто не мешает так сделать кухне, чтобы потом эту сделку отменить
Как и написала в моем случае такого не бывает

Т.е вы теперь уже согласны что у АФ был технический сбой?))
Варианта 2 - либо не купить, либо купить по 10.
А я где-то указывала что считаю вашу сделку техническим сбоем или нет?

Только это совсем не моя ситуация.
В моей ситуации посредник АФ должен был пойти на рынок по моей просьбе и купить по рыночной цене. А на самом деле никуда не пошел, сказал что цена была не 10 рублей, а 100 и положил их себе в карман. Хотя все остальные посредники на том же рынке покупали для меня по 10.
И потом признал ошибку, что это была не корректная сделка и отменил ее, я правильно вас поняла?

Катя, как вы на фонде торгуете, если смысл всего этого не понимаете? Не понимаете что сделка может быть только по рыночной цене, а не по цене технического сбоя какого-нибудь брокера? А если бы сбой со шпилей был бы в 50 фигур, то сделка бы тоже по самой нижней котировке закрылась? ))
Как же вы такой умный, все понимая, торгуя на форексе не видели нерыночных котировок никогда?
И посмотрите как ходят на фонде низколиквидные инструменты, уверяю вас там бывает ну очень интересные вещи. По нулю конечно (как вы мечтаете) вам не нальют, но дать могут существенно низко или высоко от рынка.
 

sagamore

Почетный гражданин
Да конечно не пойму, куда мне тупой да таких острых мужчин))) Про ноль не спроста указала. А вам часто кто-то валюты по нулю отсыпают? Ну так что бы объемчиком забесплатно?

Мне нет, я ж у брокера не работаю. А вот вам подозреваю что могут отсыпать по любой не рыночной)

Вы невнимательно читали мои цитаты, там так же указано что рыночные компании не всегда, но исполняют по не рынку

Рыночные исполняют по рынку. Триггернуться запрос может по сбойной котировке, индикативу, но контрагент исполнит по рынку либо отоффквотит.

Как и написала в моем случае такого не бывает
Вам кухни не исполняют сбои по не рынку? Значит мало заработали пока.

А я где-то указывала что считаю вашу сделку техническим сбоем или нет?
Извините, возможно попутал с менеджерами АФ. Они считают что сбоя не было и контрагент все залил.

И потом признал ошибку, что это была не корректная сделка и отменил ее, я правильно вас поняла?

Да, отменил у контрагента. Потом отменил у контрагента еще и корректную. Потом открыл у контрагента задним числом по несуществующей цене. Менеджер там перлы выдает в теме с претензией.

Как же вы такой умный, все понимая, торгуя на форексе не видели нерыночных котировок никогда?
И посмотрите как ходят на фонде низколиквидные инструменты, уверяю вас там бывает ну очень интересные вещи. По нулю конечно (как вы мечтаете) вам не нальют, но дать могут существенно низко или высоко от рынка.

Видел и понимаю что за нерыночной котировкой скрываться может индикатив от контрагента (цена есть, а объема нет).
Вы считаете, что если брокер из-за сбоя на фонде нарисует вам акцию Газпрома по цене $100000 за штуку, то вам продадут ее по этой цене?
 

QR-ring

Активный участник
Мне нет, я ж у брокера не работаю. А вот вам подозреваю что могут отсыпать по любой не рыночной)



Рыночные исполняют по рынку. Триггернуться запрос может по сбойной котировке, индикативу, но контрагент исполнит по рынку либо отоффквотит.


Вам кухни не исполняют сбои по не рынку? Значит мало заработали пока.


Извините, возможно попутал с менеджерами АФ. Они считают что сбоя не было и контрагент все залил.



Да, отменил у контрагента. Потом отменил у контрагента еще и корректную. Потом открыл у контрагента задним числом по несуществующей цене. Менеджер там перлы выдает в теме с претензией.



Видел и понимаю что за нерыночной котировкой скрываться может индикатив от контрагента (цена есть, а объема нет).
Вы считаете, что если брокер из-за сбоя на фонде нарисует вам акцию Газпрома по цене $100000 за штуку, то вам продадут ее по этой цене?

Во первых мне никто не отсыпает по любой цене. А судя по вашим словам..."Да. Только не цену, а объем. Цена может есть а может нет, это не особо важно." Это и заинтересовало, то есть кому-то все таки отсыпают.
Во вторых вы так мастерски владеете словами, триггернуться)) а регламент перед началом торговли не удосужились прочитать, странно
В третьих вы что-то много путаете
В четвертых если делают что-то не по регламенту - это повод для разборок
В пятых если цена есть на графике, значит по ней исполнилась сделка, то есть прошел объем, хотя бы один лот, если объем не прошел цена на графике не изменится. В противном случае по вашей логике, как раз на графике можно что угодно нарисовать, раз объема нет, как вы это назвали - индикатив)))
И при чем здесь ГП, я говорила про низко ликвидные инструменты, газпром к ним не относится
 

sagamore

Почетный гражданин
Во первых мне никто не отсыпает по любой цене. А судя по вашим словам..."Да. Только не цену, а объем. Цена может есть а может нет, это не особо важно." Это и заинтересовало, то есть кому-то все таки отсыпают.

За нерыночной котировкой может не быть реальной цены, если это просто сбой брокера.
За нерыночной котировкой есть цена, если ее прислал ЛП.

Во вторых вы так мастерски владеете словами, триггернуться)) а регламент перед началом торговли не удосужились прочитать, странно
В третьих вы что-то много путаете
В четвертых если делают что-то не по регламенту - это повод для разборок

Вы точно не представитель АФ? Я с представителем намереваюсь пообщаться, а вы за него отвечаете. Представьтесь в таком случае и должность назовите.

В пятых если цена есть на графике, значит по ней исполнилась сделка, то есть прошел объем, хотя бы один лот, если объем не прошел цена на графике не изменится. В противном случае по вашей логике, как раз на графике можно что угодно нарисовать, раз объема нет, как вы это назвали - индикатив)))

Альфа-Форекс же рисует. Еще и утверждает, что маркет ордер на продажу поставщик ему залил на пол фигуры ниже рынка.

И при чем здесь ГП, я говорила про низко ликвидные инструменты, газпром к ним не относится

Хорошо, допустим произошел сбой у брокера и на низколиквидные акции какой-то маленькой компании цена вдруг нарисовалась в $1000000 или любая нерыночная котировка, которую вам проще представить себе. Вы жмете продать эти акции и продаете за миллион? ))
 

QR-ring

Активный участник
За нерыночной котировкой может не быть реальной цены, если это просто сбой брокера.
За нерыночной котировкой есть цена, если ее прислал ЛП.



Вы точно не представитель АФ? Я с представителем намереваюсь пообщаться, а вы за него отвечаете. Представьтесь в таком случае и должность назовите.



Альфа-Форекс же рисует. Еще и утверждает, что маркет ордер на продажу поставщик ему залил на пол фигуры ниже рынка.



Хорошо, допустим произошел сбой у брокера и на низколиквидные акции какой-то маленькой компании цена вдруг нарисовалась в $1000000 или любая нерыночная котировка, которую вам проще представить себе. Вы жмете продать эти акции и продаете за миллион? ))
Ну вы спросите еще раз сто точно или не точно представитель)) Вы правда полагаете, что все люди не разделяющие вашу точку зрения, представители?
Регламент перед началом торговли читали?
Вы считаете, если на графике бар сходил до 100 долларов, то там сделки могло и не произойти?
Я не понимаю причем тут сбой на низко ликвидной акции? Я вам про Фому, вы про Ерему. Я говорила что на тех бумажках, которые за день проходят малые объемы, могут быть достаточно большие тени свечей, по которым сделки вполне могут исполняться, если у покупателя/продавца есть задача выкинуть большой объем мгновенно. А вы все про какой-то сбой
 

sagamore

Почетный гражданин
Ну вы спросите еще раз сто точно или не точно представитель)) Вы правда полагаете, что все люди не разделяющие вашу точку зрения, представители?
Нет, не все. Только те, кто сами не торгуют, а брокеров защищают. Я как трейдер не вижу смысла защищать даже тех брокеров, которых считаю честнее других, т.к. я не могу быть уверенным на 100% в этом. В этом бизнесе не может быть симпатий, я торгую только там где мне выгоднее сегодня. Зато тех кто открыто обманывает, я буду обсуждать.
Вот какой вам резон вступаться за АФ? Только коммерческий интерес. Это же очевидно, и все тут это понимают.
Кстати сколько кухни за пост платят не поделитесь? Или у вас почасовая? Может мы всем форумом скинемся и вам больше предложим за борьбу с жуликами? На правое дело не жалко))

Регламент перед началом торговли читали?
Вы для чего меня с этим регламентом донимаете? Признайтесь, это вы его написали? ))
Регламент поганый. В принципе как и у всех остальных. Просто трактовать его можно по разному,но этот вопрос разбирать я точно на форуме не собираюсь, это бесполезно.

Вы считаете, если на графике бар сходил до 100 долларов, то там сделки могло и не произойти?
Да все равно была там сделка или нет. После того как появилась такая котировка, брокер должен отправить рыночный ордер на контрагента. Кухня этого не делает, а просто рисует сделку по этой котировке.

Я не понимаю причем тут сбой на низко ликвидной акции? Я вам про Фому, вы про Ерему. Я говорила что на тех бумажках, которые за день проходят малые объемы, могут быть достаточно большие тени свечей, по которым сделки вполне могут исполняться, если у покупателя/продавца есть задача выкинуть большой объем мгновенно. А вы все про какой-то сбой
Ну дак по какой цене вы продадите эту акцию? По нерыночной или по рыночной? Если не знаете, могу подсказать )

Кстати, еще вам вопрос. Как брокер может отменить сделку у контрагента? Письмо ему напишет?
 
Последнее редактирование:

Portos

Местный житель
Открывал счет у альфы, когда бонус давали бездепозитный, однако перестал им пользоваться, так как выяснилось, что прибыль нельзя выводить на кошелек вебмани. Но это было уже давно. Интересно, а сейчас доступен в этой компании ввод/вывод средств при помощи данной ЭПС?
 

Alexey11

Новичок форума
Открывал счет у альфы, когда бонус давали бездепозитный, однако перестал им пользоваться, так как выяснилось, что прибыль нельзя выводить на кошелек вебмани. Но это было уже давно. Интересно, а сейчас доступен в этой компании ввод/вывод средств при помощи данной ЭПС?

Уже давно (примерно год) доступен ввод-вывод с использованием ВМ.
 

QR-ring

Активный участник
Нет, не все. Только те, кто сами не торгуют, а брокеров защищают. Я как трейдер не вижу смысла защищать даже тех брокеров, которых считаю честнее других, т.к. я не могу быть уверенным на 100% в этом. В этом бизнесе не может быть симпатий, я торгую только там где мне выгоднее сегодня. Зато тех кто открыто обманывает, я буду обсуждать.
Вот какой вам резон вступаться за АФ? Только коммерческий интерес. Это же очевидно, и все тут это понимают.
Кстати сколько кухни за пост платят не поделитесь? Или у вас почасовая? Может мы всем форумом скинемся и вам больше предложим за борьбу с жуликами? На правое дело не жалко))


Вы для чего меня с этим регламентом донимаете? Признайтесь, это вы его написали? ))
Регламент поганый. В принципе как и у всех остальных. Просто трактовать его можно по разному,но этот вопрос разбирать я точно на форуме не собираюсь, это бесполезно.


Да все равно была там сделка или нет. После того как появилась такая котировка, брокер должен отправить рыночный ордер на контрагента. Кухня этого не делает, а просто рисует сделку по этой котировке.


Ну дак по какой цене вы продадите эту акцию? По нерыночной или по рыночной? Если не знаете, могу подсказать )

Кстати, еще вам вопрос. Как брокер может отменить сделку у контрагента? Письмо ему напишет?
1. Я с вами веду обсуждения проблемы, причем я достаточно отстранено веду его от альфы, пытаясь затронуть суть проблем. И именно поэтому, вы считаете что я защищаю компанию))) Ну ладно чо.
2. Перед началом работы с кем-то подписываю договор, будь то трудовой, договор оказания услуг и действую по договору. Вы подписываете регламент, и потом пытаетесь обойти его, под разными предлогами. Стараясь всеми силами не вспоминать про договор. Молодец) И да регламент писала конечно я, и у фхклуба писала я и у инсты писала я и у ммсис тоже, легче стало?))
3. "Да все равно была там сделка или нет." Этим все сказано, должно быть не все равно как раз.
4. "Ну дак по какой цене вы продадите эту акцию?" Ну вы почитайте что я написала, уверяю ответ на этот вопрос там уже есть
5. Я думаю должен отправить голубиной почтой уведомление, самый верный способ.
 

sagamore

Почетный гражданин
Подытожу суть проблем для всех, кто торгует тут реальными деньгами и еще с ними не сталкивался.

1. Альфа-Форекс исполняет сделки по цене сбоя, не отправляя их на контрагентов, хотя заявляет что отправляет. Т.е. имеет с вами прямой конфликт интересов. Фактически может нарисовать любую нужную котировку и исполнить по ней.
2. Альфа-Форекс заявляет что может отменить любые сделки между 2-мя сторонами этой сделки, без участия этих сторон.
3. Альфа форекс открывает сделки на счету клиента самостоятельно без уведомления клиента, пока терминал выключен.
4. Альфа-Форекс заявляет что может открыть сделку между клиентом и контрагентом задним числом по цене, которой сейчас нет на рынке.
5. Альфа-Форекс может отменить стоп и тейк по любой сделке, в случае если у них произойдет технический сбой. Ответственности за пропажу не несут.

Доказательства
 

let4ik2013

Активный участник
Открывал счет у альфы, когда бонус давали бездепозитный, однако перестал им пользоваться, так как выяснилось, что прибыль нельзя выводить на кошелек вебмани. Но это было уже давно. Интересно, а сейчас доступен в этой компании ввод/вывод средств при помощи данной ЭПС?

Давно вроде, с год уже или больше. Но там если хочешь вывести вебмани, нужно ими же и заводить
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Уважаемый sagamore,

Отвечу по пунктам.

1. У нашей компании 31 контрагент, в том числе JP Morgan Chase, CITY BANK, UBS, Deutsche Bank и прочие крупнейшие банки мира. Все сделки клиентов с помощью ликвидности Альфа-Банка заключаются с одним из них. Компания получает котировки от контрагентов и наилучшая котировка поступает в терминал.

2. В пункте 4.5 Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях «Margin Trading» сказано о том, что компания обязана отменить сделку по нерыночной котировке. В Вашем случае по нерыночной котировке было совершено именно закрытие, то есть открытие происходило по рынку.

3. Компания не открывала сделку на Вашем счете, Компания восстановила Вашу сделку на открытие, так как цена открытия была рыночной.

4. Повторим, задним числом с контрагентом заключения сделок не происходит, так как и закрытия сделки не происходило – просто была восстановлена корректная ситуация на Вашем счете.

5. При восстановлении сделок раньше уровни TakeProfit и StopLoss не восстанавливались. На данный момент ведется улучшения сервиса и данные ордера восстанавливаются.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Открывал счет у альфы, когда бонус давали бездепозитный, однако перестал им пользоваться, так как выяснилось, что прибыль нельзя выводить на кошелек вебмани. Но это было уже давно. Интересно, а сейчас доступен в этой компании ввод/вывод средств при помощи данной ЭПС?
Уважаемый Shorty
Да, возможность ввода/вывода есть http://www.alfa-forex.ru/terms/traders/deposit-withdrawal.html
 

sagamore

Почетный гражданин
1. У нашей компании 31 контрагент, в том числе JP Morgan Chase, CITY BANK, UBS, Deutsche Bank и прочие крупнейшие банки мира. Все сделки клиентов с помощью ликвидности Альфа-Банка заключаются с одним из них. Компания получает котировки от контрагентов и наилучшая котировка поступает в терминал.

2. В пункте 4.5 Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях «Margin Trading» сказано о том, что компания обязана отменить сделку по нерыночной котировке. В Вашем случае по нерыночной котировке было совершено именно закрытие, то есть открытие происходило по рынку.

3. Компания не открывала сделку на Вашем счете, Компания восстановила Вашу сделку на открытие, так как цена открытия была рыночной.

4. Повторим, задним числом с контрагентом заключения сделок не происходит, так как и закрытия сделки не происходило – просто была восстановлена корректная ситуация на Вашем счете.

5. При восстановлении сделок раньше уровни TakeProfit и StopLoss не восстанавливались. На данный момент ведется улучшения сервиса и данные ордера восстанавливаются.

1. Неправда. Сделки заключаются с Альфа-Форекс, который подтверждает любые несуществующие цены, не важно есть ли за ними объем или нет. Контрагентов запрашивает уже после подтверждения. Т.е. Альфа-Форекс это сторона сделки. Доказательство:
У каждой сделки фактически есть 2 операции: сделка клиента и Альфа-Форекс и сделка Альфа-Форекс и контрагента.

2. Теперь смысл этого пункта понятен. Т.е. Альфа-Форекс может отменить сделку, т.к. является одной из сторон по ней. На лицо явный конфликт интересов.

3, 4. Вы сами пишите, что отменяете и открываете.
специалист сначала отменяет сделку целиком (как ордер на открытие, так и ордер на закрытие), а затем восстанавливает ордер на открытие, если оно произошло по рыночной цене, как в Вашем случае. Временной промежуток между этими процессами в Вашем случае занял 20 минут

5. И по какой цене стоп исполнится в случае если вы сделку переоткроете задним числом за его уровнем? Тоже по несуществующей?

Альфа-Форекс, вы заявляете на своем счете рыночное исполнение По факту имеем исполнение по несуществующим ценам, т.е. не рыночное, а кухонное. Более того, вы не несете никакой ответственности за убыток трейдера, возникший по вашей вине. Одни и те же сделки у нормальных брокеров закрываются в плюсе, у вас закрываются спустя час в минусе ниже уровня стоплосса.
 
Верх