Альфа-Форекс обсуждение

Евгений Зорин

Активный участник
А вы кого нибудь приводили по партнерке? Управляете чужими деньгами, ведете ли переговоры с будущими инвесторами?
 

Евгений Зорин

Активный участник
Вот я к чему это спросил, в процессе переговоров с будущим инвестором возникает огромное кол-во нюансов, подавляющее большинство народа слышало о форексе и имеет о нем негативное мнение, не буду расписывать почему, слишком долго, затем предупреждение о рисках, возникают всевозможные страхи, вспоминаются какие-нибудь пирамиды, оффшоры, лопнувшие банки, да чего только не услышишь. Весь процесс растянут по времени, человек думает, взвешивает. Деньги у него законные, продал одну из инвестиционных квартир, решил диверсифицировать вложения и рассматривает вариант с форексом как один из высокодоходных, но рискованных активов. Вот и представьте, когда вербовка практически завершена, вы встречаете, в том месте где не ожидаете не союзника, а получаете просто удар в спину!!! Вопрос не в том, что они не должны предупреждать, вопрос в том, как это делать.
 

Fierce

VIP-участник
Вот я к чему это спросил, в процессе переговоров с будущим инвестором возникает огромное кол-во нюансов, подавляющее большинство народа слышало о форексе и имеет о нем негативное мнение, не буду расписывать почему, слишком долго, затем предупреждение о рисках, возникают всевозможные страхи, вспоминаются какие-нибудь пирамиды, оффшоры, лопнувшие банки, да чего только не услышишь. Весь процесс растянут по времени, человек думает, взвешивает. Деньги у него законные, продал одну из инвестиционных квартир, решил диверсифицировать вложения и рассматривает вариант с форексом как один из высокодоходных, но рискованных активов. Вот и представьте, когда вербовка практически завершена, вы встречаете, в том месте где не ожидаете не союзника, а получаете просто удар в спину!!! Вопрос не в том, что они не должны предупреждать, вопрос в том, как это делать.
А сотрудник банка то тут причём ? Он действовал по инструкции самого банка.
Сотрудник предупредил потенциального клиента об уголовных статьях, а клиент уже пускай сам думает, стоит ли ему показывать налоговой свои 50 тысяч $, или нет.
Товарищ подумал и решил, не стоит.
 
Последнее редактирование:

Olvimaik

Местный знаток
получаете просто удар в спину!!!QUOTE]
Вы полагаете, в россиянской банковской системе, которая изначально создавалась как система изъятия и конкретно завязана на офшоры это в принципе невозможно ?
 

Дон Ган

Активный участник
Думаю, что операционалистка действовала точно по инструкции. Ну это понятно, она же просто сотрудник банка, её дело предупредить клиента, а человек пускай сам думает как ему удобней.
А вот товарищу нужно бы действительно разделить сумму на три части и вложить по 500.000 рублей на каждый месяц. Тогда небыло бы никаких вопросов со стороны налоговой и других гос.органов.
И чего он так испугался, непонятно ? :-(

Там без проблем переводится 200 000 в день. =)
 

Fierce

VIP-участник
Там без проблем переводится 200 000 в день. =)
Если в месяц у вас будет переводов на счёт свыше 600.000 рублей (20.000$), то любой российский банк обязан сообщить об этом в налоговую полицию для выяснение происхождения данных денежных средств того, или иного клиента.
Если всё хорошо, деньги чистые, и налог с данных ден.средств уплачен, то проблемм не будет.
Если выявится факт отмывки денежных средств через банк или брокера, или человек не сможет доказать происхождение своих финансов, то начинают разбираться, вплоть до открытия уголовного дела.

Не один банк не будет рисковать своей рипутацией и положением ради кого либо.
Банку проще предупредить своего клиента, автоматически сняв с себя какую либо ответственность.
Что в принципе они и делают - "Заставляют клиентов думать своей головой".
 
Последнее редактирование:

Дон Ган

Активный участник
Если в месяц у вас будет переводов на счёт свыше 600.000 рублей (20.000$), то любой российский банк обязан сообщить об этом в налоговую полицию для выяснение происхождения данных денежных средств того, или иного клиента.
Если всё хорошо, деньги чистые, и налог с данных ден.средств уплачен, то проблемм не будет.
Если выявится факт отмывки денежных средств через банк или брокера, или человек не сможет доказать происхождение своих финансов, то начинают разбираться, вплоть до открытия уголовного дела.

Налоговая полиция не существует аж с 2003 года. =) Орган в который они передают сведения у них в просторечии зовется "валютный контроль". Как он официально называется я не знаю. Ограничения на 600 000 в месяц в Альфа-Банке нет.
 

Fierce

VIP-участник
Ограничения на 600 000 в месяц в Альфа-Банке нет.
Ограничений по переводам нет не у одного банка, переводите себе на счёт хоть сразу миллиард в месяц.
Я говорю про закон обязывающий любой российский банк сообщать в налоговую о переводе свыше 600.000 рублей в месяц.
 

Дон Ган

Активный участник
Ограничений по переводам нет не у одного банка, переводите себе на счёт хоть сразу миллиард в месяц.
Я говорю про закон обязывающий любой российский банк сообщать в налоговую о переводе свыше 600.000 рублей в месяц.

Ну я думаю, что если у человека деньги легальные, то особых проблем у него не будет. В крайнем случае можно будет налоговую декларацию потом подать. Конечно 13% отнимут, зато можно спать спокойно.
Торгуя на ММВБ с Альфа-Директом я уже привык к тому что с меня в конце года удерживают кровно заработанные. =)
 

Fierce

VIP-участник
Ну я думаю, что если у человека деньги легальные, то особых проблем у него не будет. В крайнем случае можно будет налоговую декларацию потом подать. Конечно 13% отнимут, зато можно спать спокойно.
Вот и я о том же. Чего испугался товарищ, непонятно. :question:
 

Praktik

Интересующийся
Я думаю, товарищ не испугался, а увидел дополнительные риски, которые ему не нужны. А в целом косяк Зорина, об этом надо было знать самому и заранее предупредить клиента.
 

Praktik

Интересующийся
А кто-нибудь заводил-выводил через банк отличный от Альфа. Что они пишут в платежке

Кроме того, просьба прояснить с налогами.
 
Последнее редактирование:

marker1

Элитный участник
Если в месяц у вас будет переводов на счёт свыше 600.000 рублей (20.000$), то любой российский банк обязан сообщить об этом в налоговую полицию для выяснение происхождения данных денежных средств того, или иного клиента.
Если всё хорошо, деньги чистые, и налог с данных ден.средств уплачен, то проблемм не будет.
Если выявится факт отмывки денежных средств через банк или брокера, или человек не сможет доказать происхождение своих финансов, то начинают разбираться, вплоть до открытия уголовного дела.

Не один банк не будет рисковать своей рипутацией и положением ради кого либо.
Банку проще предупредить своего клиента, автоматически сняв с себя какую либо ответственность.
Что в принципе они и делают - "Заставляют клиентов думать своей головой".

"то любой российский банк обязан сообщить об этом в налоговую полицию"- тут ты немного не прав, они сообщат в ФСФМ (Федеральная служба по финансовому мониторингу), но это еще ничего не значит, просто данное сообщение у них будет лежать до поры до времени, и не факт что они начнут что то проверять,таких сообщений данная служба в день получает тысячи со всех банков России и лишь избранные проверяются. Данная норма , по поводу 600К рублей прописана в " № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" - я этот закон почти наизусть знаю,так как раньше по роду своей деятельности должен был его знать, даже экзамен по данному закону сдавал, ну и еще за человек 10 сдал, так как им некогда было.
А вообще совет - тупо дробите суммы, что бы были менее 600К, а если уж совсем прижало по времени, откройте счета в 3 банках на свое имя и со всех счетов одновременно пошлите суммы менее 600К и все, торговый счет пополнен, так же и выводить будете.
 

Fierce

VIP-участник
по идее, сначала должны "железно" отделить альфа-форекс от альфа-банка (чтоб уж точно потом отмазаться)
Альфа-Форекс и Альфа Банк это и так две разные финансовые структуры, подчиняющиеся двум разным законодательствам.
Компания Альфа-Форекс зарегестрированная в офшоре.
Банк Альфа Банк зарегестрирован в России.
Они просто переводят деньги клиентов с Альфа Банка в Альфа-Форекс, и обратно.
Если Альфа-Форекс закроется, то Альфа Банк тут вообще нипричём.
 

3Nymous

Активный участник
Альфа-Форекс и Альфа Банк это и так две разные финансовые структуры, подчиняющиеся двум разным законодательствам.
это и так понятно...
я о том, что перестанут везде бравировать альфа банком...
может даже ребрендятся ))
 

Евгений Зорин

Активный участник
Вот ещё история от 10.07.2012
Вот ещё прикол с компанией связкой Альфа-форекс Альфа-Банк. Решил поменять машину, вывел $4000, деньги вывелись с терминала и зачислились на счет день в день. На следующий день пытаюсь снять с карты, выдали 40000 рэ и все, лимит на снятие закончился, еду в Альфа-банк, в филиал Молодежный, г. Самары. Операционистка говорит, нужно проверить происхождение денег и тогда она их выдаст, ок, ждем, делает распечатку с моего счета, распечатка получается листов на 50, но самый прикол в том, что принтер распечатывает по одному листочку, а затем операционист лезет в свой компьютер, производит там какие-то манипуляции и снова на печать. В общем через мин 40 распечатали все. Началось исследование моей распечатки операционист почему-то с недоумевающим лицом, ушла мин на 40, пришла с управляющим филиала, та тоже долго смотрела и говорит не могу понять источник денег(!). При этом деньги поступали на этот счет исключительно с Альфа форекс и пользуюсь я им уже с марта. Начали звонить кому-то, долго не получалось кого-то найти, наконец все, нашли, разобрались. Выходит ко мне управляющая и заявляет у нас нет столько денег сейчас в кассе( 80000 рублей!) поезжайте в центральный офис, обратитесь к руководителю по имени Оксана. Оксана встречает меня следующим заявлением, а чего они Вам там денег не дали, у них там в несколько раз больше! Ну ладно думаю, сейчас отдадут и все. Оксана выдает мне 42000 рублей мелкими, по 10 рублей купюрами и говорит, а теперь идите в кассу, там вам эти деньги разменяют на более крупные и дадут остальную часть денег!!! Вы представляете этот бред? Кассир тоже исчезла и по моему часа на полтора. В общем эта история со счасливым концом, свой поход в банк я начал в 10 ч а вышел измученный но счасливый примерно в 16 ч)))
 
Последнее редактирование:

3Nymous

Активный участник
Неужели в Альфе появился запах КУХНИ?
и не пропадал... еще и с косяками ))
одно то, что не перестают утверждать что спред фиксированный... а на самом деле, очень даже, плавающий...
еще, до сих пор утверждают, что исполнение по маркету... а на самом деле - инстант с реквотами... и как-то коряво настроенный, с гребенкой и т.п...
конечно, может настраивать не умеют... но сомневаюсь... скорее, делают вид, что не умеют...
 
Верх