АльфаБанк, верните мои $200000!!!

Краснова

Заблокирован
Как все запущено. Разница в курсах покупки и продажи аналогична декларируемой разнице в спредах у различных ДЦ.

Вы наверно в какой-то своей реальности живете, повторю вопросы и дам примерные варианты ответов, для простоты понимания особо умных мозгов
1. У вас в 10 банках возле дома одинаковые котировки по валютам евро доллар? (да, нет?)
2. Хоть один пример успешной аппеляции к конторе котировками дюкаса можете показать? (да, нет?)
Кстати четвертый раз спрашиваю вопрос, уже нет надежды получить предметный ответ))
 

Vic_Mac

Активный участник
ЧТД :facepalm:
Сначала вы пытаетесь меня в чем-то ,отрицая очевидные вещи, а потом сливаетесь, прям как тс)
Хорошо, я со всем согласен. Оно понятно, что секретарше скучно в душном офисе. Но не по теме.
Людей ограбили! Неужели не понятно?
 

Краснова

Заблокирован
Хорошо, я со всем согласен. Оно понятно, что секретарше скучно в душном офисе. Но не по теме.
Людей ограбили! Неужели не понятно?
Какой секретарше.. я же говорю у вас своя реальность)))
Вы же психолог, типа)) не уходите от темы, простые ответы на два простых вопроса, а дальше будет логичный вывод, но вы не можете ответить на два простых вопроса, потому что логичный вывод будет супротив ваших же утверждений, и вы это понимаете, поэтому уводите разговор в сторону.
1. У вас в 10 банках возле дома одинаковые котировки по валютам евро доллар? (да, нет?)
2. Хоть один пример успешной аппеляции к конторе котировками дюкаса можете показать? (да, нет?)
 

Felix2012

Активный участник
Что и требовалось доказать!

Какой секретарше.. я же говорю у вас своя реальность)))
Вы же психолог, типа)) не уходите от темы, простые ответы на два простых вопроса, а дальше будет логичный вывод, но вы не можете ответить на два простых вопроса, потому что логичный вывод будет супротив ваших же утверждений, и вы это понимаете, поэтому уводите разговор в сторону.
1. У вас в 10 банках возле дома одинаковые котировки по валютам евро доллар? (да, нет?)
2. Хоть один пример успешной аппеляции к конторе котировками дюкаса можете показать? (да, нет?)

Ваш бред слушать давно все устали. Вам давно было отказано в общении.
Здесь разбираются вопросы ограбления со стороны Альфа Банк, которые давно доказаны и НЕ отрицаются сотрудниками Альфа Банк (кроме Вас).
Мне о в отличии от Вас за тусню на форуме, зарплату не выплачивают..так что разговор окончен.
 

Fierce

VIP-участник
Общемировой может быть цена на акцию, и то на каждой площадке она может быть своя(пример РТС ММВБ) обусловленна конкретными баерами и селзами, это раз.
Между мировыми биржами идёт синхронизация цены.
А у торговли валюты нет единого центра, потому что тупо каждый банк имеет свои котировки, не верите? - пройдитесь по 10 крупным банкам у вашего дома, там сигналы от цифровых табло со скоростью света попадут вам в глаза - поверите.
Цены в обменных пунктах банков ни в коем случае не связаны с точной ценой самой валюты и вообще не относятся к межбанковскому мировому валютному курсу. Эта просто банковская услуга для тех кто не хочет заморачиваться и покупать/продавать валюту по реальной цене ( на валютном рынке ), а по цене процентов на 2-3% больше (через обменник). И каждый банк устанавливает свою цену-(спред покупки/продажи) в обменниках (от балды, кто-то больше, кто-то меньше).
Вот эти 2-3% банки берут себе когда человек меняет валюту через обменник, тем самым банки зарабатывают на огромной разнице в цене покупки/продажи (не реальной) установленной самим банком в обменике по своему личному усматрению.

А реальная цена той или иной валюты определяется только ежедневными валютными торгами происходящими на торговых площадках мира.
И эта цена так же синхронизируется между всеми торговыми площадками.
Сами банки берут валютные курсы не с потолка, а именно с валютных площадок являясь аккредитованными участниками валютных торгов.

Например:

Банк покупает с валютной торговой площадки доллар за 51 рубль, а продаёт через свой валютный обменник за 51.50, 52 рубля и тд.тп., тем самым зарабатывая на своём обменнике 2-3% с каждого обмена.
Эти нереальные ценники в обменниках банки могут держать неделями, даже если цена за доллар на мировых валютных площадках мира опустится ниже например до 50,49 рублей и тд.тп.
Поэтому, если хотите купить/продать валюту (доллар, евро, и тд.тп.) по реальной цене, то лучше её купить с самой валютной торговой площадки (через прайма), а не отдавать свои кровные проценту кому не поподя, думая, что банковский обменник это якобы межбанк.
 
Последнее редактирование:

Vic_Mac

Активный участник
Вот официальный ответ с островов от директора Альфа Форекс никак не поступает. К чему бы это?:)
Есть отдел Альфа-банка, обзываемый для клиентов Альфа-форекс.
Именно так следует указывать в жалобах и претензиях в гражданские и првоохранительные органы на Альфа-банк.
Все претензии к российскому банку!
 

Краснова

Заблокирован
Между мировыми биржами идёт синхронизация цены.

Цены в обменных пунктах банков ни в коем случае не связаны с точной ценой самой валюты и вообще не относятся к межбанковскому мировому валютному курсу. Эта просто банковская услуга для тех кто не хочет заморачиваться и покупать/продавать валюту по реальной цене ( на валютном рынке ), а по цене процентов на 2-3% больше (через обменник). И каждый банк устанавливает свою цену-(спред покупки/продажи) в обменниках (от балды, кто-то больше, кто-то меньше).
Вот эти 2-3% банки берут себе когда человек меняет валюту через обменник, тем самым банки зарабатывают на огромной разнице в цене покупки/продажи (не реальной) установленной самим банком в обменике по своему личному усматрению.

А реальная цена той или иной валюты определяется только ежедневными валютными торгами происходящими на торговых площадках мира.
И эта цена так же синхронизируется между всеми торговыми площадками.
Сами банки берут валютные курсы не с потолка, а именно с валютных площадок являясь аккредитованными участниками валютных торгов.

Например:

Банк покупает с валютной торговой площадки доллар за 51 рубль, а продаёт через свой валютный обменник за 51.50, 52 рубля и тд.тп., тем самым зарабатывая на своём обменнике 2-3% с каждого обмена.
Эти нереальные ценники в обменниках банки могут держать неделями, даже если цена за доллар на мировых валютных площадках мира опустится ниже например до 50,49 рублей и тд.тп.
Поэтому, если хотите купить/продать валюту (доллар, евро, и тд.тп.) по реальной цене, то лучше её купить с самой валютной торговой площадки (через прайма), а не отдавать свои кровные проценту кому не поподя, думая, что банковский обменник это якобы межбанк.

Я полностью соглашусь с вам, но дело тут во первых в сумме(целесообразности), во вторых желании. А пример с обменниками был лишь что бы человек немного подумал мозгом, как что происходит, а не ждал что в его терминал альфы, или кого там еще он восхвалает приходили котировки дюки (кстати кроме нее есть еще поставщики ликвидности, раз на то пошло), на которых он будет тестировать и баста!
А еще было интересно про успешный опыт аппеляции котирами дюки.
ЗЫ Что касается синхронизации, каков ее механика и регламент? Ибо ни раз замечала кардинально разные котировки в тех же ртс и мамбе, на одни и те же акции, даже с поправкой на курс, а все из-за того, что трейдеры разные, следовательно котировки не могут полностью коррелировать.
ЗЗЫ Кстати, могу ошибиться, но такого пункта в законе о форексе даже не нашла, что котировки должны быть едиными, поправьте если не права?
 
Последнее редактирование:

marss

Новичок форума
Читаю и не пойму, мальчики-девочки обиженные и не очень, вы где были когда нужно было читать регламент и соглашаться с ним? Или махнули не глядя?
 

Vic_Mac

Активный участник
Читаю и не пойму, мальчики-девочки обиженные и не очень, вы где были когда нужно было читать регламент и соглашаться с ним? Или махнули не глядя?
О каком "регламенте" речь?
Ничего такого, когда на официальном сайте российского системообразующего банка Альфа-Банк появилась оферта их отдела по предложению услуг торговли на рынке форекс, не было и в помине.
Достаточно было выслать копии паспорта и копию подписанной страницы с указанием своего домашнего адреса.
Ну было еще обещание, что когда все заработает, они пришлют в ближайшее отделение Альфа-банка бумажный договор.
 

marss

Новичок форума
О каком "регламенте" речь?
Ничего такого, когда на официальном сайте российского системообразующего банка Альфа-Банк появилась оферта их отдела по предложению услуг торговли на рынке форекс, не было и в помине.
Достаточно было выслать копии паспорта и копию подписанной страницы с указанием своего домашнего адреса.
Ну было еще обещание, что когда все заработает, они пришлют в ближайшее отделение Альфа-банка бумажный договор.

То, что вы говорите, относится к разряду казуистики. Верить нужно только документам, с которыми соглашаетесь.
Почему вы не упоминаете тот момент, что когда вы создавали счет, какой там он у вас торговый или демо, там соглашаетесь с регламентом, есть это у альфы, есть у опена, есть у любой тру или не тру конторы. Формулировки разные, сейчас пробую демку создать в той же альфе, написано так у меня на мониторе - "Я внимательно ознакомился с документом "Соглашение о конверсионных арбитражных сделках на условиях Margin Trading", его текст мне понятен и я принимаю его условия." без этой галочки ни демо ни реал счет не создается.
Вы там галочку не ставили? Или вы счет не создавали?
 

Vic_Mac

Активный участник
То, что вы говорите, относится к разряду казуистики.
Вы уверены, что еще пару лет назад все было так, как сейчас?
Вы можете гарантировать, что через пару месяцев или может даже завтра все останется также?

Единственное, на что можно расчитывать, находясь на официальном сайте российского банка Альфа-Банк, предлагающего от своего имени торговлю на рынке форекс, это соблюдение российского законодательства.
На то же самое мы всегда расчитываем и в российских магазинах, и на российских сайтах, предлагающих различные услуги гражданам России.
 

marss

Новичок форума
Вы уверены, что еще пару лет назад все было так, как сейчас?
Вы можете гарантировать, что через пару месяцев или может даже завтра все останется также?

Единственное, на что можно расчитывать, находясь на официальном сайте российского банка Альфа-Банк, предлагающего от своего имени торговлю на рынке форекс, это соблюдение российского законодательства.
На то же самое мы всегда расчитываем и в российских магазинах, и на российских сайтах, предлагающих различные услуги гражданам России.
Мы говорим с вами про разные вещи, зачем вы мне говорите про сайт банка, если галку я ставлю в ЛК по адресу https://my.alfa-forex.ru?
Создал демку я сейчас, и привел цитату которую вижу сейчас, что было два три года, десять или двадцать лет назад не могу
Но повторюсь, работая на форексе с разными тру и не тру компаниями, у всех 146% компаний, за все время работы в том или ином виде был пункт, про согласие с что там у них, клиентское соглашение, регламент, договор, итд, кто на что горазд, поэтому я делаю логичный вывод, если данная галка есть сейчас, ее не могло не быть два года назад, в противном случае таких казуистов набралось бы уже пару вагонов, которые готовы трактовать ситуации, в любую удобную сторону.
 

Vic_Mac

Активный участник
Мы говорим с вами про разные вещи, зачем вы мне говорите про сайт банка, если галку я ставлю в ЛК по адресу https://my.alfa-forex.ru?
Интернет банк Альфа-Банка называется Альфа-клик и у них свой сайт и свой адрес в сети.
Абсолютно аналогично Альфа-клик отдел Альфа-Банка по предложению услуг трейдинга на рынке форекс называется Альфа-форекс и действительно имеет свой сайт, как и Альфа-клик.

Это что, отменяет российское законодательство и иерархию законов?
 

marss

Новичок форума
Интернет банк Альфа-Банка называется Альфа-клик и у них свой сайт и свой адрес в сети.
Абсолютно аналогично Альфа-клик отдел Альфа-Банка по предложению услуг трейдинга на рынке форекс называется Альфа-форекс и действительно имеет свой сайт, как и Альфа-клик.

Это что, отменяет российское законодательство и иерархию законов?

Нужно смотреть договор с Альфа кликом, если в нем будет написано что 99% от перевода - комиссия, и вы это не глядя подмахнете галкой-подписью-согласием, то что в данной ситуации сможет сделать иерархия законов?
Неужто думаете - со всеми дочерними компаниями регулирует отношения лично Авен?
 

Vic_Mac

Активный участник
Нужно смотреть договор с Альфа кликом, если в нем будет написано что 99% от перевода - комиссия, и вы это не глядя подмахнете галкой-подписью-согласием, то что в данной ситуации сможет сделать иерархия законов?
Неужто думаете - со всеми дочерними компаниями регулирует отношения лично Авен?
Я, как физическое лицо, могу ничего не смотреть и даже по незнанию подписать кабальный договор.
Но если он противоречит Гражданскому кодексу РФ и Закону о защите прав потребителей РФ, он изначально является юридически ничтожным.
А вот юридическое лицо, предлагающее услуги, обязано знать и соблюдать Гражданское законодательство.
 

marss

Новичок форума
Я, как физическое лицо, могу ничего не смотреть и даже по незнанию подписать кабальный договор.
Но если он противоречит Гражданскому кодексу РФ и Закону о защите прав потребителей РФ, он изначально является юридически ничтожным.
А вот юридическое лицо, предлагающее услуги, обязано знать и соблюдать Гражданское законодательство.

Вы как физическое лицо, которое ничего не смотрит, должны знать, что договор вы заключаете с нерезидентном, как гражданский кодекс РФ может повлиять на юр лицо другой страны?
И даже если гипотетически это так. В таком случае надо понимать конкретно какими пунктам закона РФ противоречит регламенты форекс дилеров, эта инфа есть?
Ситуация, к примеру закон РФ регламентирует максимальную комиссию за перевод 20%. Одна компания берет комиссию 18%, другая 1%, обе соответствуют законам. Но у обеих на сайтах написано - что комиссия не высокая. Вы рэндомом, не читая соглашаетесь с условиями на сайте, там где комиссия 18% - с вас ее удерживают, какие ваши дальнейшие действия?
 

marss

Новичок форума
Вы как-то пропускаете ряд вопросов, они же интересные и напрямую относятся к ситуации, почему?
А речь о том, я купил товар из Китая, в соответствии с договором на сайте, он пришел левый, как я могу требовать Путина, что бы он повлиял на поставщика из Китая, который мне его отправил, речь об этом?
 
Верх