Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Жень,пробачь трохы помалював...:)
Ситуация конечно немного не понятная так сказать,при открытии торг.сессии будет виднее конечно,но судя по твоему тругольнику-вымпелу,то он восходящий.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    17,4 КБ · Просмотры: 27

Maity

VIP-участник
То Руся Россеянкин,
Так кто ж Вас в "яму" с 5 лотами пустит-то? А если есть деньги, чтобы быть в "яме", то что ж Вы кушать-то со всеми не пошли? Или отъедаться пошли только те кто в плюсах? И остались только Вы?
З.Ы. Вы зря "передёрнули" в посте #5582: я обращался там не к gilgil, а к Руся Россеянкин.
Всем Успехов!
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Ложный пробой последнее время (1-2 года) конкретно используется, для того, что бы развести трейдеров работающих по стратегии пробоя. Это не ерунда совсем. Сейчас приучат к тому, что пробой на 20-30 пп дает возможность открыть противоположную позу и начнут отрабатывать другую стратегию - глобальный прорыв без возврата, как в 09-м году например. Да и в начале 2000 такие заходы были частенько, прорыв и космос или наоборот... Без всяких обработок уровней. Народ тогда привык к прорывам, Вот теперь их отучают, посредством отъема депозитов. А потом новых адептов, будут снова приучать к прорывам, снова отъемом депозита :)

Да это постоянно происходит. Любой архив откройте. Не бывает так, чтобы цена паровозиком ходила. Эти срывы стопов - обычное дело. И занимаются этим конкретно локальные трейдеры. Если никаких заявлений конкретно нет, объемы маленькие, то во время ланча может быть только ложный пробой. Я так думаю. Просто я вижу смысл понять признаки и закономерности ложных пробоев. Говорят хорошо подходит профиль рынка, но там наука сумашедшая. Нужно года три практиковаться, но правда начинаешь понимать где тренд, а где флет заранее. Во всяком случае так пишут. Заманчиво, но крайне трудоемко. Проще ланч рассчитать )
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ

Руся Россеянкин

Гуру форума
То Руся Россеянкин,
Так кто ж Вас в "яму" с 5 лотами пустит-то? А если есть деньги, чтобы быть в "яме", то что ж Вы кушать-то со всеми не пошли? Или отъедаться пошли только те кто в плюсах? И остались только Вы?
З.Ы. Вы зря "передёрнули" в посте #5582: я обращался там не к gilgil, а к Руся Россеянкин.
Всем Успехов!

Ну это я образно конечно)). Я понятия не имею какой там сейчас входной билет)
А на счет поста #5582:тема актуальная. У меня в Питере 90% жителей так мыслят (из местного населения). И от этого никому еще лучше жить не стало. Все стаями выживают. Так реально легче и фундаментальней что ли... Действительно, мне не въехать в эту статистику. Я понимаю, что такие цифры имеют место быть, но как это работает на подъем? Это же не вселенная манну распределяет по карманам. Решение то трейдер принимает. Я например никогда не задумывался над тем, сколько нужно, чтобы людей попало, чтобы я сегодня поднялся на евро/баксе и завтра тоже. Скорее эта статистика олицетворяет сложность пути. Но если серьезно к этому подойти, то и так понятно, что будет и успех, пусть не сразу, но обязательно будет. Денег море. Уж на наш век точно хватит, а не хватит - еще напечатают)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
...только хотел написать,что как плохо что торги будут начинаться на час позже:-(
Руся : ) перевод времени отменили то, в России.Вот потому и время открытия на час позже.

Привет
Я таки не понял: мы теперь всегда по летнему будем жить или по зимнему
 

slavwa

Новичок форума
А кто (где ) перевел время ? Интересно, Геп будет теперь отрабатывать ?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Привет
Я таки не понял: мы теперь всегда по летнему будем жить или по зимнему
Привет.
Ну да:)теперь будем жить по непереводящеемуся времени и прошлая неделя тоже открылась в 2:00Мск
что ни кто не заметил этого?!))
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Ложный пробой последнее время (1-2 года) конкретно используется, для того, что бы развести трейдеров работающих по стратегии пробоя. Это не ерунда совсем. Сейчас приучат к тому, что пробой на 20-30 пп дает возможность открыть противоположную позу и начнут отрабатывать другую стратегию - глобальный прорыв без возврата, как в 09-м году например. Да и в начале 2000 такие заходы были частенько, прорыв и космос или наоборот... Без всяких обработок уровней. Народ тогда привык к прорывам, Вот теперь их отучают, посредством отъема депозитов. А потом новых адептов, будут снова приучать к прорывам, снова отъемом депозита :)

Изучал историю и тоже пришёл к такому выводу.
Вспомните только недавно по паре EUR/USD с мая до конца августа был большущий флет понемногу снижающийся люди к нему привыкли начали работать без стопов стали часто усреднять, потом как понеслась родимая без остановок. Столько депозитов было слито, даже у нас на форуме многие жаловались. Это будет продолжатся всегда, и поэтому на форе очень важна психология.
PS Что бы не попасть в пасть к хищнику надо научится думать как он. И предвидеть его дальнейшие шаги.
 

Вложения

  • 0060.jpg
    0060.jpg
    67,2 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Здесь еще по Божески. Видите там свечку на мгновенье вверх закинули. Был таки шанс улизнуть не то что в 2009-м...

Ага помню, когда франк к евро привязали.(Хорошо что ещё не к Беларусскому рублю:) ) А представьте сколько людей на той свече купили или тот кто был в просадке усреднился? А цена не дошла до усреднённого тейка и попёрла дальше.:confused:
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To erbol,
"Изучал историю и тоже пришёл к такому выводу."
На самом деле (ИМХО, конечно же) всё дело в волновых "Треугольниках" (кстати, самой распространённой волновой модели). И эти пробойные "разводняки" были всегда. А в последние пару лет - это более отчётливо выразилось исключительно из-за кризиса. Что я имею ввиду: дело не только в "Расширяющихся Треугольниках" - здесь понятно. Но вот в "Сходящихся" начались "Удлиннёные Волны "b" и "e"". Всё, ещё раз, ИМХО.
Всем Успехов!
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Ага помню, когда франк к евро привязали. А представьте сколько людей на той свече купили или тот кто был в просадке усреднился? А цена не дошла до усреднённого тейка и попёрла дальше.:confused:

Да.. Как не крути а без стопов никуда...
 

erbol

VIP-участник
To erbol,
"Изучал историю и тоже пришёл к такому выводу."
На самом деле (ИМХО, конечно же) всё дело в волновых "Треугольниках" (кстати, самой распространённой волновой модели). И эти пробойные "разводняки" были всегда. А в последние пару лет - это более отчётливо выразилось исключительно из-за кризиса. Что я имею ввиду: дело не только в "Расширяющихся Треугольниках" - здесь понятно. Но вот в "Сходящихся" начались "Удлиннёные Волны "b" и "e"". Всё, ещё раз, ИМХО.
Всем Успехов!

Я это понимал, рисовал и ждал прорыва(даже предупреждал об этом в нашей ветке), а вот многие на эту удочку по неопытности клюнули.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх