Аналитика методом Price Action от ФОРЕКСБАНК

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FXmaestro

Новичок форума
Да, не плохо. Обычно трейлите? Какой уровень считаете важным?
 

KaneKRY

Местный житель
Какой уровень считаете важным?

Беру в расчёт уровни от которых цена отбивалась 2 раза. Если цена отбивалась, от уровня 3 и более раз, то считаю этот уровень важным (соответственно чем больше раз цена корректировалась от уровня, тем он важнее).
 

KaneKRY

Местный житель
Защищая прибыль

Обычно трейлите?


Нет трейлинг стоп не использую.

Стоплос необходимо подтягивать обоснованно: за уровни поддержки/сопротивления, за пинбары и т. д. В общем, основная задача: остаться в сделке, если цена будет немного корректироваться и выйти из неё, в случаи смены тенденции. Трейлинг стоп, для этого не подходит - он сильно механический, что ли. Price Action - это метод, где нужно постоянно думать головой, а не выполнять механические действия. Это осознанный трейдинг, в отличии от большинства стратегий Forex.

Пример: сделка по AUD/JPY, которую я рекомендовал открывать в четверг:

http://forexsystemsru.com/584828-post27.html

Сейчас, эта сделка, находится в зоне неплохой прибыли. Стоп лос подтянут за уровень сопротивления (синяя линия) + небольшой шум рынка. В случаи, если цена уйдёт ниже уровня: это будет говорить о высокой вероятности смены тендеции. И мы вовремя закроем это сделку. Но если будут небольшие коррекции - наш стоп не будет задет и прибыль продолжит расти.

X6FMa38Y9b.gif
 

Вложения

  • X6FMa38Y9b.gif
    X6FMa38Y9b.gif
    20,7 КБ · Просмотры: 35
Последнее редактирование модератором:

FXmaestro

Новичок форума
Отличный результат! Могу сказать, что те правила, что я использую в своих сделках отчасти перекликаются с прайс экшн.
 

KaneKRY

Местный житель
USD/CAD (сделка)

Канадский доллар находится в бычьем тренде. На дневном графике сформировался важный уровень поддержки (синяя линия), который не должен дать цене начать снижение. При этом от уровня произошёл отбой и была сформирована свеча с длинным хвостом (фиолетовая стрелочка).

Кликните, для увеличения изображения:



Четырёх часовой график подтверждает наш анализ. Здесь также виден тренд, видна линия поддержки и была образована отбойная свеча с длинным хвостом (стрелочка).
Рекомендация: мы будем открывать сделку, на покупку USD/CAD, по цене 1,02637; стоп лос 1,02347; тейк профит 1,03652. Тейк профит больше стопа в 3,5 раза. Так же возможны сделки по дополнительным сигналам с часового графика, возле уровня поддержки.



www.форексбанк.рф
 

KaneKRY

Местный житель
AUD/USD (сделка)

Австралийский доллар, последние два месяца, находится в медвежьем тренде. Считаю необходимо искать сделки на продажу AUD/USD. На четтырёх часовом графике, чётко виден важный уровень сопративления (синяя линия). При этом, возле уровня, были образованы сигналы Price Action на продажу (фиолетовая стрелка): ложный пробой, и пинбар от уровня.

Кликните, для увеличения изображения:

Для увеличения кликните на изображение.gif

Рекомендация: мы будем открывать сделку на продажу AUD/USD, по цене 1,02905; стоп лос за пинбар - 1,03154; тейк профит перед важным уровнем поддержки с дневного графика - 1,01720. Тейк профит больше стопа в 4,8 раза.

ФОРЕКСБАНК.РФ
 
Последнее редактирование модератором:

KaneKRY

Местный житель
EUR/USD (сделка)

Как писал ранее в аналитике (6 марта):

"Валютная пара евро/доллар, после затяжной коррекции, пробила и закрепилась за важным уровнем (синяя линия). Что указывает на смену, или по крайней мере, на ослабление восходящего тренда. Который доминировал на протяжении полугода. Так же, необходимо обратить внимание на силу коррекции: она развивается более стремительно, нежели предыдущая. Соответственно продавцов становится всё больше и больше.

Необходимо искать точки, для входа на продажу евродоллара, возле важного уровня (синяя линия). "

K95x8wM994.gif

Сейчас, на часовом графике, возник сигнал на продажу EUR/USD: произошёл мощный отбой и медвежье поглощение от локального уровня сопротивления (помечен фиолетовым цветом).

Для увеличения кликните на изображение.gif

Рекомендация: мы будем продавать EUR/USD по цене 1.30387; стоп лос за локальный уровень сопротивления - 1.30788; тейк профит перед возможным уровнем поддержки, с дневного графика - 1,28849. Тейк профит больше стопа в 3,8 раза.

ФОРЕКСБАНК.РФ
 
Последнее редактирование:

KaneKRY

Местный житель
USD/CAD

В понедельник, 11 марта, описывали ситуацию по USD/CAD. Тогда мы рекомендовали открывать сделки на покупку по тренду, от важного уровня сопротивления. Сейчас, всё ещё можно успеть открыть данную сделку. Более того, за последнее время, от уровня сопротивления произошло ещё три отбоя, что очень сильно повысило значимость данного уровня. Следовательно вероятность того, что уровень не даст цене снижаться становится больше. Сделка на покупку стала ещё более "качественной".

Рекомендация: покупаем USD/CAD.

Кликните, для увеличения изображения:

Для увеличения кликните на изображение.gif

www.форексбанк.рф
 

KaneKRY

Местный житель
GBP/USD

Фунт/доллар более двух месяцев находится в сильном нисходящем тренде. Необходимо искать сделки на продажу валютной пары. После коррекции вверх, цена подошла к важному уровню сопротивления, от которого произошёл отбой (фиолетовая стрелка), что так же подтверждает высокую вероятность дальнейшего снижения GBP/USD.

Рекомендация: ждём дополнительных сигналов, на более мелких тайм фреймах (часовки, четырёхчасовки) и открываем сделку на продажу.

Кликните, для увеличения изображения:

fAP8K2j7C2.gif

USD/JPY

USD/JPY находится в чётко выраженном восходящем тренде. Так же был сформирован бычий сигнал Price Action: отбой от уровня поддержки - красная стрелочка.

Рекомендация: ждём дополнительных сигналов на более мелких тайм фреймах, для открытия сделки на покупку валютной пары.

Для увеличения кликните на изображение.gif
 

KaneKRY

Местный житель
NZD/USD

На четырёх часовом графике NZD/USD преобладает медвежий тренд. Так же был образован сигнал на продажу: отбой от "зоны" сопротивления.
Рекомендация: считаем необходимо продавать NZD/USD, со стопом за уровень сопротивления. Цель - следование тренду. Кликните, для увеличения изображения:

Для увеличения кликните на изображение.gif

www.форексбанк.рф
 

KaneKRY

Местный житель
Вот стал делать так, как настойчиво просили админы: загружаю теперь скрины на форум, а не на хостинг. Только не понятно, кому от этого лучше стало.
Не зарегистрированные пользователи, теперь вообще не могут смотреть картинки. А ведь они же тоже люди :)
Качество изображений упало (по крайней мере, у меня в браузере это сильно видно, но в аську писали, что всё норм, так что тут фиг знает). В общем народ, не сильно против, если я снова буду заливать картинки на фото хостинг?
 
Последнее редактирование:

Pluto

Местный житель
GBP/USD

Фунт/доллар более двух месяцев находится в сильном нисходящем тренде. Необходимо искать сделки на продажу валютной пары. После коррекции вверх, цена подошла к важному уровню сопротивления, от которого произошёл отбой (фиолетовая стрелка), что так же подтверждает высокую вероятность дальнейшего снижения GBP/USD.

Рекомендация: ждём дополнительных сигналов, на более мелких тайм фреймах (часовки, четырёхчасовки) и открываем сделку на продажу.

не подумайте, что я придираюсь, просто у меня другое мнение. Тренд вниз показал слабость (возможно временную, хрен его знает). Я сам сейчас фунтика ни продавать ни покупать не буду, пока не прояснится ситуация. Прояснением для меня будет закрепление над фиолетовой или под зеленой линией. Не хорошим признаком для продаж считаю образованную локальную поддержку, которая обозначена на скриншоте. Тем не менее, не удивлюсь, если кто-то сейчас продаст и сделает хороший профит
 

Вложения

  • 2013-03-19_214805.jpg
    2013-03-19_214805.jpg
    58,1 КБ · Просмотры: 16

Pluto

Местный житель
по ауд/юсд стоит лимитник на покупку, но похоже уже не дойдет цена на этой неделе
 

Вложения

  • 362232323.jpg
    362232323.jpg
    60,1 КБ · Просмотры: 13

KaneKRY

Местный житель
GBP/USD продал, как и писал. Был дополнительный сигнал на часовом графике:



по ауд/юсд стоит лимитник на покупку, но похоже уже не дойдет цена на этой неделе

Pluto, не вижу сигнала на покупку AUD/USD в той точке которую вы указали. То есть там повышательный тренд + уровней кучу. Но сигнал, думаю, подождать всё таки стоит (отбой от уровня или свечные комбинации). Или я слепой? :question:
 

Pluto

Местный житель
Pluto, не вижу сигнала на покупку AUD/USD в той точке которую вы указали. То есть там повышательный тренд + уровней кучу. Но сигнал, думаю, подождать всё таки стоит (отбой от уровня или свечные комбинации). Или я слепой? :question:

ну просто торгуем оба по уровням, но интерпретация у каждого своя. Вкратце, идея данной сделки (да и вообще всех). Это то, что график показал, что в данном диапазоне покупателей значительно больше, чем продавцов (большая бычья свеча 14 марта)
 

KaneKRY

Местный житель
USD/CHF

Швейцарский франк находится в восходящем тренде. Так же были образованы три бычьих пинбара (стрелочки), сигнализирующих о высокой вероятности продолжения тренда вверх.

Рекомендация: возможны сделки на покупку швейцарского франка, после небольшого отката цены вниз. Как вариант 50% откат от размера последнего пинбара. Стоп лос за предпоследний пинбар.

Кликните, для увеличения изображения:



ФОРЕКСБАНК.РФ
 

melman898

Почетный гражданин
франк тоже ждал бай на 93 только
как вариант пин бар в том районе но... не дошли существенно 80 пипок
 

KaneKRY

Местный житель
USD/CAD

Валютная пара USD/CAD находится в восходящем тренде. Так же, был образован пинбар (стрелочка) от уровня сопротивления, сигнализирующий о высокой вероятности продолжения движения вверх.

Рекомендация: возможны сделки на покупку USD/CAD, после небольшого отката цены вниз. Как вариант - 50% откат от размера пинбара.

Кликните, для увеличения изображения:



www.форексбанк.рф
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх