Аналитика рынка Forex от FxPro

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Viktor_Pro

Почетный гражданин
Обзор рынка с FxPro SuperTrader 04/08/2015

logo.png



ST-040815-1.PNG



Доллар/франк торгуется в настоящий момент на интересных уровнях. Вслед за укреплением USD на ожиданиях первого повышения ставки к концу сентября и неопределённости в отношении судьбы общеевропейской валюты, пара приближается к моменту нисходящего отката. На краткосрочных таймфреймах известный осциллятор RSI только что пробил 50-периодную среднюю и опустился ниже 50. Это говорит о медвежьем настрое. Можно открывать короткие позиции на этих уровнях с первой целью на 0.9642, где вчера была обнаружена поддержка, после которой возобновился рост. Окончательно фиксировать прибыль в сделке можно на 10 пунктов ниже первой цели, где проходит 200-часовая MA. Стоп-лосс может быть выставлен около 0.9705, что не только обеспечивает подходящее соотношение дохода и риска, но также является уровнем отката в 23% по Фибоначчи с ралли января-марта.


ST-040815-2.PNG



ST-040815-3.PNG



http://blog.fxpro.ru/
 

Viktor_Pro

Почетный гражданин
Обзор рынка с FxPro SuperTrader 05/08/2015

logo.png



ST-050815-1.PNG



Стерлинг против доллара тестировал уровень 1.5558 последние две недели. Эта отметка является сильным сопротивлением и поддержкой. В настоящий момент пара формирует паттерн свечей дожи на дневном графике и торгуется вблизи указанного выше уровня. Осциллятор RSI, известный сигнал подтверждения, ниже разделительного уровня 50 и следующим сопротивлением является 52.85. Так что пара пребывает в «медвежьем настроении» на дневных графиках. Если анализировать пару на более коротких временных интервалах, на часовиках можно увидеть бычий настрой. Это находит подтверждение при использовании RSI, который чуть ниже MA (50) и настроен на бычий разворот. Из всего этого видно, также, что нисходящее движение пары истощилось с прошлой ночи, и она готова к развороту Итак, можно дождаться превышения парой уровня 1.5558 по крайней мере на 5 пунктов и открыть покупку. Тейк-профит в данной сделке может быть выставлен чуть ниже 1.56, где также проходит коррекция в 38% от падения июля’14-апреля’15, и вблизи 1.5610, где располагается уровень 23% от роста апреля-июня. Стоп-лосс в данном случае может быть выставлен на 1.5525, где не только обеспечивается подходящее соотношение дохода и риска (почти равное), но также располагается дневной минимум.


ST-050815-2.PNG



ST-050815-3.PNG



http://blog.fxpro.ru/
 

Viktor_Pro

Почетный гражданин
Обзор рынка с FxPro SuperTrader 06/08/2015

logo.png



ST-060815-1.PNG



Евро против иены вчера со второй половины дня торгуется в бычьем режиме (дневной график), прорвав уровень отката в 38% по Фибоначчи от ралли апреля-июня. Вчерашнее восходящее движение было инициировано более слабыми, нежели ожидалось, данными по занятости в США, что вызвало покупки инвесторами единой валюты против основных конкурентов на откате безопасных валют. В настоящий момент пара формирует свечной паттерн дожи на дневном графике, что обычно предшествует откату. Осциллятор RSI не смог войти в область перекупленности, но находится выше 50 на всех таймфреймах. Однако, важно отметить, что на более коротких таймфреймах осциллятор близок к своему трендовому сопротивлению от снижения со вчерашнего дня. Итак, если RSI в паре сумеет прорваться ниже 66.5, можно открывать короткие позиции с тейк профитом на неоднократно протестированном уровне 135.35, где проходит отмеченный в начале уровень Фибо. Если вам требуется подтверждающий медвежий сигнал, можете дождаться снижение пары под 136.00. Стоп лосс в данном трейде может быть установлен вблизи 136.90, сразу ниже круглого уровня 137, который заодно является трендовым сопротивлением пары от снижения с июня.


ST-060815-2.PNG



ST-060815-3.PNG



http://blog.fxpro.ru/
 

Viktor_Pro

Почетный гражданин
Фокус сместился на ставки в США перед payrolls

contributor-5.jpg



Автор Ангус Кэмпбелл, Старший аналитик


После волнительного суперчетверга Банка Англии, по итогам которого фунт потерял более 100 пунктов против доллара и примерно столько же против евро, внимание возвращается к США, где ожидается публикация данные по несельскохозяйственной занятости перед сентябрьским заседанием Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США. Эти данные весьма важны, учитывая комментарии голосующего члена Локхарта ранее на этой неделе, когда он сделал весьма однозначное предположение о том, что в сентябре ФРС впервые за девять лет повысит ставки. Рынок ожидает роста занятости на 222 тыс., уровень безработицы останется на 5.3%, и вновь данные по средним доходам будут пристально отслеживаться, ожидается 0.2% в месячном исчислении. Все внимание сейчас сосредоточено на том, как доллар и доходность трежерис отреагируют на сегодняшние данные, столкнувшиеся с небольшим снижением после слабых данных ADP в среду. ФРС и Банк Англии подчёркивают, что их решение по ставкам по-прежнему зависит от данных, и релизы вроде сегодняшнего по несельскохозяйственной занятости обладают серьёзным потенциалом воздействия на принятие решения.

В тоже время выходят данные по безработице в Канаде, таким образом, можно ожидать существенной активности в паре USD/CAD, которая недавно превысила десятилетний максимум. Пара была на.3110 этим утром, и быки будут пристально следить за возможным ростом выше 1.3200/15.


http://blog.fxpro.ru/
 

Viktor_Pro

Почетный гражданин
Правда ли хороши пятничные payrolls?

Пятничные данные по рынку труда США были расценены как умеренно хорошие. Правда, настолько умеренные, что по итогам пара EURUSD осталась практически на том же уровне, что и до него. Мой пятничный расчёт на слабость основного показателя роста занятости оправдался. Рынок труда создал лишь 173 тыс. новых рабочих мест. Слегка выправил ситуацию значительный пересмотр с повышением данных за предыдущие два месяца – на 44 тыс. Те, кто называет отчёт сильным, также ссылаются на падение уровня безработицы до 5.1%, а также рост зарплат сразу на 0.3%.

Мне же кажется, что отчёт был скорее плохим, чем хорошим. Он окончательно разрушил надежды на повышение ставки в сентябре (если у кого-то такие оставались), а у каждого хорошего момента находится обратная сторона.

Августовская прибавка числа занятых является минимальной с марта, а ранее столь низкие значения были в январе 2014-го. Оба раза оправданием слабости служила погода, но не на этот раз. Падение безработицы произошло не только за счёт роста занятости, но и вследствие роста числа не включённых в рабочую силу. Также доля экономически активного населения остаётся на минимумах с конца 1970-х. Занятость в обрабатывающих отраслях сократилась на 17 тыс., чего не было более двух лет. Занятость в добывающих также естественно идёт на убыль (-10 тыс.) на фоне обвала нефти.

Рост зарплат также не должен обращать на себя внимание. Это прибавка в 0.3% сохранила годовой темп роста на уровне 2.2%. В апреле и мае этот уровень был 2.3%. Когда ФРС в прошлый раз повышал ставку, в июне 2006-го, зарплаты выросли на 0.5% за месяц, доля экономически активного населения составляла 66.2% против нынешних 62.6%, уровень безработицы был 4.6%, а средняя продолжительность пребывания без работы составляла 16.6 недель, на 70% ниже нынешних 28.4.

10551_21.png


10551_20.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх