Анализ опционных уровней.

Ladyfire

VIP-участник
Геша5, А что по золоту скажите? Цена пробила вниз аж на 240 пунктов последний уровень. Т.е. внизу как бы уже никого нет, а цена туда не слабо прет).
 

den77777

Местный знаток
Вы не правильно мыслите,если про эволюшн пишите.
На чарте должно быть загружено минимум хотя бы дней 30
Вы будете видеть не отработаные балансы дня и возможные походы к крайним опционам предыдущих дней....:)
Ну и не мешало бы к этому виденью,ещё видеть объём дня и открытый интересс дня(dvoid)-они же не зря вместе выпускаются с опционами///
Жаль контрактные уровни прекратили выпускать уже как 2 года...

Каждый видит, то что хочет видеть, я например торгую отбой или пробой от зон, в дополнении к своей торговой системе, опционные уровни это как маяки. dvoid естественно стоит, но он больше актуален на среднесрок, пошло схлопывание разницы, фиксим.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Каждый видит, то что хочет видеть, я например торгую отбой или пробой от зон, в дополнении к своей торговой системе, опционные уровни это как маяки. dvoid естественно стоит, но он больше актуален на среднесрок, пошло схлопывание разницы, фиксим.
Согласен,что каждый видит по своему и планирует по своему.
я торгую только отбой от последних опционов дня или от последних опционов предыдущих дней если есть большое скопление их на одном уровне и цена находится в этом ценовом диапазоне.
Так же любая ТС может показывать разворот и многие начинают тарить позиции,но посмотрев на опционы-это(вход в позиции) можно сделать на много выгоднее и с большой точностью.
Как по мне двоид показывает просто вектор.
Объём дня-вектор тренда,а открытый интересс дня-корекцию.
Так же надо учитывать важный момент по опционым данным,так это не отработаные балансы дня.
Синие прямоугольные кирпичики и есть балансы дня по эволюшн...
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша5, А что по золоту скажите? Цена пробила вниз аж на 240 пунктов последний уровень. Т.е. внизу как бы уже никого нет, а цена туда не слабо прет).
Увы,мне золото не интересно,как торговать им,так и физически носить не люблю)так что не могу ответить ничего по голду.
Опционов нет по золоту на эволюшн.
Опционы смотрю только по мажорам,а по другим инструментам их нет.
 

androck15

Элитный участник
Вот на следующей неделе лучше и искать вход, а не под ночь в пятницу разводить всех на 1000% бай))), которым пока и не пахнет).

зачем так, то? разводить, даже желание пропало больше тут общатся. рулите сами по своим граалям. А пока нету лося я остаюсь прав. И вообще в чём проблема то, не понял, я дал скрин первый страйк был подписан мин.лот, второй страйк, норм лот, для одарённых так сказать. оно только коснулось второго страйка от куда и идёт основной вход.)

1.jpg

и вот сейчас

2.jpg

лады граальте умные) я поржу потом)
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
androck15,
Извини,но у тебя какие то обиды девичьи и всё время повторяешься что у меня же нет лосей пока значит я прав.Какие то мелочи задевают..."лады граальте умные) я поржу потом)"-вынос мозга какой то.
Я лично не увидел что бы тебя каким то образом обидели)
Зачем кому то, что то по несколько раз доказывать одно и тоже.
ты интересно пишешь и главное то что действительно пригодится,так что продолжай делиться и не капризнячай,а то как то со стороны не айс смотрятся капризы.))
Не хочу обидеть.С уважением.
На фото взрослый человек,а пишет за тебя,по ощущению другой...
 
Последнее редактирование:

androck15

Элитный участник
androck15,
Извини,но у тебя какие то обиды девичьи и всё время повторяешься что у меня же нет лосей пока значит я прав.Какие то мелочи задевают..."лады граальте умные) я поржу потом)"-вынос мозга какой то.
Я лично не увидел что бы тебя каким то образом обидели)
Зачем кому то, что то по несколько раз доказывать одно и тоже.
ты интересно пишешь и главное то что действительно пригодится,так что продолжай делиться и не капризнячай,а то как то со стороны не айс смотрятся капризы.))
Не хочу обидеть.С уважением.
На фото взрослый человек,а пишет за тебя,по ощущению другой...

та всё гуд, настроение в реале подпортили) поэтому рвёт чуток. Повторялся потому как под пивандером был, колбасило чутка) Там парни всё гудик нагружено, когда писал тарьте как можете, то это означало, что лоси они уже выкинули, может быть ситуация самая хреновая, это то, что они пощюпают подушку, но нету смысла не вижу. лохов скинули уже. Там еще даже по дельте 3 дня бай уже накопился, но дельта то такое.
 

AlexAktau

Почетный гражданин
Понедельник оправдал надежды.
 

Вложения

  • Cobra422.jpeg
    Cobra422.jpeg
    176,2 КБ · Просмотры: 116

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Понедельник оправдал надежды.
а дальше какие действия по евробаксу,учитывая анализ опционов?
могу пока подсказать,что вот этот красный прямоугольник,по дефолту он голубой-это баланс дня и он не отработан,а это значит что 1.0855 будет нашей целью,а от куда можно будет вставать в покупки,я думаю понятно.
Как я выше писал что можно будет купить на последнем пятничном опционе 1.0777,а так же долится на уровнях нижних опционов сегодняшнего порядка 1.0730(если конечно туда дойдёт)можно лимитник там оставить...
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    149,8 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Покажу пример на канадце.
Цена растёт,медведи набирают объёмы,подходим к 161 ой по н4 и к группе опционов и каналу,в низу у нас есть единственый не закрытый баланс дня-он и будет нашей целью.
От куда можно шортить с помощью опционов,думаю понятно.
А пока, я начал выкупать новозеландца)
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    150,7 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
usd/jpy
по анализу опционов на этом инструменте можно начинать солить с верхней группы опционов сегодняшнего и пятничного дня,примерно с 108.21
Цель-не отработаный баланс дня 106.51
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    145 КБ · Просмотры: 71

alexav

Элитный участник
привет..
при отрисовк уровней опционов для форекс - учитываете разницу с фьючем? или не сильно актуально..
 

Вложения

  • 2016-11-14_фп.png
    2016-11-14_фп.png
    21,4 КБ · Просмотры: 55

Ladyfire

VIP-участник
зачем так, то? разводить, даже желание пропало больше тут общатся. рулите сами по своим граалям. А пока нету лося я остаюсь прав. И вообще в чём проблема то, не понял, я дал скрин первый страйк был подписан мин.лот, второй страйк, норм лот, для одарённых так сказать. оно только коснулось второго страйка от куда и идёт основной вход.)

Я ни в коем случае не хотела вас чем-то обидеть. Просто в пятницу вечером я не вижу никакого смысла по полной "тарить" покупки, если не видно котировок за пятницу, что в субботу, когда я их скачала, они и показали, что потенциал вниз еще есть и они полностью отработались, спустившись с 1,085 (второго страйка) до 1,0777. Да, можно было и на 1,085 войти, но какой смысл в этом? В просадке с пятницы вечера до понедельника посидеть?
 
Верх