Анализ основных фьючерсов от 5dtrade

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 хоть и имел короткую торговую сессию в пятницу, но испортить настроение всем быкам перед праздниками смог! Пока что вижу выход ниже линии поддержки.
1. RTS

Ртс не сделал нужного отката. Сегодня ожидаю движения ниже, после чего ожидаю продолжения роста. Пока что объема для сильного падения нет. Баланс лонговый.
2. EUR/USD:

Евро по видимому уже нашло нижнюю границу боковика и в пятницу сартанул пробивать верхнюю. Сегодня ожидаю небольшого отката, затем уже продолжения роста.
3. GOLD:

Золото в пятницу не торговалось, но думаю, что реакция на рывок западного лидера будет существенной, и цена пойдет выше 1210. Пока что цена находится в зоне неопределенности, и трудно сказать какой баланс, но видно что серьезный покупатель находится до сих пор в позиции и не дает цене хорошо упасть. Пока что по золоту нахожусь в стороне, если и буду играть, то только на младшем ТФ.
4. GBP/USD:

Фунт так же не пожелал двигаться ниже. Думаю, что на этой неделе мы пробьем выше 1.50 и будем формировать небольшое накопление.

Все открытые позиции буду кидать в твиттер
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 сделал неожиданную провокацию вверх. Чет западный решил делать движения хаотического характера. Сегодня я все же жду движения ниже 2030. Но нужно понимать, что на сипи банальный боковик, в котором мы без проблем можем увидеть цену на верхней его границе.
1. RTS

Ртс не сделал должную провокацию, но движение по лонговому балансу, которое мы и ожидали, мы получили. Сегодня жду не большого движения выше, затем формирования отката, которого не было несколько торговый сессий подряд.
2. EUR/USD:

Евро пусть не сразу, но все же пошло на точку входа в лонг. Напомню, на евро боковик. Так что сейчас возможен приход и ниже, но я жду ухода выше, и возможно даже уход за 1,12
3. GOLD:

Золото утвердившись в лонговом балансе начало делать откат, продолжения которого я жду сегодня. После подтверждения остановки отката, буду искать точки входа в лонг.
4. GBP/USD:

Фунт продолжает двигаться по плану, вчера выполнил первую стрелочку, необходимую для рывка выше. Пока что у нас боковик, но наблюдается явное доминирование крупным баером. Сегодня жду движения выше.

Все открытые позиции буду кидать в твиттер.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 хоть и сделал движение выше, но закрытие торгов оформил по шортовому плану. Пока что фьючерс находится по среди большого боковика, и говорить о явной направленности движения трудно, но все же больше хочется сыграть в шорт.
1. RTS

Ртс сделал движение выше, но провокацию для лучшей точки лонга так и не дали. Сегодня жду эту провокацию, затем продолжения роста. Баланс лонговый. Если цена просто пойдет без провокации, можно пробовать входить по балансу с тейками выше 99.
2. EUR/USD:

Евро продолжает торговаться в боковике. Сегодня может быть еще не большой рывок ниже, но желательно, чтобы движение сразу двигалось выше. Если будут рывки, спокойно могут дать и нижнюю границу, а то и сделать обновление минимумов.
3. GOLD:

Золото совсем чуть-чуть не дошло до точки входа в лонг. Жду полного перекрытия гепа, затем продолжения роста.
4. GBP/USD:

Фунт так и не удержался над зонной поддержки, но и возможной попытки уйти выше 1.52 пока что не нарушил. Я жду движения к верхней границе боковика. Но нужно быть крайне осторожным с лонгами, т.к. баланс глобально шортовый, и могут быть серьезные рывки за нижние визуальные уровни.
Все открытые позиции буду кидать в твиттер.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 без сильных движений - просто постоял в боковике. Есть большая вероятность того, что все же мы увидим провокацию за 2090. А так, сипи просто торгуется с боковике.
1. RTS

Ртс продолжает движение выше. Плавно, без импульсов. Сегодня я жду небольшого движения ниже, затем продолжения по лонговому балансу. Самое главное, чтобы сейчас не возникло сильных движений, иначе может появится очень хороший откат до 90.
2. EUR/USD:

Евро так и не решилось двигаться выше, но и ниже не пошло. Боковик продолжает делать набор - чем дольше стоим, тем больше неопределенности. Пока что у нас имеется одна зона поддержки сила которой может толкнуть цену выше, на нее я продолжаю возлагать надежды. Если нет, то мы увидим опять обновление минимумов.
3. GOLD:

Золото доделало необходимый план по перекрытию гепа, сегодня можно продолжать двигаться по лонговому балансу.
4. GBP/USD:

Фунт попытался двигаться выше, цели вчерашнего прогноза выполнил, но цену опять откинуло на точку старта. Сегодня мы можем увидеть еще одну провокацию, ниже, затем жду все такого же движения выше.

Все открытые позиции буду кидать в твиттер.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor.html
 

andd7272

Местный знаток
Зря похвалил.
По евробаксу, постоянные ошибки. Лонгуете всю неделю, а евра прикалывается над сигнальщиками и вниз спокойно летит.
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 двинулся к 2090. Боковик продолжается, но я бы подождал подтверждений, прежде чем пытаться шортить от верхней границы.
1. RTS

Ртс пошел в пляс. Видимо люди сидящие в шортах никак не могут распрощаться со своими позициями, тем самым обеспечивая дальнейшее движение. Сегодня ожидаю не большую провокацию выше, а затем ожидаю хорошего отката. Не уверен, что план отката будет сегодня, но пробитие 100 заставляет нервничать даже крайне заангажированных медведей, что может привести к хорошему откату.
2. EUR/USD:

Баланс по евре не дал победить быкам в этом боковике. Есть большая вероятность того, что цена будет двигаться в сторону обновления ближайших минимумов. Вряд ли будет перестановка уровня и уход ниже паритета, но обновить минимум могут без проблем.
3. GOLD:

Золото простояло на точке входа, но лучше бы, если бы цену встретила какая либо сила и откинула котировку выше. Пока нет агрессии говорить о серьезном движении выше сложно.
4. GBP/USD:

Фунт тоже решил двигаться ниже. Британец продолжает торговлю в боковике, отскока никакого не получилось, но у фунта есть хороший потенциал к падению. Сегодня жду продолжения падения, но хотелось бы получить откат для точки входа.

Все открытые позиции буду кидать в твиттер.
Всем удачных торгов.
Источник _http://5dtrade.com/day_obzor.html
 
Последнее редактирование модератором:

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 выполнил движение к 2090, тем самым подтвердив состояние рынка - боковик. Сейчас фьючерс на верхней его границе. Я бы подождал обновления максимума, либо хоть какую-то агрессию со стороны медведей, только потом думал бы шорте.
1. RTS

Ртс выполнил контрольный рывок выше 102, чего было достаточно для включения старшего ТФ, который и откинул цену до 96. Сегодня жду продолжения падения. Сейчас важно найти нижнюю точку опоры, для формирования продолжения боковика.
2. EUR/USD:

Баланс еще не обновило минимумы, но это все нас ждет на этой недели. Сегодня жду небольшого отскока, затем движения в сторону обновления текущих визуальных уровней. Но говорить о сильном движении ниже пока трудно, есть большая вероятность боковика старшего ТФ.
3. GOLD:

Золото укрепившись на точке входа в пятницу, закрыл неделю на хорошем импульсе по лонговому балансу. Сегодня жду продолжения по лонговому балансу.
4. GBP/USD:

Фунт хоть обновил минимумы, но думаю, что боковик продолжится. Сегодня жду еще одного обновления минимума, затем возврата в боковик.

Все открытые позиции буду кидать в твиттер.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 вчера сделал откат к поближе к середине боковика. Но мы все же находимся на в боковике, на верхней его границе. Вчера была агрессия, но пока что трудно сказать о вероятности прихода к нижней границе - жду еще одного импульса выше.
1. RTS

Ртс решил сначала сделать провокацию вверх, прежде чем уйти глубже. Сегодня я все же жду продолжения падения и поиска каких либо объемов ниже 95.
2. EUR/USD:

Евро дало провокацию ниже, но думаю, что еще будет одна провокация выше, и только затем ожидаю увидеть цену ниже текущих минимумов. Пока что боковик, баланс шортовый, но есть большая вероятность прихода как минимум к его середине.
3. GOLD:

Золото попыталось сходить выше, но импульс остановили хорошими объемами. Если мы сегодня увидим движение ниже визуальных уровней, я рекомендую подождать с идеями лонга. Лучше подождать ясности.
4. GBP/USD:

Фунт хорошо сделал импульс ниже. Вернулся в боковик. Сегодня жду движения выше, если повезет, даст лучшую точку лонга.

Все открытые позиции буду кидатьв твиттер.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 без серьезный выпадов, дал точку входа в лонг и пошел в сторону движения верхней границе, есть большая вероятность того, что на днях мы увидим обновление 2112
1. RTS

Ртс не пускают сходить к 95, видимо эти цены мы уже не увидим. Сегодня я жду провокацию в район 98-97500, после чего скорее всего продолжится обновление максимумов и игра по лонговому балансу. Данный трехдневный боковик, который мы наблюдаем на младшем ТФ, сделал небольшую передышку в затяжном росте, что дает силы для дальнейшего роста, так что с шортами нужно быть крайне осторожным, могут рвануть по балансу уже на открытии.
2. EUR/USD:

Евро четко выполнило план игры, дало провокацию ниже, и двинулось к середине нового диапазона. Пока что не вижу признаков выхода из данного боковика, мне больше видится движение к верхней границе. Хочется получить провокацию для лучшей точки для лонга, но вполне реально движение и без этого подарка со стороны европейца.
3. GOLD:

Золото сделало очередное обновление минимума. Но точку входа на лонг дали, правда без разрешения ситуации и хорошего ухода выше. Если опять будет обновление минимумов, то лучше уже дождаться более ясной картинки.
4. GBP/USD:

Фунт тик в тик выполнил план стрелочки предыдущего обзора. Сегодня жду отката, где можно взять лонг, для тех кто еще не взял. Цель движение верхняя граница боковика.

Все открытые позиции буду кидать в твиттер.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 продолжает движение дальше, впереди покорение исторического максимума. Баланс лонг.
1. RTS

Ртс хоть без провокации, но контрольный в голову всем медведям. Сегодня я ожидаю небольшой провокации выше, а затем очередной боковик, который может быть чуть больше предыдущего. Сегодня и завтра думаю будут потрачены на формирование границ боковика.
2. EUR/USD:

Евро продолжает послушно ходить по стрелочкам. Сегодня думаю продолжится движение к верхней границе боковика.
3. GOLD:

Золото упершись в 1190 двинулось к середине будущего боковика. Пока что он не сформирован, но если мы увидим трехходовочку, которая обозначена стрелками, вероятность появления боковика увеличивается. Но баланс остается быть лонговым и выгодней играть о лонга.
4. GBP/USD:

Фунт продолжает торговаться в боковике. Стрелочки прошлого обзора выполнены тик в тик. Сегодня жду движения к верхней границе. Будет ли провокация ниже для лучшей точки входа, трудно сказать, но если на младшем тф появится сигнал в лонг, можно будет пробовать.

Все открытые позиции буду кидать в твиттер.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 продолжает торговлю в боковике. Была сделана хорошая провокация, но как по мне не достаточная. Сегодня жду еще одного рывка ниже, затем обновления максимума.
1. RTS

Ртс выполнил план очередного обновления, пусть на вечерке, но все же сделал. Сегодня жду падения, скорее всего пойдут искать нижнюю границу будущего боковика.
2. EUR/USD:

Евро выполняет план движения к верхней границе боковика. Сегодня жду отката, затем нового обновления.
3. GOLD:

Золото снова было на точке лонга. Пока что подтверждается игра в боковике. Сегодня жду импульса выше 1225.
4. GBP/USD:

Фунт красивее всех отыграл вчерашний прогноз, но обновить 1,50 ему еще предстоит. Сегодня жду отката, затем рывок выше линии сопротивления.

Все открытые позиции буду кидать в твиттер.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 пытался обновить максимум, но тик в тик не смог покорить визуальный уровень. Сегодня жду этого обновления этого уровня.
1. RTS

Ртс продолжил формирование зоны. Боковик продолжается. Сегодня жду движение к верхней границе.
2. EUR/USD:

Евро выполнило план первой стрелочки, сегодня жду движения ниже, цель пробить ближайшие визуальные уровни.
3. GOLD:

Золото двигается выше. План остается таким же как и был прежде. Баланс лонговый, продолжаем торговаться в боковике.
4. GBP/USD:

Фунт выполнил необходимую провокацию. Сегодня жду движения к нижней границе. Баланс шорт, что думаю может прийти на нижнюю границу боковика.

Все открытые позиции буду кидать в твиттер.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 дав хороший откат, двигается в сторону обновления максимума. Глобально баланс остался быть лонговым, и такое количество подходов к верхней границе боковика может привести.
1. RTS

Ртс пока что без изменений. Сегодня я жду движения выше, но без сильного ухода выше.
2. EUR/USD:

Евро проторговало сессию без изменений. Сегодня жду вчерашнего маршрута.
3. GOLD:

Золото усложнило задачу дальнейшего прогноза. Пока что жду провокаций хоть в какую-то сторону, затем уже искать точки присоединения.
4. GBP/USD:

Фунт дал контрольный в голову всем желающим запрыгнуть в шортовый поезд. Ожидаю, что падение к нижней границе будет продолжаться.
Все открытые позиции буду кидать в твиттер.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 наконец пробил уровень, который столько надежд оставлял всем шортящим от визуальной линии. Но, серьезных объемов мы так и не увидели, так что движение продолжится до момента, пока не появится серьезный объем.
1. RTS

Ртс выполнил план рывка выше. Сегодня жду небольшого возврата, затем движения выше текущих максимумов.
2. EUR/USD:

Евро не смогло осуществить план падения, напротив, показало желание двигаться выше. Сегодня могут дать провокацию ниже, но есть признаки движения к 1.10 и обозначения верхней границы нового, большого боковика.
3. GOLD:

Золото продолжает торговаться в не боковике определенности. Я жду выхода с него, скорее всего он будет вниз, но лучше подождать однозначности.
4. GBP/USD:

Фунт седлал рывок выше, но к сожалению, картина похожа на дальнейшее продолжение роста и уход в район 1,52.
Все открытые позиции буду кидать в твиттер.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 закрыл неделю на новых максимумах. Объемов за границами боковика так и не нашли, что может говорить о дальнейшем продолжении роста. Баланс остается лонговым.
1. RTS

Ртс закрыл неделю на точке входа в лонг. Баланс остается быть лонговым. Сегодня жду движения выше.
2. EUR/USD:

Евро пока что не обновила визуальные уровни в районе 1,10. Сегодня я и жду этого движения.
3. GOLD:

Золото показало желание идти вниз. Пока движение не пошло обратно в границы боковика, рассматривать логни не рекомендую.
4. GBP/USD:

Фунт уже пробил визуальный уровень. Сегодня жду еще небольшого рывка, затем возврата в боковик. Пока что я не вижу сформированного тренда, так что надеюсь на новый большой боковик.
Все открытые позиции буду кидать в твиттер.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 продолжает торговлю на верхней границе боковика, но пытаясь агрессивно войти в его границы, что не очень то и приемлемо для дальнейшего роста. Если сегодня продолжат в том же духе, то можем увидеть 2090.
1. RTS

А вот РТС закрыл день пессимистично, не хочет он расти. Сейчас состояние рынка боковик, что и добавляет большую составляющую неопределенности. Остается верить только в баланс на старшем ТФ, который остается быть лонговым. Если мы увидим сегодня движение по стрелочке, то можно без страхов искать точки входа на младшем ТФ.
2. EUR/USD:

Евро продолжает движение к верхней границы большого боковика, но делает это не спеша, без импульсов и отрезок, что может привести к еще небольшим откатам ниже. Но цель остается быть той же - 1,10.
3. GOLD:

Золото не согласилось двигаться ниже, правильней сказать разводка, которую затеял данный инструмент сработала. Свидетельством этому послужил вчерашний импульс, который явно сделан не младшим ТФ. По золоту думаю, что мы пойдем выше и, возможно, такими же сильными импульсами.
4. GBP/USD:

Фунт как самый порядочный мальчик выполняет все поставленные ему задачи. Сегодня жду отката, и движения к нижнему уровню, где можно будет присмотреться к лонгам. Но, глобально, по старшему ТФ, баланс остается быть шортовым, что дает права открывать шорты.
Все открытые позиции буду кидать в твиттер.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 предсказуемо сходил на 2090 и именно от этих цен включился старший ТФ и оттолкнул цену в сторону очередных максимумов. Сегодня движения будут существенные, т.к. новостные ралли во время FOMC никто не отменял.
1. RTS

Дал импульс ниже заставив разочароваться в отскоке. Сегодня с большой вероятностью может продолжится движение к 107, и подтвердит боковик. А раз боковик, мы без проблем можем увидеть и на 96, уж больно часто фьючерс делает потуги к нижней границе.
2. EUR/USD:

Евро практически на чуть-чуть не дошло до цели вчерашнего дня. Сегодня жду отката до 1,09 и затем рывка к верхней границе, которым и пробьют верхние визуальные уровни.
3. GOLD:

Золото подтвердило то, что желает двигаться выше. Сегодня жду движения ниже, где и буду искать точку входа в лонг. Лучше ждать подтверждений на младшем ТФ и только затем входить.
4. GBP/USD:

Фунт дал импульс по первой стрелке вчерашнего обзора, но сделал это не до того уровня, от которого я ждал отскока. При этом сделал рывок выше, честно говоря, этого не ждал, но пока что движение продолжается выше, и прежде чем впрыгивать в шорт, лучше дожидаться подтверждений.

Все открытые позиции буду кидать в твиттер.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 сделал необходимую провокацию до 2090, но даже новости не дали силы сделать обновление максимума. Пока что цена находится в границах боковика и не знаю, выйдут ли сегодня, но если пойдут ниже 2087 можно планировать игру к нижней границе боковика, т.к. обновлений мы можем не увидеть в этом контракте.
1. RTS

РТС вновь показал силу нижнего диапазона. Фьючерс находится в боковике. Не думаю, что сегодня будут делать выход из боковика, но после праздников возможно и будет движение, а сегодня разве что пойдет к верхней границе.
2. EUR/USD:

Евро без какого либо отката рвануло за границы боковика, но далеко не ушло. Сегодня жду отката где, после чего можно будет поискать точку входа в лонг. Но есть большая вероятность того, что фьючерс просто простоит в боковике и только на следующей неделе мы сможем увидеть откат.
3. GOLD:

Золото решило еще постоять в данном боковике, но думаю, что движение уже созрело, и на этой неделе будет лучшее время, чтобы сходить за его границы.
4. GBP/USD:

Фунт дал хорошую финальную свечку, думаю на этом движение закончится на пару недель. Необходимо сделать перераспределение. Сегодня жду отката и обозначения нижней границы нового боковика.
Все открытые позиции буду кидать в твиттер.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 все таки двинулся во внутрь боковика. Если мы сегодня не увидим рывка выше вчерашнего максимума, вероятность ухода вверх исчезает. Цель пока так же - нижняя граница боковика.
1. RTS

РТС будет разминать свои "кости" после второго затяжного выходного. После прошлого такого отдыха мы увидели попытку выйти вверх, в целом получилось, но затем движение захлебнулось. Сегодня, думаю, что рынок сделает противоположное движение и попытается выйти с боковика в другую сторону.
2. EUR/USD:

Евро чуть спустилось ниже. Думаю именно сегодня, после небольшой передышки, будет очередное обновление максимума.
3. GOLD:

Золото так и не сделало необходимого движения выше, а наоборот прилипло к нижней границе. Чем дольше стоим в боковике, а тем более у его нижней границы, вероятность отскока и движения к 1230, которое мы ждали предыдущие две недели. Сейчас все похоже на то, что после небольшой провокации мы увидим уход ниже 1170
4. GBP/USD:

Фунт выполнил движение по вчерашней стрелочке. Сегодня жду еще не большого рывка и затем возврата в боковик, в котором, как мне видится, мы увидим британца еще не одну неделю.
Все открытые позиции буду кидать в твиттер.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 вновь показал желание быков вытащить цену далеко за границы текущего максимума, но забывать о продовцах, которые больше двух месяцев держат фьючерс от роста. В боковике стоим очень долго. Думаю, на этой неделе ужу начнут делать выход, но пока верхний рубеж цел, выйти вверх не получится, даже не смотря на всю агрессию покупателей, которые резко выкупают западного лидера уже несколько недель подряд.
1. RTS

РТС не сделал фееричных движений после праздников, устроил просто боковик. Пока что динамика у нас остается той же - баланс лонг, обновление максимумов боле вероятнее чем минимумов. Сегодня жду прихода на 110, может чуть выше, а затем отката в границы текущего боковика.
2. EUR/USD:

Евро задачу на неделю получило. Баланс лонг, продолжать рост. Вчера не сильно импульсно, но к выполнению приказа стрелочки европеец приступил. Сегодня, думаю, будет хороший день в виде движения с обновлением визуальных уровней.
3. GOLD:

Золото так же не побрезговало выполнить план вчерашнего дня, но идеи, к сожалению, на этом заканчиваются. Если сегодня мы пойдем выше вчерашнего максимума, есть большая вероятность ухода к 1207, а там только чудо не спасет шортистов от стопа на 1230. Но пока что, для падения все выглядит сносно, все что осталось сделать, это прийти на 1180 и там просто расслабиться.
4. GBP/USD:

Фунт выполнил план первой стрелочки вчерашнего дня, но сил на отскок и возврат в боковик у него не хватило, а может их даже и нет, судя по тому какая слабая реакция была на обновление максимума. Сегодня жду небольшого отката, и продолжения роста. Баланс лонг.
Все открытые позиции буду кидать в твиттер.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor.html
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх