Армия России.

Fierce

VIP-участник
В России создан суперкомпьютер для управления армией роботов

Мощнейший компьютер создан в России для управления воздушными, наземными и морскими робототехническими комплексами любых компаний-производителей.



По словам представителя концерна, "мозгом" системы является суперкомпьютер с жидкостным силиконовым охлаждением. Его производительность составляет 8 терафлопс, что "сопоставимо примерно с 40 самыми мощными современными ноутбуками".

Умеет суперкомпьютер и передвигаться - система действует на базе модернизированного мобильного комплекса группового управления робототехникой "Вологда". Она размещена на шасси "КАМАЗ" высокой проходимости.

https://rg.ru/2016/09/22/v-rossii-sozdan-superkompiuter-dlia-upravleniia-armiej-robotov.html
 

Fierce

VIP-участник
Западный военный округ получил пять новейших РЛС

В Западный военный округ поступили пять новейших РЛС "Небо-У".



"Пять новейших радиолокационных станций "Небо-У" поступили на вооружение радиотехнических войск Западного военного округа. Они будут развернуты на территории сразу нескольких областей северо-запада России", - цитирует агентство Мугинова.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, РЛС "Небо-У" предназначена для обнаружения и сопровождения воздушных целей различных категорий - от самолетов до крылатых и управляемых ракет, в том числе малоразмерных гиперзвуковых, баллистических и малозаметных с использованием "стелс-технологий" - на расстоянии до 320 километров и по высоте до 70 километров. Комплекс состоит из шести транспортных единиц и время его боевого развертывания не превышает 22 часов.

За последнюю неделю это уже втрое сообщение об оснащении Западного округа новейшими системами радиоэлектронного оружия.

Так, по информации пресс-службы округа, в соединения и воинские части 1-й гвардейской танковой армии ЗВО, дислоцированные в Московской области, поступило более 10 новейших комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Борисоглебск-2" и "Ртуть-БМ".

А вчера "РГ" сообщала о том, что в округ поступило два комплекта ЗРС С-400 "Триумф", которые после стыковочных стрельб на полигоне "Ашулук" в Астраханской области встанут на боевое дежурство в Ленинградской области.

https://rg.ru/2016/09/22/reg-szfo/zapadnyj-voennyj-okrug-poluchil-piat-novejshih-rls.html
 

Fierce

VIP-участник
ПАК ФА получит бомбы объемного взрыва

В арсенал вооружения истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) войдут 500-килограммовые осколочно-фугасные и объемно-детонирующие бомбы.



В проект госпрограммы вооружений до 2025 года включены предложения по созданию перспективных авиабомб, в том числе для истребителя пятого поколения, - отметил собеседник агентства.

Объемно-детонирующая бомба ОДАБ-500П предназначена для поражения живой силы и уязвимой техники, а также разминирования местности. Боеприпас содержит 145 килограммов жидкого пиперилена. При срабатывании взрывателя вещество распыляется в воздухе, образуя облако, которое взрывается одновременно. Бомба может применяться с высот 200-1000 метров при скорости самолета-носителя до 1100 км/ч, радиус поражения 30 метров.

https://rg.ru/2016/09/22/pak-fa-poluchit-bomby-obemnogo-vzryva.html
 

Fierce

VIP-участник
Российская армия получит 2000 танков "Армата"

В рамках госпрограммы вооружений научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" поставит в российскую армию две тысячи танков Т-14 "Армата".



Есть решение, согласно которому мы должны поставить армии более 2000 единиц. А сейчас мы начинаем поставлять Минобороны РФ первую партию, 100 танков, - рассказал Сиенко на открывшейся в Баку оружейной выставке ADEX-2016.

Глава УВЗ отметил, что сейчас танк проходит государственные испытания, а для его полноценных поставок в войска нужны обучающие программы и тренинги для экипажей. "Понятно, что это машина для профессиональной армии. Министерство обороны взяло курс на контрактную основу для военнослужащих. Поэтому мы надеемся, что больше людей пройдут обучение и тогда поставки будут расширяться", - рассказал Олег Сиенко.

Танк "Армата" - первая боевая машина третьего послевоенного поколения. В ней реализованы дистанционно управляемое оружие в необитаемой башне и четырехуровневая система защиты. Средства радиоэлектронной борьбы и особые покрытия снижают видимость танка в тепловом и радиолокационном диапазонах, активная защита перехватывает все типы противотанковых боеприпасов, а 125-миллиметровая пушка стреляет управляемыми ракетами.

Первыми Т-14 получат две танковые армии: под Воронежем и в Подмосковье.

https://rg.ru/2016/09/27/rossijskaia-armiia-poluchit-2000-tankov-armata.html
 

Fierce

VIP-участник
Шойгу рассказал о применении в Сирии новейших российских ракет X-101

Российская стратегическая авиация в Сирии впервые применила в боевой обстановке новые ракеты воздушного базирования Х-101, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.



"Получен практический опыт стрельб высокоточным оружием большой дальности с надводных кораблей и подводных лодок из акваторий Каспийского и Средиземного морей. Самолеты стратегической авиации в реальной боевой обстановке впервые применили новые ракеты воздушного базирования Х-101 с дальностью действия до 4,5 тысяч километров", - сказал Шойгу в четверг на военно-технической конференции, посвященной совершенствованию вооружения с учетом сирийского опыта.

Он также добавил, что в Сирии современное российское вооружение прошло проверку в сложных условиях пустынной местности, показав надежность и эффективность. В скором времени перспективное вооружение, при разработке учтен опыт боевых действий в Сирии, начнет поступать в Вооруженные силы РФ.

http://www.interfax.ru/world/531316
 

Fierce

VIP-участник
Российские С-300 закрыли небо Сирии от американских крылатых ракет

Интрига внезапного появления в Сирии дополнительных российских зенитно-ракетных комплексов разрешилась. Как официально заявил МИД России, это сделано для предотвращения ударов американских крылатых ракет по сирийским аэродромам.



Россия приняла решение о размещении комплексов С-300 в Сирии после утечек данных о намерениях США бомбить крылатыми ракетами сирийские аэродромы, заявили в МИД России.

«Во-первых, С-400 там уже давно, и как-то все к этому нормально относились, никто не говорил, что это шоу. С-300 там появились после того, как пошли утечки от близких к истеблишменту США экспертов, которые, наверное, имели под собой основания, о том, что могут бомбить крылатыми ракетами сирийские аэродромы», – заявила официальный представитель МИДа Мария Захарова в интервью телеканалу «Дождь», передает ТАСС.

«Учитывая, что там находится наша техника, там совершается операция ВКС, никто не понимает, куда ракета полетит, – сказала она. – Туда и поместился комплекс С-300».

В четверг официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков напомнил «американским «стратегам», что воздушное прикрытие российских военных баз в Хмеймиме и Тартусе осуществляется зенитными ракетными системами С-400 и С-300, радиус действия которых может стать сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов»

Он отметил, что российские системы ПВО способны обеспечить безопасность баз в Сирии. Надежды на то, что самолеты-«невидимки» смогут уклониться от действия С-300, Конашенков назвал «иллюзиями дилетантов».

http://www.vz.ru/politics/2016/10/7/836801.html
 

finanser79

Интересующийся
А я хотел бы поздравить всех трейдеро кто служил в морской пехоте с Днём Морской Пехоты!!!!!!!!в/ч59057 127 ОМИБМП
 
Верх