Банки предлагают форекс?

Takmak

Местный знаток
Для меня это непринципиальный вопрос, как у банка организован бизнес. Меня принципиально волнуют условия торговли. Посмотрите сами, какие условия у банков с Российской пропиской. В ближайшее время я там торговать точно не буду.
А у вашего банка какая прописка? Или это не банк вовсе? Кстати, а то что у этой офшорки есть фризлевелы не напрягает? Если есть фризлевелы, то по-любому это кухня. А отсюда конфликт интересов. Могут не дать вам заработать, имейте это ввиду!
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
У меня складывается впечатление, что я что-то еретическое сказала, а вы как святая инквизиция хотите сжечь меня на костре. Успокойтесь, выдайте мне индульгенцию. :)
Ну, сжигать не будем. Я тоже могу ошибаться, но вот с индульгенцией погодим. =)
 
Последнее редактирование модератором:

Краснова

Заблокирован
А у вашего банка какая прописка? Или это не банк вовсе? Кстати, а то что у этой офшорки есть фризлевелы не напрягает? Если есть фризлевелы, то по-любому это кухня. А отсюда конфликт интересов. Могут не дать вам заработать, имейте это ввиду!

Я на дневных графиках торгую, мне не принципиально. Да и на мой взгляд, вряд ли 3-4 пункта при нормальной торговле являются принципиальной величиной. Если цена не дойдет до ТР и развернется при нахождении за компом вы сможете закрыть сделку, а если вы далеко - то так и так не закроетесь.
 

ku4er

Активный участник
ладно, я тоже пока никуда не тороплюсь

Уважаемый Краснова.
На этом форуме каждый брокер может создать отдельную ветку о своей компании, представиться там, пиарить свой проект и отвечать на вопросы трейдеров.
Если брокер такую ветку не создает и при этом партизанит в других ветках, это наводит на мысль, что компания либо избегает от своего имени отвечать на вероятные неудобные вопросы, либо просто не хочет общаться с трейдерами. И то и другое точно не делает брокеру хороший имидж.
 

radeon25

Почетный гражданин
Народ почему так мало российских банков предлагают форекс?
По пальцам можно посчитать.
ВТБ.НЕФТЕПРОМ.МДМ.МОСОБЛ. ГРУППА ЛАЙФ. СМП. АЛЬФУ не считаю оффшор.
Да и все наверное. А ведь банков в России сотни.
 

Takmak

Местный знаток
Народ почему так мало российских банков предлагают форекс?
По пальцам можно посчитать.
ВТБ.НЕФТЕПРОМ.МДМ.МОСОБЛ. ГРУППА ЛАЙФ. СМП. АЛЬФУ не считаю оффшор.
Да и все наверное. А ведь банков в России сотни.

А в МДМ разве остался форекс? Кстати, Мособл тоже офшор.

А ответ на ваш этот вопрос уже звучал. Пока россияне не идут в банки по той причине, что там нельзя открывать счет онлайн, через интернет. Также банки не принимают вебмани, киви и прочие псевдоденьги. Раньше там условия торговли также уступали ДЦ, но ряд банков по условиям подтянулся, а где-то даже перегнал ДЦ-шки.
 

radeon25

Почетный гражданин
МДМ предлагает брокерское обслуживание на форекс. На сайте есть информация.
Ряд банков? Вы имеете ввиду российских банков? Мне кажется их на ряд то не хватит.
На мой взгляд форекс должен быть только банковский по крайней мере в России.
Я просто огорчен что у меня очень маленький выбор для торговли на рынке через российские банки.
А ДЦ я не воспринимаю как серьезного партнера.
 

Takmak

Местный знаток
МДМ предлагает брокерское обслуживание на форекс. На сайте есть информация.
Ряд банков? Вы имеете ввиду российских банков? Мне кажется их на ряд то не хватит.
На мой взгляд форекс должен быть только банковский по крайней мере в России.
Я просто огорчен что у меня очень маленький выбор для торговли на рынке через российские банки.
А ДЦ я не воспринимаю как серьезного партнера.

А чем тот выбор, что есть сейчас не устраивает? Или просто разнообразия хочется?
 

radeon25

Почетный гражданин
Термин разнообразие я бы заменил на ключевое слово выбор.
На мой взгляд те условия которые сейчас предлагают банки в России по хуже чем в не которых оффшорнх компаниях, но я прежде всего ценю надежность брокера и его прозрачность поэтому и выбор остановил на российском банке.
Я задал вопрос о маленьком выборе банков т.к. считаю что конкуренция между именно банками привела бы к тому что в банках условия обслуживания стали бы лучше для трейдера чем предлагаю ДЦ.Но те банки которые сейчас есть не конкурируют между собой, их слишком мало. Они конкурируют с ДЦ за клиета.
И именно поэтому надеялся услышать рациональный ответ на мой вопрос.
 

Takmak

Местный знаток
Термин разнообразие я бы заменил на ключевое слово выбор.
На мой взгляд те условия которые сейчас предлагают банки в России по хуже чем в не которых оффшорнх компаниях, но я прежде всего ценю надежность брокера и его прозрачность поэтому и выбор остановил на российском банке.
Я задал вопрос о маленьком выборе банков т.к. считаю что конкуренция между именно банками привела бы к тому что в банках условия обслуживания стали бы лучше для трейдера чем предлагаю ДЦ.Но те банки которые сейчас есть не конкурируют между собой, их слишком мало. Они конкурируют с ДЦ за клиета.
И именно поэтому надеялся услышать рациональный ответ на мой вопрос.
Сложно со всем вышесказанным не согласиться.
Вроде бы шаблон для создания Форекса есть - смотри на ВТБ и Нефтепром и делай себе также. Раз не делают, значит не все так просто, технологии банковского форекса доступны не всем желающим.
Ну и конкуренция со стороны ДЦ-шек. Видать не считаю банки, что так легко будет отвоевать у них себе кусок пирога. И это понятно. Вон скока народу на форуме заявляет, что не хотя платить налоги, не хотят поднимать зад и подписывать договора, а тупо хотя слать деньги вебманями в офшор.
 

radeon25

Почетный гражданин
Кстати читал регламент ВТБ и НЕФТЕПРОМА.
Один в один.
Так должно быть?
 

Takmak

Местный знаток
Кстати читал регламент ВТБ и НЕФТЕПРОМА.
Один в один.
Так должно быть?

Это они (регламенты) щас уже расходиться начали, а до появления МТ в этих банках совпадений в регламентах было еще больше. Видать хороший документ вышел :)
 

Rann

Rann
Вроде бы шаблон для создания Форекса есть - смотри на ВТБ и Нефтепром и делай себе также.
Банки очень неповоротливы. Чтобы там что-то сделать, необходимо пройти через ад многоступенчатых согласований. Не каждый на это решится. А если учесть это:
Вон скока народу на форуме заявляет, что не хотя платить налоги, не хотят поднимать зад и подписывать договора, а тупо хотя слать деньги вебманями в офшор.
То еще и экономическая обоснованность достаточно туманна.
 

let4ik2013

Активный участник
Народ почему так мало российских банков предлагают форекс?

Именно потому что спрос на банковский форекс сейчас по сути в зачаточном состоянии. Люди вроде хотят выбирать внушающие доверие компании для торговли, но проблема с налогами стоит для многих остро..., плюс как сказали некая неповоротливость банков, ДЦ быстрее приспосабливаются к условиям рынков, банки медленнее из-за громоздких структур - но на то они и банки. По идее можно ожидать новых игроков на этом рынке, спрос то есть.
 

Yainvestor

Новичок форума
Про Swissquote отзывы хорошие!
_http://ru.ac-markets.com/products/forex.jsp
Гарантии швейцарского банка!
 
Последнее редактирование модератором:
Верх