Беседы о трейдинге и фондовой бирже

qqmber

Почетный гражданин
Господа трейдеры, доброго Вам субботнего дня!
Кроме форекса хочу еще попробовать торговать российскими акциями.
Так как мои сделки длятся от 2 часов до 2-суток, то меня немного пугают гепы.
Скажите пожалуйста. Если скажем я купил газпромовскую акцию. И тут 2 варианта:
1. геп вверх, цена открытия сессии выше моего ТП. Меня закроют по цене открытия сессии? (а не по ТП, который в гепе)
На бирже геп не может быть больше чем до первого лимитника. Ваш ТР - это и есть лимитник. Т.е. в отличие от Форекса, биржевой ТР не скользит, но вместе с этим вы всегда сможете убедится, что первая котировка после гепа меньше или равна вашему ТР.
2. геп вниз, торги открываются ниже моего СЛ. Меня закроют по первой цене (то есть убыток будет больше, чем предполагался). Я прав?
Здесь так. Проскальзывание на стопах ничем не ограничено. Если завтра выяснится, что у ГП закончился весь газ, ваш SL могут не исполнить вообще за неимением покупателей.
 

Pluto

Местный житель
И снова доброго субботнего вечера. Вот открыл счет у брокера. Пока квик изучаю, как то не очень привычно конечно.
Вопрос у меня будет такой. Может кто-нить знает сервис для ММВБ типа скринера на finviz точка com для NYSE (фильтр бумаг по параметрам). Мистер гугл не особо помог. Или хотя бы может быть кто подскажет акции с большим объемом торгов (млн так от 20) и невысокой ценой (руб так в районе до 20). Пока из таких ВТБ только нашел.
Ответьте кому не сложно:D
 

cfifcfif

Элитный участник
Тоже на Quik подсел буду начинать с нуля торговать. Чесное слова уже просто достали эти разборки трейдеров и ДЦ.
Да и вообще о фондовом рынке давно уже думал.
Форекс в скорам будущем будет как хоби.
 

Pluto

Местный житель
Пока квик изучаю:D

в квике есть вкладка аналитика и есть столбик оборот, видимо это в штуках. Хотя на финаме объем торгов за пятницу 46,6 млн по газпрому (в самом квике 4,66 млн), и че то не совпадает, если оборот на цену умножить.
Вообщем не могу пока въехать как акции по нужным параметрам выбирать.

Не знаю как будет на практике, но на истории уровни тоже прекрасно отрабатывают:in-love:

Тоже на Quik подсел буду начинать с нуля торговать. Чесное слова уже просто достали эти разборки трейдеров и ДЦ.
Да и вообще о фондовом рынке давно уже думал.
Форекс в скорам будущем будет как хоби.

я с форекса уходить не собираюсь, пока почти всее устраивает. Из двух счетов на один забил, там кухня так кухня, по-моему им не важно какой у тя счет сами по себе они тухлые. Другая нормально себя ведет, счет НДД. Но у меня и депо небольшой, че им мараться....
 

Вложения

  • 2013-04-21_095946.jpg
    2013-04-21_095946.jpg
    167,2 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Pluto

Местный житель
хе-хе, видимо че то тупое спросил:facepalm:, никто не отвечает. Ладно доведу уж вопрос до конца, вдруг кто-то тоже имеет такой вопрос. Вообщем-то самое удобное что нашел вот: _http://mfd.ru/marketdata/?id=5
_http://www.micex.ru/marketdata/quotes.
 

Nice

Активный участник
Тоже на Quik подсел буду начинать с нуля торговать. Чесное слова уже просто достали эти разборки трейдеров и ДЦ.
Да и вообще о фондовом рынке давно уже думал.
Форекс в скорам будущем будет как хоби.

Я на фондах внутри дня,а на форекс среднесрок и больше внимания фондам уделяю,тоже через квик работаю.
 

Login-et

Заблокирован
А компании что то имеют с каждой сделки с их акциями на фондовой бирже?
 

Bullra

Новичок
Я на фондах внутри дня,а на форекс среднесрок и больше внимания фондам уделяю,тоже через квик работаю.

Интересный подход. :) Сам больше склоняюсь к форексу внутри дня, а на фонде в среднесрок-долгосрок.
 

Login-et

Заблокирован
Вопрос:
Как действовать, если открыты позиции по эмитенту и акции снимают с биржевых торгов?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Вопрос:
Как действовать, если открыты позиции по эмитенту и акции снимают с биржевых торгов?
Никак, это дело брокера сделать перерасчет если акции перенесли на другую площадку или они стоят ноль.:)
 

Login-et

Заблокирован
Подскажите новичку.
Правильно ли я понимаю, что при покупке акций можно покупать "на весь депозит" при плече 1 (т.е. только на свои), не опасаясь ухода в "минус" после покупки при любой величине снижения курса?
Риски банкротства и прочие не учитываем.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Подскажите новичку.
Правильно ли я понимаю, что при покупке акций можно покупать "на весь депозит" при плече 1 (т.е. только на свои), не опасаясь ухода в "минус" после покупки при любой величине снижения курса?
Риски банкротства и прочие не учитываем.
Да, без использования заемного капитала (плеча) должны вы никому не останетесь в любом случае.
Но даже при использовании плеча риски можно и нужно соблюдать и не уходить в минус.
 

SevDr

Интересующийся
Да, без использования заемного капитала (плеча) должны вы никому не останетесь в любом случае.
Но даже при использовании плеча риски можно и нужно соблюдать и не уходить в минус.

Но с акциями можно всю жизнь просидеть без прибыли и без дивидендов
 

Login-et

Заблокирован
Как повлияет появление в законодательстве нормы, обязывающей часть прибыли от обращения акций на бирже ежемесячно перечислять эмитенту?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Как повлияет появление в законодательстве нормы, обязывающей часть прибыли от обращения акций на бирже ежемесячно перечислять эмитенту?
А что от обращения акций на бирже образуется какая то прибыль?o_o
 

Nomisrich

Заблокирован
Вопрос по начислению дивидендов: как происходит для граждан РФ, и какой налог будет взиматься?
 
Верх