Бесплатный Копировщик позиций 'BotRate' для MetaTrader4 и MetaTrader5

botrate

Новичок форума
Работать будет и для МТ4?

нет, в маркете опубликована только мт5 версия. Так как в мт4 нет новых сетевых возможностей мт5. эти возможности (обычные сокеты) в мт4 пришлось делать напрямую с помощью windows библиотеки. Соответственно мт4 версию в метаковском маркете выставить не получится, пока они не добавят в мт4 все сетевые новинки платформы.

но никаких dll качать не нужно! В мт4 советнике используются только функции самой windows!
 

Put

Элитный участник

botrate

Новичок форума
Put,
к сожалению не могу дописать/исправить первый пост, чтоб внести пояснения по windows функционалу из dll
поэтому пожалуйста прочитайте все мои пояснения. Работает так как объяснено. Ничего лишнего.
желаю удачи и профитов
 

olgert

Местный знаток
Еще вопрос. Терминал, на который будут отправляться открытые ордера, всегда должен быть открыт (запущен)?
 

Put

Элитный участник
Put,
к сожалению не могу дописать/исправить первый пост, чтоб внести пояснения по windows функционалу из dll
поэтому пожалуйста прочитайте все мои пояснения. Работает так как объяснено. Ничего лишнего.
Хотите сказать, вы не думали о чем писали в 1 посте?
На МТ запрещены к размещению изделия с ДЛЛ. Это известно давно и по какой причине известно тоже. Вот и все объяснение. А качать со стороннего ресурса, ну это каждый на свой риск.
 

botrate

Новичок форума
Опубликовано обновление до версии 16.

1. Добавлена темная тема оформления (Меню->Темная тема).

screenshot_07(14).jpg

screenshot_07(15).png

2. Расширены правила работы сервиса - При отсутствии активности счета Провайдера/Подписчика:
- Если Провайдер не подключался к сервису более 45 дней, то счет снимается с публикации.
- Если счет не подключался к сервису более 45 дней, то все подписки этого счета закрываются.
- Если счет не подключался к сервису более 60 дней, то все его подписки удаляются без возможности восстановления.
- Если счет не подключался к сервису более 180 дней, то он удаляется без возможности восстановления; и с баланса снимается плата за хранения данных счета в размере 100% остатка.


Обновленные версии скачивайте по ссылкам в первом посте.
Для МТ5 скачивается из официального MQL маркета (версия без dll)
Для МТ4 скачивается из гугл-облака (версия с использованием windows dll)


О всех замечаниях или улучшениях можете писать в этой ветке
 

botrate

Новичок форума
Опубликовано обновление до версии 17.

1. Добавлена возможность настраивать перевод символов провайдера в символ вашего брокера.
Список символов можно редактировать в диалоге 'Меню->Преобразование символов'.

1.png

Этот диалог также будет доступен из списка копируемых позиций провайдера.

11.png

2. Если в заданном вами списке символ не будет найден, то для FOREX инструментов будет работать автоматический поиск символов по первым шести знакам

3. В рейтинг добавлен фильтр, позволяющий быстро найти ваш опубликованный счет или же найти всех провайдеров, к которым вы подписаны

3.png

Обновленные версии скачивайте по ссылкам в первом посте.
Для МТ5 скачивается из официального MQL маркета (версия без использования windows dll)
Для МТ4 скачивается из гугл-облака (версия с использованием windows dll)

О всех замечаниях или улучшениях можете писать в этой ветке
 

botrate

Новичок форума
Опубликовано обновление до версии 19.

1. Исправлено поведение для отложенных ордеров в режиме копирование "Все позиции как есть".

2. Понижена частота обновления экрана для уменьшения нагрузки на CPU.
В некоторых случаях плавность показа графической панели приводила к нагрузке.

3. Упрощен контроль и показ предупреждения при запуске копии BotRate.
Теперь при обрыве связи или случайном закрытии приложения не будет показано предупреждение про запуск второй копии.
Предупреждение будет показано только в случае, если произойдет запуск на этом МТ счете с другого IP.

Обновленные версии скачивайте по ссылкам в первом посте.
Для МТ5 скачивается из официального MQL маркета (версия без использования библиотек windows)
Для МТ4 скачивается из гугл-облака (версия с использованием библиотек windows)

О всех замечаниях или улучшениях можете писать в этой ветке или на почту разработчикам
 

Cтепaн

Местный знаток
Опубликовано обновление до версии 19.

1. Исправлено поведение для отложенных ордеров в режиме копирование "Все позиции как есть".

2. Понижена частота обновления экрана для уменьшения нагрузки на CPU.
В некоторых случаях плавность показа графической панели приводила к нагрузке.

3. Упрощен контроль и показ предупреждения при запуске копии BotRate.
Теперь при обрыве связи или случайном закрытии приложения не будет показано предупреждение про запуск второй копии.
Предупреждение будет показано только в случае, если произойдет запуск на этом МТ счете с другого IP.

Обновленные версии скачивайте по ссылкам в первом посте.
Для МТ5 скачивается из официального MQL маркета (версия без использования библиотек windows)
Для МТ4 скачивается из гугл-облака (версия с использованием библиотек windows)

О всех замечаниях или улучшениях можете писать в этой ветке или на почту разработчикам

Подскажите, пожалуйста, какая средняя задержка (в мс) при копировании сигнала?
Если на мастер-счёте одновременно открывается множество сделок, то это как-то влияет на задержку при копировании?
Имеется ли возможность задавать временной период копирования или по умолчанию задан только круглосуточный режим? Если данной функции нет, то планируется ли её добавить?..
 

botrate

Новичок форума
Подскажите, пожалуйста, какая средняя задержка (в мс) при копировании сигнала?
200 мс
Если на мастер-счёте одновременно открывается множество сделок, то это как-то влияет на задержку при копировании?
никак, информация приходит с частотой в 200мс, а далее уже ответственность за исполнением на МТ и Брокере
Имеется ли возможность задавать временной период копирования или по умолчанию задан только круглосуточный режим? Если данной функции нет, то планируется ли её добавить?..
не понятно, что имеется тут ввиду. Не хотите постоянно держать включенным - не держите, включайте когда требуется. Риски на период не активности софта ложатся на вас.
 

Cтепaн

Местный знаток
не понятно, что имеется тут ввиду. Не хотите постоянно держать включенным - не держите, включайте когда требуется. Риски на период не активности софта ложатся на вас.

На мастер-счёте сделки открываются в круглосуточном режиме. Но я не хочу копировать их в азиатскую сессию, потому что результаты хуже. Мне нужно настроить копировку с 9 часов утра до 23 часов вечера. Такое возможно в вашей программе или нет?..
 

Cтепaн

Местный знаток
Если я включаю копировщик, а на мастер-счёте уже открыты сделки. Будут ли они копироваться или он начнёт копировать только с новых сделок?..
 

botrate

Новичок форума
На мастер-счёте сделки открываются в круглосуточном режиме. Но я не хочу копировать их в азиатскую сессию, потому что результаты хуже. Мне нужно настроить копировку с 9 часов утра до 23 часов вечера. Такое возможно в вашей программе или нет?..
с одной стороны мастеру виднее, почему он открывает сделки. Он также как вы анализирует торговлю и знает что хорошо и плохо.
если вы можете написать мастеру и поснить свою позицию относительно исключения работы в какое-то время, то сделайте это.

в целом у нас есть настройка фильтров для подписки (аналогичных как на вкладке статистики), но ими практически не пользовались, и при этом они усложняли вид, поэтому убрали. Оставили все фильтры только на вкладке статистики счета.
 

botrate

Новичок форума
Опубликовано обновление до версии 20.

1. Добавлена возможность ставить подписку на 'Паузу'.
Пауза позволяет сделать 'плавную' подготовку к закрытию подписки. В этом режиме:
- новые позиции провайдера не скопируются
- имеющиеся позиции закроются по сигналу

1.png

2. Добавлена возможность Пересинхронизации отдельных позиций.
Это может быть применено, например, в случае, если позиция подписчика по каким-то причинам была не синхронизирована или закрыта.

2.png

3. В интерфейсе были добавлены строка статуса и новые меню

3.png


Версия для МТ5 скачивается из официального MQL маркета (версия без использования dll)
-https://www.mql5.com/ru/market/product/67968

Версию для МТ4 можно скачать по ссылке (версия с использованием стандарных windows dll)
-https://drive.google.com/file/d/1GuF1_995UABXUpA10QflHsSHwy8A3niT


О всех замечаниях или улучшениях можете писать в этой ветке или на почту разработчикам
 

Cтепaн

Местный знаток
И о том, что если сделки идут одна за другой, то на скорость копировщика это никак не влияет - это тоже обман.
Если открывается сразу несколько сделок, то задержка копировщика составляет уже целых 14(!) секунд.
Это вообще кошмар...

1650302689649.png

Такая приблуда и даром не нужна! 🤮
Не знаю зачем при это обманывать людей, чтобы они тратили время на этот мусор?..
 
Последнее редактирование:
Верх