Безиндикаторная система, для ленивых.

DiZin

Местный знаток
Очень люблю флетовые участки, на которых можно поймать небольшую коррекцию в 30-50 пипсов и хорошо на этом заработать.
Кстати, у меня средняя прибыльная сделка всего около 40 пипсов. Не понимаю, зачем нужно ловить развороты?.. :p
Ответ в ваших же постах - чтоб хватало ликвидности войти и выйти
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Не понимаю, зачем нужно ловить развороты?.. :p
Что бы торговать стабильно в профит ,на протяжении многих лет...
Знаешь цель,видишь сигнал на разворот-считай половина пути к успеху пройдено.
 

Cтепaн

Местный знаток
Что бы торговать стабильно в профит ,на протяжении многих лет...
Знаешь цель,видишь сигнал на разворот-считай половина пути к успеху пройдено.
Можно не менее прибыльно и стабильно торговать и на небольших откатах на М1-М5...
 

Romasan

Местный знаток
Когда идёт торговля по индикаторам, то и торгуют не факты, а торгуют индикацию и проекцию прошлых действий.
Индикаторный салат на чарте, это путь в никуда.
Пустой график - это та же индикация (только в виде свечей, баров или линии) и проекция прошлых действий цены актива :cool:
Или ты можешь здесь всем показать и доказать обратное, а именно - что у тебя одного в торговом терминале на графике цены любого актива отображается индикация и проекция в виде свечей, баров или линии дальнейшего / будущего движения цены...:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

obo

Элитный участник
Драугаса на вас нет.

лось ха ха

торговать надо уметь. для начала - в день по чайной ложке. а не развороты ловить.
 

Игорь1

...........
чтобы научиться торговать, надо торговать, а не на работу ходить, и тороговать потом, когда получится.
 

HERETIC666

Новичок форума
чтобы научиться торговать, надо торговать, а не на работу ходить, и тороговать потом, когда получится.
Видимо, так оно и есть. (y)
Чтобы успешно торговать трейдинг должен стать профессией, а НЕ хобби, каковым он, по сути, является для большинства здесь присутствующих "трейдеров".
 

Sergi888

Интересующийся
Посмотреть вложение 525154
График выше, за прошлую неделю (10.2023)

На что смотреть?
На машки не смотреть, они для красоты (остались от старых опытов и мне лень от них избавляться).
Они для общего понимания тренда.
Что за уровни у машек?
Хз, уже не помню.
Можете свои нарисовать с тем, что сами придумаете, не суть важно, потому, что система не про них.

Вы линии поддержки и сопротивления видите, внутри которых цена ходит?
Откуда они берутся?
В основном, от максимумов и минимумов прошлого дня.
Хотя не факт, тут суть в другом.

А суть вот в чем?

Замечаете, что цена 2 раза, а может и больше, ходит и концами свечек утыкается в уровень?
Вот это, тот самый момент, когда можно (нужно) выставить ордер на её разворот.
Бывает, что ордер закрывается по стоп лосу, потому что цена хочет проверить ещё один уровень ниже \ выше уровня поддержки, но, такое, бывает не часто.
Ещё реже бывает, когда цена пробивает уровень и идет дальше, гораздо дальше.
Но, суть системы в другом.

А суть в том, что: 2-3, 4 раза (может и больше), за неделю, цена делает именно это.
Тыкается хвостиками в уровень, потом разворачивается и уходит на 50-100-150 и более пунктов, к противоположному уровню.
И так - каждую неделю.
Тестил графики: EURUSD и GBPUSD, не нашел смысла в остальных, так как и с этих можно получать неплохой и стабильный профит.
Я использую М15, потому что на мелких цена бегает быстрее и неудобно следить, а на больших, такие мелкие развороты не так заметны.

Торговля.

Слежу за графиками с 7-8 утра и до 15-16, дальше смысла нет.
Слежу не постоянно, так как для 15м, раз в полчаса глянуть на график, вполне достаточно.
Если не вижу системы, не торгую.
Вечером не торгую.

Минусы у системы.

1. Не каждый день эту систему можно заметить на графике.
2. Бывает, что цена идет не туда, что может быть как просто временно, так и на весь день.

Но тут помогает главный плюс системы.
Когда цена идет по системе, то прибыль, в разы, покрывает неудачную сделку.

И вот не знаю к чему это отнести: к плюсу или минусу.
Сделок, за неделю, выходит не много.
5-6, а может и 3-4. (На график одной пары!)
Но, зато:
1. Система работает.
2. Прибыль есть каждую неделю.

Что нельзя делать, по этой системе?

1. Нельзя входить посреди графика!
Не поймал место, где цена тестирует уровень, не зашел и цена ускакала, значит не свезло.
Значит надо ждать другой уровень, в другой день.
Хотя бывает и так, что цена ускакала и "нарисовала" новый уровень поддержки и тогда входить можно.

2. Нельзя входить дважды!
Поймал уровень, поймал профит, закрываем график и идем делать свои дела.
Никаких больше сделок, в этот день.
Я этот, свой косяк, проверял много раз. :(:(:(
Да, бывает, что цена делает разворот и можно поймать второй тренд, за день.
Но, такое, бывает оооочень редко.
А вот, что бывает почти всегда, так это - стоп лос и зря слитые деньги.

3. Нельзя выставлять большой стоп лос.
60 пунктов хватит.

4. Нельзя подтягивать стоп лос, за ценой.
Цена пробила линию сопротивления и уже второй свечкой идет дальше?
Закрываем ордер, ищем другой вход.
Тянуть стоп лос за ценой, в надежде, что она развернется = зря слитые деньги.

Отвечу на вопросы.

1. Почему не использую индикаторы, как я сказал ранее, машки, чисто, для красоты?
Потому что - индикаторы усредняют все значения.
И там, где, по системе, можно заметить вход, индикатор может промолчать.
И, вы помните, что индикаторы показывают то, что уже произошло на рынке: час назад, день назад и т.д.
То есть их показания, к тому, что цена делает сейчас, в 99% случаев не имеет никакого отношения.
Индикаторы могут подсказать, что цена идет в 2-3 дневном, недельном, месячном тренде, не более.
Но моя система - внутридневная, для меня значения минимумов и максимумов, более чем на 1-2-3 дня назад, не интересны.

Внутридневные индикаторы работают по алгоритмам, к этой системе отношения не имеющим.
И то, что они показывают, в этой системе, использовать нельзя.

2. Почему не использую автоматический индикатор уровней, прочему рисую руками?
а. Не нашел.
Вернее нашел целую кучу, но они рисуют, на графике, кучу-малу уровней, которые мне не интересны.
И рисуют так, как мне не интересно.
б. За время торговли, по этой системе, понял.
То, что ты рисуешь сам = более понятно и несет больше информации.

3. Что насчет новостей?
За новостями я слежу, каждый день.
Но не они влияют на то, когда я открою ордер.
Я его открываю по системе, а если выходит новость, в 90% случаев, она, только, подтверждает то, что я вошел правильно.

4. Почему не рисую горизонтальные линии тренда, почему не торгую в коридоре?
Потому, что это не имеет смысла.
Нет никаких коридоров. (Ложки нет :) )
Цена ходит от уровня поддержки, до уровня сопротивления, вот и все.
Все остальные "картинки" трейдеры рисуют себе сами.
Кому-то они помогают, мне нет.
Благодарю, что поделились, дорогой друг! Я пока только учусь и мне ваша информация понравилась и была очень полезна. Буду пробовать на демо.

Единственный непонятный момент остался, это про "кашу". Можете пожалуйста подробнее пояснить по каким критериям вы определяете нормальный график от каши?
 

megapont

VIP-участник
на евройене ап тренд. ну какие там продажи.
когда цена падает, курим, когда растет - покупаем.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
на аптренде любое падение выкупаешь и сразу в дамках ;)

у каждого своя голова и цели и подходы к торгам.
я не призываю к своим сделкам,я лишь пишу маркерные долги,куда цена должна прийти,а там кто как хочет так и...
 

Вложения

  • usdjpy.png
    usdjpy.png
    32,1 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование модератором:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
на евройене ап тренд. ну какие там продажи.
н4 и дневка перегреты,для меня лично -50-70п не проблема,дольюсь выше на пунктов 30
в первый раз что ли?)))
я не сижу днями в экране в интрадее,жду своего ТП занимаясь другими важными делами.
 

ZenFX

Почетный гражданин
Ну так то теоретически может и будут работать там во флете на дневках, там да будут такие свечки... которые будут касаться дня и отскакивать и потом на них заходить к другому краю канала, а когда будут свечки там несколько дней вверх или вниз тогда что делать ) пробой торговать ??? ))). Напишите советник и посмотрите как это работает и работает ли, как правило, это помогает ))).
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
пробой торговать ??? ))). Напишите советник и посмотрите как это работает и работает ли, как правило, это помогает ))).
такую стратегию,может испортить только новость со шпилькой,но такое как говорится "и в году раз палка стреляет"
 

ZenFX

Почетный гражданин
Ну так такие уровни тогда можно и чаще торговать и без дня ))), ну хотя да, на дневке это всё-таки какой никакой но уровень ), ну только вот надо определить его ПРАВИЛЬНО, да и что такое собсно говоря ДЕНЬ на форексе тоже тема мутноватая )).
 
Верх