Бинарные опционы - альтернатива Forex?

QR-ring

Активный участник
А торговля как строится?
Как написали выше правильно вот описание «Принцип работы бинарных опционов очень прост: после выбора базового актива вы делаете свой прогноз относительно движения его цены — вырастет (Call) или упадет (Put) она к определенному моменту времени, называемому экспирацией (Expiry).»
 

Radar

Новичок форума
Чувак, поройся, сайтов полно, вот например alpari.ru/ru/trading/binary_options/trading_terms/ там под опционами High / Low расписано как считается прибыль в примере
 

mihasuk

Заблокирован
а что такое опционы? я только слышала о них, но никогда не сталкивалась

Попробуйте поискать ответ в интернете:)
Бинарные опционы - "все или ничего".
То есть либо Вы угадали движение и получили прибыль, либо не угадали и стоимость опциона ушла кому-то.
 

Bad J

Интересующийся
Мне кажется, что это немного авантюрно! Тебе предлагают, по сути, угадать выше или ниже текущего уровня будет цена в определенный момент времени. Не особо легко, особенно если какой-нибудь "сотрудник банка в очередной раз что-то напутает и цены прыгнут на несколькосот пп.
 

mihasuk

Заблокирован
Мне кажется, что это немного авантюрно! Тебе предлагают, по сути, угадать выше или ниже текущего уровня будет цена в определенный момент времени. Не особо легко, особенно если какой-нибудь "сотрудник банка в очередной раз что-то напутает и цены прыгнут на несколькосот пп.

Х-м, ВЫ думаете, что изменение цены курсов валют на финансовых рынках происходит из-за того, что "если какой-нибудь сотрудник банка в очередной раз что-то напутает"?
Бред какой-то, ну уж извините :)
 
Принцип торговли на бинарах то простой, но сам трейдинг далеко не такой.
Тут надо в основном короткосрочные стратегии юзать.
 

mihasuk

Заблокирован
Принцип торговли на бинарах то простой, но сам трейдинг далеко не такой.
Тут надо в основном короткосрочные стратегии юзать.

Не факт, что только краткосрочные!
Если тренд идет, смысл останавливаться на краткосрочных сделках?
К тому же, смотря еще какой вид бинарного опциона торгуешь.
 
Не факт, что только краткосрочные!
Если тренд идет, смысл останавливаться на краткосрочных сделках?
К тому же, смотря еще какой вид бинарного опциона торгуешь.
Ну это да, но если тренд идет бычий на час, без каких то резких коррекций то лучше уж сделать 4 сделки по 15 минут чем одну на час.

Вот кстати, неплохой обзор на бинары

 
Последнее редактирование модератором:

Rometh

Прохожий
Как по мне опционы не то чем можно заработать,тут только удача играет роль.лучше быть на ты с форексом и все получится
 
Противоречите сами себе. Если с бинарами быть на ты, тоже все получится. А если быть лопухом, то не форекс не бинары не помогут
 

Honey

Прохожий
месяц пытаю удачу на бинарах, пока основная стратегия
выбрать направление движение валютной пары и ставить на касание определенной точки на продолжительный срок от 1 дня до трех недель
 

solomon17

Заблокирован
а что такое опционы? я только слышала о них, но никогда не сталкивалась
Бинарный опцион (цифровой опцион, опцион «все или ничего» или опцион с фиксированной прибылью) — опцион, который в зависимости от выполнения оговоренного условия в оговоренное время либо обеспечивает фиксированный размер дохода, либо не приносит ничего.

Обычно речь идёт о том, будет ли биржевая цена на базовый актив выше (или ниже) определённого уровня. Фиксированная выплата производится в случае выигрыша опциона, независимо от степени изменения цены (насколько она выше или ниже).

Бинарные опционы позволяют точно знать размер выплаты и возможных рисков ещё до заключения контракта, что обеспечивает возможность проще управлять большим количеством торговых операций.
 

surckov

Интересующийся
solomon17, возможно, вопрос был не о бинарных опционах, а просто об опционах, а это совсем разные вещи.
Скажу так - бинарные опционы не станут альтернативой форексу. Как еще одна возможность торговли на финрынках - да, но ни как не замена или альтернатива. Да, о них много сейчас говорят, много рекламируют. Но...на форекс продолжают торговать :)
 

solomon17

Заблокирован
а что такое опционы? я только слышала о них, но никогда не сталкивалась
При этом виде трейдинга вам нужно спрогнозировать, куда пойдет тренд к определенному времени. И в соответствии с этим прогнозом делать ставку на понижение или повышение.
 
А в чё проблема ? Разница бинарного опциона и форекс в данном случае,если вы можете спрогнозировать будущую свечу кого-то ТФ,что вам мешает войти желаемым объёмом и закрыться по окончанию свечи ?оО
 
Верх