Биржевая аналитика от Алексея Портнова, компания InstaForex

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 14.10.10

Eur/Usd
Торговый план полностью отработался - курс евро достиг новых максимумов. Ещё с начала Азиатской сессии быки начали активно скупать евро против доллара, после окончания Азиатской сессии и начала Европейской напор быков не изменился. Потому до выхода макроэкономической статистики по США, я ожидаю плавное повышение до указанных на графике уровней.
Торговые рекомендации:
- покупать после закрепления цены над уровнем 1.4090.
9064b78d.png

Gbp/Usd
Фунт, как и прогнозировалось, протестировал уровни предложения, продавцов там не оказалось, потому цена продолжила повышение. Важно, что цена, после тестирования уровней поддержки диапазона, продолжила повышение, этот говорит о накопленной длинной позиции внутри диапазона во время его формирования. Сейчас сформировался сигнал на повышение, потому я ожидаю резкое повышение до 1.6050, после чего возможна коррекция.
Торговые рекомендации:
- покупать краткосрочно с целью 1.6050.
c8cfbd80.png


Aud/Usd

Прогноз, данный по австралийцу, оправдал себя – цена установила новые максимумы. Сейчас цена находиться возле важнейшего психологического уровня 1.0000. Анализируя рыночную конъюнктуру, могу сказать, что данный уровень скорей всего будет преодолен и его пробой станет новым толчком к повышению.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
17f88fd5.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 18.10.10

Eur/Usd
В ходе пятничных торгов цена начала преждевременное снижение, это было спровоцировано выступлением Бернанке и последующей оптимистической статистикой. Сейчас курс евро начал корректироваться глубже, потому я ожидаю тестирование уровней поддержки в районе 1.3795 и 1.3825. Далее возможно обновление повышения, в случае закрепления ниже, ожидаем продолжение снижения.
Торговые рекомендации:
- продавать на коррекции.
bdf61b23a556.png

Gbp/Usd
Пятничные события остановили потенциальный рост на фунте, результатом чего стал пробой сильного уровня поддержки 1.5970 в начале текущей недели. На данный момент после краткосрочного повышения я ожидаю тестирование диапазонных уровней, указанных на графике.
Торговые рекомендации:
- продавать на коррекции.
3fd97251866b.png

Aud/Usd
Австралиец достиг паритета с долларом, как и прогнозировалось, но сразу же после этого цена снизилась на фоне американской статистики. Сейчас цена тестирует один из уровней поддержки, который вероятно всего будет пробит, после небольшого повышения. В случае закрепления цены выше 0.99, можно ожидать тестирование вершинки.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
22409edcf5b4.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 19.10.10

Eur/Usd
Курс евро, как и прогнозировалось, протестировал уровни поддержки, после чего цена начала повышаться. Сегодня я ожидаю возобновление снижения и тестирование уровня 1.3795. Если цена закрепиться выше 1.3990, то можно ожидать повышения к 1.4080.
Торговые рекомендации:
- продавать на признаках снижения.
euro1910.png


Gbp/Usd

Фунт удачно протестировал уровни поддержки, что и ожидалось, после чего цена немного скорректировалась. Сформировался упор покупателей, потому снижение я ожидаю только после закрепления ниже уровня 1.5870. Возможные уровни поддержки и сопротивления я указал на графике.
Торговые рекомендации:
- продавать после закрепления ниже 1.5870.
funt19101.png

Aud/Usd
Австралиец после краткосрочного снижения начал тестировать уровни предложения, что вызвало на данный момент только новый приток продаж. Мой прогноз относительно вчера остается неизменным – я ожидаю снижения до 0.9780. От уровня 0.9840 покупатели могут начать защищать их позиции, потому от него возможно краткосрочное повышение, а после его преодоления будет резкое снижение за счет активации селл-стоп ордеров.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
audi1910.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 20.10.10

Eur/Usd
Как и прогнозировалось, мы увидели продолжения снижения на фоне закрытия длинных позиций перед QE , неожиданное повышение ставок в Китае привело к более активным покупкам доллара против евро, как барометра риска. На данный момент цена тестирует уровни предложения, я ожидаю теста уровня 1.3810, от которого зависит дальнейшее развитие ситуации. В случае закрепления выше и пробой линии поддержки начнется фаза повышения, в случае отбоя, что более вероятно, снижение до 1.3625.
Торговые рекомендации:
- во время теста 1.3810, при наличии сигналов на продажу, рекомендую занимать короткую позицию, с целями 1.3720, 1.3625.
9460f685.png

Gbp/Usd
Фунт, следуя прогнозу, также продолжил своё снижение. Ценя упёрлась в линию сопротивления канала, после чего началась коррекция. Вчера возле закрытия прошло большинство объема сделок, что делает немаловажным движения на азиатской сессии, где мы увидели повышения. С технической точки зрения, сейчас весьма вероятно начнется фаза повышения в виде коррекции, но, пока нисходящая тенденция не переломалась, я настроен по-медвежьи. На данный момент цена тестирует уровень 1.5720, где вчера было накоплено большинство объемов, если цена закрепиться выше данного уровня, то сформируется модель ГиП, и можно будет покупать на пробой линии поддержки. Но пока цена не закрепилась выше, я ожидаю обновление локальной низины и достижение уровня 1.3625.
Торговые рекомендации:
- продажа при наличии подтверждающего сигнала.
c77912c1.png

Aud/Usd
Австралиец, что и ожидалось, снизился. На данный момент цена закрепляется выше вчерашних уровней поддержки, что свидетельствует о начале повышения, австралиец может преждевременно свидетельствовать о повышении на других парах, но не стоит торопиться, как показывает статистика, австралиец не всегда прав, лучше дождаться закрепления на евро, что бы говорить о повышении.
Торговые рекомендации:
- можно занять арбитражную позицию по австралийцу и евро, после чего от дальнейших событий, разлокироваться.
thumb_162b8e23.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 21.10.10

Eur/Usd
Цена закрепилась выше 1.3810, потому отработался альтернативный вариант на повышение. Встретив сопротивление на уровне 1.3960, курс евро начал снижаться. На данный момент весьма сложная ситуация, с одной стороны сильный вчерашний покупатель, с другой – сильный продавец во вторник. После повторного тестирования уровня 1.3960 ситуация разъясниться. Скорей всего цена продолжит своё снижение, но также нельзя исключать повышения до 1.4075 при закреплении выше 1.3960.
Торговые рекомендации:
- продажа после удачного тестирования уровня 1.3960 с целью 1.3810.

Gbp/Usd
Фунт, пробив линию поддержки канала, также начал повышаться. Вчера активно скупали данную валюту, но встретив сопротивления, цена начала снижаться. На данной валюте скорей всего будет рост. В случае снижения евро, я ожидаю роста от уровня 1.5720, в альтернативном случае: я ожидаю продолжения роста после пробоя 1.5885.
Торговые рекомендации:
- покупать валюту от уровня 1.5720 или на пробой уровня 1.5885.
5dcede11.png

Aud/Usd
Австралиец, как и прогнозировалось, начал повышаться. Но, не смотря на вчерашние повышение, достигнув уровня сопротивления, цена под конец сессии замедлила рост, после чего на азиатской сессии показала снижение, это свидетельствует о закрытии длинных позиций под конец дня. После повторного теста уровня 0.9865 я ожидаю снижения до 0.9765. Также не стоит исключать повышения в случае закрепления выше 0.9865, как альтернатива.
Торговые рекомендации:
- продажа от 0.9865 с целью 0.9765.

c7a54b19.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 22.10.10

Eur/Usd
Курс евро после закрепления выше 1.3960, как и ожидалось, повысился, но давление продавцов осталось прежним, потому на данный момент цена находиться ниже уровня 1.3960. Сейчас я ожидаю тестирования уровня 1.3960, тест будет скорей всего удачным, потому после можно ожидать снижения и установления новых локальных минимумов.
Торговые рекомендации:
- продавать от 1.3960 с целью 1.3810.
122a4f6d.png

Gbp/Usd
Фунт, как и прогнозировалось, снизился до уровня 1.5720, после чего цена повторно протестировала уровни предложения, результатом чего стало закрепление цены ниже уровня поддержки 1.5720, что говорит о доминирующей силе продавцов. На данный момент цена закрепляется ниже 1.5720, я ожидаю пробоя 1.5650, после чего вероятней всего начнется новая волна снижения.
Торговые рекомендации:
- продавать после удачного теста уровня 1.5720 на пробой 1.5650.
d13cd77e.png

Aud/Usd
Австралиец достиг прогнозируемых целей. На данный момент цена повторно тестирует уровни накопления предложения, после первого теста мы увидели снижения, что я сейчас (во время второго теста) и ожидаю. После преодоления зоны поддержки ожидаю далее снижения к 0.9690/60.
Торговые рекомендации:
- отсутствуют благоприятные точки для входа.
ca3d1910.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 26.10.10

Eur/Usd
Курс евро преодолел уровни сопротивления и установил новые максимумы. После вчерашних событий евро снизилось и на данный момент находиться ниже уровней предложения, тестируя накопленный в пятницу спрос. На данный момент евро зажатый между двумя границами – это уровни 1.3915 и 1.3990. В зависимости от пробоя данных уровней будет развиваться дальнейшая тенденция.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
8040f7b3.png

Gbp/Usd
Фунт начал неделю с восстановления, но после начала европейской сессии рост прекратился, и цена начала флетообразно снижаться. Сейчас я ожидаю продолжение снижения, подтверждением снижению может послужить закрепление ниже уровня 1.5725.
Торговые рекомендации:
-после закрепления ниже уровня 1.5725 продавать
b5270f96.png

Aud/Usd
На фоне позитивной статистики австралиец установил новые локальные максимумы. Но после речи Бернанке австралиец и коррелирующие валюты начали снижаться, что говорит о преддверье QE2. На данный момент австралиец тестирует ранние уровни сопротивления. Я ожидаю неудачного теста – закрепления ниже 0.9860. Но пока доминирует восходящая тенденция, моим ожиданиям суждено исполниться только после закрепления ниже 0.9860 и пробоя канала, а пока ожидаем продолжения тренда.
Торговые рекомендации:
- продавать после пробоя линии поддержки.
6de7482f.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 27.10.10

Eur/Usd
Прогноз, данный вчера по евро, исполнился: курс евро опустился ниже уровня 1.3820. Сейчас цена закрепляется ниже прошлых уровней поддержки, что говорит о слабости покупателя. В дальнейшем можно ожидать снижения до уровня 1.3725. Повышение возможно только после закрепления цены выше 1.3870.
Торговые рекомендации:
- продавать по текущим ценам с коротким стопом и целью 1.3725.
a2bdadfa.png

Gbp/Usd
Фунт вопреки моим ожиданиям начал повышаться, это связано с позитивными данными по ВВП и повышением кредитного рейтинга Великобритании. Но слухи о QE2 на дают спокойно повышаться цене, потому рост остановился возле уровней предложения. На данный момент я ожидаю снижения до 1.5750.
Торговые рекомендации:
- продажа до 1.5750.
cfcd4e47.png


Aud/Usd

Что и ожидалось, австралиец продолжил снижение после пробоя линии поддержки. На данный момент цена закрепляется ниже уровня 0.9720, что говорит о грядущей волне снижения. Снижение вероятней всего продолжиться до уровня 0.9625.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
3a2aafa7.png
 

Дёня

Новичок форума
здравствуйте Алексей можете подсказать как вы находите важные уровни поддержки и сопротивления?
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 29.10.10

Eur/Usd
Евро в четверг восстановился к ранним уровням предложения, но слухи о размерах QE2 не дали повышению продолжиться. На данный момент цена протестировав уровни поддержки начала повышаться, я ожидаю продолжения роста до уровня 1.3925, далее при отбое вероятней всего последует снижение до прежних уровней поддержки.
Торговые рекомендации:
- рекомендую набирать среднесрочную короткую позицию.
869b0bc4.png

Gbp/Usd
Фунт после теста уровней поддержки продолжил повышаться. На данный момент цена тестирует уровни предложения, я ожидаю закрепления цены выше уровня 1.5925 и продолжения повышения, но в случае неудачного теста и отбоя от уровня 1.5925, весьма возможно снижение.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
b340054f.png


Aud/Usd

Австралиец с начала четверга начал повышаться, что говорит о накопленной в среду крупной длинной позиции. Сейчас, протестировав уровни поддержки, цена продолжила повышение, что свидетельствует о присутствии покупателя, который защищает свою позицию. Потому я ожидаю продолжения повышения до 0.9790.
Торговые рекомендации:
- покупка с целью 0.9790.
e84aa31f.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 01.11.10

Eur/Usd
Курс евро продолжил повышаться и достиг указанных целей. Текущая неделя открылась позитивно, во время этой недели произойдет масса событий, наиболее значимым, по-моему, является голосование по плану QE2 3 ноября. С большой вероятностью план количественного смягчения будет принят. Но, несмотря на это, евро покупают, что говорит о неоднозначной реакции участников рынка на данные события. Евро, возможно, будет повышаться, но это повышение будет «тяжелым», потому что крупные игроки фиксируют свои позиции перед заседанием FOMC. На данный момент я ожидаю краткосрочное снижение, после чего возможно повышение.
Торговые рекомендации:
- я рекомендую не торговать в такие периоды, особенно не занимать позиционные или среднесрочные позиции.
3c806a1c.png

Gbp/Usd
Фунт после закрепления над уровнем 1.5925 установил новые максимумы, подтвердив этим мой прогноз. На данный момент цена подошла к 9-месячному максимуму, который скоро, по моим оценкам, будет обновлен. Но сейчас я ожидаю небольшую коррекцию.
Торговые рекомендации:
- с технической точки зрения сейчас есть хорошая точка для среднесрочной длинной позиции, но QE2 не дает это сделать.
456c6a9e.png

Aud/Usd
Австралиец, как и большинство валют, колеблется в широком диапазоне. На данный момент я ожидаю продолжения повышения, но повторюсь: повышение будет сдержанным. Ближайшей целью является уровень сопротивления 0.9955, сильной поддержкой выступает уровень 0.9875, под которым явно скопились лимиты, в случае его пробоя произойдет резкое снижение.
Торговые рекомендации:
- покупка, стоп - под 0.9955, тейк - около 0.9875.
4147270d.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 03.11.10

Eur/Usd
Курс евро продолжает повышаться соответственно торговому плану. На данный момент евро консолидирует возле уровня сопротивления 1.4030. Напоминаю, что сегодня заседание FOMC, которое играет немаловажную роль для валютного рынка, потому в связи с этим: я не ожидаю до начала заседания активных движений, не смотря на яркий новостной фон, все игроки будут ждать комментариев Бернанке. В краткосрочной перспективе евро ожидает снижение до первых уровней поддержки, причиной данного снижение будет закрытие позиций крупными игроками перед FOMC.
Торговые рекомендации:
- рекомендую, также как крупные операторы, оставаться вне рынка.
ed9f77a9.png

Gbp/Usd
Фунт не смог преодолеть 9-месячный максимум, потому цена начала корректироваться. На данный момент цена находиться внутри широкого торгового диапазона, что говорит о неопределённости перед FOMC. Дальнейшие движения вне диапазона будут соответствовать его пробою, а движения внутри диапазона зависят от уровня средних цен(1.6025), закрепление за которым даёт преимущество одной из сторон рынка.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
6365ecec.png

Aud/Usd
Курс евро изменился соответственно моим ожиданиям, достигнув паритета с долларом США. На данный момент, как и на других валютах, я ожидаю снижения, возможные уровни поддержки указаны на графике. Ситуация может измениться только после закрепления цены выше уровня 1.0.
Торговые рекомендации:
- как и на других валютах, можно продавать краткосрочно, но я рекомендую лучше оставаться вне рынка.
f168ee1c.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Eur/Usd
Курс евро продолжает повышаться после заседания FOMC. На данный момент евро снижается после сильного роста, цена тестирует новые уровни поддержки. Далее я ожидаю снижения до сильного уровня поддержки, который на данный момент определить будет сложно, это может быть уровень 1.4115 или уровень текущих цен. После нахождения поддержки повышению (коррекции) я ожидаю роста цены. Напоминаю, что сегодня НФП, данная новость может изменить кардинально расклад дальнейших событий.
Торговые рекомендации:
- покупать при удачном тесте уровней поддержек.
d1d608f8.png

Gbp/Usd
Фунт вышел из торгового диапазона, показав нам при этом позитивную динамику. Азиатская сессия сопровождается небольшим снижением, что говорит о закрытии длинных позиций игроками в конце американской сессии. Будет ли продолжение этому снижению, зависит от закрепления над или под уровнем 1.6270. До открытия европейской сессии вероятней всего будет продолжение снижения, но после ситуация может измениться.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
dd0602c7.png


Aud/Usd

Австралийский доллар продолжает покорять всё новые вершины. Сейчас цена готова к дальнейшему повышению, и пока смене тенденции ничего не грозит, но сегодня масса новостей, которые смогут изменить тенденцию, среди каких НФП. Потому я ожидаю роста только до новостей.
Торговые рекомендации
- рекомендую дождаться на рынке затишье.
3ad54869.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 08.11.10

Eur/Usd
Курс евро на фоне позитивной статистики в США начал снижаться против доллара. Вокруг происходящих событий евро демонстрирует повышенную волатильность, что негативно сказывается на справедливой цене в среднесрочном периоде, потому нужно подождать реакции рынка на эти события и уже после принимать какие-либо решения. Неделя открылась негативно, это связано с пробоем уровня поддержки 1. 4030. На данный момент цена находиться выше уровня поддержки 1.3950 и в дальнейшей перспективе я ожидаю тестирования уровней предложения, но хочу отметить, что наблюдается замедление роста, потому, после реакции рынка на все прошедшие события, возможно среднесрочное снижение.
Торговые рекомендации:
- покупка с целью 1.4030.
5549885e.png

Gbp/Usd
Фунт, закрепившись под уровнем 1.6270, также начал снижаться, но большая часть снижения пришлась на азиатскую сессию текущей недели. Это нужно отметить, но этому не стоит уделять большого внимания, потому что доминирующей сессией на рынке является американская, а на азиатской сессии снижение ликвидности провоцирует резкие движения. Важнее, будет ли продолжение, только начавшегося роста во время европейской сессии. Я думаю, что да, но опять же хочу отметить, что с технической точки зрения созревает среднесрочная коррекция.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
beddbe35.png

Aud/Usd
Австралийский доллар сейчас находиться внутри торгового диапазона, который сформировался между двумя уровнями – 1.016 и 1.0085. На данный момент я ожидаю тестирования уровней предложения данного диапазона, от теста зависит развитие дальнейших событий: в случае обновления вершинки, вероятней всего продолжиться рост; после отбоя – снижение до уровня 1.0085.
Торговые рекомендации:
- покупка с целью 1.0145.
b9508d9d.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 10.11.10

Eur/Usd
Евро продолжает снижаться на фоне негативной статистики Еврозоны и слухах о дефолте Португалии и Ирландии, в свою очередь рост в ожидании QE2 закончился. На данный момент евро находиться выше сильного уровня поддержки 1.3770, в случае закрепления выше этого уровня возможен рост к уровням сопротивления, но если рост не подержится, ожидаем снижения до 1.3640.
Торговые рекомендации:
- рекомендую покупать с дальней целью 1.3915.
aef6598b.png

Gbp/Usd
Фунт, последовав за евро, не поддержал рост и начал снижение. Сейчас цена закрепилась ниже ближайшего уровня поддержки, что свидетельствует о продолжении снижения до уровня 1.5880. Пробой уровня 1.6020 может изменить рыночную тенденцию на восходящую.
Торговые рекомендации:
- вне рынка
88f0421c.png

Aud/Usd
Австралийский доллар, пробив диапазон, снизился до уровня поддержки 0.9995. Цена, повторно протестировав этот уровень, продолжила повышаться, что свидетельствует о наличии поддержки повышению. Потому, исходя из этого, я ожидаю тестирования диапазонных уровней.
Торговые рекомендации:
- покупка с ближней целью 1.0085.
a84a7dca.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 12.11.10

Eur/Usd
Евро не смог закрепиться выше уровня 1.3915, потому курс продолжил снижение. На данный момент причин для остановки нисходящего тренда нет, потому я ожидаю продолжение снижения, но прежде: может быть коррекция до ближайших уровней предложения.
Торговые рекомендации:
- продавать во время восходящей коррекции.
85bd39951e50.jpg

Gbp/Usd
Фунт пробил уровень сопротивления 1.6020, потому цена скорректировалась к прежним уровням предложения, после теста которых, фунт снова снизился. Сейчас я ожидаю снижение до первых уровней поддержки 1.6015, 1.5980.
Торговые рекомендации:
- продажа с целью 1.6020.
d39f28310bfb.jpg

Aud/Usd
Австралийский доллар во время попытки тестирования диапазонных уровней встретил сильный упор продавцов на уровне 1.0055, потому цена, не достигнув диапазонных уровней, сразу же продолжила снижение. В связи с этим я ожидаю продолжения нисходящей коррекции до уровня 0.9850.
Торговые рекомендации:
- продавать с целью 0.9850
723a86572ca6.jpg

Usd/Cad
На канадце сформировался торговый диапазон, на пробой которого можно сыграть. Пока тенденция внутри диапазона наблюдается восходящая, и я ожидаю пробоя диапазона снизу верх, целевые уровни я указал на рисунке, напоминаю, что при пробое цена часто возвращается назад в диапазон для теста, это и есть лучшая точка для входа.
Торговые рекомендации:
- торговать на пробой диапазона.
bb03681d16d7.jpg

Usd/Chf
Доллар демонстрирует против швейцарского франка позитивную динамику на данный момент. Пока сильных уровней сопротивления не наблюдается, потому вероятней всего мы увидим продолжение повышения до уровня 0.9830.
Торговые рекомендации:
- покупка с целью 0.9830.
1f8e3b0ad424.jpg
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 16.11.10

Eur/Usd
Евро продолжает снижаться на фоне негативных новостей. На данный момент нет явных причин для остановки нисходящей тенденции, но, по-моему, это всего лишь откат, потому нужно быть готовыми к развороту. В краткосрочной перспективе я ожидаю снижения до уровня 1.35, пробой поддержки канала будет свидетельствовать о возможной смене тенденции.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
035c3318.png

Gbp/Usd
Фунт на данном этапе выглядит сильней евро, потому что присутствует поддержка восходящему движению. Внутри дня я ожидаю движения внутри диапазона, но среднесрочные перспективы будут зависеть от пробоя сужающегося торгового диапазона, я ориентируюсь на продолжение повышения, которое пока может задержаться в связи с понижением евро.
Торговые рекомендации:
- торговать на пробой диапазона, а также от его границ.
0cbe6547.png

Aud/Usd
Австралиец продолжает снижаться синхронно с евро, преодолевая новые уровни поддержки. Текущая ситуация говорит о возможном потенциальном завершении снижения, но для этого нужно завершение коррекции, чего я сейчас и ожидаю, и смена тенденции. Целью для снижения, а также потенциальной поддержкой выступает уровень 0.9760.
Торговые рекомендации:
- продажа от уровня 0.9870 с целью 0.9760.
84d356f0.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 17.11.10

Eur/Usd
Прогнозируемый уровень был достигнут, и на данный момент цена консолидирует выше линии поддержки. Потому весьма вероятно, что мы сейчас увидим как минимум коррекцию нисходящему движению. Но в случае пробоя данной линии поддержки, последует продолжение снижения.
Торговые рекомендации:
- рекомендую пока оставаться вне рынка, потому что возможна смена тенденции.
0966b186.png

Gbp/Usd
Фунт, вопреки моим ожиданиям, пробил диапазон вниз, потому после этого последовало мощное снижение. Сейчас цена остановилась снижаться возле сильной зоны поддержки. Как и на евро, я ожидаю восходящую коррекцию, но при таком рынке возможен и пробой сопротивления, потому в случае пробоя линии поддержки, можно ожидать продолжения снижения.
Торговые рекомендации:
- рекомендую набирать длинную позицию в случае повышения, для этого сейчас можно купить маленьким лотом с коротким стопом, в случае смены тенденции продолжайте набирать длинную позицию.
041fbc13.png

Aud/Usd
Австралиец снизился до прогнозируемых целей и на данный момент корректируется возле уровня поддержки 0.9750. По парам указанным выше я ожидаю коррекцию, здесь также, подтверждением повышению послужит закрепление выше уровня 0.9750, а отменой – закрепление ниже.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
c0537db3.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 07.12.10

Eur/Usd
Евро не смог закрепиться выше уровня 1.3365, потому мы увидели снижение до указанных уровней поддержки. На данный момент цена восстановилась к вчерашним уровням, и сейчас происходит тест уровня 1.3365 на наличие продавцов, от результата теста будут зависеть дальнейшие события. Я всё-таки ожидаю продолжения повышения, но стоит понимать, что цена сразу не преодолеет уровень 1.3365, это скорей будет на новостях.
Торговые рекомендации:
- остаются прежними, покупать после закрепления выше уровня 1.3365.
5d89767e.png

Gbp/Usd
Фунт, как и прогнозировалось, после коррекции продолжил повышаться. Сейчас цена подошла к сильному уровню сопротивления 1.5775, от которого возможно последует коррекция, и после преодоления какого, последует мощный рост. Я ожидаю развития второго сценария, но для этого нам нужно закрепление выше уровня 1.5775. А пока цена будет консолидировать под этим же уровнем.
Торговые рекомендации:
- если вы открывали длинные позиции, рекомендую половину закрыть, а после преодоления уровня 1.5775, повторно купить.
ff3be48d.png

Aud/Usd
По австралийцу практически отработался прогноз, и на данный момент цена тестирует локальный high. Если говорить о вероятностях отбоя от локального максимума или его пробоя, то вероятность его пробоя куда выше даже потому, что мы наблюдаем мощный восходящий тренд. На данный момент сформировалась пробойная фигура, потому возможно, что цена резко пробьет максимум и далее, снижаясь, начнет тестировать его.
Торговые рекомендации:
- рекомендую держать длинные позиции.
98d641dd.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 16.12.10

Eur/Usd
На данный момент цена достигла прогнозируемых уровней поддержки, и от них мы сейчас наблюдаем восходящую коррекцию. После коррекции я ожидаю продолжения дальнейшего снижения, причиной для снижения может послужить закрепления цены ниже уровня 1.3220. Целью для снижения может выступить уровень 1.3160.
Торговые рекомендации:
- продавать после закрепления цены ниже 1.3220.
95e31232.png

Gbp/Usd
Фунт, как и прогнозировалось, продолжил снижаться. На данный момент пока цена корректируется, я ожидаю тестирования уровня предложения 1.5640, после чего, в случае удачного теста, последует продолжение снижения с возможным обновлением локального минимума.
Торговые рекомендации:
-вне рынка.
2177306_funt161200-png.html


Aud/Usd

Австралиец, как и ожидалось, после преодоления уровня 0.99, снизился до прогнозируемых целей. Сейчас цена корректируется от достигнутой зоны спроса. Я ожидаю временно продолжение коррекции, после чего, возможно после американской сессии, продолжение снижения с возможным закреплением цены ниже уровня 0.9850.
Торговые рекомендации:
- продавать после закрепления цены ниже 0.9850.
11e7efd0.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх