Биржевая литература, форекс книги

КатеринаFT

Почетный гражданин
Как гибнут великие. И почему некоторые компании никогда не сдаются

How-the-Mighty-Fall-228x293.jpg


Автор книги, используя научный подход, на примере когда-то очень известных, а сейчас всеми забытых финансовых компаний ищет ответ на вопрос: как же погибают великие? На самом ли деле крах становится неожиданностью, или компания планомерно идет к нему в результате своей деятельности? Возможно ли обнаружить признаки краха заранее и попытаться его избежать? Как получается, что из двух компаний с одинаковыми показателями одна идет ко дну, а вторая остается на плаву? Насколько сильным должен быть кризис, чтобы крушение компании стало безвозвратным?

Джим Коллинз отвечает на все эти вопросы, показывая, что признаки надвигающегося краха можно не просто обнаружить, а и преодолеть его, возобновив рост.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Психология инвестиций. Как перестать делать глупости со своими деньгами

The-Behavior-Gap-289x293.jpg


В книге автор проводит связь между деньгами и эмоциями. Все участники рынка совершают ошибки, за некоторые из них приходится, в прямом смысле слова, очень дорого платить. Если на рынке паника – мы спешим продать активы и покупаем их, в случае прилива оптимизма. Подход логичный, но абсолютно не рациональный. Потому мы и теряем деньги.

Тем не менее, в рамках своего личного счета, мировых финансовых кризисов можно избежать. Для этого просто необходимо найти провалы в вашей рыночной стратегии и разработать план, чтобы избежать в будущем необдуманных решений.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Миллион для моей дочери

million-dlya-moey-docheri-293x293.png


Книга издана в формате книги-тетради и предполагает при прочтении ведение записей. Автор приводит описания возможностей создания, сохранения и приумножения личного капитала для вашего ребенка. В простой форме автор подробно объясняет, как начать накопления, разобраться в финансовых инструментах, защитить деньги от инфляции.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Атлант расправил плечи (в 3-х томах)

Atlas-Shrugged-214x293.jpg


Власть в США переходит в руки социалистов. Правительство объявляет курс на всеобщее равенство, полагая справедливым за счет талантливых и состоятельных сделать богатыми бесталанных и никчемных. Ущемление бизнеса становится причиной экономической разрухи, начинаются исчезновения талантливых людей и успешных предпринимателей. Времена общего процветания прошли, в обществе царит хаос и апатия. Трагическим событиям пытаются противостоять главные герои романа владелица железнодорожной компании Дагни Таггерт и «железный» король Хэнк Риарден.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Разумный инвестор: Полное руководство по стоимостному инвестированию

The-Intelligent-Investor-224x293.jpg


Книга Бенджамина Грэма была переиздана множество раз по всему миру, и представляет собой уникальное руководство по созданию собственной политики инвестирования. Главное внимание автор уделяет не анализу биржевых ценных бумаг, а принципам инвестирования, рекомендуя разумные и осторожные действия вне зависимости от динамики фондового рынка. Грэм демонстрирует множество возможностей, которые открываются для расчетливого бизнесмена в инвестировании.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Король капитала: История невероятного взлета, падения и возрождения Стива Шварцмана и Blackstone

King-of-Capital-224x293.jpg


Книга рассказывает о восхождении самой крупной в мире частной инвестиционной компании Blackstone к вершинам финансового олимпа. Она не является очередной историей успеха, а представляет собою подлинную летопись финансовой революции, повлиявшей не только на Уолл-стрит, а и на всю мировую экономическую систему.

Подробнее
 

아이구

Активный участник
Стопы это дичь полная, так ,,забежал,, и на дурку деньги отдал.
Я никогда их не ставлю, если вижу, что конкретно не туда открылся, крою руками и все дела.
Как говорится, стоп он в голове должен быть.
Не претендую на истину, каждый волен думать и поступать на своё усмотрение.
Спасибо что делитесь своими знаниями и соображениями.
У меня вопрос, что посоветуете почитать и вообще с чего начать изучение опционного анализа?
В целом тех. части мне хватает, но мозги хочу заставить поработать изучить опционный анализ и макро анализ.
Спасибо
 

Антитрейдер

Элитный участник
Спасибо что делитесь своими знаниями и соображениями.
У меня вопрос, что посоветуете почитать и вообще с чего начать изучение опционного анализа?
В целом тех. части мне хватает, но мозги хочу заставить поработать изучить опционный анализ и макро анализ.
Спасибо
Если Вас интересует тема опционов на уровне профессионального подхода, то один из лучших считают это Саймон Вайн, книга - ,,Опционы. Полный курс для профессионалов,,
Мне нравится подход и Кирилла Ильинского, можете посмотреть его лекции.
-https://www.lektorium.tv/speaker/3058
 
Последнее редактирование модератором:
Верх