Брокер в 2022 году ! Ввод-вывод на карту !

костян01

Активный участник
Коллеги, доброго времени всем суток! Задался вопросом открытия счета на форекс кухне в наше тяжёлое время. Так вот, промониторив кучу сайтов брокеров выяснлось, что половину забанил роскмонадзор, а те которые открываются видят что я из РФ и говорят "сори". Остаются буквально несколько брокеров в лицензяими ЦБ...Финам...БКС..Альфа-Форекс ! Работая с которыми, можно как бы вводить и выводить деньги через карточки VISA (МИР)....Вводы и выводы на всякие Neteller и Skrill мне не подходят ! Так вот вопрос, может кто знает такого брокера который может сегодня в 2022 году вводить и выводить средства через пластик ! Помимо Финам, БКС и Альфа ! Спасибо!
 

костян01

Активный участник
Тот же Антон Рожновский (или Рожковский))) на ютубе очень хорошо отзывается о Финам и БКС...но в сети такие разные отзывы про эти компании....да и плечо 1:40....в общем кто что скажет за них ???
 

Rann

Rann
В РФ либо вы используете ВПН и крипту, либо страдаете. Если кто-то говорит, что он не страдает, значит либо врет, либо пиарщик.
 

Bretteur

Активный участник
Через Беларусь все работает и налоги платить не надо...
 

PrAct_V

Местный житель
Коллеги, доброго времени всем суток! Задался вопросом открытия счета на форекс кухне в наше тяжёлое время. Так вот, промониторив кучу сайтов брокеров выяснлось, что половину забанил роскмонадзор, а те которые открываются видят что я из РФ и говорят "сори". Остаются буквально несколько брокеров в лицензяими ЦБ...Финам...БКС..Альфа-Форекс ! Работая с которыми, можно как бы вводить и выводить деньги через карточки VISA (МИР)....Вводы и выводы на всякие Neteller и Skrill мне не подходят ! Так вот вопрос, может кто знает такого брокера который может сегодня в 2022 году вводить и выводить средства через пластик ! Помимо Финам, БКС и Альфа ! Спасибо!
Если для Вас важен именно ввод/вывод и Вы можете позволить себе работать с плечом 1/40 - работайте с российскими ФД. Думаю что пока оффшорные не смогут с Вами работать по пластику в спокойном режиме. Единственное, если оффшорный брокер может принимать и отправлять деньги с банковского счёта, тогда Ваша задача решается, так как пластик как правило привязан к счёту. И по факту Вы получите деньги на пластик, в то время как брокер отправит Вам на счёт (например Альфа банк).
С другой стороны Вы в начале своего поста пишите, что Вас напрягает то что роскомнадзор блокирует сайты. Так это конкурентная борьба АФД РФ против оффшорных брокеров. Встречный вопрос, а Вам зачем нужен сайт компании, находящийся на одном месте в сети для торговли? Главное чтобы личный кабинет был в доступе и техподдержка с финансовой службой. У многих нормальных брокеров Личный кабинет в виде приложения к телефону сделан.
Вы определитесь что Вам нужно прежде всего.
 

PrAct_V

Местный житель
Торгую в Альфе, месяца два. полет нормальный. 40-го плеча на самом деле хватает и это даже хорошо. если учесть ММ.
Согласен, однако я торгую в альфе в противовес банковскому депозиту. Так как при одной и той же сумме депозита в абсолютных значениях в российских ФД зарабатываешь в 2,5 раза меньше, чем в офшорных - из-за ограничения в плече. Приходится меньше средств (относительно депозита) вкладывать в сделку, чем обычно у оффшоров.
 

Bretteur

Активный участник
как именно расскажите и объясните...
А что тут объяснять?

После закрытия кухонь в России, они ломанулись в соседнюю Беларусь, а следом за ними и российские клиенты, которые умеют деньги считать. Список кухонь на сайте Национального банка РБ на сегодняшний день 22 штуки. Выбираете, которая больше нравится, открываете счет, пополняете картой МИР и играете в свое удовольствие. Выигрыши в Беларуси от форекс освобождены от подоходного налога до 2023 года, так что на основании соглашения об избежании двойного налогообложения можно весь доход положить в карман. Как-то так...

Если интересует конкретика, звоните в любую кухню и вам там все подробно объяснят, поток российских клиентов зашкаливает. Согласно данным Национального форекс-центра в Беларуси только 15% белорусов играют на внебиржевом рынке Форекс, а 85% - иностранцы...
 
  • Like
Реакции: QqWw

asdqwe

Активный участник
А что тут объяснять?

После закрытия кухонь в России, они ломанулись в соседнюю Беларусь, а следом за ними и российские клиенты, которые умеют деньги считать. Список кухонь на сайте Национального банка РБ на сегодняшний день 22 штуки. Выбираете, которая больше нравится, открываете счет, пополняете картой МИР и играете в свое удовольствие. Выигрыши в Беларуси от форекс освобождены от подоходного налога до 2023 года, так что на основании соглашения об избежании двойного налогообложения можно весь доход положить в карман. Как-то так...

Если интересует конкретика, звоните в любую кухню и вам там все подробно объяснят, поток российских клиентов зашкаливает. Согласно данным Национального форекс-центра в Беларуси только 15% белорусов играют на внебиржевом рынке Форекс, а 85% - иностранцы...
Разве двойное налогообложение работает так? Если в РБ налог 0%, а в РФ 13%, то ты платишь 0 в РБ и 13 в РФ. Поправьте меня, если я не прав.
 

Dens12

Местный знаток
Согласен, однако я торгую в альфе в противовес банковскому депозиту. Так как при одной и той же сумме депозита в абсолютных значениях в российских ФД зарабатываешь в 2,5 раза меньше, чем в офшорных - из-за ограничения в плече. Приходится меньше средств (относительно депозита) вкладывать в сделку, чем обычно у оффшоров.
Есть такое дело, в альпари я даже на 3000-ом веселился, порой результаты просто космические, но такое плечо на длительной дистанции всегда вело к маржинколу. а 40-е не даст тебе на эмоциях быстро слить все. А эмоции увы у меня проблема, ну вернее не просто эмоции а такие вещи как женитьба на сделке, однобокость видения рынка в связи с предыдущими сделками и тд и тп. Хоть я и имею легкий и четкий алгоритм торговли, все равно часто увлекаюсь "прогнозами".
 

Bretteur

Активный участник
Разве двойное налогообложение работает так? Если в РБ налог 0%, а в РФ 13%, то ты платишь 0 в РБ и 13 в РФ. Поправьте меня, если я не прав.
С юридической точки зрения вы платите налог в Беларуси при действующем льготном периоде по ставке 0%. После того, как вы заплатили налог в РБ, платить налог в РФ не нужно - вот в чем суть избежания двойного налогообложения...

Договоры об избежании двойного налогообложения представляют собой международные межправительственные соглашения, призванные не допустить неограниченное налогообложение одного и того же дохода в нескольких государствах
 
  • Like
Реакции: QqWw

asdqwe

Активный участник
С юридической точки зрения вы платите налог в Беларуси при действующем льготном периоде по ставке 0%. После того, как вы заплатили налог в РБ, платить налог в РФ не нужно - вот в чем суть избежания двойного налогообложения...
Разве? Если вы налоговый резидент РФ, а в РБ ставка 5%, то вы заплатите 5% в РБ и 13-5=8% В РФ. Двойное налогообложение создано, чтобы вы не платили сначала 5% в РБ, а потом 13% в РФ.
 

Bretteur

Активный участник
Разве? Если вы налоговый резидент РФ, а в РБ ставка 5%, то вы заплатите 5% в РБ и 13-5=8% В РФ. Двойное налогообложение создано, чтобы вы не платили сначала 5% в РБ, а потом 13% в РФ.
Кто, какие проценты будет высчитывать? Налоги всегда взимают налоговые агенты, в нашем случае форекс-компании, так что свои кровные + выигрыш получишь в полном объеме, так как ставка подоходного 0%, а, если выберешь кухню с головой, то еще сэкономишь на комиссии пополнение/снятие.

Если в федеральной налоговой службе возникнут вопросы, откуда доходы, возьмешь бумагу в Беларуси, что налоги уплачены и в рамках Союзного государства пошлешь их куда подальше согласно соглашения об избежании двойного налогообложения.

В Беларуси клиенты форекс-компаний смогут продолжать работать без налогообложения. Эта льгота вводится бессрочно.

Согласно опубликованному указу Президента Беларуси «О налогообложении» от 31 декабря 2019 года № 503, освобождаются от подоходного налога доходы физлиц, полученные при совершении операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами.

Отмена подоходного налога для клиентов - физических лиц впервые была предложена в марте 2016 года, а затем продлевалась. Теперь же льгота закреплена на постоянной основе.
 

fzeter

Активный участник
Выбираете, которая больше нравится, открываете счет, пополняете картой МИР и играете в свое удовольствие.
Приветствую.
Если не сложно можете назвать хотя бы несколько из них?
Дело в том, что пробежался (по части списка) и не нашел пополнения картой МИР, а на некоторых прямо сверху написано, что не регистрируют клиентов из РФ.
 

Bretteur

Активный участник
Приветствую.
Если не сложно можете назвать хотя бы несколько из них?
Дело в том, что пробежался (по части списка) и не нашел пополнения картой МИР, а на некоторых прямо сверху написано, что не регистрируют клиентов из РФ.
МИР - это российская национальная платежная система. В Беларуси ее аналог - БЕЛКАРТ, они между собой подключены и работают, так что ищите кухню, которая принимает БЕЛКАРТ (openfx, fxclub и т.д.).

P.S. Перед тем, как внести депозит, проконсультируйтесь по телефону. Ведь суть работы кухни: вылизывать жопу клиентам, чтобы те пополнили счет...
 

Dens12

Местный знаток
Насколько я знаю в Альпари еще можно трейдить, но нужно уточнить какая там сейчас ситуация с выводом. а то было через криптопосредников. что не есть гуд.
Да и вообще если вдруг выбор типа кухня не кухня, но на самом деле даже фонда тоже кухня =)
Тоесть если нужна фора и 40-е плечо не пугает то спокойно торгуйте в Альфе, и можно забыть про переживания что не выведут ) ток налог на прибыль будет 13% но рассчитывается честно.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх