Брокеры и безопасность средств

sirauron

Интересующийся
Есть желание пополнить счёт на большую сумму в рублях (минимум 2-3млн) с целью торговли валютой. Что происходит со средствами в валюте или рублях в случае форс-мажора с брокером(банкротство и.т.п)? Страховки как у вкладов насколько я знаю нет. Вернуть средства будет невозможно?
И второй вопрос, как часто блокируют вывод средств при снятии крупных сумм прикрываясь 115ФЗ? Знаю немало таких случаев при попытке вывода. Но это уже со стороны дочернего банка. Какие документы для этого запрашивают? Надолго ли блокируют средства?
 
Последнее редактирование модератором:

rena8484

Активный участник
Есть желание пополнить счёт на большую сумму в рублях (минимум 2-3млн) с целью торговли валютой. Что происходит со средствами в валюте или рублях в случае форс-мажора с брокером(банкротство и.т.п)? Страховки как у вкладов насколько я знаю нет. Вернуть средства будет невозможно?
И второй вопрос, как часто блокируют вывод средств при снятии крупных сумм прикрываясь 115ФЗ? Знаю немало таких случаев при попытке вывода. Но это уже со стороны дочернего банка. Какие документы для этого запрашивают? Надолго ли блокируют средства?
заводи небольшую сумму в проптрейдинговую компанию с минимальным депо допустим в 100т.р и торгуй с плечом 1 к 10 .Форекс обходи стороной .
 

sirauron

Интересующийся
заводи небольшую сумму в проптрейдинговую компанию с минимальным депо допустим в 100т.р и торгуй с плечом 1 к 10 .Форекс обходи стороной .
Так как я новичок, мне незнакомо это всё. С плечами не планировал торговать, не хочу быть кому-то должен, лучше уж на свои.
Хотел бы получить ответ именно на свой вопрос.
 

remjte

Активный участник
Есть желание пополнить счёт на большую сумму в рублях (минимум 2-3млн) с целью торговли валютой. Что происходит со средствами в валюте или рублях в случае форс-мажора с брокером(банкротство и.т.п)? Страховки как у вкладов насколько я знаю нет. Вернуть средства будет невозможно?
И второй вопрос, как часто блокируют вывод средств при снятии крупных сумм прикрываясь 115ФЗ? Знаю немало таких случаев при попытке вывода. Но это уже со стороны дочернего банка. Какие документы для этого запрашивают? Надолго ли блокируют средства?
Смотря какой брокер! Смотря куда выводить! Есть крупные брокеры, предоставляет персональный банковский счет.
Конечно, если будете выводить крупные суммы на какой нибудь сбер и т.п. могут быть вопросы!
 
Последнее редактирование модератором:

remjte

Активный участник
Безопасность в случае банкротства - какая может быть безопасность, если нет никаких документов, за редким исключением!
Сам был попал, правда на немного 200уе RVD Markets.
100% гарантии - акции или товар который можно подержать в руках!
 

sirauron

Интересующийся
Смотря какой брокер! Смотря куда выводить!
Я выше написал, Открытие Брокер и банк соответственно Открытие тоже. Выводы в рублях планируются. Больше всего интересует, что будет со средствами в случае банкротства например? Вернут ли их клиентам или переведут другому брокеру например?
 

Covax

Активный участник
Так как я новичок, мне незнакомо это всё. С плечами не планировал торговать, не хочу быть кому-то должен, лучше уж на свои.
Новичок, форекс, большая сумма, без плеча. Не лезьте вообще, вам однозначно нечего делать на форексе! Местные брокеры под ЦБ РФ дают убогие условия и берут НДФЛ, а с офшорными кухнями на вывод крупных сумм более $10К любой РФ банк в праве заинтересоваться происхождением средств со всеми вытекающими блокировками.
 
Последнее редактирование модератором:

Covax

Активный участник
Открытие не имеет лицензии форекс брокера, только Альфа, ВТБ, ПСБ и Финам.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Есть желание пополнить счёт на большую сумму в рублях (минимум 2-3млн) с целью торговли валютой. Что происходит со средствами в валюте или рублях в случае форс-мажора с брокером(банкротство и.т.п)? Страховки как у вкладов насколько я знаю нет. Вернуть средства будет невозможно?
Так как я новичок, мне незнакомо это всё. С плечами не планировал торговать, не хочу быть кому-то должен, лучше уж на свои.
Хотел бы получить ответ именно на свой вопрос.
Дельный и простой ответ!
Если вы новичок,то поторгуйте хотя бы 1 год на демо счёту,что бы понимать как рынок нагнёт вас и заберёт все деньги!100%
Другой вариант,подключится к платным сигналам копирования,памм счетам и только через специалиста в этом вопросе.

Не думайте что вы умный и быстро разберётесь,как нагибать рынок.
Рынок нагибает свыше 90% участников в торгах,трейдеров даже со стажем не в 1-2-3-4 и т.д. лет.
 

remjte

Активный участник
что будет со средствами в случае банкротства например? Вернут ли их клиентам или переведут другому брокеру например?
90% что Вам их не вернут! Нормальные брокеры на Вас зарабатывают, и без весомых причин ни кто не банкротится.
Мой случай с RVD Markets, лично мой косяк, меня предупреждали, что "брокера" создал мошенник! Увел прим. 5 лямов - каждый зарабатывает как может!
Какое открытие, какие рубли! Если Вы хотите вложить мин 30-40к уе.
Не спешите изучайте мат. часть!
 
Последнее редактирование:

sirauron

Интересующийся
Новичок, форекс, большая сумма, без плеча. Не лезьте вообще, вам однозначно нечего делать на форексе! Местные брокеры под ЦБ РФ дают убогие условия и берут НДФЛ, а с офшорными кухнями на вывод крупных сумм более $10К любой РФ банк в праве заинтересоваться происхождением средств со всеми вытекающими блокировками. Если совсем руки чешутся поторговать, то попробуйте акции на Тинькофф Инвестициях, но, при условии отсутствия опыта, исключительно минимальными суммами.
Насколько я знаю наши брокеры не являются налоговыми агентами и 13% налога с валютных сделок никто не берёт. А какие док-ты обычно требуют при блокировке для происхождения средств? Я постоянно крупные суммы и не планировал выводить, только по необходимости.
 

sirauron

Интересующийся
90% что Вам их не вернут! Нормальные брокеры на Вас зарабатывают, и без весомых причин ни кто не банкротится.
Мой случай с RVD Markets, лично мой косяк, меня предупреждали, что "брокера" создал мошенник! Увел прим. 5 лямов - каждый зарабатывает как может!
Какое открытие, какие рубли! Если Вы хотите вложить мин 30-40к уе.
Не спешите изучайте мат. часть!
А чем плохи наши брокеры и в частности Открытие? Комиссии там адекватные. Мне нужен доступ к мос.бирже на валютный рынок и всё. Акциями торговать я не планирую. Я понимаю что задал вопрос не по адресу на форекс-ресурсе, но как бы то ни было вопрос был о наших брокерах, а не о форекс-кухнях.
 

remjte

Активный участник
отсутствие гарантий
Это кому вопрос?
Народ кто задает такие вопросы. Вы наверное только школу закончили?
Да я Вам могу дать какие угодно гарантии и даже контракт подписать в электронном виде!
И что Вы будете делать в случае их не выполнения? У Вас есть деньги на толковых юристов? И если у меня ни чего нет по бумагам, что Вы с меня возмете?
 

remjte

Активный участник
Мое мнение, если депо до 10к уе, разбейте на 2-4 брокеров с нормальным рейтингом, таких полно.
 

remjte

Активный участник
можете и еще перестраховаться, открывайте счете в разных валютах, например CHF, GBP, EUR, USD, знаю брокеров у которых есть счета в Gold, к крипте отношусь отрицательно, хотя не исключенно что биток - это далеко не интузиасты программисты придумали.
 

remjte

Активный участник
Забыл названия брокера, но был отличный европейский с регуляторами и вот после этих событий "Швейцарский национальный банк (SNB) отказывается от политики сдерживания курса франка уровнем 1,20 за евро, сообщил SNB в четверг, 15 января 2015."
Объявил о банкротстве!
 
Верх