ЧЕМПИОНАТ СОВЕТНИКОВ

aishulea

Новичок форума
Трал который я кидал, работает как советник. Помещай его в папку эксперты и он будет у тебя именно эту пару которая в нём прописанна траллить. И ещё, плечё не более 1:100

Ещё вопрос - трал настройки стандартные? и какой размер лота использовал на 100 у.е
 

Macro

Активный участник
Настройки трала бери из сета советника. БУ 20, трал 20 шаг 5. А лот динамически меняется, бери тот который выставит советник в МТ5. Если по каким то причинам( раньше закрыл позу, вовремя не открыл) у тебя депозит будет отличаться от депозита в МТ5. ОТкрывай новый демо счёт МТ5 именно с тем депо как у тебя.(это что бы самому не высчитывать свободные средства)
 

aishulea

Новичок форума
Закинул сову в MQL5 - Experts - Advisors терминал её не видит.В чём может быть проблема?
 

Macro

Активный участник
в Advisors не надо, просто в экспертс, перезагрузи терминал, открывай редактор MQL, выбирай сову, кликай два раза и компиляция
 

aishulea

Новичок форума
Тралл работает как советник. Его кидай в папку экспертов. должен работать. Вообще это самый лучший по моему мнению что я встречал

Закинул в экперты в терминале отображается а прицепить не могу не знаю в чём проблема
 

Macro

Активный участник
Альпари и кстати на счёт сета за какой период оптил

Оптил на разных периодах на протяжении года. Я оптимизирую долго, начинаю с полугода обычно а потом на местах просадок.Выбираю потом в соотношении стабильность-профит. Тут короче не опишешь всей кухни.
С траллом, извини, один файлик пропустил. Почитатй вордовский мануал как устанавливать_http://zalil.ru/30179228 Кстати, прогонял тестер с сетом?
 

aishulea

Новичок форума
Оптил на разных периодах на протяжении года. Я оптимизирую долго, начинаю с полугода обычно а потом на местах просадок.Выбираю потом в соотношении стабильность-профит. Тут короче не опишешь всей кухни.
С траллом, извини, один файлик пропустил. Почитатй вордовский мануал как устанавливать _http://zalil.ru/30179228 Кстати, прогонял тестер с сетом?

Да сет хороший мне понравился.А что думаешь если установить сову с сетом на MT5 и копировать на МТ4 без трала
 

Macro

Активный участник
Да сет хороший мне понравился.А что думаешь если установить сову с сетом на MT5 и копировать на МТ4 без трала
Я на одном счёте так и делаю, перевожу в БУ в хорошем пробое уровня и держу
до разворота. Пока вроде не плохо! Просто на пробой я давно торгую, а с этой совой многому ещё научился! Тралл тут просто как страховка!
 

aishulea

Новичок форума
С тралом всё получилось, так значит в трале я оставляю родные настройки, и ответь пожалуйста начиная со 100 $ ты каким лотом торговал 0.1?
 

Macro

Активный участник
С тралом всё получилось, так значит в трале я оставляю родные настройки, и ответь пожалуйста начиная со 100 $ ты каким лотом торговал 0.1?

Вроде 0.06. Короче максимальновозможный при плече 1:100. Зарегистрируй на демке МТ5 новый счёт с размером депо как у тебя и строго выставляй как там. И не выставляй плечо больше, риск очень большой и так. А в трале настройки у меня стоят 20-20-5
 

Macro

Активный участник
Ок спасибо тебе.

Будет что то непонятно, помогу чем могу! пиши на почту если что!
Ну и выдержку в первую очередь, очень часто кажется что пробой ложный. Даже если лося получишь, не отчаивайся! В следующей серии восполнишь. Мне вообще один умный трейдер как то сказал что более 70% трейдеров торгуют на пробой канала.
 

Fan Tom

Активный участник
Орлы: aishulea ,Macro . Я захожу сюда , чтоб посмотреть чего новенького или интересного есть , а вижу как один понятий не имеет что такое МТ4 и тем более МТ5 , а другой вежливо и усердно объясняет , что же это такое ). .......Будь я первый день на форексе я бы еще более глупые вопросы задавал ) , но делал бы это в специально отведенном месте или в личке .

...Я ...., понятно намекаю ))).
 

Macro

Активный участник
Да сет хороший мне понравился.А что думаешь если установить сову с сетом на MT5 и копировать на МТ4 без трала

Вопрос не сразу понял,извини!Ты имел в виду копировщик наверно. часто при пробое канала цена очень быстро движется и пока сделка скопируется в МТ4 может откатить назад а в МТ5 в это мремя трал уже подтянет стоп. Короче будет в МТ5 профит а тебя в МТ4 лось. Сам так попадал, поэтому полностью перешёл на руки плюс тралл.
 
Верх