Что нужно для прибыльного трейдинга?

Put

Элитный участник
А принцип какой у локового робота? Логика долгосрочные, я к тому что свопы надо учитыввть
Принцип один. Появился положительный лок, его прикрываешь. Маржа и свопы конечно учитывать нужно. Стремиться к тому, чтоб меньше через перенос свопов начислялось.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Tankk привет,
у меня есть вопрос по самой платформе МТ4
на рубле образовалась вот такая сделка, это демо счет...
руб.png
я ее не делал... реально не делал... сделка в селл, а закрыта по ТП выше цены ее открытия... открыта и закрыта в одно и тоже время вплоть до секунд
в журнале ее нет
в общении с NPBFX по Телеграмму они мне ответили, что "просто прошел битый тик", это дословно...и всё...
IMG_3068.PNG
собственно вопросы
как это могло произойти?
может ли такое случиться на реале?
чем отличается демо от реала по программным настройкам, ну или в плане подобного косяка?

сам я в этом не силен, от слова "совсем", так что если ответишь то по-проще...
 

Вложения

  • MetaTrader 4 NPBFX Limited.png
    MetaTrader 4 NPBFX Limited.png
    86,5 КБ · Просмотры: 82

Tankk

*********
Всем привет!!

Tankk привет,
у меня есть вопрос по самой платформе МТ4
на рубле образовалась вот такая сделка, это демо счет...

чем отличается демо от реала по программным настройкам, ну или в плане подобного косяка?
не знаю.. я не программист-разработчик.
по идее, демо- и реал- счета находятся на разных серверах:
если на демо- могут аккумулироваться котировки из разных источников,
то реал- должен получать котировки только от одного поставщика [более крупного брокера или банка].
но этот момент лучше уточнить у брокеров.. например, у Ранева.. изнутри-то им видней 😁

как это могло произойти?
если вы ставили на этой цене лимит-стоп, то брокер его и обработал по кривым котировкам.. которые они обычно называют "нерыночными" [когда им выгодно].
если не ставили, значит манипуляции брокера: сбой программного обеспечения или кто-то вручную ошибся с котировками и счетами.

может ли такое случиться на реале?
запросто.. весь вопрос в последствиях...

2 случая из личной практики:

реал-счёт, брокер НордФХ или Альпари [не помню]...
за 5 минут до выхода "новостей" по Австралии: открываю ордер Buy по AUDUSD [в сторону наиболее вероятного направления].
на графике у меня стоит сова, которая автоматом ставит стоп=60п, тейк=80п., безубыток=+1п.
выходит "новость" = цена прыгает на 90п. вверх, но мой ордер не закрывается!
секунд через 5-6 терминал вообще зависает.. через 25-30 терминал отвис = и моя сделка закрыта по безубытку +1п.

реал-счёт, платформа ActTrader, 2011 или 12 год...
в пятницу я оставил десяток лимитников на покупку на расстоянии 500-600пп. от цены закрытия EURUSD ~1.25хх
открываю платформу в понедельник, часа за 3 до открытия евро-сессии = выскакивает окошко: "Margin call"....
все лимитники сработали и закрылись в минус.. текущая цена EURUSD = 0.25xx :ROFLMAO:
я подумал, что началась ядерная война :ROFLMAO::ROFLMAO: полез в Инет смотреть новости...
на сайтах "эконом.новостей" котировки по EURUSD отличаются от моей пятничной цены закрытия на 40-50пп... ~1,25хх...

хожу и думаю: как им писать претензию теперь!? а может брокер внезапно закрылся/обанкротился!?
пока занимался др. делами, прошло часов 5...
включаю комп чтоб написать претензию.. включаю платформу = текущая цена EURUSD ~1,25хх...
все мои лимитники снова на месте! мои деньги на месте. :ROFLMAO:

в общем.. я пока не видел ещё ни одного брокера, который бы не манипулировал котировками.
в идеале надо фотографировать все свои сделки прям с графиком: цена открытия, время открытия.. стоп, тейк и т.д.
иначе потом хрен кому что докажешь.

P.S. с пятницы на понедельник брокеры постоянно "перетряхивают" свои котировки.. особенно заметно на демо-счетах....
весь графический анализ летит к чертям.. смотрим скрины....
 

Вложения

  • EURUSD, H1_27-06-2020_Wolf bear.png
    EURUSD, H1_27-06-2020_Wolf bear.png
    55,7 КБ · Просмотры: 82
  • EURUSD, H1_29-06-2020_Wolf bear.png
    EURUSD, H1_29-06-2020_Wolf bear.png
    56,1 КБ · Просмотры: 80

joinme

Местный житель
в общении с NPBFX по Телеграмму они мне ответили, что "просто прошел битый тик", это дословно...и всё...
Я не Танкк, но с таким сталкивался и не раз, и только у НПБФХ. Валите оттуда - контора сдувается на глазах и косячит, ну или делает вид, что косячит. Я первый раз скрин сделал - сказали, что сервера переключались, но бабло вернули, второй раз скрин сделать не успел - даже разговаривать не стали. А еще были косяки с бонусами, которые на меня повесили.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
как это могло произойти?
если вы ставили на этой цене лимит-стоп, то брокер его и обработал по кривым котировкам.. которые они обычно называют "нерыночными" [когда им выгодно].
если не ставили, значит манипуляции брокера: сбой программного обеспечения или кто-то вручную ошибся с котировками и счетами.
я понял, спасибо...
в моем случае ни какой активности с ордерами не было, а значит...


Если б мошенник знал все выгоды честности, он из корысти перестал бы мошенничать.
Бенджамин Франклин
 

Portos

Местный житель
А про голову уже здесь писали для прибыльного трейдинга? А с головой хоть клешнями можно на кнопки давить. )))
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Всем привет!!



чем отличается демо от реала по программным настройкам, ну или в плане подобного косяка?
не знаю.. я не программист-разработчик.
по идее, демо- и реал- счета находятся на разных серверах:
если на демо- могут аккумулироваться котировки из разных источников,
то реал- должен получать котировки только от одного поставщика [более крупного брокера или банка].
но этот момент лучше уточнить у брокеров.. например, у Ранева.. изнутри-то им видней 😁

как это могло произойти?
если вы ставили на этой цене лимит-стоп, то брокер его и обработал по кривым котировкам.. которые они обычно называют "нерыночными" [когда им выгодно].
если не ставили, значит манипуляции брокера: сбой программного обеспечения или кто-то вручную ошибся с котировками и счетами.

может ли такое случиться на реале?
запросто.. весь вопрос в последствиях...

2 случая из личной практики:

реал-счёт, брокер НордФХ или Альпари [не помню]...
за 5 минут до выхода "новостей" по Австралии: открываю ордер Buy по AUDUSD [в сторону наиболее вероятного направления].
на графике у меня стоит сова, которая автоматом ставит стоп=60п, тейк=80п., безубыток=+1п.
выходит "новость" = цена прыгает на 90п. вверх, но мой ордер не закрывается!
секунд через 5-6 терминал вообще зависает.. через 25-30 терминал отвис = и моя сделка закрыта по безубытку +1п.

реал-счёт, платформа ActTrader, 2011 или 12 год...
в пятницу я оставил десяток лимитников на покупку на расстоянии 500-600пп. от цены закрытия EURUSD ~1.25хх
открываю платформу в понедельник, часа за 3 до открытия евро-сессии = выскакивает окошко: "Margin call"....
все лимитники сработали и закрылись в минус.. текущая цена EURUSD = 0.25xx :ROFLMAO:
я подумал, что началась ядерная война :ROFLMAO::ROFLMAO: полез в Инет смотреть новости...
на сайтах "эконом.новостей" котировки по EURUSD отличаются от моей пятничной цены закрытия на 40-50пп... ~1,25хх...

хожу и думаю: как им писать претензию теперь!? а может брокер внезапно закрылся/обанкротился!?
пока занимался др. делами, прошло часов 5...
включаю комп чтоб написать претензию.. включаю платформу = текущая цена EURUSD ~1,25хх...
все мои лимитники снова на месте! мои деньги на месте. :ROFLMAO:

в общем.. я пока не видел ещё ни одного брокера, который бы не манипулировал котировками.
в идеале надо фотографировать все свои сделки прям с графиком: цена открытия, время открытия.. стоп, тейк и т.д.
иначе потом хрен кому что докажешь.

P.S. с пятницы на понедельник брокеры постоянно "перетряхивают" свои котировки.. особенно заметно на демо-счетах....
весь графический анализ летит к чертям.. смотрим скрины....
банальная ситуация с расширением спреда на новостях ... вам бы этого не знать торгуя столько летобычно трейдер смотрит на график на истории где конечно по графику или тестеру пытается придумать свой граль...проблема в том что этот график вообще никак не отображает реальный спред который был в исторический момент...мы видим только свечи или тики...но не спред...а он иногда может расширяться вплоть до 300-600-1000 пипсов) тут уж кто на что горазд ) и это надо понимать что вас может вынести на 1000 пунктов просто потому что брокер расширил на новости спред а цена даже никуда не двигалась ) вас закрыло или по маржин колу или по стопу если он был менее 1000 пунктов )

все просто и понятно)

обойти эти хитрые моменты у брокера можно только консервотивной трговлей...отсутствие стопов риск на сделку 1 % или меньше...конечно котлетить при таких условиях и стать хулиардером за пару дней у вас не получится ) как вы мечтаете ) но и вопросов таких возникать не будет ) почему меня отстопило хотя цена пошла куда надо )
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Всем привет!!



чем отличается демо от реала по программным настройкам, ну или в плане подобного косяка?
не знаю.. я не программист-разработчик.
по идее, демо- и реал- счета находятся на разных серверах:
если на демо- могут аккумулироваться котировки из разных источников,
то реал- должен получать котировки только от одного поставщика [более крупного брокера или банка].
но этот момент лучше уточнить у брокеров.. например, у Ранева.. изнутри-то им видней 😁

как это могло произойти?
если вы ставили на этой цене лимит-стоп, то брокер его и обработал по кривым котировкам.. которые они обычно называют "нерыночными" [когда им выгодно].
если не ставили, значит манипуляции брокера: сбой программного обеспечения или кто-то вручную ошибся с котировками и счетами.

может ли такое случиться на реале?
запросто.. весь вопрос в последствиях...

2 случая из личной практики:

реал-счёт, брокер НордФХ или Альпари [не помню]...
за 5 минут до выхода "новостей" по Австралии: открываю ордер Buy по AUDUSD [в сторону наиболее вероятного направления].
на графике у меня стоит сова, которая автоматом ставит стоп=60п, тейк=80п., безубыток=+1п.
выходит "новость" = цена прыгает на 90п. вверх, но мой ордер не закрывается!
секунд через 5-6 терминал вообще зависает.. через 25-30 терминал отвис = и моя сделка закрыта по безубытку +1п.

реал-счёт, платформа ActTrader, 2011 или 12 год...
в пятницу я оставил десяток лимитников на покупку на расстоянии 500-600пп. от цены закрытия EURUSD ~1.25хх
открываю платформу в понедельник, часа за 3 до открытия евро-сессии = выскакивает окошко: "Margin call"....
все лимитники сработали и закрылись в минус.. текущая цена EURUSD = 0.25xx :ROFLMAO:
я подумал, что началась ядерная война :ROFLMAO::ROFLMAO: полез в Инет смотреть новости...
на сайтах "эконом.новостей" котировки по EURUSD отличаются от моей пятничной цены закрытия на 40-50пп... ~1,25хх...

хожу и думаю: как им писать претензию теперь!? а может брокер внезапно закрылся/обанкротился!?
пока занимался др. делами, прошло часов 5...
включаю комп чтоб написать претензию.. включаю платформу = текущая цена EURUSD ~1,25хх...
все мои лимитники снова на месте! мои деньги на месте. :ROFLMAO:

в общем.. я пока не видел ещё ни одного брокера, который бы не манипулировал котировками.
в идеале надо фотографировать все свои сделки прям с графиком: цена открытия, время открытия.. стоп, тейк и т.д.
иначе потом хрен кому что докажешь.

P.S. с пятницы на понедельник брокеры постоянно "перетряхивают" свои котировки.. особенно заметно на демо-счетах....
весь графический анализ летит к чертям.. смотрим скрины....
а по поводу ваших зарисовок ) это ваши хотелки и не более )
вам показалось что там есть некие вымышленные волны вульфа ) вот у вульфа и спрашивайте где ваши деньги ) и с чего вы решили что его волны должны отрабатывать всегда и везде ) и если вы не вульф)) с чего вы взяли что вы правильно чертите его волны ? ) если это даже не ваша торговая система а какого то там васи который жил давным давно) при этом рынок не стоит на месте а развивается и то что работало тогда сейчас врятли будет давать те же результаты )
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
а по поводу ваших зарисовок ) это ваши хотелки и не более )
вам показалось что там есть некие вымышленные волны вульфа ) вот у вульфа и спрашивайте где ваши деньги ) и с чего вы решили что его волны должны отрабатывать всегда и везде ) и если вы не вульф)) с чего вы взяли что вы правильно чертите его волны ? ) если это даже не ваша торговая система а какого то там васи который жил давным давно) при этом рынок не стоит на месте а развивается и то что работало тогда сейчас врятли будет давать те же результаты )
по поводу перетряхивают котировки то это тоже возможно рабочий момент...может брокер менял поставщика котировок ) он не обязан вам об этом сообщать ) а у разных поставщиков разные котировки) на графике это выглядит как некое смещение а по факту просто броке начал получать графики не от васи а от пети ) потому что там им стало выгоднее )

страдает конечно трейдер по итогу ) но кого это когда волновало )
 

megapont

VIP-участник
Для прибыльного трейдинга нужны индикаторы от Танка! :)
 

megapont

VIP-участник
да, кстати.. вчера хотел тебе показать.. как раз твой вариант 😁 https://forexsystemsru.com/threads/arxiv-indikatorov.70853/post-1836292
индюк к этому твоему скрину = https://forexsystemsru.com/threads/idem-za-cenoj.86355/post-1835677
Чудесно!!! Смотри сколько входов на покупку! :love:
А у меня по ТС видишь где входы, внизу.. :(

Copy2.jpg
 
Верх