Что нужно для прибыльного трейдинга?

Юлия

Главный редактор
Давно у нас не было тем для практических обсуждений. Давайте начнем с чего-то интересного :)

trading-10-730x361.png
Итак, прибыльный трейдинг - это когда прибыль в конце периода находится в плюсе. Плюс может быть любого размера при этом :) Период каждый выбирает сам - день, неделя, месяц, год. Разумно выбирать его, исходя из стиля торговли. Но что для этого нужно?

1. Торговая стратегия - первое, что приходит в голову.
2. Индикаторы с высокой эффективностью
3. Дисциплина
4. Стоп-приказы
5. Начальный депозит :)

А что еще нужно, чтобы форекс трейдинг был прибыльным? Каков ваш опыт?
 

Сергей Р

Почетный гражданин
К этому всему нужен
1. Оопыт и знания, теоритическая подготовка.
2. Изучение различных стратегий, их анализ и объединение нескольких стратегий в одну.
3. Настройка параметров индикаторов не как у того кто зарабатывает, а именно под свою стратегию и психологию
Я бы дополнил ещё такими пунктами
 

IRIP

VIP-участник
К этому всему нужен
1. Оопыт и знания, теоритическая подготовка.
2. Изучение различных стратегий, их анализ и объединение нескольких стратегий в одну.
3. Настройка параметров индикаторов не как у того кто зарабатывает, а именно под свою стратегию и психологию
Я бы дополнил ещё такими пунктами

у всех успешных трейдеров
одна и таже стратегия

одна и таже

у всех

только каждый чертит по-своему, свои индикаторы применяет
но все входят одинаково
 

Илон

Гуру форума
Давно у нас не было тем для практических обсуждений. Давайте начнем с чего-то интересного :)

Посмотреть вложение 417758
Итак, прибыльный трейдинг - это когда прибыль в конце периода находится в плюсе. Плюс может быть любого размера при этом :) Период каждый выбирает сам - день, неделя, месяц, год. Разумно выбирать его, исходя из стиля торговли. Но что для этого нужно?

1. Торговая стратегия - первое, что приходит в голову.
2. Индикаторы с высокой эффективностью
3. Дисциплина
4. Стоп-приказы
5. Начальный депозит :)

А что еще нужно, чтобы форекс трейдинг был прибыльным? Каков ваш опыт?
Упорство, изучение истории графиков и выявление закономерностей, откинуть шаблонное восприятие, начинать анализ только с самого старшего таймфрема.
 

sasha100

Местный житель
Сейчас когда я уже больше десяти лет в трейдинге думаю что стратегия далеко не самое главное. В принципе прибыльных стратегий много. Просто мало у кого хватает психологической устойчивости работать с рынком. Рынок это такой бист который преподносит очень много сюрпризов и большинство трейдеров к этому просто не готовы. Трейдинг это всегда риск. Даже для самых опытных трейдеров.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Прибыльный трейдинг равно:
1.Наличие опыта (походить по граблям чтобы понять что хорошо/что не очень)
2.Наличие торговой стратегии (не важно индикаторы, вообще без индикаторов, карты таро)
3.Психологическая предрасположенность к торговле (чтобы правильно относиться к деньгам, как к "расходному материалу")
4.Дисциплина - чтобы соблюдать свою торговую стратегию
5. Удача - да она тут нужна.
 

scalper

Почетный гражданин
Зануда сообщает, что время не является функцией желания, т.к. от желания не зависит. 🤓
Вы гуманитарий?
Как распределить свой скудный ресурс времени решает сам субъект.
Хотите поспорить?
Я техно+гума.
 

scalper

Почетный гражданин
Время абсолютно:
ему поровну = то ли мы есть, то ли нас нет :ROFLMAO: оно бесконечно в своём стремлении :ROFLMAO::ROFLMAO:
Да мне пох Ваше время, когда я в звездолете со скоростью света рассекаю просторы вселенной.
А вот метаболизм не остановит никто.
 

st2050

Гуру форума
Как распределить свой скудный ресурс времени решает сам субъект.
Хотите поспорить?
Я техно+гума.
Первый раз в жизни вижу что человек признаёт себя техногуманитарием. Я читал об этом, но лично вижу в первый раз.

А почему бы и нет. Я люблю спорить когда есть к чему формально придраться.
Ваше пояснение не отменят формальную ошибку оспоренной мною формулировки.

Возможность субъекта распределять ресурс не означает функциональную зависимость ресурса от этого субъекта.
Например, каменотёс, распределяющий камень долотом, сам камень не производит. Конечно, статуя и обломки как продукты распределения камня, зависимы от действий каменотёса, а вот сам камень как изначальный материал - нет. Поэтому продукты распределения времени конечно зависим от распределяющего, а вот само время - нет. Чтобы было так, каменотёсу нужно приобрести возможность создавать камень или влиять на процесс образования горных пород.

Оспоренное мною утверждение Время - невосполнимый ресурс как функция желания
совершенно чётко содержит указание на сам ресурс, а не на продукты его распределения.
Таким образом, Ваше уточнение не устранило логической ошибки данной формулировки.

Как Вы могли заметить, в споре мне важна не истина, а техническая победа.
А что там думал Пушкин - это его проблемы. Мы читаем то что он написал, а не то что он может быть там себе думал. 🤪
 
Последнее редактирование:

Илон

Гуру форума
а если на время посмотреть с точки зрения вечности? то получается оно ни что? так как у вечности нет начала и конца.
 
Верх