Что нужно для прибыльного трейдинга?

st2050

Гуру форума
а если на время посмотреть с точки зрения вечности? то получается оно ни что? так как у вечности нет начала и конца.
Ни что: Характеристика вместилища не может быть нулевой чтобы вмещать. А раз мы существуем, значит не нулевая.

Начало и конец: Мнение что у времени нет начала и конца оспаривается как научными теориями, так и религиями.
Но следует понимать, что время как характеристика одного мира не обязательно является общим с другими мирами.
 

Veles-tm

Местный житель
Ни что: Характеристика вместилища не может быть нулевой чтобы вмещать. А раз мы существуем, значит не нулевая.

Начало и конец: Мнение что у времени нет начала и конца оспаривается как научными теориями, так и религиями.
Но следует понимать, что время как характеристика одного мира не обязательно является общим с другими мирами.

Первый раз в жизни вижу что человек признаёт себя техногуманитарием. Я читал об этом, но лично вижу в первый раз.

А почему бы и нет. Я люблю спорить когда есть к чему формально придраться.
Ваше пояснение не отменят формальную ошибку оспоренной мною формулировки.

Возможность субъекта распределять ресурс не означает функциональную зависимость ресурса от этого субъекта.
Например, каменотёс, распределяющий камень долотом, сам камень не производит. Конечно, статуя и обломки как продукты распределения камня, зависимы от действий каменотёса, а вот сам камень как изначальный материал - нет. Поэтому продукты распределения времени конечно зависим от распределяющего, а вот само время - нет. Чтобы было так, каменотёсу нужно приобрести возможность создавать камень или влиять на процесс образования горных пород.

Оспоренное мною утверждение Время - невосполнимый ресурс как функция желания
совершенно чётко содержит указание на сам ресурс, а не на продукты его распределения.
Таким образом, Ваше уточнение не устранило логической ошибки данной формулировки.

Как Вы могли заметить, в споре мне важна не истина, а техническая победа.
А что там думал Пушкин - это его проблемы. Мы читаем то что он написал, а не то что он может быть там себе думал. 🤪
😂
Чувак жги дальше
:ROFLMAO:
 

olgert

Местный знаток
а если на время посмотреть с точки зрения вечности? то получается оно ни что? так как у вечности нет начала и конца.
Ни что: Характеристика вместилища не может быть нулевой чтобы вмещать. А раз мы существуем, значит не нулевая.

Начало и конец: Мнение что у времени нет начала и конца оспаривается как научными теориями, так и религиями.
Но следует понимать, что время как характеристика одного мира не обязательно является общим с другими мирами.

Производная кремации - пепел, составная обмена веществ.
Я конечно извиняюсь, может сюда господа?))))) https://forexsystemsru.com/threads/filosofija-na-temu.89496/post-1605896
 

st2050

Гуру форума
Я конечно извиняюсь, может сюда господа?))))) https://forexsystemsru.com/threads/filosofija-na-temu.89496/post-1605896
Да не надо.

Всё важное написали в самом начале. Отсутствие предметных споров показывает, что участники в общем согласны с написанным там и не видят смысла оспаривать отдельные аспекты.
А дальнейший флейм лишь показывает что нет перспектив дальнейшей дискуссии, тема исчерпана.
 

olgert

Местный знаток
Да не надо.

Всё важное написали в самом начале. Отсутствие предметных споров показывает, что участники в общем согласны с написанным там и не видят смысла оспаривать отдельные аспекты.
А дальнейший флейм лишь показывает что нет перспектив дальнейшей дискуссии, тема исчерпана.
Согласен.
 

antares1

Местный житель
Давно у нас не было тем для практических обсуждений. Давайте начнем с чего-то интересного

Посмотреть вложение 417758
Итак, прибыльный трейдинг - это когда прибыль в конце периода находится в плюсе. Плюс может быть любого размера при этом Период каждый выбирает сам - день, неделя, месяц, год. Разумно выбирать его, исходя из стиля торговли. Но что для этого нужно?

1. Торговая стратегия - первое, что приходит в голову.
2. Индикаторы с высокой эффективностью
3. Дисциплина
4. Стоп-приказы
5. Начальный депозит

А что еще нужно, чтобы форекс трейдинг был прибыльным? Каков ваш опыт?
самое главное надежный вход
ну а тейк по способностям или нервам
You can't go broke if you take profits

ну и надежный брокер который выплатит
иначе вся возня бессмысленна
тогда лучше на пиво потратиться
под него хорошо философствовать о трейдинге
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Вообще по существу вопроса коментарии есть? какой то базар на 2 страницы, давайте серьёзней относится к форуму. Здесь люди разные и по возрасту и по жизненному опыту и интересам. Если есть спорные вопросы личного характера, их можно обсудить в личных сообщениях. Я так думаю со мной будут многие согласны.
 

scalper

Почетный гражданин
Тема сформулирована некорректно.
Какой успешный трейдер будет делиться тонкостями своей ТС?
Никакой...
 

angel999

Гуру форума
Тема сформулирована некорректно.
Какой успешный трейдер будет делиться тонкостями своей ТС?
Никакой...
Тонкости это сколько пунктов отнять и куда прибавить, через какой параметр посчитать и куда направить. А все остальное, хождение возле да около ))
 

IRIP

VIP-участник
Тема сформулирована некорректно.
Какой успешный трейдер будет делиться тонкостями своей ТС?
Никакой...

в мире трейдинга, слишком, СЛИШКОМ много стратегий
как и типов людей

как у евреев, есть поговорка: пусть крадут наши идеи, технологии, они ничего не стоят, мы придумаем лучше!
так и тут ...

любая ТС, набирая обороты, пожирает сама себя
 

scalper

Почетный гражданин
Тонкости это сколько пунктов отнять и куда прибавить, через какой параметр посчитать и куда направить. А все остальное, хождение возле да около ))
Тонкость состоит в том, чтобы остаться незаметным со своим положительным матожиданием.
Не портить статистику брокеру :ROFLMAO:
 

scalper

Почетный гражданин
как у евреев, есть поговорка: пусть крадут наши идеи, технологии, они ничего не стоят, мы придумаем лучше!
так и тут ...
У евреев есть жизненная позиция, квинтэссенция так сказать - всё умей, но ничего не делай:)
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Технология и психология рынка как была 1000 лет назад, так и осталась. Тогда тоже менялись цены и курсы. Принцип всё умей и ничего не делай заставляет людей не изучать и познавать, а приобретать различные приспособления которые за вас будут делать. А если что не так вы не виноваты, виноват, робот, индикатор, чей то совет. Изучать нужно основу и только потом понять принцип работы, это в любом деле. Пусть это будет любая специальность бухгалтер, слесарь, токарь пекарь инженер трейдер. Всем нужны базовые и только потом более углубленные знания.
Тут же многие хотят скачать чудо индикатор и сразу в галоп по рынкам капусту рубить, так не бывает. Индикатор придумывают люди и они могут быть хорошими программистами, но плохими трейдерами. по этому любой кто знает может и на старых инструментах зарабатывать, а кто не знает и на новых не заработает.
Нужно просто особенно начинающим не гоняться за чудо индикатором. Нужно углубленно изучать основу образования движений на биржах и торгах.
 

Юлия

Главный редактор
Спасибо всем за диалог. Интересно получается, но вопросов больше, чем ответов:
у всех успешных трейдеров
одна и таже стратегия

одна и таже

у всех

только каждый чертит по-своему, свои индикаторы применяет
но все входят одинаково
А какая это стратегия? Только не надо говорить "прибыльная" :)
система перераспределения денежных активов.
А можно чуть поподробнее?
Упорство, изучение истории графиков и выявление закономерностей, откинуть шаблонное восприятие, начинать анализ только с самого старшего таймфрема.
А как часто вы делаете пересмотр стратегии?
Сейчас когда я уже больше десяти лет в трейдинге думаю что стратегия далеко не самое главное. В принципе прибыльных стратегий много. Просто мало у кого хватает психологической устойчивости работать с рынком. Рынок это такой бист который преподносит очень много сюрпризов и большинство трейдеров к этому просто не готовы. Трейдинг это всегда риск. Даже для самых опытных трейдеров.
С другой стороны, если стратегия заведомо провальная, никаких стальных нервов не хватит. Разочарование наступит после слитого депо.
Время - невосполнимый ресурс как функция желания.
Готова поспорить: не каждый трейдер с 10-летним стажем, круче новичка, которому повезло найти толковую ТЗ. У меня был период, когда я зарабатывала больше. Но он был.
самое главное надежный вход
ну а тейк по способностям или нервам
You can't go broke if you take profits
Интересно, обычно все сходятся во мнении, что выход важнее входа, потому что даже самый крутой вход можно испортить, дождавшись разворота или выйдя на самом начале движения. Нет?
Тема сформулирована некорректно.
Какой успешный трейдер будет делиться тонкостями своей ТС?
Никакой...
А я не просила делиться тонкостями ТС, как раз, понимая, что это личное, и если надо, трейдер в состоянии сам себе ветку открыть.
Тут вопрос именно в составляющих.
 

Илон

Гуру форума
А как часто вы делаете пересмотр стратегии?
Трудно ответить, все время приходится учится и подстраиваться под рынок, но базовые понятия не меняются. Думаю главное понять перед началом торговли-в каком состоянии находится сейчас рынок.
 

IRIP

VIP-участник
А какая это стратегия? Только не надо говорить "прибыльная" :)

понаблюдать
в основном, торгуют "отбой" от уровня или
оскок от отбоя (со второго захода)

по-этому, последнее время появились стратегии "добоя"
когда идет пробой уровня, отскок, народ залетает в сделку
потом идет "добой" - взятие стопов тех, кто сразу залетел в сделку

и потом идет отскок от уровня и уход в противоположном направлении

1610959665633.png

вот "разводка" за выходные

и народ, в большинстве своем, встанет в продажи на R2 (сегодня)
и их прокатят вверх по моей ТС


выход важнее входа

да, согласен полностью
считаю, это пожалуй, самой важной причиной
проигрыша большинства
 

antares1

Местный житель
понаблюдать
в основном, торгуют "отбой" от уровня или
оскок от отбоя (со второго захода)

по-этому, последнее время появились стратегии "добоя"
когда идет пробой уровня, отскок, народ залетает в сделку
потом идет "добой" - взятие стопов тех, кто сразу залетел в сделку

и потом идет отскок от уровня и уход в противоположном направлении

Посмотреть вложение 418013

вот "разводка" за выходные

и народ, в большинстве своем, встанет в продажи на R2 (сегодня)
и их прокатят вверх по моей ТС




да, согласен полностью
считаю, это пожалуй, самой важной причиной
проигрыша большинства
львиная то доля выходов по стопам..........
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Извиняюсь за вопрос, как можно на 15 минутах устанавливать уровни.? Моё мнение есть шанс отбить своп или попасть на деньги.
 
Верх