ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ЕВРО 7.03.13?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BRUM

Активный участник
А вот собственно и что случилось:
7
марта. /Dow Jones/. Евро в четверг подскочил против доллара США, так как заявления президента Европейского центрального банка /ЕЦБ/, похоже, указали на то, что понижения ставки в еврозоне в ближайшей перспективе не последует.
Между тем пара британский фунт/доллар вернулась выше уровня 1,50 после того, как Банк Англии оставил без изменения денежно-кредитную политику.
ЕЦБ в четверг, как и ожидалось, оставил ставку рефинансирования на уровне 0,75%. Президент ЕЦБ Марио Драги признал, что понижение ставки в Управляющем совете обсуждалось, но сказал, что "превалирующий консенсус" был таков, чтобы оставить ставки на том же уровне.
Инвесторы, похоже, восприняли эти заявления как знак того, что понижения ставки не произойдет, если только экономические перспективы не изменятся к худшему, вопреки ожиданиям ЕЦБ, что восстановление экономики начнется во втором полугодии. Пара евро/доллар сразу после выступления Драги торговалась на максимуме 1,3116 – с резким повышением по сравнению с уровнем закрытия североамериканской сессии в среду 1,2987. Недавно пара торговалась по 1,3096.
Однако, по мнению Карстена Бржески, экономиста ING Bank по еврозоне, экономическая динамика, скорее, такова, что все варианты ЕЦБ остаются открытыми.
"У Марио Драги сегодня было всего понемногу. Немного мягкости, чтобы понизить обменный курс, и немного жесткости и позитива, чтобы ответить экономическим пессимистам, - говорит Бржески. – Дверь для понижения ставки не была открыта больше, не была она и закрыта. Она стала вращаться".
/Продолжение/
После колебаний вокруг психологически важного уровня 1,50 доллара фунт торговался по 1,5038 доллара после того, как Банк Англии оставил программу покупки активов без изменения, а ключевую ставку кредитования – на рекордном минимуме 0,5%.
Решение по ставке было ожидаемым, хотя экономисты признавали, что вопрос о том, увеличивать ли объем программы покупки активов – центрального звена стратегии количественного смягчения, - вероятно, будет непростым.
Ослабление фунта началось после сообщения в Financial Times, что министр финансов Великобритании Джордж Осборн использует представление бюджета 20 марта, чтобы подкрепить идею "налогово-бюджетного консерватизма и денежно-кредитного активизма".
Сотрудники Министерства финансов обсуждают предложения об изменении функций центрального банка с приходом в июле Марка Карни на пост управляющего. Обсуждаемые варианты включают предоставление Комитету по денежно-кредитной политике большего времени для понижения инфляции до целевого уровня 2%, помимо расширения его мандата с тем, чтобы он мог таргетировать как занятость, так и инфляцию, говорилось в сообщении.
"Одним из фактором, оказывавшим давление на фунт в последние месяцы, является представление о том, что более гибкий Банк Англии готов нажать на денежно-кредитный акселератор – возможно, когда Марк Карни в июле вступит в должность управляющего – как раз в то время, когда ФРС США и ЕЦБ жмут на тормоза", - говорит Джон Хиггинс, экономист Capital Economics.
 

Locky

Заблокирован
Каждому своё, лично мне нужен.
Как бы немного по другому смотрю. Тут речь идет вперемешку о новостях и фундаментальном анализе. Изучать, торговать по ФА - это не 100пп. Я так понимаю. А на новостях ловить 100пп - почему бы и нет. Тут и правда каждому свое. Но новости это не ФА... Не весь ФА. Малая его часть.
 

BRUM

Активный участник
Но новости это не ФА... Не весь ФА. Малая его часть.
Хе хе :rolf:А что же по вашему фундументальный анализ, если не макро-микро экономические данные? Они то как раз и побликуются в новостной ленте. Может я чего то не понимаю, но может тогда объясните, в чем заключается основная часть ФА
 
Последнее редактирование:

Locky

Заблокирован
А чего объяснять? Ответ есть в вашем вопросе ;) В первой части.
А то что на новостях бегаем и речах политиков - это не ФА. Да и не обращайте вы внимания на ФА, нет смысла. Торгуется на новостях, и ладно. Главное прибыль :)
Да, если считаете, что торговля на новостях это ФА, то тоже спорить не хочу. :)
 

progo

Гуру форума
Каждому своё, лично мне нужен.


А вот и подтверждение того, как необходим фундаментальный анализ ( Кипр, пятница 15.03.2013). Многие отработали такую сделку? :) я сомневаюсь в этом :)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх