Что вы думаете о ПАММ-счетах?

Кто вы?

  • Инвестор

    Голосов: 24 30,8%
  • Управляющий

    Голосов: 33 42,3%
  • Не хочу с этим связываться

    Голосов: 21 26,9%

  • Всего проголосовало
    78
  • Этот опрос будет закрыт: .

officialboob

Элитный участник
Насчет абсурда можно еще поспорить.

С чего Вы решили, что в ПАММ прибыль делится, а вот риски "каждый сам за себя".


Наверно с того, что вы теоретик, а я нет...

А практика описана в примере выше.
Расчеты элементарные и неоспоримые, как аксиома.
 
Последнее редактирование:

swodniw

Интересующийся
Наверно с того, что вы теоретик, а я нет...

А практика описана в примере выше.
Расчеты элементарные и неоспоримые, как аксиома.

Нашел ответ на данный спорный вопрос:

На разных торговых площадках Форекс инвестиции в ПАММ-счета отличаются между собой главным условием оферты – распределением прибылей и убытков.

На многих «классических» брокерских площадках прибыль по ПАММ-счетам делится между трейдером и Инвестором, а убытки относятся только на Инвестора.

В последние несколько лет появились новации, призванные привлечь дополнительных Инвесторов условиями распределения убытков. Они состоят в том, что Управляющий обязуется компенсировать Инвестору часть убытков, указанную в оферте.

Но указание в оферте компенсации может быть только в случае суммы капитала Управляющего на ПАММ-счете выше лимита убытков. Если капитала Управляющего недостаточно для указанного в оферте покрытия убытков Инвестору, то брокерская компания имеет право заблокировать счет Управляющего до полного расчета Управляющего с Инвестором.

Второй вариант предложен и активно используется ПАММ-счетами торговой площадкой Форекс-тренд. Сравним подробнее два варианта распределения прибыли и убытка.
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Если брать на себя ещё и риски инвестора, то нахрена он тогда вообще нужен, проще на свои торговать :D

Ну или тогда делать распределение прибыли, к примеру, 20% инвестору и 80% трейдеру;)
 

swodniw

Интересующийся
Если брать на себя ещё и риски инвестора, то нахрена он тогда вообще нужен, проще на свои торговать :D

Ну или тогда делать распределение прибыли, к примеру, 20% инвестору и 80% трейдеру;)

Именно по этому Я и начал обсуждение этого "нового движения".
 

officialboob

Элитный участник
Именно по этому Я и начал обсуждение этого "нового движения".


Ничего там нового, в этом отношении, нет.

В Тренде есть ПАММ 2.0 (так называемый).

Все отличие в том, что трейдер не может на себя брать бесконечный инвесторский левередж.

Например, если там стоит защита капитала инвестора 50%, то трейдер на свою 1 000 сможет принять только 2 000 инвестиций.

Прибыль и убыток распределяются так же, как и на обычном ПАММе.
Убытки пропорционально капиталу, прибыль по оферте.
 

swodniw

Интересующийся
Ничего там нового, в этом отношении, нет.

В Тренде есть ПАММ 2.0 (так называемый).

Все отличие в том, что трейдер не может на себя брать бесконечный инвесторский левередж.

Например, если там стоит защита капитала инвестора 50%, то трейдер на свою 1 000 сможет принять только 2 000 инвестиций.

Прибыль и убыток распределяются так же, как и на обычном ПАММе.
Убытки пропорционально капиталу, прибыль по оферте.

Не согласен. Там распределение убытков происходит так, как было описано в моих "абсурдных" расчетах, по крайней мере по утверждению местных "старожил".
 

officialboob

Элитный участник
Не согласен. Там распределение убытков происходит так, как было описано в моих "абсурдных" расчетах, по крайней мере по утверждению местных "старожил".


Можете здесь выбрать ПАММы 2.0 и поклацать.

_http://investflow.ru/

Увидите распределение и прибыли и убытков.

Управ не принимает на себя убытки инвестора.
Просто ограничение инвесторского левериджа.
 
Последнее редактирование:

dentist05

Активный участник
Управ не принимает на себя убытки инвестора.
Просто ограничение левериджа.

Если дискусия про ФТ, то управ берет на себя убытки инвестора в любой с-ме - как в ПАММ, так и в ПАММ 2.0. Размер убытка равен %-ту вознаграждения в оферте.
 

officialboob

Элитный участник
Если дискусия про ФТ, то управ берет на себя убытки инвестора в любой с-ме - как в ПАММ, так и в ПАММ 2.0. Размер убытка равен %-ту вознаграждения в оферте.


Это не прямые убытки. (Убытки не подкрепленные своим капиталом).
КУ там может быть отрицательным.
И потом, управ не обязан гасить это отриц. значение. Может просто счет закрыть и все.

Так что это убытки в кавычках.
Инвесторы теряют реальные бабки, а управ отрицательное КУ (виртуальные бабки).
 
Последнее редактирование:

dentist05

Активный участник
Это не прямые убытки. (Убытки не подкрепленные своим капиталом).
КУ там может быть отрицательным.
И потом, управ не обязан гасить это отриц. значение. Может просто счет закрыть и все.

Начали за здравие, закончили за ... Может быть отрицательный КУ, а может и не быть, верно? Какраз это прямые убытки, подкрепленные личным капиталом управа, ибо гасятся они за счет капитала управа. Логично предположить, что если денег нет (минусовый КУ), то весь убыток ложится на инвестора (с воздуха они не возьмутся на погашение % по убытку). Тогда инвестор получает как +100% от сделки, так и минус 100%. Но минусовый КУ вещь непостоянная и не у всех управов. Кстати, при распределении 50 на 50 управ получает не 50%, а 75% прибыли.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Начали за здравие, закончили за ... Может быть, а может и не быть, верно?Какраз это прямые убытки, подкрепленные личным капиталом управа, ибо гасятся они за счет капитала управа. Логично предположить, что если денег нет (минусовый КУ), то весь убыток ложится на инвестора (с воздуха они не возьмутся на погашение % по убытку). Тогда инвестор получает как +100% от сделки, так и минус 100%. Но минусовый КУ вещь непостоянная и не у всех управов. Кстати, при распределении 50 на 50 управ получает не 50%, а 75% прибыли.


Процент управа зависит от соотношения его КУ к КИ.
Если КУ маленький, а КИ большой, то и процент получается большой на КУ.
 

swodniw

Интересующийся
Это не прямые убытки. (Убытки не подкрепленные своим капиталом).
КУ там может быть отрицательным.
И потом, управ не обязан гасить это отриц. значение. Может просто счет закрыть и все.

Так что это убытки в кавычках.
Инвесторы теряют реальные бабки, а управ отрицательное КУ (виртуальные бабки).

Так все таки несет ли управ какую-либо ответственность за потерю части КИ (при положительном КУ) или нет?
Так как Вы утверждали, что абсолютно никакой.
 

officialboob

Элитный участник
Так все таки несет ли управ какую-либо ответственность за потерю части КИ (при положительном КУ) или нет?
Так как Вы утверждали, что абсолютно никакой.


Если торговать стабильно в минус, то КУ будет наращиваться в отрицательную сторону. Какие же это потери для управа? Инвестор потеряет свои деньги, а управ деньги инвестора. Управ теряет не больше своего КУ.

Если торговля с положительным мат. ожиданием на дистанции, то будет как в примере описанном мной выше.
А без положительного мат. ожидания никто не инвестирует, это же элементарно.
 

swodniw

Интересующийся
Если торговать стабильно в минус, то КУ будет наращиваться в отрицательную сторону. Какие же это потери для управа? Инвестор потеряет свои деньги, а управ деньги инвестора. Управ теряет не больше своего КУ.

Если торговля с положительным мат. ожиданием на дистанции, то будет как в примере описанном мной выше.
А без положительного мат. ожидания никто не инвестирует, это же элементарно.

Я говорю не про стабильный минус, а про окончание ТП с минусом, к примеру 10%. Будет ли управ нести какую-либо ответственность за потери КИ?
 

officialboob

Элитный участник
Я говорю не про стабильный минус, а про окончание ТП с минусом, к примеру 10%. Будет ли управ нести какую-либо ответственность за потери КИ?


Те же 10% от своего капитала, как у меня в примере.

Случай 2-й. При убыточном месяце оба потяряли 10% от общей капитализации ПАММа.

Трейдер А потерял 100$.
Трейдер Б потерял 100 (свои) + 2 000 (инвесторские) = 2 100$.
У трейдера Б. Сам трейдер потерял 10% и инвесторы потеряли 10%.
 
Последнее редактирование:

swodniw

Интересующийся
Как Я понял Вы говорите, что такие условия присущи и площадкам Форекс-тренд. Про защиту капитала речь не идет.
 

officialboob

Элитный участник
Как Я понял Вы говорите, что такие условия присущи и площадкам Форекс-тренд. Про защиту капитала речь не идет.


Это ограничение левериджа.

На обычном ПАММе можно иметь КУ = 500, КИ = 100 000.

Для ПАММ 2.0 при КИ = 100 000 и 50% защите, КУ должен быть = 50 000 и выше.
Т.е. право принимать инвестиции не более х2 к собственному капиталу.


Суть любого ПАММа это:

Риски поровну, пропорционально капиталу.
Прибыль по оферте.


Т.е. трейдер и инвестор рискуют одинаково (в процентах), но при профите трейдер получает больше за счет оферты.
Вот и вся история.
 
Последнее редактирование:

Ladyfire

VIP-участник
Можете здесь выбрать ПАММы 2.0 и поклацать.

_http://investflow.ru/

Увидите распределение и прибыли и убытков.

Управ не принимает на себя убытки инвестора.
Просто ограничение инвесторского левериджа.

Я бы сказала, что ПАММ2 это больше для спокойствия самого инвестора, но они не популярны у управляющих, потому что при достижении по начальным средствам просадки до стоп аута - по уровню ответственности - управляющий должен частично отдать деньги инвестору.
 

erik-ru

Активный участник
Я вот задам вопрос супер профессионалам которые активно продвигают памм как будущее миллионеров и что кроме как инвестиций в памм счета нельзя добиться успеха и стабильности в трейдинге .Вопрос.
У кого то есть примеры когда довольно таки существенные памм счета росли делая очень неплохую доходность. Причём росли стабильно на протяжении 6-7 месяцев .И здесь в один прекрасный момент тупо начали сливаться и в ноль.Как можно слить памм за месяц и насколько может быть не компетентен трейдер сделать такие поступки ,зная что он до этого 6-7 месяцев торговал очень стабильно? Роботы тут не берутся только руки .
 

officialboob

Элитный участник
Я вот задам вопрос супер профессионалам которые активно продвигают памм как будущее миллионеров и что кроме как инвестиций в памм счета нельзя добиться успеха и стабильности в трейдинге .Вопрос.
У кого то есть примеры когда довольно таки существенные памм счета росли делая очень неплохую доходность. Причём росли стабильно на протяжении 6-7 месяцев .И здесь в один прекрасный момент тупо начали сливаться и в ноль.Как можно слить памм за месяц и насколько может быть не компетентен трейдер сделать такие поступки ,зная что он до этого 6-7 месяцев торговал очень стабильно? Роботы тут не берутся только руки .


Зайдите в рейтинги крупных площадок и смотрите.

Как сливаются счета после 6-7 месяцев?
Легко сливаются.

Боль-мень о стабильности результата можно говорить после 1 года.
 
Верх