Clank Модель 2. Разгона депозита из сливного советника/индикатора

Clank

Новичок форума
В этой теме я вам расскажу как вы сольете 80% своих депозитов, но будете зарабатывать.
Почему для этого нужен советник?
Потому что психологически вам будет сложно сливать и получать минуса одним за другим.
Ваша задача должна сводиться только к 1: вовремя пополнять депозиты и выводить деньги.

Задача сделать граальный советник из явно сливного.
Или сделать из индикатора советник с такими параметрами:
30%+ сделок, возможность забирать 1:2, идеально 1:3 риск/прибыль.
Делитесь такими советниками/индикаторами с историей торгов,
с другими умельцами из нашего форума будем дорабатывать.


Задача советника будет сливать и разгонять депозиты.
То есть математическое ожидание будет НЕ на нашей стороне, но мы будем зарабатывать.

Суть подхода:
1. Задача советника будет разогнать 2-3 депозита из 10 в день или в неделю.
- открываем 10 терминалов с 10 счетами, они будут торговать 24/5.
- каждый счет должен сделать 10х к депозиту
- слить мы можем 8 счетов и 2-3 вывести к цели.
2. Мани менеджмент будет строиться на завышенных рисках.
- риск на 1 сделку будет 40%, тейк должен быть 1:3, можно подстроить и под 1:2
- чтобы слить депозит в 0, нам нужно сделать 8 минусов подряд, а чтобы разогнать депозит к 10х нам нужно всего от 3+ подряд.
3. Управление позицией.
- чтобы уменьшить количество минусов, нужно сделать перевод в БУ при достижении 1:1.
- автоматическая фиксация и остановка советника при достижении х10 на каждом депозите.

Казалось бы, мы при таких условиях нарушаем все грехи торговли:
завышаем риски на депозит, используем стратегию с отрицательным винрейтом, спокойно сливаем депозит за депозитом, но в этом и суть, идти против системы и зарабатывать.

Модель 1.
Начальный депозит 20$ разделен на 10 частей по 2$
Вам нужно слить 8 депозитов (64 минуса подряд)
Чтобы разогнать 2 депозита (от 6+ подряд)
После первого разгона, мы снова разделяем депозит уже в 40$ на 10 частей и запускаем советник на 10 счетах заново.
Ваша задача только снимать деньги и распределять их между депозитами на каждой новой итерации.
после 10 таких итераций мы можем заработать 20480$

1660753320794.png

Модель 2.
Начальный депозит 20$ разделен на 10 частей по 2$
Вам нужно слить 7 депозитов (56 минуса подряд)
Чтобы разогнать 3 депозита (от 9+ подряд)
После первого разгона, мы снова разделяем депозит уже в 60$ на 10 частей и запускаем советник на 10 счетах заново.
В отличие от 1 модели, в этой мы уже на 10 итерацию проходим порог прибыли в 1млн$

1660753353888.png

После прочтения у вас есть 3 варианта действий:
- Написать, что снова предлагают какую-то фигню, не буду считать все ли сходиться, но слишком хорошо выглядит.
- Просто в тихую забрать эту идею и адаптировать под свою стратегию.
- Предложить свой советник/индикатор и вместе реализовать во благо форума.
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Да я уже и с автором общался. Он говорит что то что у тебя это код, но не полноценная сова.
Вариантов на форе это мартышки с встроенным трендом и четким фиксом убытков.
 

joinme

Местный житель
- чтобы слить депозит в 0, нам нужно сделать 8 минусов подряд, а чтобы разогнать депозит к 10х нам нужно всего от 3+ подряд.
Все красиво - но вот в этом месте логическая ошибка. Она-то все и испортит. Ну и сейчас начнется... 3...2...1...
 

Clank

Новичок форума
Все красиво - но вот в этом месте логическая ошибка. Она-то все и испортит. Ну и сейчас начнется... 3...2...1...
Ну признаюсь, даже если будет 8 минусов подряд, депозит в ноль вы не сольете.
А от 3+, может понадобиться немного больше, если вы сразу словили минуса, поэтому написал от. Так в чем логическая ошибка?
 

Clank

Новичок форума
Да я уже и с автором общался. Он говорит что то что у тебя это код, но не полноценная сова.
Вариантов на форе это мартышки с встроенным трендом и четким фиксом убытков.
С автором чего общались?
Я тут и не описывал сову.
 

Clank

Новичок форума
Хотел прикрутить к его коду тормозилку :LOL: Слишком уж ацкий нагнетатель позиций.. 🥴
Ну условная тормозилка у меня была как идея в первой теме,
где суть была выводить в прибыль за счет управление лотностью, уменьшение рисков, где есть череда убытков.

В этой теме наоборот, вывод в прибыль за счет более агрессивного подхода, где нужно сознательно сливать завышая риски для разгона мелких депозитов.
 

megapont

VIP-участник
В этой теме наоборот, вывод в прибыль за счет более агрессивного подхода, где нужно сознательно сливать завышая риски для разгона мелких депозитов.
Так для этого нужна череда счетов по схеме слив/снял, слив/снял. Понятно что ты хочешь ставить цели 3к1 и может больше, что в условиях отбоя в сторону тренда разумно, но коррекция может быть глубже чем ты себе сейчас представляешь и, там где ты мог снять прибыль под 100% будет слив как раз таки из за превышения рисков.
тут ты ничего нового не сказал. я так и не совсем понял чего ты хочешь с таким подходом.
 

Clank

Новичок форума
Так для этого нужна череда счетов по схеме слив/снял, слив/снял. Понятно что ты хочешь ставить цели 3к1 и может больше, что в условиях отбоя в сторону тренда разумно, но коррекция может быть глубже чем ты себе сейчас представляешь и, там где ты мог снять прибыль под 100% будет слив как раз таки из за превышения рисков.
тут ты ничего нового не сказал. я так и не совсем понял чего ты хочешь с таким подходом.
Ознакомься еще раз с этой темой и расчетами.
Слив это часть этой системы разгона.

В любой системе есть череда + и череда -, в этом и суть.
Мы берем в расчет, что череда - будет намного больше и только изредка нам попадётся несколько +, скажем на тренде или хорошем откате.

У тебя в этой системе есть универсальная диверсификация твоих рисков.

Смотри, как легко склонить вероятность и статистику на твою сторону:
1. Допустим у тебя есть 100$, ты можешь их разбить на 5 брокеров/криптобирж по 20$
2. 20$ в каждом ты разбиваешь на 10 депозитов/счетов, чтобы их все слить даже не в ноль нужно 80 отрицательный сделок подряд. (80*5=400 отрицательных у 5 брокеров)
3. Ты можешь запустить каждый депозит на разном таймфрейме, разной валютной паре и в разное торговое время (тогда все равно на тренд, новости, коррекцию и т.д.)
4. И при этом тебе нужно всего от 3 до 10 положительных сделок на 80 убыточных.
5. Это я уже не говорю о фиксации БУ.
 

megapont

VIP-участник
Ознакомься еще раз с этой темой и расчетами.
Слив это часть этой системы разгона.

В любой системе есть череда + и череда -, в этом и суть.
Мы берем в расчет, что череда - будет намного больше и только изредка нам попадётся несколько +, скажем на тренде или хорошем откате.

У тебя в этой системе есть универсальная диверсификация твоих рисков.

Смотри, как легко склонить вероятность и статистику на твою сторону:
1. Допустим у тебя есть 100$, ты можешь их разбить на 5 брокеров/криптобирж по 20$
2. 20$ в каждом ты разбиваешь на 10 депозитов/счетов, чтобы их все слить даже не в ноль нужно 80 отрицательный сделок подряд. (80*5=400 отрицательных у 5 брокеров)
3. Ты можешь запустить каждый депозит на разном таймфрейме, разной валютной паре и в разное торговое время (тогда все равно на тренд, новости, коррекцию и т.д.)
4. И при этом тебе нужно всего от 3 до 10 положительных сделок на 80 убыточных.
5. Это я уже не говорю о фиксации БУ.
и что тебе мешает взять любую мартышку и показать пример. Ты вообще пробовал практически реализацию своих расчетов?
роботы ведь есть. в свободном доступе. Или я чего то не понимаю.
Вот ты пишешь
. Мани менеджмент будет строиться на завышенных рисках.
- риск на 1 сделку будет 40%, тейк должен быть 1:3, можно подстроить и под 1:2
- чтобы слить депозит в 0, нам нужно сделать 8 минусов подряд, а чтобы разогнать депозит к 10х нам нужно всего от 3+ подряд.
Риск на сделку 40%. Что бы слить счет тебе нужно таких сделок 8 подряд? То есть риск уже не 40% на сделку а сколько? 12,5?
Я чет ни че не понял как ты считаешь.
 

Clank

Новичок форума
и что тебе мешает взять любую мартышку и показать пример. Ты вообще пробовал практически реализацию своих расчетов?
роботы ведь есть. в свободном доступе. Или я чего то не понимаю.
Вот ты пишешь

Риск на сделку 40%. Что бы слить счет тебе нужно таких сделок 8 подряд? То есть риск уже не 40% на сделку а сколько? 12,5?
Я чет ни че не понял как ты считаешь.
Как тебе объяснил в прошлой теме, так ты и снова, мне мешает то что я не программирую советников и индикаторов.
Это делается чтобы сутками не сидеть возле монитора, это же сделку сопровождать нужно, нужно большое количество сделок.
Советник тебе протестирует за 5 минут.
Тут нет ничего готового, нужны тесты в начале.
Готовый рабочий советник никто бы сюда не выкладывал.

Просто воспринимай это как информацию, зачем снова то же самое писать и обсуждать.

По поводу рисков.
У тебя каждая последующая сделка с фиксированным риском в 40%.
И с каждой сделкой у тебя уменьшается убыток.
Каждый (-) тебе дает -40% от баланса, каждый (+) тебе дает 120% к балансу.
Вы ребята считать ленитесь, я не пойму.

1. 100-40%=60
2. 60-40%=36
3. 36-40%=21.6
4. 21.6-40%=12.96
5. 12.96-40%=7.7
6. 7.7-40%=4.62
7. 4.62-40%=2.7
8. 2.7-40%=1.62
 
Последнее редактирование:

Selefior

Активный участник
Асимметрия прибылей/убытков убивает эту идею на ходу. 30% в +, при 100$, на 7-ом шаге дают 2.8$, для выхода в 0 нужно сделать ~3470%. Гениальная тема, надежная как швейцарские часы.
 

megapont

VIP-участник
Как тебе объяснил в прошлой теме, так ты и снова, мне мешает то что я не программирую советников и индикаторов.
Это делается чтобы сутками не сидеть возле монитора, это же сделку сопровождать нужно, нужно большое количество сделок.
Советник тебе протестирует за 5 минут.
Тут нет ничего готового, нужны тесты в начале.
Готовый рабочий советник никто бы сюда не выкладывал.

Просто воспринимай это как информацию, зачем снова то же самое писать и обсуждать.

По поводу рисков.
У тебя каждая последующая сделка с фиксированным риском в 40%.
И с каждой сделкой у тебя уменьшается убыток.
Каждый (-) тебе дает -40% от баланса, каждый (+) тебе дает 120% к балансу.
Вы ребята считать ленитесь, я не пойму.

1. 100-40%=60
2. 60-40%=36
3. 36-40%=21.6
4. 21.6-40%=12.96
5. 12.96-40%=7.7
6. 7.7-40%=4.62
7. 4.62-40%=2.7
8. 2.7-40%=1.62
Да, по % я тупанул под вечер.
То есть ты решил поделиться тут своей мыслью?
Ты не программист. Советников сливающих у тебя нет. А $100 у тебя есть? А впн есть для 50 счетов? И впн то нужен не хилый. Я даже затрудняюсь сказать насколько хороший он должен быть.
Получается что ты предлагаешь схему построенную на 50 счетах, по 10 на каждую контору. Начально с $2 на счет.
 

Clank

Новичок форума
Асимметрия прибылей/убытков убивает эту идею на ходу. 30% в +, при 100$, на 7-ом шаге дают 2.8$, для выхода в 0 нужно сделать ~3470%. Гениальная тема, надежная как швейцарские часы.
Это пример 10ой части общего депозита, вы читаете коммент, но не изучаете что написано в самой теме.

У вас может быть 10-20 депозитов по 20 или 100$
70-80% из них вы сольете. Задача разогнать хотя бы 2 депозита до х10

Советнику нужно еще постараться, чтобы словить 8 подряд минусов на 1 депозите.
Некоторые он будет разгонять быстро, но сливать определенно будет долго.
Потому что для слива нужно 8 минусов подряд, а для х10 - 3 плюса подряд.
 

Selefior

Активный участник
Это пример 10ой части общего депозита, вы читаете коммент, но не изучаете что написано в самой теме.

У вас может быть 10-20 депозитов по 20 или 100$
70-80% из них вы сольете. Задача разогнать хотя бы 2 депозита до х10

Советнику нужно еще постараться, чтобы словить 8 подряд минусов на 1 депозите.
Некоторые он будет разгонять быстро, но сливать определенно будет долго.
Потому что для слива нужно 8 минусов подряд, а для х10 - 3 плюса подряд.
У тебя общий банк и система с 30% win rate и 40% loss, хоть на тысячу разбей - итог один. Идея банальный монте карло не проходит.
 

Clank

Новичок форума
У тебя общий банк и система с 30% win rate и 40% loss, хоть на тысячу разбей - итог один. Идея банальный монте карло не проходит.
Ну ты возьми и посчитай, скинь пример, на каком этапе у тебя не проходит.
Ты не учел всех параметров, все прописано в 1 сообщении, изучай.
 

Selefior

Активный участник
Ну ты возьми и посчитай, скинь пример, на каком этапе у тебя не проходит.
Ты не учел всех параметров, все прописано в 1 сообщении, изучай.
Делай, делай. Потом поймешь, почему никто такие системы не использует, ответ в моем первом сообщении. Депозиты в 2$, это центовые надеюсь, потому что обычные будут улетать не успеешь моргнуть, либо придется доливать маржу.
 

Clank

Новичок форума
Делай, делай. Потом поймешь, почему никто такие системы не использует, ответ в моем первом сообщении.
Это единственная модель разгонной системы, которая работает.
Ты можешь быстро разогнать депозит только когда у тебя большой риск и большое соотношение риск к прибыли. В итоге большинство сделок будут убыточное, но на дистанции будет прибыль.

Глупо сравнивать с обычной системой где есть винрейт и риск на сделку.
Если действительно это не понятно, ну тебе просто лень вникать как это работает.
 
Верх