cm ZigZag

cmillion

Гуру форума
версия 3,1 точно работает на демо счете
проверьте
 

Вложения

  • cm ZigZag 3.1.ex4
    27,8 КБ · Просмотры: 28
  • cm ZigZag 3.1.ex5
    52,5 КБ · Просмотры: 10

cmillion

Гуру форума
как получить ключ??
пишите мне и я дам ключ

2021-08-02_00-20-54.png

Стоимость советника 25 usd на 1 торговый счет на 1 год
Советник можно получить бесплатно если Вы откроете свой счет по партнерской программе у одного из брокеров ниже.
  • Roboforex
  • forex4you
  • XM
  • Alpari
  • INSTA
После открытия счета пришлите мне его номер на почту или в телеграм и я в ответном сообщении отправлю Вам ключ
 

garry119

Гость
Советник работает на пробой уровней перелома индикатора зигзаг.
Посмотреть вложение 436800
  • Lot = 0.1; - объем позиции
  • Stoploss = 250;
  • Takeprofit = 500;
  • TrailingStop = 50,
  • TrailingStart = 5,
  • TrailingStep = 5;
    Все параметры выставляются в целых единицах (а пунктах)
  • Delta = 10; - от
ступ от зигзага до отложенного ордера
Параметры индикатора Zigzag
  • Zigzag_Depth = 12;
  • Zigzag_Deviation = 5;
  • Zigzag_Backstep = 3;
+-------------------------- Magic = 0;
Посмотреть вложение 436801
У каждой позиции свой стоплосс, тейкпрофит и трейлингстоп
На каждом переломе зигзага ордер отрабатывает только один раз. Т.е. после закрытия позиции на том ж уровне зигзага ордер не открывается...
это система Дончиана, ибо зигзаг это канал Дончиана в виде луча где сигнал зигзага появляется в месте пробоя канала.
в классике системы торгуется второй пробой канала Дончиана в одну и ту же сторону.
поэтому какой то отступ торговать не самая хорошая идея, ибо заскок ложного пробоя может быть и до отступа, который на глазок
 

garry119

Гость
P.S.
у робота не ясны цели тейков.
могу предложить цели по Вадимче для этой системы.

на скрине канал дончиана и зигзаг одинаковые периоды и хорошо видно, что новый сигнал зигзага появляется там, где пробой канала.
в текущей ситуации по евро по классике жанра надо покупать в момент очередного пробоя канала в бай, если не появится пробой в селл и тейкать на уровне Вадимчи.
добавь эти цели тейков, будет неплохо
 

Вложения

  • Screenshot_21.png
    Screenshot_21.png
    69,3 КБ · Просмотры: 105
  • ZigZagWithChannels.mq4
    63 КБ · Просмотры: 31
  • ZigZagWithChannels.mq5
    67,7 КБ · Просмотры: 17

cmillion

Гуру форума
P.S.
у робота не ясны цели тейков.
могу предложить цели по Вадимче для этой системы.

на скрине канал дончиана и зигзаг одинаковые периоды и хорошо видно, что новый сигнал зигзага появляется там, где пробой канала.
в текущей ситуации по евро по классике жанра надо покупать в момент очередного пробоя канала в бай, если не появится пробой в селл и тейкать на уровне Вадимчи.
добавь эти цели тейков, будет неплохо
Не совсем понятен Ваш скрин... Укажите на скрине точки пробоя, точки открытия позиции и тейкпрофит
 

garry119

Гость
Не совсем понятен Ваш скрин... Укажите на скрине точки пробоя, точки открытия позиции и тейкпрофит
если не произойдет пробоя канала в селл с появлением сигнала зигзага, то надо покупать на пробое верхней границе канала, ибо один пробой уже состоялся. так делал Дончиан.
то есть, на ложном пробое может зацепить отступ и будет лось. второй подряд пробой канала это уже продолжение тренда.
закрывать по цели Вадимчи

индикатор целей правда не очень подходит для автоматизации. nen поленился доделать до нужной кондиции.
там сложность в усечении линий каналов и цели чуть сдвигаются. можно убрать все эти сложности, ибо каналы не нужны, нужны только цели, которые в точках пересечений внешних линий каналов
 

Вложения

  • Screenshot_22.png
    Screenshot_22.png
    62,9 КБ · Просмотры: 63

garry119

Гость
P.S.
цена должна осткочить после пробоя канала ( там же появление сигнала зигзага ) и не касаясь противоположной границы снова вернуться и еще раз пробить ту же границу.
тогда это сигнал
 

garry119

Гость
по сути схема Дончиана это "Черепаховый суп" на его канале.
черепахи это делали на боллинжере.
только цели Вадимчи гораздо лучше делают эту схему.

если оставить все на зигзаге, вместо отступа пробой и перескок зигаза на следующий бар после какого то небольшого отката.
это тоже лучше, чем отступ.
и надежней, и раньше открывается
 

pit87

Прохожий
счет у меня у меня уже есть можно просто купить?
 

garry119

Гость
Без ключа работает только в тестере. Для работы в реальном времени нужен ключ
он еще и на продажу?
тестерный вариант?
это даже не смешно.
в реале будет сливать, ибо слишком много лосей будет на ложных пробоях.
добавь паттерн 123 триангл что ли, чтобы какой то трендовый фактор задать и машку.
этот триангл автоматизировать и будет твой робот
 

Вложения

  • Semafor+123Triangles.mq4
    28,9 КБ · Просмотры: 25

cmillion

Гуру форума
он еще и на продажу?
тестерный вариант?
это даже не смешно.
в реале будет сливать, ибо слишком много лосей будет на ложных пробоях.
добавь паттерн 123 триангл что ли, чтобы какой то трендовый фактор задать и машку.
этот триангл автоматизировать и будет твой робот
Фильтровать пробой тормозами от МА? Вы совсем недавно видимо интересуетесь данной темой? Думаю вам лучше более детально вникнуть в суть чтобы давать подобные комментарии.
 

garry119

Гость
Фильтровать пробой тормозами от МА? Вы совсем недавно видимо интересуетесь данной темой? Думаю вам лучше более детально вникнуть в суть чтобы давать подобные комментарии.
там нет тормозов. когда сигнал в бай выше машки, то сделка по тренду, когда сигнал в селл ниже машки, то сделка по тренду.
когда это правило не выполняется, то это флет.
вроде давно пишешь программы и такой элементарщины не знаешь
 

cmillion

Гуру форума
там нет тормозов. когда сигнал в бай выше машки, то сделка по тренду, когда сигнал в селл ниже машки, то сделка по тренду.
когда это правило не выполняется, то это флет.
вроде давно пишешь программы и такой элементарщины не знаешь
Ну вам конечно виднее, спорить не буду :))) Но и МА применять тоже не буду, причину я уже указал.
 
  • Like
Реакции: 7000

garry119

Гость
Абсолютно справедливо! МА это чрезвычайно сложный индикатор!
верно.
нынче много понаделали супермашек.
но, суть одна: если сигнал в бай и цена выше машки, то это сигнал по тренду вверх и как правило это сигнал безотката
на котором любые цели тейков выполнятся.
когда это условие не соблюдается, то получишь лося
 

garry119

Гость
поставь триангл на часовом графике и добавь машку мтф дневную с периодом 1 опен.
играй только в бай по трианглу, когда цена во время сигнала выше опендей и только в селл, когда цена ниже опендей.
процентов 80 ложных сигналов отфильтруешь.
это будет паттерн 123 по тренду на зигзаге
 

cmillion

Гуру форума
поставь триангл на часовом графике и добавь машку мтф дневную с периодом 1 опен.
играй только в бай по трианглу, когда цена во время сигнала выше опендей и только в селл, когда цена ниже опендей.
процентов 80 ложных сигналов отфильтруешь.
это будет паттерн 123 по тренду на зигзаге
просветите меня что такое "триангл на часовом графике"
 
  • Haha
Реакции: 7000
Верх