Crazy Scalper v1.0MM - Скальпинг с высокой скоростью

Albert012

Активный участник
Для тех, кто желает допилить сову напильником, или просто не любит чёрные ящики. Полная версия Скальпера 1.11.
В коде пояснения для начальных переменных.
Переменные в теле и функциях имеют осмысленные названия.
Прописаны функции DLL
Устранены две логические ошибки (касательно алертов).
В остальном код оригинальный.
Результаты тестов совпадают до миллиметра с СrazyScalper v1.11mm_no_dll.
Здравствуйте!
Неплохой советник,стоит на демо 3 недели,просадка минимум,но заметил что иногда не выставляет Т.П. на основные ордера Бай или Сел.Приходилось просто самому закрывать,или ставить вручную.Это ошибка или логика у сова такая?Спасибо.
 

sig72

Интересующийся
Неплохой советник,стоит на демо 3 недели
"extern bool MarketWatch=TRUE; // отслеживаем ордера в рынке." - если TRUE, то советник сначала открывает ордер без "TP" ,а затем модифицирует его с тейкпрофитом, а с FALSE ордер открывается одновременно с "TP" , чего у некоторых брокеров делать нельзя. У меня было такое, что не выставлялся TP, не смотря на то что в советнике есть функция исправления уровней SL TP при такой ошибки: if(error==130/* INVALID_STOPS */). При MarketWatch=FALSE работает нормально.
 

Albert012

Активный участник
"extern bool MarketWatch=TRUE; // отслеживаем ордера в рынке." - если TRUE, то советник сначала открывает ордер без "TP" ,а затем модифицирует его с тейкпрофитом, а с FALSE ордер открывается одновременно с "TP" , чего у некоторых брокеров делать нельзя. У меня было такое, что не выставлялся TP, не смотря на то что в советнике есть функция исправления уровней SL TP при такой ошибки: if(error==130/* INVALID_STOPS */). При MarketWatch=FALSE работает нормально.

Спасибо за пояснение,у меня стоит MarketWatch=TRUE,ща изменю...
 

RECTON

Прохожий
Научить бы этого сова отключаться (отжимать кнопку Автоторговля) после закрытия всех ордеров!
 

pilot-65

Новичок форума
<< Научить бы этого сова отключаться >>
Сделать это можно. В просом варианте будет выглядеть так:
1. В рынке нет ордеров советника - советник молчит и торговать не будет
2. Мы видим что наметилось движение в рынке в какую либо сторону, открываем ордер специальным скриптом (магик как у советника).
3. Сова видит этот ордер и принимает за свой, начинает торговать до тех пор, пока в рынке есть хотя бы один ее ордер.
4. После закрытия всех ордеров, сова снова молчит.
Получается полуавтоматическая система, которые давно использую.
Но чтобы я написал код, вам придется привести очень веские доводы для необходимости такого варианта.
 

RECTON

Прохожий
<< Научить бы этого сова отключаться >>
Сделать это можно. В просом варианте будет выглядеть так:
1. В рынке нет ордеров советника - советник молчит и торговать не будет
2. Мы видим что наметилось движение в рынке в какую либо сторону, открываем ордер специальным скриптом (магик как у советника).
3. Сова видит этот ордер и принимает за свой, начинает торговать до тех пор, пока в рынке есть хотя бы один ее ордер.
4. После закрытия всех ордеров, сова снова молчит.
Получается полуавтоматическая система, которые давно использую.
Но чтобы я написал код, вам придется привести очень веские доводы для необходимости такого варианта.

Уж не знаю на сколько веские будут мои доводы но из практики пользования этим советником на реале я заметил что когда его ставишь на график впервые, он особо не "зарывается" количеством открытых сделок и закрывает их все в основном с профитом. Вот в этот момент необходимо чтобы он отключился потому что после завершенного первого цикла, следующий открытый ордер как правило в минусе и при этом бывает далеко от цены. В следствии чего советник начинает "зарываться" в работу открывая кучу ордеров и завершение этого всего приходиться ждать долго да и поймать момент завершения невозможно потому что первый ордер нового цикла выставляется мгновенно. И так бесконечно! Если научить его откючаться после первого цикла и вручную вновь включать его в работу или даже переустанавливаь на график перед этим, то мы будем постоянно держать его в первом цикле. Думаю что это позволит постоянно быть в профите, избежать большой просадки и необходимости в случае чего "доливать" средства.
ИМХО. :)
 

pilot-65

Новичок форума
Готово, проверяйте. Вариант CrazyScalper_z тоесть zero
Добавлен параметр "StartTrading" по умолчани = FALSE
Это означает, что когда в рынке нет ордеров советника, он молчит.
Если "StartTrading" изменить на = TRUE, советник торгует как обычно.
Кидаете настроенного сова на график, StartTrading = TRUE, он открывает два ордера.
Затем вы меняете в настройках StartTrading = FALSE
После закрытия всех ордеров, сова снова замолчит, до изменения параметра "StartTrading"
Тестировать нужно конечно с включенным "StartTrading"
 

Вложения

  • CrazyScalper_z_v1.mq4
    25,2 КБ · Просмотры: 734

gek

Элитный участник
Уж не знаю на сколько веские будут мои доводы но из практики пользования этим советником на реале я заметил что когда его ставишь на график впервые, он особо не "зарывается" количеством открытых сделок и закрывает их все в основном с профитом. Вот в этот момент необходимо чтобы он отключился потому что после завершенного первого цикла, следующий открытый ордер как правило в минусе и при этом бывает далеко от цены. В следствии чего советник начинает "зарываться" в работу открывая кучу ордеров и завершение этого всего приходиться ждать долго да и поймать момент завершения невозможно потому что первый ордер нового цикла выставляется мгновенно. И так бесконечно! Если научить его откючаться после первого цикла и вручную вновь включать его в работу или даже переустанавливаь на график перед этим, то мы будем постоянно держать его в первом цикле. Думаю что это позволит постоянно быть в профите, избежать большой просадки и необходимости в случае чего "доливать" средства.
ИМХО. :)

Не подскажешь тайм,пары,брокер,на котором тестируешь?
 

Светик52

Прохожий
pilot-65
Добрый день.
Можно поинтересоваться, тоже торгую на альпари как проявил данный робот ?
Может быть какие рекомендации дадите?
 

FXiding

Новичок форума
Объявил его только недавно. Пока тестирую и оптимализирую, получается вроде ничего. Надо будет попробовать на центовике.
 
Верх