Дать права - блокировки доступа тролям в свою тему! (Голосование!)

Дать права модерирования создателю темы?

  • Да естественно!

    Голосов: 14 56,0%
  • Нет

    Голосов: 7 28,0%
  • Это дело модераторов

    Голосов: 4 16,0%
  • Мне без разницы

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    25
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

i_346

Почетный гражданин
Согласен.
Если каждому участнику дать право удалять посты других пользователей, то они будут постоянно отсевать тех, кто им просто будет не нравиться и навязывать только свои не очень правильные, а то и комерческие цели.
А уж про ветку connect495 там и спорить не нужно. Там у него то мошеничество, то нет, то снова что-то продают. Какая то неуровновешанная личность судя по тому что начал прыгать выше своей головы - http://forexsystemsru.com/439414-post1.html
Модераторы хоть порядок наводят, а эти только и будут свою линию гнуть вгоняя форум в бездну маразма.

Ну, а если же, частичные права модератора дать не connect495, а...
... модерируют только штатные работники форума...
... одному из участников форума?
 

chocolate

Гуру форума
Один из участников форума будет иметь предвзятое отношение к кому-нибудь из участников. Объясню почему. Во время общения на форуме устанавливаются дружеские отношения и внутренние симпатии. При модерировании все это скажется.
 
Последнее редактирование:

i_346

Почетный гражданин
Один из участников форума будет иметь предвзятое отношение к кому-нибудь из участников. Объясню почему. Вовремя общение на форуме устанавливаются дружеские отношения и внутренние симпатии. При модерировании все это скажется.

Вы абсолютно правы!

ВЫВОД: Модераторы (администрация сайта) ни при каких обстаятельствах не могут дать ни кому из участников форума модераторских прав (даже частичных).

Я прав или нет?
 

chocolate

Гуру форума
Могут, но в индивидуальном порядке. У нас есть пару таких веток, но цель такого назначения была не блокировать всех подряд, а наводить порядок в ветке. Но опять же может возникнуть опасность, описанная выше, поэтому подобные явления не частые.

Была еще ветка, где пользователь с правами модератора делал каталог полезных сообщений в объемной торговой системе, но опять же все это для удобства пользователей.
 

ivan lisa

Заблокирован
Один из участников форума будет иметь предвзятое отношение к кому-нибудь из участников. Объясню почему. Во время общения на форуме устанавливаются дружеские отношения и внутренние симпатии. При модерировании все это скажется.
Вот, модератор истину глаголит.
Именно установление дружеских и симпатизирующих отношений при модерировании форума и приводит к хаосу на самом форуме.
Потому, что определённая кучка форумчан, которые будут иметь определённое мнение, будут банить всех и вся, у которых это мнение будет не совпадать с мнением других участников ветки.
Это есть психологических фактор.

Любой модератор должен быть независим по отношению к другим участникам форума, и не принимать чью либо сторону при той, или иной ситуации. И банить он должен только по правилам форума, которые прописаны на сайте "Как Отче Наш", тогда и будет порядок.
Иначе, будет только хаос, а за ним и отток трейдеров с ресурса.

Есть уже хорошие модераторы: Юлия, Chocolate, LUKA.
Что ещё форумчанам нужно ? Власти чтоли ?
Ну дали людям власти, модерировать чат, и что из этого получилось ? - http://forexsystemsru.com/voprosy-p...niya-k-moderatoram-chata-na-forexsystems.html
Все переругались, перегрызлись, уйма упрёков друг к другу, обид, и непрофессионального модерирования.
Хаос, не иначе.
 
Последнее редактирование:

i_346

Почетный гражданин
Могут, но в индивидуальном порядке. У нас есть пару таких веток, но цель такого назначения была не блокировать всех подряд, а наводить порядок в ветке. Но опять же может возникнуть опасность, описанная выше, поэтому подобные явления не частые.

Была еще ветка, где пользователь с правами модератора делал каталог полезных сообщений в объемной торговой системе, но опять же все это для удобства пользователей.

Так ведь и мой вопрос заключался не блокировать всех подряд, а наводить порядок в ветке. Исключительно порядок!!!, а не блокировать или банить. Тут я абсолютно согласен, что право "банить" есть только у модераторов (администрации).
Повторюсь. В день писалось на ветке около 10 страниц (200 сообщений) из них касающиеся темы ветки - около 10-20 сообщений. Модераторы не каждый день заходят, а когда заходят очень много чистят (спасибо им за это). Даже модераторы писали сообщения, чтобы не засоряли ветку и иногда временно "закрывали" ее. Я прекрасно понимаю, что модераторы должны просмотреть и почистить весь сайт!!! (труд не из легких).
Конкретный вопрос: вы мне (i_346) могли бы дать право модерировать тему Robot Forex Profesional real by connect? Только «убирать» («скрывать») сообщения не относящиеся к теме ветки всех пользователей? (Понятно, что руководствуясь исключительно правилами сайта!!!) Или на испытательный срок (к примеру неделя)? Если администрация будет не довольна моей работой, может это право забрать. Я говорю только об одной ветке!!!. Вы можете отследить мою посещаемость ветки, мои сообщения и т.д.
Поймите, я не гонюсь за правом быть модератором, просто хочется, оперативно наводить порядок на ветке. (Правда сейчас ветка «нормальная» и чистая. Еще раз спасибо за это модераторам).
 
Последнее редактирование:

ivan lisa

Заблокирован
Конкретный вопрос: вы мне (i_346) могли бы дать право модерировать тему Robot Forex Profesional real by connect? Только «убирать» («скрывать») сообщения не относящиеся к теме ветки всех пользователей? (Понятно, что руководствуясь исключительно правилами сайта!!!) Или на испытательный срок (к примеру неделя)? Если администрация будет не довольна моей работой, может это право забрать.
Зачем вам скрывать сообщения участников ветки ?
Пускай людит общаются. В споре рождается истина темболее в таких вещах как торговые продукты.
А так оставите только положителные и ошибочные мнения своих друзей а правильные мнение других пользователей поскрываете. И получится не ветка а одно нахваливание и введение других пользователей в заблуждение.
Да маразм получится не иначе.
Есть же истинные модераторы, к ним и обращайтесь при любой проблемме.
 
Последнее редактирование:

i_346

Почетный гражданин
Зачем вам скрывать сообщения участников ветки ?
Пускай людит общаются. В споре рождается истина темболее в таких вещах как торговые продукты.
А так оставите только положителные и ошибочные мнения своих друзей а правильные мнение других пользователей поскрываете. И получится не ветка а одно нахваливание и введение других пользователей в заблуждение.
Да маразм получится не иначе.
Есть же истинные модераторы, к ним и обращайтесь при любой проблемме.

Вы частично правы. Но если разговор переходит на личности, на мат, на оскорбления и все это ни какого отношения не имеет к теме. Я об этих сообщениях говорю, а сообщения касающиеся темы (пусть они будут положительные или отрицательные) пусть будут. Вот тут вы правильно сказали
...В споре рождается истина темболее в таких вещах как торговые продукты...
тут я с Вами согласен на 100%!!!
 

ivan lisa

Заблокирован
Вы частично правы. Но если разговор переходит на личности, на мат, на оскорбления и все это ни какого отношения не имеет к теме. Я об этих сообщениях говорю, а сообщения касающиеся темы (пусть они будут положительные или отрицательные) пусть будут. Вот тут вы правильно сказали
Ну если кто-то материться или оскорбляет, то нужно обратиться к модераторам сайта и этого человека заблокируют.
Делов то ?
 

i_346

Почетный гражданин
Ну если кто-то материться или оскорбляет, то нужно обратиться к модераторам сайта и этого человека заблокируют.
Делов то ?

Я с вами согласен, но если бы Вы посмотрели ветку Robot Forex Profesional real by connect неделю или две назад, то поняли о чем я говорю. К нам заходили и чистили ветку 2 модератора. Спасибо им. За неделю удаляли около 200 сообщений. Там было все и мат, и оскорбления, и наезды, и ... даже ветку закрывали, но потом открыли. А заходили модераторы один раз в день - вечером. А вот в течении дня там такое творилось... Я говорю об "оперативном" модерировании, тоесть постоянном. Если один человек сидит постоянно на вете (или почти постоянно), то пусть часть "не правильных" сообщений чистит. Модераторы (администрация) заходят один раз в день и подчищают (если надо) ветку. И модераторам (администрации) хорошо и много времени не надо проводить, и пользователям тоже хорошо садясь 1 раз и более в день за комп не видят "мусора" на ветке.
 

Fierce

VIP-участник
Я с вами согласен, но если бы Вы посмотрели ветку Robot Forex Profesional real by connect неделю или две назад, то поняли о чем я говорю. К нам заходили и чистили ветку 2 модератора. Спасибо им. За неделю удаляли около 200 сообщений. Там было все и мат, и оскорбления, и наезды, и ... даже ветку закрывали, но потом открыли.
Хватит врать, якобы по 200-сти сообщений чистили, на ветке "Robot Forex Profesional real by connect".
Никто там не матерился, кроме вас, начинающих.
Была бы моя воля, я бы этого мошенника connect_495 вообще вышвырнул с этого сайта, как это сделали на всех трейдерских форумах.

А если таким как вы дать волю модераторства, так вы тут такой маразм и кидалово разведёте, так сказать "По дружески", что сайт превратиться просто в хлам, и неодекватное восприятие самого происходящего.
 
Последнее редактирование:

chocolate

Гуру форума
Fierce, без обмана, пожалуйста. Показать скриншоты, где мат от Андрея90?

Ответ по теме ветки: права модератора дать можно, но в исключительных случаях.

Ветку закрываем.
Для конкретных предложений есть моя личка.
В качестве шаблона:
1. Ветка, в которой хотите быть модератором.
2. Почему нужны Вы, а не штатный модератор.
3. Почему Вы, а ни кто-то другой?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх