Давайте строить ракету вместе.

serrus

Гуру форума
Так. Стоп.
Я говорил, что мм надо сделать такое, что бы он пережил любой катаклизм на рынке.

Далее
Вот цена евро-доллар ходит по уровням в 1500-2000пунктов (пятизнак). Обычное движения цены. Крайне понятное, прогнозируемое.

Посмотреть вложение 462479
Это просто, настолько нелепо и смешно) О ужас, кто то сказал о просадке в 2000 пунктов)

Я как физик говорю - любой аппарат, который призван работать должен иметь запас прочности.
Так. Стоп.
Я говорил, что мм надо сделать такое, что бы он пережил любой катаклизм на рынке.

Далее
Вот цена евро-доллар ходит по уровням в 1500-2000пунктов (пятизнак). Обычное движения цены. Крайне понятное, прогнозируемое.

Посмотреть вложение 462479
Это просто, настолько нелепо и смешно) О ужас, кто то сказал о просадке в 2000 пунктов)

Я как физик говорю - любой аппарат, который призван работать должен иметь запас прочности.

Т.е. если есть просадка в 2000п и/или 10 лосей подряд по 200п, то все, ваше депо кончилось?) С таким подходом - успехов в торговле)
Физик,это впечатляет...Но,по-моему,на форе тебе делать нечего.
 

serrus

Гуру форума
Написал ты много...А выложи хоть одну картинку,чтоб мы хотя бы поняли,как ты торгуешь.Думаю,что никак.
 

serrus

Гуру форума
а я не говорю, что дурак) филологам должен быть знаком хотя бы закон Ципфа - из него тоже можно вывести несколько полезных штук... но его одного, будет все-таки недостаточно... а вот физики должны были слышать и о скорости-ускорении, и о гармоническом осцилляторе и об осцилляторе Ван дер Поля, и еще о куче полезных штук... из конца в конец, они могут хотя бы литературку по эконофизике почитать...
а вместо всего этого - унылая просадка, и метафора как гвоздь в ботинке
Посмотреть вложение 462480
Алексей,я понятия не имею про Ципфа и тем более Ван дер Поля,но это не мешает мне быть стабильно в плюсе...правда,только через 7 лет знакомства с форексом...
 
Последнее редактирование:

Zxspectrum

Местный знаток
Золотые слова!
индикаторы видят чаще всего то, что уже произошло. Они видят в прошлое, но почти никогда не знают будущего. И прошлое они знают, ровно на число "периода". Не дальше.
Это как лампочка на приборной панели авто. Когда вы въехали в дерево, загорелась лампочка - двигатель неисправен. Но вы это итак наверное заметите.
 

Zxspectrum

Местный знаток
вы товарищ гений слива -))))
Ну и напоследок - похвастаюсь. Реал за неделю.
 
  • Like
Реакции: e-go

angel999

Гуру форума
Переходите в ветку торговля онлайн, там пустозвонить нельзя, если есть что по рынку сказать, то все внимательно послушают )))
 

angel999

Гуру форума
Как я понял заходить, ждать 2000 пунков просадки и уходить )))
Примеров не было )
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Ну и самое главное - мы все торгуем вероятностями. Никто не может сказать с 100% что произойдет дальше на графике. Поэтому сделайте рабочую систему, как можно более разностороннюю. Пусть будут индикаторы, каналы, уровни, новости, прогнозы от Васи

прогнозы как фильтр для телепортации в Дубай

ведь когда есть телепорт - то и ракета не нужна )))))
 
  • Like
Реакции: e-go

PIRANHAfx

Элитный участник
Ну и напоследок - похвастаюсь. Реал за неделю.
Это все конечно интересно, однако эта картинка вообще ни о чем не говорит.
46 сделок за неделю это очень маленькая дистанция, впрочем как и 46 сделок за месяц или год.

Как вы писали выше- мы торгуем вероятности, чем больше дистанция тем больше дисперсия.

Это все конечно мое личное мнение))).
 

e-go

Местный знаток
Это все конечно интересно, однако эта картинка вообще ни о чем не говорит.
46 сделок за неделю это очень маленькая дистанция, впрочем как и 46 сделок за месяц или год.

Как вы писали выше- мы торгуем вероятности, чем больше дистанция тем больше дисперсия.

Это все конечно мое личное мнение))).
Согласен полностью.

Я эту систему месяц обкатывал, со 100$ довел до 500$, вывел 300$ (у этого брокера было пару слитых депо по глупости, тобишь забрал свои кровные)
Далее немного подкоректил систему по результатам наблюдения, снизил риски и тд.
И вот пока так вышло
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Согласен полностью.

Я эту систему месяц обкатывал, со 100$ довел до 500$, вывел 300$ (там было пару слитых депо по глупости, тобишь забрал свои кровные)
Далее немного подкоректил систему по результатам наблюдения, снизил риски и тд.
И вот пока так вышло
Это слишком малый срок, чтобы делать хоть какие то выводы.
 
Последнее редактирование модератором:

Барабек

Активный участник
Про постройку ракеты. Из чего делаете? из г и палок? Я кирпичи класть могу, пригодится? То есть, делать то чего, физики и лирики?
 
  • Like
Реакции: e-go
Верх