Делюсь Граалем

ВАСЯ.........

Гуру форума
ну вот же всё есть - главное понять как машки работают - пересечение жёлтой с голубой и зелёной с красной - понять значит не нагнуться самому :D
 

Вложения

  • TDI_RT-TDI_Pro.mq4
    12,6 КБ · Просмотры: 117
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    57,5 КБ · Просмотры: 670

MERFY

Местный житель
Так, пришло время делитьcя граалями.
Теме уже 10 лет, а не 1-го грааля так и не увидел, одни размышления ))
 
Последнее редактирование:

vaas04

$$$$$$$$$
У меня с уровнями проблемма. Вот заметил такую штуку, берём этот инди или похожий, ставим на график в мтф 240. Дальше выбираем самые маленькие тела свечек и рисуем от них уровни . Вроде не плохо выглядит.
 

Вложения

  • M-Candles.mq4
    12,8 КБ · Просмотры: 8
  • GBPUSD.mmM15-1.png
    GBPUSD.mmM15-1.png
    38,9 КБ · Просмотры: 161
  • EURUSD.mmM15.png
    EURUSD.mmM15.png
    60,9 КБ · Просмотры: 156
  • GBPUSD.mmM15.png
    GBPUSD.mmM15.png
    59,8 КБ · Просмотры: 155

MERFY

Местный житель
У меня с уровнями проблемма. Вот заметил такую штуку, берём этот инди или похожий, ставим на график в мтф 240. Дальше выбираем самые маленькие тела свечек и рисуем от них уровни . Вроде не плохо выглядит.
Привет! Смотри, я заметил всего 5 типов уровней, которые работают:

- обычные дневные фракталы, они 100% показывает 1 точку входа, иначе бы не образовали сам фрактал. Смысла смотреть выше нет, так как дневной фрактал он же обычно и месячный.
- уровни которые образованы импульсной свечой = 1.5-2 ATR, тоесть Hi и Low такой свечи - это сильные уровни.
- уровни образованые ПинБаром, сам Пинбар - это и есть сильный уровень.
- круглые уровни.
- точка с которой мы делаем перехай или перелой, по сути точка отката - это также сильный уровень

В общем когда все это еще и совпадает или хотябы несколько уровней совпадает в точке, вероятность отбоя около 90% при первом касании к ним.

Кто-то бы, если бы закодил это нормально с нормальной разметкой и цветом, Tankk - сделай, плиз...

Было бы отлично...
 
Последнее редактирование:

kos17788

Почетный гражданин
Как вариант для уровней. Тф Н1, канал тма период 5. Начало уровня от изгиба (указал белой стрелкой).

Для покупок нижняя граница канала должна быть выше уровня = покупка.
Для продаж верхняя граница канала должна быть ниже уровня = продажа.

silver.jpg
 
Верх