Демки врут

Жиль Дэ Мон

Интересующийся
Пишите советники сами если не доверяете уже имеющимся, а кто верит тот и прибыль больше получает. А прежде чем его использовать сразу в бою, его протестировать надо.

Общеизвестный факт, если советник на истории показал хороший профит, не факт что и реале покажет столько же. В инете частенько описываются случаи, когда на истории всё круто. покупается советник. а он потом одни минуса шарашит:loss:
 

Тан

Активный участник
А что за юридическая причина?:question:

По советникам с закрытым исходником как вы определите закрытие позиции или её открытие произведенно конкретно советником или ещё кем то?Как такие сделки оспаривать?Это хлопотно и для трейдера и для ДЦ ненужные разборки которые на репутацию будут влиять не в + я думаю.
 

Жиль Дэ Мон

Интересующийся
По советникам с закрытым исходником как вы определите закрытие позиции или её открытие произведенно конкретно советником или ещё кем то?Как такие сделки оспаривать?Это хлопотно и для трейдера и для ДЦ ненужные разборки которые на репутацию будут влиять не в + я думаю.

да, действительно. я об этом не думал:question:
 

БЫК

Активный участник
по-моему, главные отличия демки, что не заботишься о потерях и торгуешь свободно, решения легче правильные принять, а значит и ошибок меньше
 

Тан

Активный участник
по-моему, главные отличия демки, что не заботишься о потерях и торгуешь свободно, решения легче правильные принять, а значит и ошибок меньше

Поставь несколько компов если есть возможность и реал влючи на одном из них и увидишь разницу,поймёшь чё к чему:)
 

Vasana

Прохожий
Здравствуйте, уважаемые господа! Впервые на вашем форуме. очень интересно. Спасибо!
 

squirrel

Новичок форума
Уважаемый Тан, ну опустим безнадёжные случаи, когда трейдер, не зная принцип работы советника, доверяет ему свой депозит. Алгоритм работы можно проверить в тестере и на демо, можно декомпилировать код в конце концов и прочесть правила входа-выхода и ММ. А в журнале советник оставляет свои комеенты, по которым видно, что "это его работа" :). Ко всему прочему со стороны ДЦ в журнале фиксируется IP-адрес компьютера, с которого поступают приказы. Вот что я имела ввиду.
С уважением
 

Тан

Активный участник
Тестер на демо и тестер на реале выдают нередко совершенно разные значения.Я с этим сталкивался и не раз.Да это легко проверить любому.Насчёт расшифровки алгоритма могу сказать что такие люди мне не попадались поэтому не знаю но сомневаюсь что это в принципе возможно.Я как то предлагал тут одному зарегиться на систематиксе и расшифровать хоть одну стратегию по совершаемым сделкам но на этом дело и закончилось.Но я в принципе не про это говорил а про то что серый советник невозможно контролировать.Декомпильнуть можно но это ещё нужно сделать суметь не криво.впрочем это ИМХО.
 
Верх