Димитрий Кленский: Целились в "Единую Россию" - палят в Путина и Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Чико

Почетный гражданин
Ваша партия "Единая Росия" за 8-мь лет создала глобальную коррупцию, беззаконие, беспредел, воровство по всей стране, и вы ещё говорите про "Всё и сразу" ?
Вы что, хотите ещё сто лет из страны делать "Неодекватное болото?"
---------------------------------------------------------------------

Хм...))А может быть назовёте времена,когда в России не было коррупции,беззакония,беспредела и воровства??..))Стало даже интересно..))
К слову-я не имею никакого отношения к ЕР,просто с водой не надо выплёскивать и ребёнка..))Во всяком случае,это в Россию едут гастарбайтеры,а не наоборот..))
 
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума
Не нужно мне рассказывать, что происходило в 90-е годы, и не нужно прикрывать свои воровские партийные замашки лехими 90-ми.
Якобы тогда было хуже, а сейчас лучше.

Вы, со своей партией "Единая Россия", опустила страну ещё ниже 90-х годов, в стране тотальная коррупция, государственный беспредел, воровство и полнейший неодекватизм в принятии тех, или иных решений государственными чиновниками.



Ну как можно не незвать это существо "неОдекватом"? Я 2-й или 3-й раз повторяю, что я не живу в России. А оно мне о моих "воровских партийных замашках". Попросту обычный ТРОЛЬ. А насчёт "лЕхих 90-х" пораспроси своих родителей. Они, я думаю, объяснят разницу.
 

nick40

Местный знаток
Ну как можно не незвать это существо "неОдекватом"? Я 2-й или 3-й раз повторяю, что я не живу в России. А оно мне о моих "воровских партийных замашках". Попросту обычный ТРОЛЬ. А насчёт "лЕхих 90-х" пораспроси своих родителей. Они, я думаю, объяснят разницу.
Опять поучаете...
...украина...гОстарбайтер...тролЛь... порасСпроси.
Вы тролль и есть.
 
Последнее редактирование:

huntЭr

Местный житель
Статья - заказной бред. Путен вор, за ЕдРо реально проголосовало в лучшем случае процентов 20.. Из моих знакомых никто за них не голосовал. Такие статейки власть штампует сотнями, их характерная особенность - псевдонаучность, искажение фактов и торчащее из-за каждого предложения свиное рыло ЕР.
 

Fierce

VIP-участник
А насчёт "лЕхих 90-х" пораспроси своих родителей. Они, я думаю, объяснят разницу.
Мне не нужно никого спрашивать, я сам всё видел, своими глазами, на том и построил свою гражданскую позицию, как гражданин Российской Федерации, а не как человек, который не знает истинных вещей.
 

ЮНГ

Гуру форума
Мне не нужно никого спрашивать, я сам всё видел, своими глазами, на том и построил свою гражданскую позицию, как гражданин Российской Федерации, а не как человек, который не знает истинных вещей.


Ну что же, это хорошо, если это в самом деле так. Удачи.
 

ЮНГ

Гуру форума
Они украли у нас страну.



О-о-о родной, а я поверил в твою искренность. А ты просто распространитель тенденциозно сляпанной заказухи. Видно сильно обгадились забугорные кукловоды доморощенных либерастов при мысли о возвращении Путина, если идут на такие дешёвые манипуляции. Мне тебя жалко. Такие не вызывают ни малейшего уважения.
 

Fierce

VIP-участник
О-о-о родной, а я поверил в твою искренность. А ты просто распространитель тенденциозно сляпанной заказухи. Видно сильно обгадились забугорные кукловоды доморощенных либерастов при мысли о возвращении Путина, если идут на такие дешёвые манипуляции. Мне тебя жалко. Такие не вызывают ни малейшего уважения.
Эту, как вы говорите "Заказуху" сняли с показа все подконтрольные Путиным и его вороватыми дружками телевизионные каналы.
Видимо сильно Путинские дружки обгадились перед своим народом, даже правды о себе не хотят знать.
Скоро президентом снова станет Путин, путём очередной тотальной фальсификации выборов, которой он снова плюнет всем гражданам России в лицо.
Путину нужно уже сейчас уходить, потому, что России нужно двигаться дальше. Дальнейшее же правление Путина, это утопия для всей России.

И не нужно российский народ жалеть, мы сами о себе позаботимся.
Пожалейте лучше себя, и свою страну, где нет не газа, не нефти, не природных ресурсов, не нормального будущего, если не объеденитесь с Россией.
 
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума
Путину нужно уже сейчас уходить, потому, что России нужно двигаться дальше. Дальнейшее же правление Путина, это утопия для всей России.

И не нужно российский народ жалеть, мы сами о себе позаботимся.
Пожалейте лучше себя, и свою страну, где нет не газа, не нефти, не природных ресурсов, не нормального будущего, если не объеденитесь с Россией.

Я не идеализирую Путина в силу своего возраста и жизненного опыта. Но кто вместо него сможет руководить страной? Немцов, Миша 2%, Новодворская, Каспаров - "имя, сестра, имя" (как в Трёх мушкетёрах)? Я, например, возлагал большие надежды на Д. Рогозина, но, увы, они не оправдались. Ну а на счёт "российского народа", так я и есть представитель этого народа, проданный Борькой алкашом бандерлогам (так на украине мы называем бандеровцев). И мы бы с огромным удовольствием присоединились бы к России, но в данный момент без больших проблем для России и большой крови сделать не реально, к сожалению.
 

ЮНГ

Гуру форума
Скоро президентом снова станет Путин, путём очередной тотальной фальсификации выборов, которой он снова плюнет всем гражданам России в лицо.


Кстати, о "фальсификациях".

«Фальсификация» в наказание Путину за непослушание
_http://www.kroufr.ru/forum/index.php?action=post;quote=160260;topic=18029.0;num_replies=0;sesc=d1b325f2889f0347a40980664faa7b8f [/URL] «Фальсификация» в наказание Путину за непослушание
Александр ФИДЕЛЬ

10 марта уходящего года Москву посетил вице-президент США Джо Байден. Он встретился с Дмитрием Медведевым, Владимиром Путиным, со студентами МГУ и правозащитниками.
Последнее мероприятие состоялось в Спасо-Хаусе (резиденции американских послов), и честнее других рассказал о нем один из лидеров либеральной оппозиции Гарри Каспаров: «Байден... откровенно сообщил нам, что на встрече с Путиным сказал тому о нецелесообразности выдвижения на новый срок. Россия, по мнению американского вице-президента, устала от Путина, и эта усталость будет нарастать и неизбежно приведет к событиям, аналогичным тем, что происходят в арабском мире». (KM.ru)
Впрочем, не одни «либерасты» внимали высокому гостю: «Господин Байден сказал мне: «Думал ли я, когда приезжал в 70-е годы в СССР, о том, что когда-нибудь буду поддерживать коммунистов и желать вам победы...» — поделилась впечатлениями депутат Госдумы от КПРФ Нина Останина. (Око планеты) Причина такой «всеядности» американского вице-президента понятна. Еще 7 марта 1992 г. (т. е. сразу после распада СССР) «Нью-Йорк таймс» напечатал статью, где излагались рекомендации по внешней политике США, предложенные господами Вулфицем и Либби, видными фигурами администрации Буша-старшего, а впоследствии — его сына (кстати, и Байдена в этой поездке сопровождал его предшественник Дик Чейни, так что преемственность в американской внешней политике соблюдается четко). Главный постулат: цель США — не допустить появления на постсоветском пространстве нового соперника США.
Понятно, что «новым соперником США» могла быть только возродившаяся после катастрофы начала 90-х Россия. Именно стремление не допустить либо максимально затормозить такое возрождение — главный смысл политики Штатов на постсоветском пространстве (включая все «цветные революции»), и как раз выполнению этой задачи может помешать возвращение Путина в президентское кресло. Ведь по большому счету США (к слову, пока «старая Европа» молчит по поводу происходящего в России) все равно, какой будет Россия: капиталистической, социалистической, демократической, авторитарной или еще какой. Главное — чтобы она была слабой.
Владимир Владимирович ослушался «доброго совета» и... у серьезных людей слова не расходятся с делом. Показательно, что американская администрация даже не пытается «прятать свои уши». 6 декабря заместитель пресс-секретаря госдепартамента США Марк Тонер сказал: «Мы выделили более 9 млн. для поддержки свободных и прозрачных выборов в России. Я вновь об этом заявляю, ибо наш интерес состоит в том, чтобы поддерживать неправительственные организации, занимающиеся этими вопросами, и никогда не поддерживать какую-либо политическую партию». Тонер также отметил: «Мы должны тратить больше, чем 9 млн. долларов на поддержку свободного и прозрачного процесса предстоящих в России выборов» (то есть президентских).
Дежавю
И действительно, у меня происходящее сегодня в России, о котором сужу по рунету, вызывает ощущение полного дежавю с нашей историей семилетней давности. Тогда, правда, интернет был не так распространен, зато был у власти реальный и хорошо финансируемый оппонент, а также «5-й канал».
А в остальном все до боли похоже. Такой же умело накручиваемый задолго до выборов, отключающий мозги массовый психоз вокруг будущих фальсификаций, рассказы в СМИ о закрытых опросах, по которым у Ющенко подавляющее преимущество (кто мешал оппозиции проводить свои опросы и публиковать их результаты?), «стопроцентные» слухи о подготовленных уже урнах с «правильными» итогами голосования, которыми в нужный момент заменят настоящие, о том, что в госучреждениях сотрудников предупредили, что проголосовавшие за Ющенко могут на следующий день на работу не выходить.
И по театральному закону «стреляющего в третьем акте ружья» «фальсификации» не могли не появиться. Ну, а начался Майдан переданным накануне окончания голосования заявлением Ющенко о том, что с избирательных участков в Донецкой области массово насильно выдворяют его представителей, и призывом к народу «прийти на майдан Незалежности защитить свой выбор».
Собравшихся там «разогревали» данными экзит-полов, присуждающих убедительную победу Ющенко, цитируемыми с трибуны протоколами, где более 100% проголосовавших демонстрировали чистые бланки протоколов с «мокрыми» печатями, на «5-м канале» кадры перехваченных автобусов с «карусельщиками», а на «закуску» — прибывший в Киев российский спецназ, который, естественно, своими глазами видели тысячи людей.
И вот похожий во многом сценарий в России (правда, заметно, что фантазия у реальных «революционеров» из госдепа начинает иссякать)... в этот раз «снежная революция» и белые повязки на руках участников. Сайт «народного протеста» «Белая лента» (Белая лента) зарегистрирован (естественно, в США) 9 октября. И снег в Москве пока не выпал (а такое хорошее название придумали заранее), и насчет белых повязок многие припомнили, что в войну таковые были официальным знаком отличия полицаев (форму им немцы не выдавали).
Но вернемся к украинской истории. Давление толпы и западных «посредников» заставило власть пойти на «уступки» (точнее — капитуляцию), легитимизировать которую должно было рассмотрение в Верховном Суде иска Ющенко об аннулировании результатов второго тура. Понятно, что суд был спектаклем с заранее определенным решением, но что характерно — в суде никто уже не вспоминал ни о выдворении наблюдателей, ни о явке выше 100%, ни о вбросе бюллетеней, ведь, как оказалось, наблюдатели Ющенко и делегированные им члены избирательных комиссий присутствовали на всех участках на всех этапах голосования и подписали все протоколы.
Поэтому все претензии свелись к «фальсификациям», якобы совершенным за пределами избирательных участков, главным образом к махинации с открепительными талонами (когда некоторые лица имели на руках несколько открепительных талонов и голосовали по ним в разных местах). Но почему тогда при подведении итогов не выяснилось, что проголосовавших по открепительным талонам в целом по стране больше, чем талонов было выдано, а это документы строгой отчетности.
Ну, а ныне в России все шумят о вбрасывании бюллетеней, доказательством чего служат видеоролики, выложенные в интернете. Но и тут смысл «технологии» совершенно непонятен. Итак, участок закрылся, вскрыли урны, а там лишние бюллетени. Дальше вариантов два — если на лишних бюллетенях стоит «левая» печать, их признают недействительными, если же печать «правильная», то нужно признавать недействительными выборы на данном участке, а к председателю и членам УИК возникнет немало вопросов.
«Да ладно, — скажут многие. — У «Едро» все схвачено!» Но если «все схвачено», подсчет голосов на данном участке проводится без контроля независимых наблюдателей, зачем весь этот «огород городить»? Закрылся участок — поменяли «неправильные» бюллетени на «правильные» или просто «проголосовали» за тех, кто не пришел (кто мешает это сделать после закрытия?).
«Подвиг разведчика»
А «огород» действительно описан знатный! Пожалуй, наибольшего «успеха» в разоблачении фальсификаторов добился журналист «Ленты.ру» Илья Азар, сумевший вместе с коллегами внедриться и разоблачить прямо на избирательном участке организованную «едроссами» группу «карусельщиков» и рассказавший о своих приключениях на страницах издания. (Lenta.ru) Есть в интернете (но не на «Ленте.ру») и несколько видеозаписей этого инцидента. (youtube.com)
Мы же «разбор полетов» начнем с того, что скандал на участке, поднятый журналистом «Ленты», не мог начаться ранее 12—13 часов (почему — об этом ниже). В скандалах, как известно, время летит незаметно, а тут — сначала выяснение «кто провокатор», потом вызов и прибытие на участок коллег-телевизионщиков, представителей ТИК, начальника полиции района Хорошево — Мневники полковника Пронина и депутата Госдумы от «Справедливой России» Геннадия Гудкова и «отлов» спрятавшейся в туалете председателя УИК. Как ни считай, меньше двух часов на это уйти не могло. Затем героев-разоблачителей пригласили в хорошевское ОВД более подробно рассказать о произошедшем, «эксперты начали снимать отпечатки пальцев с бюллетеней и открепительных удостоверений» (отпечатки пальцев с бумаги?!). Согласимся, дача показаний в полиции — это еще как минимум два часа.
Итак, освободиться Илья Азар не мог ранее 17, в крайнем случае — 16 часов. Но уже в 19.19 материал на 9 тысяч знаков (3,5 страницы машинописного текста) появился на «Ленте», причем, как говорят в профессиональной среде, — вычитанный, без явных стилистических и прочих огрехов. Как журналист могу только восхититься профессионализмом Ильи, но любопытен не только объем статьи. Понятно, что «горячий» репортаж (а куда уж горячее) всегда пишется «телеграфным» стилем, без особых изысков и необязательных деталей. Статья же Азара изобилует подробностями, без которых вполне можно обойтись, например «украшенной мерцающей гирляндой новогодней елки» в помещении, где проводился инструктаж, и отличного знания «будущими избирателями» фильма «Любовь и голуби», который демонстрировался им в ожидании инструктора.
А ведь известно, что именно детали подсознательно усиливают доверие к услышанному или прочитанному. Причем три четверти материала — о том, что якобы «происходило» до того, как Азар и его команда объявили на участке о фальсификациях, а дальнейшее повествование как раз лаконично, без не относящихся к делу подробностей. Так когда же Азар «с чувством, толком, расстановкой» писал первую и большую часть своего разоблачительного репортажа?!
Вот как он описывает начало инструктажа: «наконец, вышел пожилой лысеющий мужчина в оранжевом свитере. Звали его Николай Ануров». Организатор преступного деяния так прямо называет свое имя и фамилию (как позже оказалось, подлинную)?
Еще один «правдоподобный» фрагмент: «С трудом, но нам удалось убедить присутствовавших на участке полицейских задержать вбросивших бюллетени людей». И что же, они стояли и ждали, пока Азар со товарищи убедят полицейских их задержать, или рванули с участка, как только запахло жареным? Ответ дает видеозапись — задержание выходивших с участка людей произошло по требованию Константина Янаускаса (его, кстати, Азар в статье не упоминает), сопредседателя Московского городского отделения общественного движения «Солидарность» (т. е. достаточно заметной в московской оппозиционной тусовке фигуры). Затем он уверенно заходит в туалет, находит в урне для мусора пачку бюллетеней и дает на камеру объяснение, что «наши товарищи внедрились...»
Т.е. самого Янаускаса среди «внедрившихся» не было, но когда он оказался на участке? Похоже, еще до начала «событий». Но где будет первый вброс, «фальсификаторы» узнали максимум за 10—20 минут до начала «эпизода», поскольку от места инструктажа до избирательного участка они добирались пешком, а еще «агентам» нужно было изловчиться и, не вызывая подозрений, сбросить Янаускасу информацию о месте будущего преступления. На ролике же эпизод выглядит так: Янаускас и Азар в коридоре разговаривают с майором полиции, и вдруг Янаускас бросается за проходящими по коридору людьми, требуя их задержать. Азар же, который своих подельников должен знать гораздо лучше (по «официальной» версии — он провел с ними несколько часов), на них никак не реагирует и в задержании у выхода не участвует.
Теперь от формы перейдем к содержанию. Конечно, «они» во власти поголовно идиоты, лоботрясы и неумехи, но не настолько же, чтобы месяцами и даже годами готовясь к выборам, исполнителей самых «деликатных» заданий вербовать в день голосования чуть ли не на улице (а примерно так Азар описывает своих «коллег»). Задание выглядело так:
«Вам выдадут открепительное удостоверение, талон на трамвай и 10 бюллетеней. Старший приведет вас на избирательный участок, вы подходите к председателю УИК и показываете ему трамвайный билет. Это опознавательный знак. Она все будет знать, она вам выдаст один бюллетень. Вы берете его, заходите в зашторенную кабину, отмечаете в выданном бюллетене номер 6, вынимаете из сумки бюллетени, вкладываете их в полученный и кидаете все в урну».
Для соблюдения видимости легальной процедуры бригадиры выдали каждому по открепительному удостоверению. Мне досталось открепительное на имя Юрия Тихомирова, проживающего на улице генерала Глаголева. В удостоверении написано, что Тихомиров (или в данном случае я) может проголосовать только на участке №2961. Каждый из нас должен был проголосовать на семи избирательных участках. Таким образом, 4 декабря в одном только районе Хорошево — Мневники за «Единую Россию» должно было быть вброшено 3080 бюллетеней (40 человек вбрасывают по 11 бюллетеней на 7 участках)»
Сразу скажем, что на фотографии открепительного талона нет (и не может быть) указаний, на каком участке можно его использовать, зато указано, что выдан он на участке №2961. Ну да ладно, может, журналист (даром, что не принадлежит к партии власти) просто не понял. Анализируем «процедуру» дальше. Председатель УИК по закону не выдает бюллетеней, а контролирует ход голосования. Регистратор же (рядовой член УИК) должен проверить у данного избирателя паспорт, открепительный талон (на другое имя?!), оставить талон себе (документ строгой отчетности), а данные избирателя с талоном внести в дополнительный протокол. Без этой процедуры зайти в кабинку для голосования на глазах у наблюдателей весьма проблематично. Причем сделать это одновременно должны десять человек из «бригады». И какой толк в такой ситуации от открепительного талона на чужое имя, совершенно непонятно. На «отмазку» он явно не тянет, скорее — наоборот, служит дополнительной уликой.
 
Последнее редактирование модератором:

ЮНГ

Гуру форума
В любом случае процедура голосования требовала каких-то дополнительных инструкций, но Азар, пересказывающий беседу нарушительниц о том, что подружке одной из них парень «купил айфон такой же, как у меня», эту важную деталь опускает. Также нет объяснений, куда подевались (или где и как должны были быть получены) бюллетени, предназначенные для остальных шести участков: ни в статье, ни на видео они не фигурируют.
Не сообщает Азар и о таком немаловажном моменте, как размер обещанного «гонорара». Этот пробел устраняет Янаускас на видео, говоря, что фальсификаторам было обещано по 1000 руб. (примерно 250 грн.). Скажем прямо, для Москвы за день «работы» сумма фантастически низкая — за такие деньги гастарбайтер-таджик канаву рыть не согласится, а тут «аборигены» и криминальное деяние. Видимо, сценаристы провокации поняли, что неправдоподобно «продешевили», поэтому уже в материале этот момент журналист «Ленты» опустил.
Остается один принципиальный вопрос — откуда у провокаторов подлинные бюллетени с участка №2945 с его печатями? Ответ может состоять в том, что участок расположен в корпусе Московского технического университета связи и информатики, а значит, на его территории наверняка есть студенческие общежития. (Во всяком случае 16-этажное общежитие МТУСИ, согласно google.map, находится рядом с корпусом, где и располагался участок). Ну а в общаге одного активиста достаточно, чтобы найти несколько десятков желающих участвовать в любом «непыльном» деле, например, вынести свой бюллетень с участка.
Это, кстати, объясняет и относительно позднее время начала «операции», причины которого пытается показать Азар в своем «повествовании». По его словам, сбор команды «карусельщиков» был назначен на 9 утра на станции метро «Полежаевская». К тому времени, когда наконец собрались все, самые дисциплинированные успели и подняться из метро покурить, и даже остограммиться за углом. Потом группа поехала на троллейбусе к зданию Инженерной службы (ГУ-ИС) по району Хорошево — Мневники, где еще полтора часа ждала «инструктора», затем сам инструктаж и выход на «дело». Менее 3—4 часов уйти на это не могло. На самом же деле провокаторы просто ждали, пока будет вынесено нужное количество бюллетеней.
Мы рассмотрели самый «содержательный» сюжет о фальсификациях, появившийся в СМИ и социальных сетях. В остальных же случаях фигурируют лишь видеоролики, на которых очень трудно понять происходящее. Один из роликов аннотирован так: «Наблюдатель нашел в вываленных из урны бюллетенях сложенную пачку за «Единую Россию». Но на самом ролике видно лишь то, как на фоне сортирующих бюллетени членов УИК некто размахивает сложенной пачкой, но где он ее взял, не показано — очень может быть, просто схватил уже отсортированные при подсчете голосов бюллетени, тем более что на пачке нет следов сгиба, а значит, она бы неизбежно рассыпалась и перемешалась с другими бюллетенями при вбросе.
Этот «недочет» исправлен на другом ролике (freerutube.com), где четко видно, как сложенная вдвое пачка выпадает вместе с другими бюллетенями из урны, но, во-первых, видео выложено в сеть четыре дня спустя (автор объясняет это тем, что его заставили стереть запись, но он ее восстановил в компьютерной мастерской), а главное — за пять минут записи в кадр ни разу ни попали лица участников, даже бюллетени высыпали как бы случайно на пол, а не на стол, что дало возможность оператору не подымать наверх камеру. Так когда же и с кем снимали этот ролик?
Впрочем, самый удивительный ответ на вопрос «когда» можно найти в сюжете (youtube.com), выложенном в сеть 27 ноября, т.е. за неделю до дня голосования. Без комментариев!
О достоверности результатов

Ждать осталось недолго
В целом же в сети гуляет около 100 роликов, включая и такие «нарушения», как подвоз избирателей, 100 подробных постов в блогах, описывающих нарушения, и около 7500 обращений в ассоциацию «Голос» (с которой госдеп за каждое выявленное нарушение рассчитывается по «сдельным» расценкам). По результатам голосования на 0,28% участков поданы официальные протесты.
Всего же в России 97 тыс. избирательных участков, на которых присутствовало 400 тыс. наблюдателей от оппозиции (т.е. практически на каждом участке) и почти у каждого как минимум мобильный телефон с функцией видеозаписи (видеосъемка на всех этапах избирательного процесса разрешена законом). И где же результаты их работы, если масштабные нарушения имели место? Почему ни разу не попались в сети покаянные посты членов комиссий, раскрывающие механизм фальсификаций (зато много постов людей, работавших на выборах и говорящих о невозможности фальсификаций в принципе)? Ведь интернет анонимен, а среди членов избиркомов (это еще не менее 1 млн. человек) наверняка были не только «фанаты» «Единой России».
Официальные итоги выборов вполне коррелируют и с результатами предвыборных опросов (включая и опрос считающегося грантоедским и близким к оппозиции «Левада-центра»), которые давали ЕР даже больше, чем она получила (53%), и с данными двух экзит-полов. Все сомнения формируются вокруг формулы: «из моих знакомых никто не голосовал за ЕР».
Но это сугубо субъективный показатель — ведь право голоса «всеобщее и равное», а не только для «продвинутых» и политически активных пользователей сети. Оппозиционеры всегда и везде более «пассионарны», заметны своей позицией в любом коллективе и нередко создают иллюзию подавляющего большинства, особенно с учетом того, что «лоялисты» часто просто стараются не афишировать своих взглядов, чтобы не раздражать окружающих. И, к слову, мы видим, какой травле в сети подвергаются известные деятели культуры, поддерживающие российскую власть.
Один из оппозиционеров, доказывая «неправдоподобность» результатов в Москве, заявил: «На участке в МГУ ЕР вообще получила 17%». Но разве это мало? Студенчество всегда и везде было наиболее радикально настроенной электоральной группой, часто катализатором беспорядков и движущей силой всех революций. Но и среди них каждый шестой отдал голос партии власти.
В общем, очевидно, что «цветные» технологии, в свое время принесшие столько бед нашей стране, теперь запущены и в России. И печально, что многие россияне пока не желают этого замечать. А ведь достаточно взглянуть на «фигуры», являющиеся «лицом» российской оппозиции и главными «генераторами», распространяющими информацию о фальсификациях по всему миру.
Прежде всего отметим неприглядную роль Михаила Сергеевича Горбачева, ведь он до сих пор пользуется на Западе определенным авторитетом, посему его «свидетельство» многим покажется веским. Но мы-то (граждане бывшего СССР) хорошо знаем подлинную цену этому слабому и неискреннему политику. Ныне же он, похоже, просто не может пережить того, что Владимиру Путину удалось сделать то, что самому Горбачеву оказалось, мягко говоря, не по зубам.
Нет нужды представлять и такого «фронтмена» оппозиции (экс-советника Виктора Ющенко), как Борис Немцов. Такой же слабый политик и руководитель, неудачливый «реформатор» и несостоявшийся преемник Ельцина, остро переживающий «преждевременный» закат своей политической карьеры и пускающийся на все ради ее продолжения, включая «сотрудничество» и прямое «вспомоществование» от Бориса Березовского.
Выпал из «обоймы» и экс-премьер Михаил Касьянов, к которому навсегда приклеилась кличка «Миша-2%», благодаря известной всей Москве твердой ставке отката, который он брал. Пробыв четыре года председателем правительства при Путине и оставшись на свободе исключительно благодаря известным джентльменским договоренностям последнего с ельцинской «семьей», теперь он не прочь организовать новую кормушку. И как не вспомнить, что практически все вожди украинского Майдана, включая Ющенко, также были «бывшими».
И уж вовсе анекдотично выглядит такое «лицо» российской оппозиции, как Эдуард Лимонов, сделавший себе имя псевдолитературным опусом «Это я, Эдичка!», главной фишкой которого стало яркое (и подлинное) описание оральных секс-услуг, оказанных автором бомжу-негру на нью-йоркской помойке.
И призывы этих людей могут иметь какой-то вес, быть для кого-то авторитетом? Рядом с ними даже наши «герои Майдана» выглядят «гигантами мысли» и «отцами демократии». Впрочем, будем все-таки надеяться, что у россиян хватить мудрости не наступить на те же грабли, и госдеп в этот раз останется ни с чем.
К сожалению, добавляет пессимизма то, что российская власть пока не нашла адекватного ответа на брошенный вызов. Крайне неудачной была идея «альтернативного» митинга сторонников Путина и Медведева, состоявшегося 12 декабря. Его проведением власть как бы приняла игру на поле противника, затеяв состязание в массовости уличных мероприятий, в котором она всегда будет проигравшей. Большую численность провластного митинга оппозиция объяснит админресурсом, а меньшую — слабостью власти.
Нельзя обойти вниманием и явные проколы представителей провластных СМИ России. Так, комментируя итоги выборов, журналист Первого канала заявил: «Недовольство ими выразила образованная часть населения страны». Извините, но если «образованная часть населения» против ЕР, то кто тогда за? К кому причислять себя тем, кто поддержал правящую партию — к безграмотным маргиналам?
Думаю, необходим серьезный разбор полетов в отношении тех, кто занимался пиар-обеспечением избирательной кампании ЕР и, судя по продолжающимся ляпам, делает это сейчас. И снова возникают аналогии с «майданными» событиями, тем более что некоторые российские «специалисты», провалившие тогда избирательную кампанию Януковича, ныне замечены в штабе «Единой России».
Впрочем, в серьезном пересмотре нуждается вся информационная политика российской власти. Не секрет, что центральные каналы к ней лояльны, но к сожалению, лояльность ограничивается выпусками новостей, а вот эфирная политика (в более широком смысле) направлена на «его величество рейтинг любой ценой»: на НТВ преобладает светская хроника «из жизни графьев и князьев», т.е. олигархов с их гламурными вечеринками, а на Первом другая крайность — пять вечеров в неделю в эфире «царствует» Андрей Малахов, 70—80% героев которого — как раз настоящие маргиналы.
Так и формируется «целостная» картина российской жизни — с одной стороны, «бесящиеся с жиру» близкие к власти олигархи, с другой — пьянство, нищета и безнадега. А ведь российский интеллигент уж так устроен, начнешь спрашивать, что его в собственной жизни не устраивает? — он ответит: «Да я-то ничего, но вот народ...»
Голосование
-17 : 424+
Уникальные
просмотры
2769
Александр ФИДЕЛЬ
Данная статья вышла в выпуске №50 (586) 16 - 22 декабря 2011 г.

0
• Еженедельник 2000
• — Форум
• — Россия
 

Fierce

VIP-участник
Но кто вместо него сможет руководить страной?
Править будет тот, кого народ российский выберет, на честных выборах.

И только не нужно говорить про уже давным давно надоевшую всем россиянам тему, что без Путина страна погибнет. Не нужно лукавить. Это Путинское лукавство и постоянные обещания уже набили оскомину всем и вся.
Ничего без него не развалится и не распадётся, не беспокойтесь.


Во время правления Путина, за 11-ть лет:

1. По всей России очень развилась тотальная коррупция, которая угрожает всей экономике страны.

2. Образование развалили, под руководством Фурсенко и ему подобных, которые выпускают такие глупые деррективы, что волосы дыбом встают от такой глупости.

3. Медицину развалили. Голикова, по специализации экономист, занимающийся медициной. Это человек, который даже скальпера в руках не разу не держала.
Это нонсенс, маразм. Это человек, который находится вообще не на своём месте.

4. Армию развалили. Армией управляет бывший "Мебельщик", который ничего не понимает в самой армии, он не знает, что это такое в прямом смысле этого слова.
Не в одной стране мира нет такого, не в одной.

5. После того, как в отношении компании ЮКОС произвели государтсвенный рейдерский захват в 2003 году, по всей России прокатилась волна ровно таких же силовых рейдерских захватов частных предприятий.
Путин сам того не подозревая, дал добро на рейдерство по всей России.
Он дал прицедент, который подхватили остальные, с помощью продажной милиции (в данный момент полиции), и продажной судебной системы.
Многи бизнесмены средней руки, у которых рейдеры отобрали ихний бизнес, досихпор сидят в тюрьмах по заказным против них рейдерским делам.


Вам мало ?
И это по всей стране. Путин уже давно не контролирует свою воровскую вертикаль власти, которая ворует, ворует, и ворует.
Страной под руководством Путина, вот уже 11-ть лет управляют люди, которые вообще не понимают своей сути нахождения на том, или ином государственном посту. Поэтому, эти люди и выпускают аморальные и очень глупые постановления в которых нет ни капли одекватности.

Ну а на счёт "российского народа", так я и есть представитель этого народа, проданный Борькой алкашом бандерлогам
Борис Ельцин передал свой народ бандерлогу-(это Путин называет народ России) Путину, который ничего не понимает не в экономике, не в политике. И это очень хорошо видно по его "Пустым" высказываниям.
Путин силовик, который должен под руководством умного правителя находится "На своём месте", и защищать Россию, а не править ей.
 
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума
Молодой человек, я не увидел ни одного конкретного примера ни по одному из пунктов "обвинения", и ни одной фамилии в ответ на мой вопрос. Одни пустые эмоции, как и в выше приведённом заказушном ролике. Единственный пункт, с которым я частично согласен, это о развале образования, судя по количеству орфографических ошибок в каждом сообщении.
И поскольку у нас получается разговор глухого со слепым (т.е. бессмысленным), хочу напомнить хорошую поговорку: "Чем отличается умный от дурака? Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих". Неужели недостаточно примера украины, чтобы наконец начать пользоваться своими мозгами по назначению?
 

Fierce

VIP-участник
Молодой человек, я не увидел ни одного конкретного примера ни по одному из пунктов "обвинения", и ни одной фамилии в ответ на мой вопрос. Одни пустые эмоции, как и в выше приведённом заказушном ролике.
Какого примера, какие фамилии ? Вы не поняли о чём был ролик, который сняли с проката подконтрольные Путиным ТВ и СМИ, чтобы не показывать кто они на самом деле ?
Ролик даже на этой ветке убрали, чтобы небыло проблемм от российских воровских властей - беспредельщиков.
Вы слишком много пиарите свои заказушные статейки от воровской власти, и это видно невооружённым глазом.
Это делает вас только глупее, и глупее в глазах российских граждан, которым надоел Путинский беспредел.

Я вас очень хорошо понимаю. За какую только работу не возмёшься от безденежья и безисходности, даже за такое паршивое пиарство, которая отбеляет Путина и его воровскую шайку.

И не делайте связь "Путин - это Россия". Выглядит очень глупо, простое глупое пиарство, не более.
Путин губит Россию, и экономику страны своей коррумпированной вертикалью, и своими никчёмными обещаниями, которые он так и не исполнил за свои 11-ть лет бездарного правления.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Sunday Times: российские бизнесмены в Лондоне хотят поименно назвать взяточников в правительстве РФ

По информации британской газеты Sunday Times, живущие в Лондоне российские бизнесмены создали Международный антикоррупционный комитет, цель которого - разоблачение занимающихся коррупцией российских чиновников в окружении Владимира Путина. 50 коррупционеров они обещают назвать поименно.

Как передает "Радио Свобода", ключевой фигурой в организации структуры стал бывший генеральный директор строительной компании "Москонверспром" Валерий Морозов. Других имен не называется.

По словам Морозова, он стал жертвой вымогательства со стороны чиновников из окружения Путина. Комитет объявил, что намерен поименно назвать 50 чиновников в правительстве Владимира Путина, которые заработали миллионные состояния на коррупции и переправили деньги в западные банки.

Цель организаторов лондонского комитета – побудить западные правительства создать "черный список" российских коррумпированных чиновников, которым будет запрещен въезд в западные страны.

Морозов и его компания известны конфликтом с госкорпорацией "Олимпстрой". Его компания "Москонверспром" занималась переселением жителей из Имеретинской долины в олимпийском Сочи, а "Олимпстрой" якобы не заплатил ему вовремя, в результате чего Морозов не смог рассчитаться с подрядчиками строительства.

Морозов ведет свой блог на сайте журнала "Сноб". В последнем посте, датированном 28 явнваря, Морозов описывает схему завышения стоимости при строительстве корпуса "Приморский" санатория "Сочи" Управделами президента РФ и рассказывает о хищениях при строительстве других объектов. А также рассказывает, что при подготовке зарубежных олимпиад помогают компьютерные программы, которые все планируют и фиксируют любые изменения и делают распил невозможным.

http://newsru.com/world/29jan2012/corrupt50.html
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
И не делайте связь "Путин - это Россия". Выглядит очень глупо, простое глупое пиарство, не более.
Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных людей планеты - Путин занял в этот раз второе место, возглавил список черножокожий президент США. Напомню, что год назад Владимир Владимирович был на четвертом месте, прогресс на лицо. Медвед-инноватор занимает 59 строчку - не дорос видимо пока еще.
_http://www.forbes.com/powerful-people/list/

Премьер-министру РФ Владимиру Путину присудили китайскую премию мира имени Конфуция, сообщает Associated Press.

В список финалистов также попали президент ЮАР Джейкоб Зума, канцлер Германии Ангела Меркель, бывший генсек ООН Кофи Аннан и один из лидеров тибетского буддизма Панчен-лама.

Согласно отчету Международного центра исследования мира, возглавляемого китайским поэтом Цяо Дамо, премия В.Путину была присуждена за то, что он сделал многое для повышения военной мощи и политического статуса России, а также сумел подавить выступления боевиков в Чечне.

Путин губит Россию, и экономику страны

Вот только это "губит" как то с фактами не сходится!!! А так молодец, позиция!!!! )))
2011-2011-5.jpg


российские бизнесмены в Лондоне хотят поименно назвать взяточников в правительстве РФ
Российские "бизнесмены" в Лондоне, изрядно поистратившись там за 10 лет, мечтают вернуться и грабить дальше.

А источник ваш не зря называется Ньюсру...
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Российские "бизнесмены" в Лондоне, изрядно поистратившись там за 10 лет, мечтают вернуться и грабить дальше.
После того, как в отношении компании ЮКОС произвели государтсвенный рейдерский захват в 2003 году, по всей России прокатилась волна ровно таких же силовых рейдерских захватов частных предприятий.
Путин сам того не подозревая, дал добро на рейдерство по всей России.
Он дал прицедент, который подхватили остальные, с помощью продажной милиции (в данный момент полиции), и продажной судебной системы.
Многи бизнесмены средней руки, у которых рейдеры отобрали ихний бизнес, досихпор сидят в тюрьмах по заказным против них рейдерским делам.

Добавлю: Остальные бизнесмены уехали из страны.
Те, кто остался, к примеру Магнитский, сгноили в тюремной камере.
Ходорковский и Лебедев досихпор сидят.

За 11-ть лет Путин и его воровская команда наворовала столько, что у них осталься только один путь - обманным путём, путём фальсификаций на выборах, продержаться у власти ещё немного, чтобы их не посадили за нарушение конституции РФ и ряда законов Российской Федерации.
Этим в данный момент они и занимаются, тотальной фальсификацией в масштабе всей страны.

Вот только это "губит" как то с фактами не сходится!!! А так молодец, позиция!!!!
Отнимите от этой цифры коррупционную составляющую, разведёную Путиным, которая ежегодно заберает из гос.кзны по 300 миллиардов долларов от ВВП России (30%), 300 миллиардов, триста, уходят на взятки и откаты.

Итог: За время правления Путина, чиновники воровской вертикали, которую создал сам Путин, украли из гос.казны 300 * 11 = 3.3. триллиона долларов. 3.3 триллиона.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
За 11-ть лет Путин и его воровская команда наворовала столько, что у них осталься только один путь - обманным путём, путём фальсификаций на выборах, продержаться у власти ещё немного, чтобы их не посадили за нарушение конституции РФ и ряда законов Российской Федерации.
Немного о фальсификациях фальсификаций

 

Fierce

VIP-участник
Сомнительный митинг за Путина в Екатеринбурге сделал звездой кричащего депутата-токаря на "бизнес-джете" (ВИДЕО)


СМИ и блоггеры, комментируя прошедший в Екатеринбурге в минувшую субботу митинг рабочих уральских заводов в поддержку Владимира Путина, сходятся во мнении, что мероприятие провалилось: участников было намного меньше, чем ожидалось, а выступления активистов и их предложения скандировать речовки были встречены равнодушным молчанием.

Одним из самых колоритных стал выход на сцену депутата Госдумы от "Единой России", токаря шестого разряда Валерия Трапезникова, которого, как выяснил журнал Forbes, катают по стране в составе агитационной бригады премьер-министра на специально зафрахтованном за деньги налогоплательщиков бизнес-джете Bombardier CRJ200 "люксовой комплектации". Рабочий гневно обрушился с обвинениями в адрес участников акции протеста на Болотной площади, обозвав их "козлами", но никакой поддержки коллеги по цеху ему не выразили.

Митинг в Екатеринбурге был организован комитетом нижнетагильского "Уралвагонзавода". По различным оценкам, в акции участвовало от 8 тыс. до 10 тыс. человек, которые представляли более 30 уральских предприятий, сообщает газета "Коммерсант". Первоначально предполагалось, что в мероприятии примут участие около 15 тыс. человек.

Для доставки участников митингов власти пустили четыре электропоезда, на которых привезли рабочих из Нижнего Тагила, Первоуральска и Каменска-Уральского. Как выяснил журнал The New Times, на акцию в Екатеринбурге рабочих собирали в "добровольно-принудительном порядке" - кому-то обещали дополнительный отгул, других привлекали бесплатным проездом до Екатеринбурга и обедом после митинга.

В то же время многие рабочие сообщали журналистам, что явились на площадь абсолютно добровольно. А когда представитель Общероссийского народного фронта Евгений Артюх спросил со сцены, заставили ли участников митинга прийти на акцию, толпа дружно закричала: "Нет!"

Навальный, прослушав рабочих, обрадовался: "И не говорите мне, что я ору"


Акция в Екатеринбурге началась с песни группы "Любэ", затем стали выступать рабочие, представители ОНФ и "Единой России". Член комитета УВЗ Игорь Холманских, прославившийся на всю страну после того, как он в ходе прямой линии 15 декабря 2011 года предложил Путину свою помощь по разгону митингов, призвал рабочих выступать "за стабильность, за Путина, за Россию". В толпе его лозунги никто скандировать не стал, а отдельные компании рабочих в это время разливали по пластиковым рюмкам алкоголь, пишет газета "Коммерсант".

Отказалась толпа скандировать и речовку, предложенную токарем шестого разряда из Перми, а ныне депутатом Госдумы шестого созыва Валерием Трапезниковым. Выйдя на сцену в белых рабочих холщовых рукавицах, он начал кричать во весь голос от имени пермяков, обличая "клоунов" и "козлов" с Болотной площади. Объявив, что ему "до лампочки", что "кто-то куда-то лезет", токарь призвал митингующих вместе скандировать: "Урал! Россия! Путин!" Площадь встретила призывы Трапезникова гробовым молчанием.


"И не говорите мне больше, что я слишком громко ору, выступая на митингах", - с сарказмом написал в связи с речью Трепезникова в своем блоге Алексей Навальный, упоминая недавнее интервью с Парфеновым, который заставил его объясняться по поводу эмоциональных выступлений на митингах. "По сравнению с дядей в белых рукавицах я нервно курю в стороне", - заметил блоггер.



Завершился митинг выступлением Надежды Бабкиной, исполнившей гимн России. Участники акции, которых к тому время на площади осталось не так много, и тут не проявили энтузиазма и подпевали певице довольно вяло.

Как пишет пресса, на митинг пришли и представители оппозиции - лидер свердловского отделения незарегистрированной партии "Парнас" Леонид Волков и его соратники раздавали брошюры "Независимый экспертный доклад. Путин. Коррупция". Среди тех, кто брал брошюры, были даже замечены высокопоставленные единороссы, отмечает "Коммерсант". Полиция действиям оппозиционеров никак не препятствовала.


В преддверии митинга в кулуарах говорили, что мероприятие обойдется федерации профсоюзов, которая его организовывала, в 3 млн рублей, однако в организации эту информацию "Коммерсанту" не подтвердили. Сколько было в действительно потрачено на акцию, точно не известно. Однако депутат Екатеринбургской городской думы, политик и популярный блоггер Леонид Волков рассказал в интервью радио "Свобода", что стоимость аренды только двух огромных мультимедийных экранов, работавших на площади в Екатеринбурге, по рыночным ценам составляет около 700 тысяч рублей. Помимо этого, был организован транспорт и питание участников митингов - работали полевые кухни.


Forbes: Агитаторов за Путина возят на "бизнес-джете"

Журнал Forbes выяснил, что бригада доверенных лиц кандидата в президенты России Владимира Путина передвигается по стране на бизнес-джете Bombardier CRJ200 в комплектации "люкс". Агитационный тур начался 15 января, а закончился в минувшие выходные. За две недели перед сторонниками премьера ставили задачу объехать десятки городов России - по два города в день.

Вместе с президентом Национальной медицинской палаты Леонидом Рошалем самыми активными агитаторами из "народного штаба" кандидата оказались трое новоявленных депутатов Госдумы, прошедших во фракцию "Единой России" через ОНФ - токарь из Перми Валерий Трапезников, учительница истории из города Балашова Саратовской области Людмила Бокова и нижнетагильский пенсионер-металлург Валерий Якушев. В поездках к ним также часто присоединялась председатель Российского союза сельской молодежи Ольга Платошина.

Как рассказал изданию источник на рынке VIP-авиации, часовая стоимость фрахта такого самолета составляет не меньше 3-4 тысяч евро. На сайте Avcon месячная стоимость аренды самолетов канадского производителя колеблется от 10 000 до 250 000 долларов.

Представитель ОНФ заявил, что все оплачено из избирательного фонда кандидата. Сведениями о том, каким образом осуществляются поездки и используется ли для перевозки путинских агитбригад бизнес-авиация, в ОНФ не располагают.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что Путин был в курсе этого турне. По данным Пескова, тур не оплачивался из фонда кандидата. Все участники поездки - активные сторонники ОНФ, они входят в общественные организации, которые сами активно работают, пояснил пресс-секретарь. Он предположил, что, возможно, поездка проводится по линии этих организаций. По его словам, Путин не знает точного графика поездки и средств передвижения участников тура. О фрахтователе и стоимости путешествия Пескову ничего не известно.


_http://newsru.com/russia/30jan2012/hodorkovsk.html
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх