Для чего продают "работающие" индикаторы?

Vanessa

Активный участник
да действительно прибыльная стратегия, робот индюк и т.д не продается, а вот болееее менеее не сливающую(или сливающую постепенно и не сразу:D) пихают...
...и граали на подобие HF scalp Hope ea/ Noslivator EA созданы именно для продажы.
Продают и нормальные вещи иногда, но смысла не вижу покупать. Для продавца конечно бизнес.
 

Ladyfire

VIP-участник
Я тоже считаю, что это обычный бизнес, чтобы на этом просто заработать. Делают более-менее на первый взгляд рабочий индикатор, толкают его. Кто хочет от них нормальной работы - дотачивают их под себя, остальные в большинстве своем потихоньку сливают и разочаровуются в них.
 

Vanessa

Активный участник
Я тоже считаю, что это обычный бизнес, чтобы на этом просто заработать. Делают более-менее на первый взгляд рабочий индикатор, толкают его. Кто хочет от них нормальной работы - дотачивают их под себя, остальные в большинстве своем потихоньку сливают и разочаровуются в них.
Все верно, заработает только продавец. Еще есть один момент что возможно индикатор и хороший, а купивший с ним не сработается, как то так.
 

VeritasS

Активный участник
Ни одного рабочего материала, ещё не встретил, как бесплатного так и платного.

Для меня рабочий - это когда минимум 75% входов прибыльные.

Бесплатный материал нравится больше - он по крайней мере безо всяких там перерисовок и подводных камней, ещё и бесплатно и без разного рода вранья и лоховодства.
 

Анаит

Активный участник
Ни одного рабочего материала, ещё не встретил, как бесплатного так и платного.

Для меня рабочий - это когда минимум 75% входов прибыльные.

Бесплатный материал нравится больше - он по крайней мере безо всяких там перерисовок и подводных камней, ещё и бесплатно и без разного рода вранья и лоховодства.

А бесплатных вы где берете?
 

eevviill

Заблокирован
Я продавал Volli так как хотел побольше заработать(думал будут масовые продажи). Но материал оказался не для "средних умов".
 

Mamasha

Заблокирован
Продажа индюков - обычный бизнес. Смысла не вижу их покупать. В сети полно таких же, но бесплатно.
 

Ladyfire

VIP-участник
Продажа индюков - обычный бизнес. Смысла не вижу их покупать. В сети полно таких же, но бесплатно.

Верно. Я вот тоже пробовала работать по некоторым индикаторам, в итоге поняла что это ничего полезного не дает, ведь индикаторы идут за ценой, а не наоборот и просто показывают ситуацию постфактум.
 

Ladyfire

VIP-участник
В стандартном наборе терминала полно индикаторов. Более чем достаточно что бы зарабатывать.

Это верно. Ведь любой индикатор (хоть платный, хоть бесплатный) идет за ценой и повторяет ее, а не наоборот, что могло бы помочь в торговле.
 

Mamasha

Заблокирован
Некоторые индикаторы показывают изменение цены в более привлекательном и понятном виде. Например обычный Зиг Заг хорошо показывает экстремумы, на пробитии или отскок от которых можно торговать.
 

Ugar

Гуру форума
Некоторые индикаторы показывают изменение цены в более привлекательном и понятном виде. Например обычный Зиг Заг хорошо показывает экстремумы, на пробитии или отскок от которых можно торговать.
Так ведь для этого их и придумывали. Отсеять лишнюю информацию для более удобного анализа движения цены. Именно для анализа того что уже произошло, а не для предсказания будущего, как полагают некоторые.
И всё же анализ того что уже произошло помогает торговать, только тем кто это умеет делать. Хотя некоторые не любят индикаторы, а рисуют фигуры. Но и они их рисуют опираясь на то что уже произошло. Да неважно кто и как использует информацию, если это в итоге приносит прибыль, для него это правильный способ.
 
Последнее редактирование:

yakor1988

Интересующийся
Понимаю осторожность опытных трейдеров, которые с недоверием относятся к продавцам "граалей". Но! Расскажу еще одну причину продажи эксперта. Такая причина коснулась меня и, думаю, касается многих, кто продает свои продукты в маркете. Есть люди, из которых прут идеи и которые немного понимают язык mql, но у них банально нет денег на открытие нормального (не центового) счета. Раздавать свои труды никому не хочется, но иногда к этому приводит тупое отсутствие как такового депо :)
 

Ugar

Гуру форума
Понимаю осторожность опытных трейдеров, которые с недоверием относятся к продавцам "граалей". Но! Расскажу еще одну причину продажи эксперта. Такая причина коснулась меня и, думаю, касается многих, кто продает свои продукты в маркете. Есть люди, из которых прут идеи и которые немного понимают язык mql, но у них банально нет денег на открытие нормального (не центового) счета. Раздавать свои труды никому не хочется, но иногда к этому приводит тупое отсутствие как такового депо :)

Трейдер, продающий свой советник, потому что у него нет денег - это дважды не трейдер. Настоящий трейдер не продаст свой советник пока он сам им пользуется. У настоящего трейдера есть деньги на депозите.

Каждый человек достоин тех денег, которые он смог заработать. (с)
Я не встречал примеров что кто то разбогател выиграв в лотерею. Конечно кто то выигрывает изредка. И изредка по крупному. Но как то деньги быстро кончаются. Изредка доходит до суицида.
Но довольно много сталкивался с тем что бизнесмен заработал какой то капитал. А потом бизнес сдох из за какого то просчёта или внешних обстоятельств (кризис, дефолт, революция в стране...). И поматирившись, выпив несколько бутылок водки и протрезвев, он снова берётся за работы. Через несколько лет его бизнес может оказаться ещё круче прошлого. Если смог один раз, то сможет и снова.

Продав советник, прибавится опыт в продаже советников, а не в торговле на бирже. По этому, торгующие на бирже и торгующие советниками - это разные люди.
 
  • Like
Реакции: zpro

Анаит

Активный участник
Понимаю осторожность опытных трейдеров, которые с недоверием относятся к продавцам "граалей". Но! Расскажу еще одну причину продажи эксперта. Такая причина коснулась меня и, думаю, касается многих, кто продает свои продукты в маркете. Есть люди, из которых прут идеи и которые немного понимают язык mql, но у них банально нет денег на открытие нормального (не центового) счета. Раздавать свои труды никому не хочется, но иногда к этому приводит тупое отсутствие как такового депо :)

Я полагаю, что советник, который работал только на центовых счетах вряд ли покажет такую же торговлю на миллионах.
 

bot14

┳━┳
Верно. Я вот тоже пробовала работать по некоторым индикаторам, в итоге поняла что это ничего полезного не дает, ведь индикаторы идут за ценой, а не наоборот и просто показывают ситуацию постфактум.

Вы сильно заблуждаетесь. Вероятно просто еще не встречали индикаторов, которые именно "наоборот" ;)
 

Fierce

VIP-участник
я вот никак не пойму, если человек зарабатывает на своем творении, зачем ему это творение продавать, "лечить" кого то? ну как так то.. хоть убейте - не пойму... с другой стороны все понятно..

вчера звонили из кухни,:
человек говорит, давай нам бабло в доверительное управление. я ему - торгую сам, никого не слушаю.
он мне - ты сколько процентов в месяц делаешь?
я - 10% (наобум сказал)
он - дак у нас же 30%
я решил мозги ему покомпосировать - какой у тебя стоп, какие риски и пр...
после долгого разговора
он мне говорит, например в прошлом месяце я сделал 100%, а в позапрошлом, на одной нефти 600% !!! (причем по его словам сумма в управлении у него не маленькая)
bzzzz, да ничего он не зарабатывает.
Этот коновал просто обзванивает клиентскую базу для того чтобы люди несли деньги в их контору. А уже слить людские деньги себе в карман они помогут.
Потом скажут - "Ну, вам не повезло. Но у нас есть ещё одна стратегия, более стабильная, только денег нужно ещё завести на доверительный торговый счёт".

И тд., и тп., пока с клиента последние штаны не снимут.

Никогда не нужно лезьть ни в какие доверительные управления. Работайте сами.
Не получается работать, учитесь, не хотите сами учиться-(желания нет), тогда лучше не лезьте на фин.рынки (это не игрушка), деньги только на ветер выкините, а толку не будет.
 
Верх