Дневник DiZin-а: Старт проекта

zpro

Почетный гражданин
Привет. С почином и Ни пуха, ни пера!!!
Было б не плохо, что бы скрины сделок постил. Возможно?
Спасибо.
Нет, к сожалению, это будет эквивалентно раскрытию секрета на данный момент. Поэтому пока нет. Позже - легко
 

zpro

Почетный гражданин
ну может быть в этом что-то и есть. то есть подход к торговле строго противоположный основным понятиям. Если все бьются и ищут правильную точку входа, то здесь сначала открыли, а потом думаем что делать. Ну я, конечно, утрирую, все таки немного анализа рынка наверное присутствует, да и ветки соседние про анализ почитываешь...в общем ищем правильную точку выхода, а это всегда важнее на мой взгляд.

Да, смысл как раз - правильно выйти.. На данный момент.
И удержать просадку около 10%...
Остальное добавлю как только получится что-нибудь хоть примерно приличное..
 

zpro

Почетный гражданин
Привет. С почином и Ни пуха, ни пера!!!
Было б не плохо, что бы скрины сделок постил. Возможно?

Немного поясню...
Возьмем например, евродоллар.
Я открылся в обе стороны - зачем такое публиковать?.. Заработал столько "сколько мне хватает".. и закрыл сделку (ну или несколько сделок - не суть)
Остается в любом случае минусовая сделка, правильно? Вот тут то и включается "секретный" ММ..
Например, на сегодняшний день я считаю, что 80 уе мне достаточно (это около 1% за 2 с небольшим дня - более чем достаточно)..
Дальше цене расставляется ловушка.. которая выведет убыток в 0. Без мартингейла, что самое важное.
Именно поэтому пока не могу публиковать.. Так как ловушка "голая" - значит легко понять, что я придумал.
Когда ее привяжу к звездам.. . Это улучшит ее качество и заодно замаскирует, тогда можно будет публиковать

Осталось посмотреть, сколько достигнет просадка.. и правда ли, не успев дойти до 10%... закроются все минуса в 0 (или небольшой плюс :) )
 

zpro

Почетный гражданин
Например, сейчас вечером ради интереса открыл две валютные пары на основе прогнозов в соседней ветке.
А дальше - если они правы, то прилично заработаю....
Если не правы... То видимо придется немного докинуть денег, так как получается, что 6 пар в работе..
Это ж надо так промахнуться )) Стресс-тест, хотя просадка пока смешная.. Но все же...
Вот поэтому я против "анализов", бывает угадают, бывает - не угадают ))
 

Рина

Местный житель
Вот поэтому я против "анализов", бывает угадают, бывает - не угадают ))

или так - один из аналитиков всегда прав... :)
ну 3% просадка не смертельно, зато сразу пошло "не так" и есть возможность применять свои методы.
 

bzzzz

местный житель
Это ж надо так промахнуться )) Стресс-тест, хотя просадка пока смешная.. Но все же...
Вот поэтому я против "анализов", бывает угадают, бывает - не угадают ))

просто никого слушать не надо, чтобы потом никого не винить.. так по вашей тс проще монетку кинуть, а дальше рассуждать... ;)
 

zpro

Почетный гражданин
просто никого слушать не надо, чтобы потом никого не винить.. так по вашей тс проще монетку кинуть, а дальше рассуждать... ;)

По моей ТС "проще" торговать в обе стороны, оно и прибыльно, и просадка поменьше. Но, а почему иногда и не позволять себе "вольности", а то жизнь будет скучна
 

zpro

Почетный гражданин
просто никого слушать не надо, чтобы потом никого не винить.. так по вашей тс проще монетку кинуть, а дальше рассуждать... ;)
В среднем по 100 пт промашечка.. Это если в 4х знаках считать:embrace:
 

zpro

Почетный гражданин
Привет. С почином и Ни пуха, ни пера!!!
Было б не плохо, что бы скрины сделок постил. Возможно?
Принял решение "постить" сделки после того как закроется текущая картинка... Возможно буду немного "замазывать", но в целом картину показывать :)
Правда после того, как закроется все текущее чудо...

Одна из причин - повышение самоконтроля.. А то он такой )) хромающий
 

officialboob

Элитный участник
Не видно никакого особенного ММ.

+7.48%
Просадка: 16.41%.

Это еще Бучка учитывает только просадку по закрытым сделкам, не показывая просадку по эквити в моменте, которая бывает больше и намного.

Плавающий убыток при старте в два раза выше прибыли это обычная картина.

Было бы что-то особенное, просадка должна была бы быть минимум в два-три раза меньше прибыли.
 

DiZin

Местный знаток
Не видно никакого особенного ММ.

+7.48%
Просадка: 16.41%.

Это еще Бучка учитывает только просадку по закрытым сделкам, не показывая просадку по эквити в моменте, которая бывает больше и намного.

Плавающий убыток при старте в два раза выше прибыли это обычная картина.

Было бы что-то особенное, просадка должна была бы быть минимум в два-три раза меньше прибыли.
Во-первых, так как закрытие сделок происходит достаточно часто - то 16% вполне правдивая картина.
Во-вторых, обращая внимание на этимологию Вашего логина, "и чо"?
Особенность в том, что результат подобный достигнут при ошибке по одному из сигналов в более чем на 200 пт.. по паре другим - тоже.. "Сигналы" взяты из открытых источников .. Так что не смотря на некоторое превышение просадки, которое вызвано тем, чем мне известно, и что оглашать не хочется.. я доволен :D
 

DiZin

Местный знаток
Во-первых, так как закрытие сделок происходит достаточно часто - то 16% вполне правдивая картина.
Во-вторых, обращая внимание на этимологию Вашего логина, "и чо"?
Особенность в том, что результат подобный достигнут при ошибке по одному из сигналов в более чем на 200 пт.. по паре другим - тоже.. "Сигналы" взяты из открытых источников .. Так что не смотря на некоторое превышение просадки, которое вызвано тем, чем мне известно, и что оглашать не хочется.. я доволен :D
Ну и в-третьих, при среднемесячной доходности в 10% "нормальной" считается просадка в 30%... разве нет?
 

vadynik

Активный участник
Ну и в-третьих, при среднемесячной доходности в 10% "нормальной" считается просадка в 30%... разве нет?

Я считаю это важнейшим параметров системы, соотношение доходность к просадке, хотя для каждого это свое представление и оно довольно субъективно, вот я считаю доходность должна быть выше в 3 раза, на худой конец 2к1
 

officialboob

Элитный участник
Я считаю это важнейшим параметров системы, соотношение доходность к просадке, хотя для каждого это свое представление и оно довольно субъективно, вот я считаю доходность должна быть выше в 3 раза, на худой конец 2к1


Так точно. Минимум 2 к 1. Но первые недели бывает наоборот.


Во-первых, так как закрытие сделок происходит достаточно часто - то 16% вполне правдивая картина.
Во-вторых, обращая внимание на этимологию Вашего логина, "и чо"?
Особенность в том, что результат подобный достигнут при ошибке по одному из сигналов в более чем на 200 пт.. по паре другим - тоже.. "Сигналы" взяты из открытых источников .. Так что не смотря на некоторое превышение просадки, которое вызвано тем, чем мне известно, и что оглашать не хочется.. я доволен :D


У вас было не 16%, а больше, скорее всего. Бучка не показывает просадку по эквити.

Ну так при -200 пп получить просадку >16% это много.

Вопчем, здесь шла речь конкретно о математическом преимуществе данного ММ, но его нету и быть у ММа не может.
Сам кучу подобного разработал.

Давайте разбор ника.

Ну и в-третьих, при среднемесячной доходности в 10% "нормальной" считается просадка в 30%... разве нет?


Нихт.
 

zpro

Почетный гражданин
Я считаю это важнейшим параметров системы, соотношение доходность к просадке, хотя для каждого это свое представление и оно довольно субъективно, вот я считаю доходность должна быть выше в 3 раза, на худой конец 2к1

Покажите мне хоть один индекс, памм или компанию, где среднемесячная прибыль превышает просадку в 3 раза... Брошу торговлю и все вложу туда
 

officialboob

Элитный участник
Покажите мне хоть один индекс, памм или компанию, где среднемесячная прибыль превышает просадку в 3 раза... Брошу торговлю и все вложу туда


Так вы тож покажите результат когда просадка по эквити в первую неделю-две торгов ниже доходности в 2-3 раза.
А потом повторите данный резалт 3 раза подряд хотя бы.

Вот тогда и будет математическое преимущество над рынком.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Так вы тож покажите результат когда просадка по эквити в первую неделю-две торгов ниже доходности в 2-3 раза.
А потом повторите данный резалт 3 раза подряд хотя бы.

Вот тогда и будет математическое преимущество над рынком.
Давайте дадим топикстартеру возможность работать и доказать ликвидность его системы. Ведь он ничего не продает, а только ведет дневник... Мне, например, все равно - какое у него соотношение прибыль/просадка, мне интересен сам публичный процесс... :)
 

officialboob

Элитный участник
Давайте дадим топикстартеру возможность работать и доказать ликвидность его системы. Ведь он ничего не продает, а только ведет дневник... Мне, например, все равно - какое у него соотношение прибыль/просадка, мне интересен сам публичный процесс... :)


Так никто, вроде, не против.

Непонятно тока почему входы от балды?
Вроде, чел кодер с опытом больше пяти лет.
 
Верх