Доступ на рынок форекс через биржу "Санкт-Петербург"

Beast

Почетный гражданин
так, стоп... так FX+ это еще и не ММВБ-РТС? :D
и эту кухню пиарят? :D
фонда одна, блин... это не форекс :D
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Конечно верю, если Центробанк-(регулятор), Мастер-Банку-(мошенникам), по шапке настучал.
Ещё и вкладчикам всё выплатят, вместе с процентами по вкладу.

Конечно заберут, как забрали деньги у людей Мальцев и Калиниченко (если будете верить всем подряд только лишь на честное слово).
Флаг в руки. Богатей вы наш на кухонном микро FX+. :D
 

Beast

Почетный гражданин
Чего-то я не понимаю...
т.е. если я поставлю лимитку в стакан на 10 лотов фьюча 6Е на этой вот питерской бирже, то я эту заявку не увижу в стакане от тех же мирусов или AMP на ниньзе? Или у АйТи инвеста?
 

gukk

Местный знаток
Чего-то я не понимаю...
т.е. если я поставлю лимитку в стакан на 10 лотов фьюча 6Е на этой вот питерской бирже, то я эту заявку не увижу в стакане от тех же мирусов или AMP на ниньзе? Или у АйТи инвеста?

Теоретически, должен видеть.

Но это же проект FX+. Здесь ты торгуешь от имени какого-нибудь брокера, который сам для тебя поставляет котировки. И эти котировки , соответственно, у каждого брокера свои.
По-крайней мере, это было так некоторое время назад у тех же А-Брокер.

UPD И ещё, на этой бирже заявки и ордера только фиксируются
 

Beast

Почетный гражданин
Теоретически, должен видеть.

Но это же проект FX+. Здесь ты торгуешь от имени какого-нибудь брокера, который сам для тебя поставляет котировки. И эти котировки , соответственно, у каждого брокера свои.
По-крайней мере, это было так некоторое время назад у тех же А-Брокер.

UPD И ещё, на этой бирже заявки и ордера только фиксируются

ясно. чистой воды кухня, с рисованными котировками, вроде Калита-финанс, у которых еще и в выходные торговать можно :laugh:

И торгуя в такой шаражкиной конторе еще и наезжать на дц, которые хоть куда-то выводят сделки? :laugh:
 

gukk

Местный знаток
Я тут уже рекомендовал другим : почитай всю тему с начала. Она небольшая, но полна информации о FX+, Спб бирже и прочим плюшкам :)
 

Rann

Rann
Конечно верю, если Центробанк-(регулятор), Мастер-Банку-(мошенникам), по шапке настучал.
Ещё и вкладчикам всё выплатят, вместе с процентами по вкладу.

Конечно заберут, как забрали деньги у людей Мальцев и Калиниченко (если будете верить всем подряд только лишь на честное слово).
Вчера по телеку один чел сказал, что по его данным еще около 20 банков могут попасть под раздачу.
Вот теперь думай, кто следующий. Самое главное, внешне признаков, скорее всего, никаких. Просто однажды не дадут бабло с карты снять и все.
 

Rann

Rann
С добрым утром.
Как же вы так спутали две разные биржи.
С добрым утром. А Вы ничего не спутали.
Давайте поговорим про не разные биржи.
Если я выставлю лимитку в ООО « Альпари-Брокер», я ее увижу в ООО «ГРАНДКАПИТАЛ» или у другого участника той же самой биржи?
 

Fierce

VIP-участник
Ну так ищите их, кто мешает.
А другим нужно другое.
Ну так я и работаю через брокеров, которые отвечают перед регулятором и клиентом.
Вчера по телеку один чел сказал, что по его данным еще около 20 банков могут попасть под раздачу.
Вот теперь думай, кто следующий. Самое главное, внешне признаков, скорее всего, никаких. Просто однажды не дадут бабло с карты снять и все.
Это очень хорошо, пускай почистят банковский сектор от мошенников.
Что касаемо банковских карт и вкладов, то они все компенсируются по законам РФ (с начисленными по вкладам процентами).
Пример тому банк Пушкино и Мастер-Банк.
Думаю что при введении закона о рынке Форекс на территории РФ, Центробанк начнёт таким же способом зачищать всех ДЦ-мошенников.
Если я выставлю лимитку в ООО « Альпари-Брокер», я ее увижу в ООО «ГРАНДКАПИТАЛ» или у другого участника той же самой биржи?
Биржа только регистрирует сделки от каждого зарегистрированного брокера-(по своей ликвидности), и придаёт им правовой статус.

_http://www.spbex.ru/9267

Организация доступа FOREX-оператора в торговую систему для рынка валютных пар и FX+

_http://www.spbex.ru/7990

ce910e603352742adb1817731d2ee528.png

Описание технологии

_http://www.spbex.ru/9628

Порядок подключения

_http://www.spbex.ru/9630
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Но это же проект FX+. Здесь ты торгуешь от имени какого-нибудь брокера, который сам для тебя поставляет котировки.
:not-good:
А что, другие ДЦ и брокеры не берут ликвидность у контрагентов по схеме STP ?
И тут также.
Брокер берёт ликвидность у контрагента > по этой ликвидности клиент совершает сделку > клиентская сделка проходит через биржу, приобретая статус правовой.
Тоесть, вы эту сделку можете оспорить через саму биржу-(на основании данных клиринговой системы), или через камитет биржи, или через арбитражный суд РФ.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Это очень хорошо, пускай почистят банковский сектор от мошенников.
Жаль мы не знаем, в каком банке Вы держите свои денежки, а то бы потом посмеялись.

Что касаемо банковских карт и вкладов, то они все компенсируются по законам РФ (с начисленными по вкладам процентами).
Ага, но в пределах 700К. А сейчас еще хотят закон протащить, чтобы эту сумму можно было уменьшить в некоторых ситуациях.

Биржа только регистрирует сделки
Ну наконец-то он это признал.
Браво.
 

Fierce

VIP-участник
Ага, но в пределах 700К. А сейчас еще хотят закон протащить, чтобы эту сумму можно было уменьшить в некоторых ситуациях.
:)
Вы как обычное не в теме.
Хотят не страховую сумму уменьшить-(700.000 рублей), а начисляемые по этой сумме проценты.

Депутаты придумали способ борьбы с недобросовестными вкладчиками

Госдума изучает возможность ограничения выплат по процентам банковских вкладов при наступлении страхового случая. Об этом 24 ноября сообщило «Прайм» со ссылкой на председателя думского комитета по финансовому рынку Наталью Бурыкину.

По ее словам, в Госдуме обсуждают возможность вывода страхования процентов по вкладу в отдельную категорию гарантий. Зампред Центробанка Михаил Сухов заявил, что идея депутатов будет рассмотрена в ЦБ. Он также подчеркнул, что ЦБ поддерживает дифференциацию отчислений банков в систему страхования вкладов на основе уровня рисков кредитного учреждения.

Бурыкина сообщила, что в настоящий момент некоторые вкладчики специально размещают средства в потенциально проблемных банках, которые дают высокие проценты по депозитам, чтобы затем в случае отзыва лицензии получить компенсацию на сам вклад и причитающиеся по нему проценты. Проценты по вкладу причисляются к сумме вклада и подлежат возмещению.

Обсуждение возможного ограничения страховых выплат по депозитам проходит на фоне ужесточения контроля Центробанка за финансовой системой. Осенью 2013 года лицензий были лишены банк «Пушкино» и Мастер-банк. Совокупная компенсация вкладчикам данных банков превысит 50 миллиардов рублей.

В сентябре 2013 года Госдума в первом чтении одобрила повышение страхового возмещения с 700 тысяч до миллиона рублей, а также повышенные страховые взносы для банков с потенциально рискованной кредитной политикой. Окончательное принятие законопроекта было отложено на весну 2014 года, так как у депутатов возникло к нему много претензий.

http://lenta.ru/news/2013/11/25/duma/
 

Rann

Rann
Ага, как лучших кухнях, вернут первоначальный депозит, без процентов.
:laugh:
 

KaneKRY

Местный житель
Биржа Санк-Пертербург приостанавливает проект FX+ (до февраля-марта).
Теперь из регулируемого форекса, в России, остались только полтора банка - РАДУЕМСЯ недоброжелатели!

P.S. Особенно это всё интересно учитывая то, какой полнейший фарс представляет из себя, грядущий закон, о регулировании форекса.
 

Takmak

Местный знаток
Биржа Санк-Пертербург приостанавливает проект FX+ (до февраля-марта).
Теперь из регулируемого форекса, в России, остались только полтора банка - РАДУЕМСЯ недоброжелатели!

P.S. Особенно это всё интересно учитывая то, какой полнейший фарс представляет из себя, грядущий закон, о регулировании форекса.
А откуда известно про приостановление деятельности? На сайте Биржи Спб вроде нет таких новостей.
 
Верх