Dukascopy - отзывы клиентов

Berezka

Местный житель
Раз мне никто не отвечает, продолжу свою мысль.) При таком положении никто не мешает при данной конторе открыть мультипликационную студию по рисованию баров.) Расширяем спред в районе вашего тейка и так как вы ставите тейк возле сильного уровня, то цена от него оттолкнется и уйдет...))) Но так как аск придержали, то в итоге вы закроетесь с убытком, не смотря на то, что по биду цена прошила ваш тейк много ниже. Никого не волнует данная ситуация?))) На все вопросы можно ответить трейдеру, что у нас такие поставщики котировок...
Эльдорадо!!!))) Желаю всем не забывать ставить стопы и тейк профиты!))) Или применять другие ордера...
 

alexshell

Элитный участник
Если ваш тейкпрофит выкупили, то его цена кратковременно становится ценой Аск. Потом вернется к цене лимитов.Поэтому смотреть по биду срабатывание тейкпрофита для сел неверно.
Внизу несколько скринов стаканов с реальной биржи для понимания как это происходит. В середине цена последней сделки. Это может быть как покупка так и продажа.
Ну а как в Дукасе исполняется я не знаю. Потому что котировки не им рисуются. Те же лимиты могут оправлятся маркетом к поставщикам ликвидности. Вариантов много на форе))).
 

Вложения

  • Снимок1.PNG
    Снимок1.PNG
    18,1 КБ · Просмотры: 46
  • Снимок2.PNG
    Снимок2.PNG
    18,9 КБ · Просмотры: 36
  • Снимок3.PNG
    Снимок3.PNG
    18,4 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Berezka

Местный житель
Если ваш тейкпрофит выкупили, то его цена кратковременно становится ценой Аск. Потом вернется к цене лимитов.Поэтому смотреть по биду срабатывание тейкпрофита для сел неверно.
Внизу несколько скринов стаканов с реальной биржи для понимания как это происходит. В середине цена последней сделки. Это может быть как покупка так и продажа.
Ну а как в Дукасе исполняется я не знаю. Потому что котировки не им рисуются. Те же лимиты могут оправлятся маркетом к поставщикам ликвидности. Вариантов много на форе))).
Я понимаю что вы имеете ввиду. Это так они выкручиваются из ситуации...)))) Но покажите мне место моего тейк профита в стакане в момент сделки!!!!))) Он же не может витать в облаках!Вот почему ваше представление не верно.
Рассматривать спред как цену последней сделки...Можно и так называть, но в моменте это просто пустое место. Там нет ни покупателей, ни продавцов.
Так мы выясним Главную тайну всех брокерских контор на Форексе? Что за ордер ТП?! Лимитный или условный приказ?)))
P.S. Вот почему у подобных фирмочек нет в терминалах Глубины Рынка, или сделан стакан так, чтобы там вообще ничего было не понять. Как на Дукасе.
 
Последнее редактирование:

alexshell

Элитный участник
Я понимаю что вы имеете ввиду. Это так они выкручиваются из ситуации...)))) Но покажите мне место моего тейк профита в стакане в момент сделки!!!!))) Он же не может витать в облаках!Вот почему ваше представление не верно.
Рассматривать спред как цену последней сделки...Можно и так называть, но в моменте это просто пустое место. Там нет ни покупателей, ни продавцов.
Так мы выясним Главную тайну всех брокерских контор на Форексе? Что за ордер ТП?! Лимитный или условный приказ?)))
P.S. Вот почему у подобных фирмочек нет в терминалах Глубины Рынка, или сделан стакан так, чтобы там вообще ничего было не понять. Как на Дукасе.

Здесь я в бай стою. Тейк мой в вверху. Соответственно для селл будет в нижней части(бид). ТП вообще лимитный приказ.
На форексе в стаканах нет реальных обьемов и по сути это большая кухня. Да же если ДЦ куда то выводит сделки, то куда выводит- там кухня. В глобальном масштабе мы торгуем с маркетмейкерами, а не с реальными клиентами.
Поэтому не нужно заморачиваться со стаканами на форексе. Одно правило бай по Аск, селл по Бид))).
 

Вложения

  • Снимок4.PNG
    Снимок4.PNG
    16,2 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Berezka

Местный житель
Синим вы вошли в бай,тейк ваш понятно где. Начала толпа бить по аску рыночными ордерами, выкупили все до 45100, а вас забыли купить....)))))При этом никто не захотел входить по рынку в шот... А, это я забыла, что вам нужно бид цену ждать.))))))
Видите теперь этот бред?!!!
 

alexshell

Элитный участник
Синим вы вошли в бай,тейк ваш понятно где. Начала толпа бить по аску рыночными ордерами, выкупили все до 45100, а вас забыли купить....)))))При этом никто не захотел входить по рынку в шот... А, это я забыла, что вам нужно бид цену ждать.))))))
Видите теперь этот бред?!!!
Вполне может быть ситуация, что все ордера кроме моих на цене 4500 могут быть выкуплены. Хотя вроде как там есть такое понятие как очередность. Кто первым поставил ордер,того первым и выкупают. Наличие цены бид на моем ТП еще не говорит о том что он сработает. Его могут не выкупить.
Насчет синим в бай непонятно,что имелось ввиду. Вообще позиция выглядит так как на скрине.
 

Вложения

  • Снимок5.PNG
    Снимок5.PNG
    21 КБ · Просмотры: 33

Berezka

Местный житель
Вот вы упрямый...Не суть где вы вошли, главное, что у вас позиция в лонг. Начнут рыночными ордерами входить в лонг, цена начнет расти. Весь аск разберут аж до 45500. А ваш ордер и все 64 лота оставят стоять? Там действительно работает правило очередности. Все лимитники исполняются по очереди, не по блату...))))Невозможно сводить рыночный ордер с лимитным перескакивая через цену! Теперь вы поняли?
Это бид туда может не дойти. При росте цены конечно будут подставлять лимитники в надежде на разворот, но это не важно. Важно, что ваш тейк стоит в аске и он обязан быть исполнен рыночным ордером по аску, если ТП является лимитным.
 

Hochuh

Почетный гражданин
...
Это бид туда может не дойти. При росте цены конечно будут подставлять лимитники в надежде на разворот, но это не важно. Важно, что ваш тейк стоит в аске и он обязан быть исполнен рыночным ордером по аску, если ТП является лимитным.
На сколько я понимаю у Дуки лимит ордера это не поставка ликвидности,а потребление(лимит означает исполнение "не хуже" заявленной цены) - поставщики начали предлагать ликвидность на уровне лимитника и он полетел в рынок заливаться. То, о чем Вы говорите в Дуке называется bid\offer ордерами - вот они выставляются в систему, как ликвидность и как я понимаю - bid начинает заливаться, как только bid на рынке его коснется, а offer начинает заливаться при касании ask(выставляя такие ордера внутри спреда сам вероятно будете создавать bid\ask на рынке об которые будут рыночные ордера исполняться). Но вероятно такие ордера не могут проскользить в плюс, в отличае от лимит ордеров. А есть ли возможность ставить bid\offer в качестве ТП как-то не обращал внимания.
 
Последнее редактирование:

Berezka

Местный житель
Подмена понятий - царица на Форексе.))) Мне думается, что стоп ордера будут оптимальнее в качестве ТП.)
 

alexshell

Элитный участник
Хорошо с реальным стаканом разобрались. Но изначально вопрос касался стакана на Форексе. Там нет реального стакана. Так игрушка. Там все работает как я говорил.
 

Berezka

Местный житель
Хорошо с реальным стаканом разобрались. Но изначально вопрос касался стакана на Форексе. Там нет реального стакана. Так игрушка. Там все работает как я говорил.
На Форексе нам показывают мультфильмы. Вы обратили внимание как смутно описываются типы ордеров в дукасе?)))"Ордера Бид/Оффер по своей сути очень похожи на лимитные ордера"- это их цитата.)))Мы знаем, что нас обманывают, но лучше, если мы знаем где...)
 
Последнее редактирование:

Berezka

Местный житель
И все же, вы нигде в интернете не найдете конкретный ответ на вопрос каким же ордером является Тейк профит. Задаю этот вопрос техподдержке Дукаса!!!)))
Мы видим, что это условный приказ, такой же как и стоплосс, тогда почему все называют его лимитным...)))
Уж больно хочется от них услышать смутные росказни на эту тему.))))
 

Anaid

Новичок форума
Идеи Беркли живут и процветают.
Понятно, что на Форексе без стакана не разобраться, но. На форуме есть раздел, посвященный основам, поэтому предлагаю данное обсуждение перенести в соответствии с темой. Может быть представители Дукаса там подробно напишут КАК формируется цена, Как формируется стакан, КАК по стакану проверить выводят ваши ордера на рынок или нет. Честно говоря, мне лень это описывать, поскольку обсуждалось всё миллионы раз уже.
Что касается Дукаскопи. Пока, на первом этапе работы с ними, единственный минус это некоторые особенности платформы - до загрузки обновления, не запускается. В отличии от МТ5, который грузит обновления не мешая работать. И категорически не хочет запускаться при низком качестве связи (у меня 3G модем). На помощь приходит веб-терминал.
Во всём остальном качественно.
 

Berezka

Местный житель
Не отдавайте Дукасу свои кровные!!!!))) Вместо ТП благоразумнее использовать другие ордера. Для справки обреченным с ними работать:ордер Sell Stop в МТ4 соответствует ордеру БИД < или = (Стоп), ордер Buy Stop соответствует АСК > или = (Стоп), ордер Sell Limit соответствует БИД > или = (Лимит), ордер Buy Limit соответствует АСК < или = (Лимит).
 

Hochuh

Почетный гражданин
Подмена понятий - царица на Форексе.))) Мне думается, что стоп ордера будут оптимальнее в качестве ТП.)
Нет подмены понятий - есть Ваше желание их увидеть. На каждом рынке(биржа, ритейл форекс) есть исторически сложившаяся система ордеров и принципы их исполнения.
 

Berezka

Местный житель
Нет подмены понятий - есть Ваше желание их увидеть. На каждом рынке(биржа, ритейл форекс) есть исторически сложившаяся система ордеров и принципы их исполнения.
Игра слов. Вам не приплачивают брокеры...?) Только что тут же обсуждаем название тейк профита "лимитный"!)) Что же он исполняется как рыночный? Или это не подмена понятий?!!!)
 

Berezka

Местный житель
Вот еще бред от Дукаса:"Лимитный ордер представляет собой ордер на покупку или продажу валюты по заданной цене или на лучших условиях. Лимитный ордер на покупку может быть исполнен лишь по цене лимита или ниже и может быть вызван к исполнению лишь ценой аск. Ордер на продажу может быть исполнен лишь по лимитной цене или выше и вызывается к исполнению ценой бид. В случаях сильных ценовых колебаний по отношению к уровню лимита, существует вероятность, что лимитный ордер не будет исполнен. "
Просто вынос мозга!)))) Они даже не слышали, что лимитные ордера исполняются исключительно рыночными...)
 
Последнее редактирование:

maximusdevil

Местный житель
С каких это пор лимитные ордера стали рыночными? Стоп ордера являются рыночными. Все правильно тебе сказали, а тебе не мешало бы подучить матчасть
 

maximusdevil

Местный житель
Запомни, как "отче наш". Лимитный ордер, гарантирует цену, но не гарантирует исполнение. Стоп ордер гарантирует исполнение, но не гарантирует цену.
 

Berezka

Местный житель
maximusdevil, а еще вода мокрая...Тоже мне "капитан очевидность"))
Я так поняла, что в этой ветке кроме Hochuh вообще никто не понимает о чем речь...
 
Верх