Два основных приема мартингейл

FXWizard

Гуру форума
Добавлю индикатор от себя на основе Price Channel с сигналами.
 

Вложения

  • pchannels.png
    pchannels.png
    44,5 КБ · Просмотры: 202
  • PriceChannel+Signals.rar
    826 байт · Просмотры: 155

ketrin

Активный участник
Добрый вечер
Обращаюсь ко всем желающим, заказала советник по данной стратегии.(Работу программист оценил в 80у.е) Оплатила. Советник сделан качественно в плане кода, но неправильно реализован манименеджмент. Программист отказался править на правильные условия. Обратилась к другому программисту переделка манименеджмента будет стоить около 30у.е. Все кто желает по-участвовать оплатой в переделке получит исходник.
Координаты в профиле
С уважением
 

Yudjin

Почетный гражданин
Для AndreyAn:
По моему ширина канала это все же какая-то часть от среднедневного диапазона за 5-10 дней, предполагаю 0.25 или 0.33 по Фибо,такой вывод сделал из постов Константина:
Я, признаться, не оч.большой спец в теориях, но принцип системы такой:
если мы начертили канал шириной скажем 50 пипсов на данный момент, при средней волатильности в 200 пипсов, то, рискуя 10-15 пипсами мы вправе рассчитывать, что цена рано или поздно пересечет этот канал. Плюс не забываем о волновой природе котировок. Т.е. тренд (пусть даже внутрисессионный, или внутричасовой) - это, когда следующий минимум выше предыдущего на восходящем тренде.
 

Konstantin

Активный участник
1. Народ, не ведитесь на разводы по поводу советников, лохотрон чистой воды.
2. To andrey An. индикатор канала с параметрами 55-35 вполне пригоден.
Зачот, как сейчас принято говорить :))
 

ketrin

Активный участник
1. Народ, не ведитесь на разводы по поводу советников, лохотрон чистой воды.
2. To andrey An. индикатор канала с параметрами 55-35 вполне пригоден.
Зачот, как сейчас принято говорить :))

Доброй ночи
нельзя так обобщать людей , в приложении приведу часть кода советник построен на основе ДТ зигзаг, код сделан граммотно так как работу делал известный на cайте MQL4 программист
можно несколько человек т.е 30 раскинем на участников и все кто будут участвовать получат код исходник, вариант- определите человека которого вы знаете который соберет необходимую сумму , затем мы вместе выберем программиста который исправит манименеджмент, так я думаю будет честно.
ручками торговать накладно, хотя и более результативно
С уважением
 

Вложения

  • переменные.txt
    4,4 КБ · Просмотры: 70

Konstantin

Активный участник
Доброй ночи
нельзя так обобщать людей , в приложении приведу часть кода советник построен на основе ДТ зигзаг, код сделан граммотно так как работу делал известный на cайте MQL4 программист
можно несколько человек т.е 30 раскинем на участников и все кто будут участвовать получат код исходник, вариант- определите человека которого вы знаете который соберет необходимую сумму , затем мы вместе выберем программиста который исправит манименеджмент, так я думаю будет честно.
ручками торговать накладно, хотя и более результативно
С уважением

:))) Неужто у вас нет лишних 30 баксов? 80 нашлось - а 30 уже нету?
Бодягу только разводите ...
Насчет советников всех предупреждаю, на РЕАЛЕ они работать не будут как следует - сольете махом. На истории - будут. Я уже объяснял почему
 

AndreyAn

Активный участник
Хочу вставить пару слов, так-как немного знаю MQL4. Создать код ММ данной ТС не представляет ни какого труда, принцип абсолютно логичен и
прост. Гораздо труднее, я думаю на порядок, создать код самой ТС. Если ваш программист справился с этой трудной задачей, то не понятно почему он не хочет решить задачу более лёгкую. Где логика?
 

Konstantin

Активный участник
Хочу вставить пару слов, так-как немного знаю MQL4. Создать код ММ данной ТС не представляет ни какого труда, принцип абсолютно логичен и
прост. Гораздо труднее, я думаю на порядок, создать код самой ТС. Если ваш программист справился с этой трудной задачей, то не понятно почему он не хочет решить задачу более лёгкую. Где логика?

Мне почему-то кажется, какой-то программер решил чуть заработать. написал советник и хочет его продать:)
Ничего зазорного в этом не вижу. Предложил бы его прямо, может кто-нибудь и купил. Может даже я :)))

Особенно мне нравятся фразы про "правильный код" из уст девушки (якобы:)))
 

ketrin

Активный участник
:))) Неужто у вас нет лишних 30 баксов? 80 нашлось - а 30 уже нету?
Бодягу только разводите ...
Насчет советников всех предупреждаю, на РЕАЛЕ они работать не будут как следует - сольете махом. На истории - будут. Я уже объяснял почему

Добрый день
я облегчу и себе задачу и другим. Зачем доплачивать за то, что не понял программист или я ошиблась в техзадании, а желающим зачем платить 80(кстати можете отправить техзадание программистам и узнать стоимость его выполнения), если можно 30 за доработку разбить на всех. Исходник раздам желающим, а посты свои удалю и все забудем, что было такое предложение. Зачем платить больше.
Про программиста и правильный код на сайте MQL4 ник программиста klot
С уважением
 

777qs

Активный участник
Добавлю индикатор от себя на основе Price Channel с сигналами.


Сам канал непригоден, а вот сигналы рулёз тем что практически не перерисовываются, и подаюца прямо на той стрелке под которой они нарисованы, в отличии от всего другого, где сигнал возникает на следующей свечке,а сама стрелка рисуеца на предыдущей свече. То есть дают ранний вход , стопы можна ставить в 7-10 пипсов с ращётом профита на 20-30 пипс, весьма не плохо по моему.Всё другое что я пересомтрел даёт весьма запаздывающие сигналы когда цена уже прилично ушла от предыдущего мин\макс поэтому приходица ставить стопы по 15 - 20пипс что не есть гуд. В настройках 20 изменил на 10, по моему идеально .Сам канал полное Г... поэтому юзаю другой,а в этом индюке выставил линии чёрного цвета, что б на чёрном фоне их вообще не было видно)) Но есть одна существенная проблемка. Работа на минутках поэтому всё достаточно быстро и динамично, нереально просто целый день не отрываясь смотреть на монитор что б не пропустить появление сигнала. Выход - это прикрутить звуковой алерт что б при появление стрелки срабатывала сирена))) Может кто то шарит в програмировании и прикрутит к этому индюку звуковой сигнал при появлении стрелки??Я сам к сожалению не шарю в этом ничего(((
 

FXWizard

Гуру форума
80 баксов - это превышеная стоимость работы , за эту сумму надо делать окончательную версию советника + 1 месяц поддержки на случай если обнаружится какая то неточность в работе во время его работы.
очень похоже что испольнитель из москвы, там расценки всегда выше, обращайтесь к програмерам с перефирии, на крайний случай ко мне.
 

FXWizard

Гуру форума
Сам канал непригоден, а вот сигналы рулёз тем что практически не перерисовываются, и подаюца прямо на той стрелке под которой они нарисованы, в отличии от всего другого, где сигнал возникает на следующей свечке,а сама стрелка рисуеца на предыдущей свече. То есть дают ранний вход , стопы можна ставить в 7-10 пипсов с ращётом профита на 20-30 пипс, весьма не плохо по моему.Всё другое что я пересомтрел даёт весьма запаздывающие сигналы когда цена уже прилично ушла от предыдущего мин\макс поэтому приходица ставить стопы по 15 - 20пипс что не есть гуд. В настройках 20 изменил на 10, по моему идеально .Сам канал полное Г... поэтому юзаю другой,а в этом индюке выставил линии чёрного цвета, что б на чёрном фоне их вообще не было видно)) Но есть одна существенная проблемка. Работа на минутках поэтому всё достаточно быстро и динамично, нереально просто целый день не отрываясь смотреть на монитор что б не пропустить появление сигнала. Выход - это прикрутить звуковой алерт что б при появление стрелки срабатывала сирена))) Может кто то шарит в програмировании и прикрутит к этому индюку звуковой сигнал при появлении стрелки??Я сам к сожалению не шарю в этом ничего(((

каналы - это стандартный прайс-шаннел, можно к другому каналу примиенить, а сигналы - на основе этого самого прайс-шаннела - сигнал возникает пр икасании ценой канала, поэтому смена канала ведет к смене сигналов
 

ketrin

Активный участник
80 баксов - это превышеная стоимость работы , за эту сумму надо делать окончательную версию советника + 1 месяц поддержки на случай если обнаружится какая то неточность в работе во время его работы.
очень похоже что испольнитель из москвы, там расценки всегда выше, обращайтесь к програмерам с перефирии, на крайний случай ко мне.

Добрый день
с данным программистом я работала давно и он делал все качественно и в короткий срок , но видно запросы изменились, а я из принципа не хочу ему платить больше за доработку или за то что кто-то чего-то недопонял или недосказал
техзадание действительно сложное особенно ММ в плане кодировки в MQL
Можно сделать проще, если Вы готовы исправить манименеджмент "под интерес " бесплатно, я пришлю Вам исходник для правки, но Вы обязуетесь переработанный исходник 2ю копию прислать мне а 1ю оставить себе для индивидуального пользования

с уважением
 

777qs

Активный участник
каналы - это стандартный прайс-шаннел, можно к другому каналу примиенить, а сигналы - на основе этого самого прайс-шаннела - сигнал возникает пр икасании ценой канала, поэтому смена канала ведет к смене сигналов

Да посмотрел действительно сигнал подаёца как цена отскочит от канала во внутрь. Но как я уже сказал я юзаю совсем другой канал, а вот сами сигналы мне понравились. Но всё таки сидеть по 10часов и беспрерывно смотреть на график в ожидании появления сигнала для открытия позы это нереально, так за неделю можна дуба дать((( Звуковые алерты просто необходимы.
 

AndreyAn

Активный участник
для Barri-v

В качестве сигнального индикатора могу предложить ещё один, на мой взгляд он даже лучше lukas1 arrows & curves.mq4 и как-раз со звуковой сигнализацией. Настройки- 2,14,true, но можно и поэкспериментировать.
По каналу-без изменений.
 

Вложения

  • EMA Crossover Signal.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 66

Yudjin

Почетный гражданин
AndreyAn если Вы смотрели видео, и стопы по системе, то наверное обратили внимание, что они в районе 5-10 пп. Как правило по видео стрелочки отрисовывались по следующей последовательности:
-перелом пунктирного канала ценой.
-DT-ZZ отрисовывает локальный мин-мах в виде точки на чарте, в сторону противоположную перелому канала(откат).
-появление 2-3 баров чаще одного цвета, но не обязательно, где их тени образовывают разворот после отката.
-на закрытии последнего из этих2-3 баров появляется стрелка и при этом обычно расстояние до точки образованной DT-ZZ 8 пп.
Япозже еще просмотрю видео и рисунки и если увижу боллее детальные закономерности напишу.
 

AndreyAn

Активный участник
Чтобы написать индикатор нужно знать принцип по которому он работает, его алгоритм. Принцип работы индикаторов Константина, до конца не ясен.
Сигнальные индикаторы, которые предложены выше, найдены в сети (авторам благодарность), на мой взгляд, после подбора настроек, они дают не плохие сигналы на вход. По канальному: исправил ошибку и внёс изменения в построение канала. В таком виде,думаю, он более приближен к оригиналу.
 

Вложения

  • FVC-1.rar
    3,3 КБ · Просмотры: 73

777qs

Активный участник
В качестве сигнального индикатора могу предложить ещё один, на мой взгляд он даже лучше lukas1 arrows & curves.mq4 и как-раз со звуковой сигнализацией. Настройки- 2,14,true, но можно и поэкспериментировать.
По каналу-без изменений.


Запаздывает(( Прайс ченел тот что выше даёт сигналы раньше что позволяет стопы выставлять меньше.Кроме того на истории сигнальная стрелка рисуетца перед свечкой, на которой реально возник сигнал, а Прайсм ченел даёт сигнал имено под той свечкой под которой он нарисовался, а не хитро на предыдущей.Есть один серьёзный недостаток. Нет звукового алерта.Может кто шарит в програмировании прикрутит его??К сожалению я сам далёк от програмирования иначе давно б уже сделал (((((
 

AndreyAn

Активный участник
Запаздывает(( Прайс ченел тот что выше даёт сигналы раньше что позволяет стопы выставлять меньше.Кроме того на истории сигнальная стрелка рисуетца перед свечкой, на которой реально возник сигнал, а Прайсм ченел даёт сигнал имено под той свечкой под которой он нарисовался, а не хитро на предыдущей.Есть один серьёзный недостаток. Нет звукового алерта.Может кто шарит в програмировании прикрутит его??К сожалению я сам далёк от програмирования иначе давно б уже сделал (((((

Конечно хорошо если-бы сигнал появлялся прямо под поворотной свечой, да к тому-же не был ложным. Могу предложить поработать настройками, или поискать что-то другое. В индикаторе EMA Crossover Signal есть звуковой сигнал, посмотрите внимательно.
 

777qs

Активный участник
Конечно хорошо если-бы сигнал появлялся прямо под поворотной свечой, да к тому-же не был ложным. Могу предложить поработать настройками, или поискать что-то другое. В индикаторе EMA Crossover Signal есть звуковой сигнал, посмотрите внимательно.

Я имел ввиду что в индюке Прайс ченел нет звукового сигнала.В том который выложили вы - он есть. Но сам индюк более запаздывающий чем Прайс ченел.То есть надо сигналы с вашего индюка прикрутить в Прайс ченелу и всё будет супер)):)
 
Верх