Экономические новости от Фортрейдер

КатеринаFT

Почетный гражданин
Экономика США на грани очередного фискального кризиса

dollar1-439x293.jpg


Американская экономика стоит на пороге нового фискального кризиса. Такие выводы содержатся в долгосрочном прогнозе по динамике долговой нагрузки, расходам и доходам бюджета США, который опубликован Управлением Конгресса по бюджету (Congressional Budget Office, CBO).

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Норвегия рассматривает вопрос об отказе от наличных денег

money1-390x293.jpg


Организация Finance Norway, которая объединяет крупнейшие норвежские банки и страховые компании, опубликовала доклад, в котором обосновывается необходимость отказа Норвегии от наличных денег и полного перехода на безналичный расчет.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Фальшивый «эксперт» ограбил две Bitcoin-компании в США

bitcoin-425x293.jpg


Сразу две компании, занимающиеся Bitcoin, объявили о том, что стали жертвами одного злоумышленника. Как сообщается пресс-службами компаний, преступник, под вымышленным именем, занимался обманом инвесторов, кражей оборудования для майнинга и, собственно, криптовалюты.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Во второй половине 2014 года экономику России ждет рецессия

Economic-Recession-443x276.jpg


Аналитики Morgan Stanley не исключают, что новые санкции, введенные США и затрагивающие ВЭБ, Газпромбанк, «Роснефти» и «НОВАТЭК», могут стать причиной наступления рецессии в российской экономике уже во второй половине 2014 года. Риски реализации худшего сценария становятся все более реальными. В то время, как базовый прогноз Morgan Stanley предполагал сокращение темпов экономического роста России в 2014 году на 0,8%, наиболее вероятной цифрой на данный момент выглядит 1,5%.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Немецкие bitcoin-автоматы будут покорять США

bitcoin1.jpg


Немецкая компания BitXatm, специализирующаяся на банкоматах и POS-терминалах для биткойна, планирует организовать в США самую крупную в мире сеть биткойноматов, для чего уже переправила 1000 биткойноматов. Партнером в США выступает компания CryptVision из Лос-Анжелеса, целью которой является создание мировой сети.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Эксперты МВФ ухудшили оценку перспектив экономики США

usa-443x262.jpg


Международный валютный фонд, опираясь на исследования и рекомендации своих экспертов, в очередной раз ухудшил свою оценку темпов экономического роста США.

Как сообщается в официальном пресс-релизе МВФ, темпы экономического роста США в 2014 году составят 1,7%, против прогнозируемых ранее 2%.


Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Крым станет для бизнеса российским Кипром

ofshore-443x264.jpg


В Крыму предполагается создать бизнес-климат, аналогичный существующему на Кипре. Об этом заявил министр по делам Крыма Олег Савельев.
По его словам, министерство принимает все необходимые меры для улучшения условий для уже существующего и перспективного бизнеса в Крыму. Переход на российские налоги значительно повысит долговую нагрузку на экономику полуострова и может оказать существенное давление на уже работающий бизнес.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин

КатеринаFT

Почетный гражданин
Агентство Moody’s: мировая экономика будет расти сдержанными темпами

Moodys.jpg


Мировая экономика продемонстрирует сдержанные темпы роста. С таким прогнозом выступили эксперты международного рейтингового агентства Moody's Investors Service.

Количество негативных факторов, оказывающих существенное давление на темпы экономического роста, на данный момент уменьшилось, отмечено в обзоре агентства.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Американские банки сокращают количество банкротств и подсчитывают рекордную прибыль

bank.jpg


Число банкротств в банковской сфере США продолжает сокращение, но пока еще не смогло достигнуть докризисного уровня. Причиной такого позитива послужили положительные тенденции в экономике и рост стоимости недвижимости.

За первую половину 2014 года банкротами были объявлены 14 банков США. против 24 в аналогичный период предыдущего года.

По данным ForTrader.ru, после разразившегося в 2008 году финансового кризиса пик банковских банкротств был зарегистрирован в 2010 году. В этот период банкротами были признаны 157 банков.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Эксперты МЭА не видят в западных санкциях угроз для нефтяной отрасли России

International_Energy_Agency-443x288.jpg


Введенные США и ЕС санкции, направленные против нефтяной сферы российской экономики вряд ли окажут существенное влияние на объемы добываемой нефти. Такую оценку сложившейся ситуации дали эксперты Международного энергетического агентства (МЭА) в своем августовском докладе по рынку нефти.

Целью санкций ЕС и США является ограничение доступа российских компаний к технологиям глубоководного бурения, геологоразведки в полярных широтах, а также добычи сланцевой нефти.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Банк России меняет свою курсовую политику

rubl-443x262.jpg


Для того, чтобы обеспечить дальнейшее повышение гибкости образования курса рубля, с 18 августа 2014 года Банк России принял решение изменить некоторые параметры монетарной политики. Плавающий операционный интервал допустимых значений стоимости бивалютной корзины был увеличен с 7 до 9 рублей.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин

КатеринаFT

Почетный гражданин
Банк России: дизайн сторублевой купюры меняться не будет

banknotes-443x221.jpg


ЦБ РФ не будет вносить изменения в дизайн купюры достоинством 100 рублей, хотя, с некоторыми оговорками, признает, что изображение обнаженной фигуры Аполлона может быть расценено как порнография. В качестве аргументов регулятор приводит то, что изображение Аполлона имеет слишком маленький размер, чтобы несовершеннолетние могли разобрать «пикантные» детали, а Роскомнадзор, в чьем ведении находится соблюдение федерального закона «О защите детей от вредной информации», никаких претензий не предъявляет.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Российская экономика вступила в негативную фазу экономического цикла

russian-economic-443x262.jpg


Причиной стагнации в экономике России, которая наблюдается с 2012 года, является не неблагоприятная мировая конъюнктура и рост геополитических рисков, а слабость отечественной экономики. Об этом заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Из-за планов ФРС по процентной ставке интерес инвесторов к золоту начинает угасать

gold-439x293.jpg


Инвесторы проявляют все меньший интерес к рынку золота. Это связано с ожиданиями того, что на фоне стабильного экономического роста ФРС не будет затягивать процесс увеличения процентных ставок. Золото теряет спрос как инструмент инфляционного хеджирования.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
«Газпром» в 2014 году может потерять 4 млрд. долларов экспортной выручки

gazprom-443x258.jpg


Цена на газ, поставляемый в Европу «Газпромом», упадет более, чем на 25% в течение ближайших 2-3 лет. Так выглядит сценарий, который заложило Министерство экономики РФ при подготовке бюджета. Причиной такого снижения является пересмотр существующих контрактов с потребителями из Европы, а именно, индексация части объемов поставляемого газа по спот-ценам.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Грузия станет лидером в сфере Bitcoin майнинга

bitcoin-miner-420x293.jpg


Либерализация грузинской экономики, начатая еще Саакашвили, может поставить Грузию на первое место в сфере Биткоин-инноваций среди стран бывшего СССР. «Фонд соинвестиций Грузии» (GCF) опубликовал пресс-релиз, в котором говорится о перспективах строительства компанией BitFury майнингового комплекса, который станет самым крупным в мире.

Подробнее
 
Верх