Экстремум, как свечной паттерн

Бинарный Индюк

Элитный участник
Не соглашусь. Сделки то мы совершаем по цене на графике, поэтому именно свечи\бары имеют наибольшее значение.
ошибочное мнение ) цену (бары свечи могут толкать с обьемом или без ) без обьема свечи практически не имеют под собой никакого значения ) это банальная рыночная манипуляция...когда снесли обьем и затолкали цену куда надо было практически без сопротивления )
 

asdqwe

Активный участник
свеча это обьем) но длинная свеча это далеко не всегда большой обьем) а скорее наоборот
Ну хз. Возможно вы имеете ввиду распределение объема в длинных свечах? Как правило большая свеча = большой объем.
1664303601417.png
 

7000

Местный знаток
eurusd-h4-instaforex.png
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Ну хз. Возможно вы имеете ввиду распределение объема в длинных свечах? Как правило большая свеча = большой объем.
Посмотреть вложение 485322
я говорю именно о длинных свечах без обьема, признак разворота

это не стратегия, а небольшое замечание о том как ценой манипулируют

в первом желтом прямоугольнике казалось бы нет обьема на покупки и по тренду надо падать ниже...но цену пихают выше снять стопы...и делается это с минимальными обьемами...причем сформировали пробой трендовой (ложный пробой) и потащили цену вниз )
1664338873416.png
 
Последнее редактирование:

asdqwe

Активный участник
я говорю именно о длинных свечах без обьема, признак разворота

это не стратегия, а небольшое замечание о том как ценой манипулируют

в первом желтом прямоугольнике казалось бы нет обьема на покупки и по тренду надо падать ниже...но цену пихают выше снять стопы...и делается это с минимальными обьемами...причем сформировали пробой трендовой (ложный пробой) и потащили цену вниз )
Посмотреть вложение 485329
Но это ночные часы, там априори объемов не бывает
1664353401414.png1664353430954.png
 

Ladyfire

VIP-участник
Ну хз. Возможно вы имеете ввиду распределение объема в длинных свечах? Как правило большая свеча = большой объем.
Посмотреть вложение 485322
Но есть свечи которые цену толкают дальше, а есть длинные свечи также при объёмах, но цена от них разворачивается. Притом во втором случае как может перебить эту свечу, так и дойдя до практически её начала развернуться опять.
 

mlmz

Активный участник
Но есть свечи которые цену толкают дальше, а есть длинные свечи также при объёмах, но цена от них разворачивается. Притом во втором случае как может перебить эту свечу, так и дойдя до практически её начала развернуться опять.
Объем не панацея некоторые крупные игроки проводят объемы по закрытым каналам и они вообщей массе не отображаются .Поэтому и не понятно порой.
 

Ladyfire

VIP-участник
Объем не панацея некоторые крупные игроки проводят объемы по закрытым каналам и они вообщей массе не отображаются .Поэтому и не понятно порой.
Вот и я о том, особенно когда говорим о тиковых объемах. По ним только в угадайку играть, отскочит от них или же только усилит дальнейшее движение в ту же сторону, или ложный пробой будет.
 
  • Like
Реакции: mlmz

mlmz

Активный участник
Вот и я о том, особенно когда говорим о тиковых объемах. По ним только в угадайку играть, отскочит от них или же только усилит дальнейшее движение в ту же сторону, или ложный пробой будет.
Тут как бы и с реальными объемами вопрос . Я предлагая смотреть в связки допустим объем вырос + точечный объем ( в каком месте свечи залили хорошо) + дельта ( положительная а цена осталась на месте) это очень интересное место стоит подумать здесь и не много подождать.
 

DIKTATOR

Местный житель
Объем не панацея некоторые крупные игроки проводят объемы по закрытым каналам и они вообщей массе не отображаются .Поэтому и не понятно порой.
к объему требуются кластера и дельта,сам объем тоже используют,но для определения уровней и то в месте с дельтой)
 
  • Like
Реакции: mlmz

mlmz

Активный участник
Но чтоб это все это правильно увидить конечно нужен платник но оно того стоит.
 

DIKTATOR

Местный житель
там тиковые объемы
слушайте,тема синтетических объемов уже юзана переюзана,на форекс фабрике полно тем с исследованиями и реальными картинками в отсутствии преимущества одних объемов над другими, можете сами провести исследования на эту тему(если что я о форекс и СМЕ)
 

DIKTATOR

Местный житель
ну и прежде чем критиковать,откройте платник и ривер и сравните накопления кластеров и показания дельты,будите приятно удивлены))
опять же,на том же ТВ есть индикаторы дельты,которые просто кристально показывают развороты на диверах цены и дельты,так что вы проведите пару исследований,мир стал много шире МТ4/5))
 

mlmz

Активный участник
Если ваша уверенность вам в этом помогает в добрый путь :)
 
Верх