ENSED COR - конструктор форекс роботов для MT4

ENSED

Активный участник
Спасибо ) Пока лето, всё забирает дача ))) позже обращусь.

Насколько вижу ветке 1,5 года. Насколько понял, развитие этого интересного проекта пока нет. Что отвлекает вас сейчас?
Я понимаю, что частные консультации и изготовление советников тоже приносит прибыль. Но должна же быть цель в приоритете.

Например ваш проект вполне может проходить с целью обучения трейдингу. Я сам здесь оказался, потому что мне ваш пользователь рассказал, насколько глубже стал разбираться в торговле после тренировках с вашей программой.

Или например, если договоритесь с каким ДЦ, то они организуют даже конкурс советников сделанных вашей программой. Конечно предлагаемый выбор функций для этого пока недостаточен.
Реклама, это тоже хорошие деньги.

По первой части: развитие есть, но оно не очень быстрое.
По второй части: такие вещи публично обсуждать наверно уже не стоит :)
Скажу лишь что на консультациях по конструктору я не зарабатываю, т.к. они всегда бесплатны. Скорее использую их как метод изучения потребностей пользователей.
Если есть возможность и желание чем-то помочь (пусть даже и критикой), то смело обращайтесь на [email protected].
 

Sensh

Активный участник
Кстати в советнике сделанным конструктором есть необходимые торговые проверки?
 

ENSED

Активный участник
Кстати в советнике сделанным конструктором есть необходимые торговые проверки?

Не уверен, что понял Ваш вопрос. Но логика сейчас такая: делать несколько попыток требуемых операций (открытие/закрытие ордеров, модификация SL/TP) с некоторой паузой, увеличивающейся между попытками, и в случае, если они не увенчались успехом - сообщить пользователю. Внутри функций трейлинг стопа и стопа в безубыток такой логики нет - в случае, если не удалось изменить SL, то повторная попытка делается просто на следующем тике, пользователю никаких сообщений здесь не выдаётся.

В принципе применяются практически те же блоки кода, которые годами используются при написании роботов под заказ. А сам конструктор изначально был внутренней разработкой, призванной упростить внутри нашей команды написание типовых роботов и значительно уменьшить рутину для сложных.

Жалоб и даже предложений на эту тему за 1.5 года не поступало. И пока конструктор тут не даёт возможности выбирать/настраивать что-то. Хотя мысли на эту тему есть и копятся. Их я собираю из заказов: бывает, что клиенты выражают какие-то особые пожелания. Например, "не делать больше одного любого торгового запроса в минуту". Или бывает, что пользователь хочет получать оповещения о неудачных попытках изменения стопа в трейлинг стоп лоссе или стопе в безубыток, чего в стандартном варианте, применяемом в конструкторе, нет.
Вот дать возможность настраивать всё это дело из конструктора также есть в планах.

Если будут какие-то предложения/пожелания - пишите. Лучше на почту/в личку. Плюс вполне возможно, что у Вас своё видение данного вопроса, и причём более правильное, чем было у меня при написании этих самых модулей.
 

ENSED

Активный участник
Всем привет!
Грядёт выпуск новой версии:

v 1.0.0.4:
- Добавлены математические операции "+, -, * и /". Так "-" позволит находить разность между значениями различных индикаторов. К примеру, можно найти разницу между быстрой и медленной скользящей средней (MA_Fast - MA_Slow) для сравнения её с чем-либо;
- В форме добавления/изменения конкретного индикатора/значения добавлена обработка нажатий кнопок клавиатуры Enter (равносильно нажатию "OK") и Esc (равносильно нажатию "Отмена");
- Добавлена кнопка "Добавить Point". Нажатие на данную кнопку помещает в область описания сигнала значение Point (величина пункта торгового инструмента). Данное значение может применяться, к примеру, при оценке разности двух индикаторов, которая выражается в пунктах. Например: "MA_Fast - MA_Slow > 10 * Point" будет означать "Разница между быстрой и медленной скользящей средней больше 10 пунктов".
ECOR_v1.0.0.4.png

Увы, отложки и возможность задавать таймфрейм у индикаторов/значений пока уходят в следующие версии. Дабы не вводить в заблуждение об очерёдности появления новых функций, впредь не буду давать обещаний по этому поводу :)
Скажу только, что некоторые события и, в особенности, отзывы дали мне возможность и вдохновили на то, чтобы уделять больше времени и внимания конструктору.

Сейчас по сути остаётся дописать справку по мат. операциям и закончить тестирование, но если у кого-то будет желание заранее попробовать новую версию, то она доступна по ссылке:
_http://ensed.org/download.php?f=products/ENSED_COR_Setup_v1.0.0.4_(beta).exe
Буду признателен за сообщения о любых обнаруженных ошибках.

По мат. операциям пока скажу очень кратко: накидываем на область описания сигналов индикаторы/значения, выделяем их попарно (как для объединения в условия) и жмём кнопки из области "Мат. операции", затем получившиеся выражения уже можно с чем-то сравнивать (кнопки из области "Установить отношение").

Несколько пользователей уже ознакомились с этой версией. Об окончательном выпуске новой версии сообщу дополнительно. Кроме того, готовятся видео-материалы и примеры проектов с новым функционалом. Всем активным пользователям выражаю благодарность за помощь, тёплые отзывы и выраженные пожелания.
 
Последнее редактирование модератором:

Sensh

Активный участник
Так понимаю, что отложку например при сигнале свечной модели можно задать заставляя пересчитывать историю на каждом нулевом баре скажем последние сутки-двое.

Например - Если была модель свечей и сейчас от этой модели 70 пунктов, то вход в рынок.
Наверно так долго, но для проверки Версии тоже сгодится.
 

ENSED

Активный участник
Релиз версии 1.0.0.4

Версия 1.0.0.4 сегодня была официально выложена!
Первое видео по новому функционалу:
_https://youtu.be/j_Jx8CYO0Lw



Благодарю всех, кто поработал с бета-версией и сообщил об обнаруженных багах/огрехах.

Ссылка для скачивания версии 1.0.0.4: _http://ensed.org/download.php?f=products/ENSED_COR_Setup_v1.0.0.4.exe
 
Последнее редактирование:

samm2011

Прохожий
Заинтересовался конструктором.Хочу купить на недельку пока. А там посмотрим.Как мне это сделать? С ув.Сергей.
 

ENSED

Активный участник
Заинтересовался конструктором.Хочу купить на недельку пока. А там посмотрим.Как мне это сделать? С ув.Сергей.

Добрый день!
Оплата подписки доступна здесь: __http://ensed.org/ecor.php#buy

Однако настоятельно рекомендую сначала поработать с демо-версией.
 

ENSED

Активный участник
А чем они отличаются?

С сайта:

Ограничения демо-версии

В демонстрационной версии конструктора форекс советников недоступны:

1. Использование шаблонов и пользовательских индикаторов. Стандартные индикаторы терминала MetaTrader 4 доступны без каких-либо ограничений.
2. Работа с файлами проектов конструктора (создавать самих роботов можно без ограничений).
 

ENSED

Активный участник
В демо робот не тестируется?

Нет никаких ограничений кроме указанных выше. Следовательно, тестирование никак не ограничивается. Кроме того, тестирование роботов выполняется не в конструкторе, а в терминале.
 

Arti

Прохожий
Делаю как у вас в видео, а в метатрейдере сделок не открывает.
 

ENSED

Активный участник
Делаю как у вас в видео, а в метатрейдере сделок не открывает.
Скорее всего неправильный объём сделок, как подсказывает мой опыт. По умолчанию в роботе может быть 0.01, а у вашего счёта минимальный объём 0.1 может быть. Попробуйте поменять это значение.

Если дело не в этом и сам тест запускается, но сделки не открываются, то напишите мне на [email protected], при этом:
1) Приложите файл робота.
2) Укажите брокера и тип счёта.
3) Укажите торговый инструмент, на котором пытаетесь тестировать советника.
4) Приложите лог-файл тестера стратегий (вкладка Журнал/Правая кнопка мыши/Открыть, из открывшейся папки вышлите последний файл журнала).
 

lexar

Местный житель
Доброго времени суток. Я уже давно пользуюсь вашей программой. Правда нечего дельного ещё не придумал. так и не нашёл прибыльной стратегии. Как то у вас заказывал роботов. Теперь найдя внятный курс по программированию уже сам леплю их пачками. Ваш конструктор больше использую для описания сигналов, которые потом подставляю в свою конструкцию. Надеюсь это не запрещено. Хотелось бы узнать - нельзя ли добавить при выставлении безубытка - снятие половины обьема ордера? И непосредственно сравнение с ценой? Например - если цена ниже МА... то закрываем половину ордера и переводим в безубыток...
Заранее спасибо. А так конструктор очень упрощает написание программ...
 

ENSED

Активный участник
Объявление

Доброго времени суток. Я уже давно пользуюсь вашей программой. Правда нечего дельного ещё не придумал. так и не нашёл прибыльной стратегии. Как то у вас заказывал роботов. Теперь найдя внятный курс по программированию уже сам леплю их пачками. Ваш конструктор больше использую для описания сигналов, которые потом подставляю в свою конструкцию. Надеюсь это не запрещено. Хотелось бы узнать - нельзя ли добавить при выставлении безубытка - снятие половины обьема ордера? И непосредственно сравнение с ценой? Например - если цена ниже МА... то закрываем половину ордера и переводим в безубыток...
Заранее спасибо. А так конструктор очень упрощает написание программ...

Добрый день!
Вы можете обратиться ко мне на почту и я покажу, как это сделать в коде (тем более, что Вы уже активно с кодом работаете, как я понял).

Также объявление:
В связи с чрезвычайно большим количеством консультаций в последние месяцы, которые свели на нет почти любые работы над конструктором (всё доступное время тратится на консультации) а также в связи с общей нехваткой времени было принято решение взять паузу на несколько месяцев.

Доступ к конструктору в эти месяцы будет ограничен.

Всё будет сделано так:
1) Будет закрыта любая возможность публичной подписки. Для ограниченного количества подписчиков/друзей проекта будет создана отдельная страница, доступ к которой будет осуществляться по паре email + последний ключ, на этой странице будет доступна возможность подписки в обычном режиме.
2) На сайте будут убраны ссылки на установщик. В случае появления апдейтов конструктора в эти месяцы новый установщик будет рассылаться приватно кругу лиц из п. 1.
3) Будут прекращены любые консультации лиц, не входящих в список из п. 1 и не имеющих активную подписку.
4) Доступ для тех, кто будет иметь активную подписку на момент введения этих ограничений и не будет входить в список из п. 1, не будет приостановлен (включая консультации). Просто нельзя будет снова подписаться.

Я верю, что продукт получит дальнейшее развитие. В первую очередь из-за того, что это внутренний инструмент, которым я и люди из моей команды активно пользуемся для нашей работы. Однако возможно впоследствии проект не станет снова полностью публичным никогда, но это станет понятно чуточку позже.

Сроки реализации этого шага - 1-3 недели.
 
Последнее редактирование:

lexar

Местный житель
К сожалению я не помню вашу почту и последнего ключа у меня нет. Наверное для меня лавочка прикрыта (. Я просто нашёл неплохой вход и хотел попробовать разные варианты удержания прибыльной сделки. Придётся всё самому дописывать. С вашим конструктором всё гораздо проще. если бы добавить ещё несколько функций...
 

ENSED

Активный участник
К сожалению я не помню вашу почту и последнего ключа у меня нет. Наверное для меня лавочка прикрыта (. Я просто нашёл неплохой вход и хотел попробовать разные варианты удержания прибыльной сделки. Придётся всё самому дописывать. С вашим конструктором всё гораздо проще. если бы добавить ещё несколько функций...

Не отчаивайтесь раньше времени :)
[email protected]
 
Верх