Есть в этом мире фундаменталисты, в конце концов?

Владитмир

Новичок форума
сколько раз баба нюра ходила за водой и вернулась с пустыми ведрами тоже учитывать?
При глобальном обсчете даже эта информация имела бы значение. Такой вариант анализа рассматривается в теории нейронных сетей. Ну а в нашем случае, чтоб хоть с чего-то начать надо запихать хотябы основные экономические данные стран с сильной экономикой (Евросоюз тоже желательно разбить по отдельным странам - эти показатели раньше выходят чем общие по Еврозоне)
 

Владитмир

Новичок форума
я нипредставляю как можно все обсчитать. вот смотри например ...
...и что с этим делать? только учитывать факт что они выходят и всё.

Я думаю что учет индексов акций можно буде подключить на втором этапе построения модели - при межрыночном анализе, и то взять лишь самые основные -для поиска дивергенции-конвергенции рынков.
 

VitalikPro

Активный участник
Так вы хотите написать программу для супер компьютера?
 

Владитмир

Новичок форума
На первом этапе надо построить модель рынка, которая показавала хотябы главное перспективное направление. Пусть даже точность предсказания будет не очень высока. А потом добавляя все новые данные сужать этот коридор предсказания цен. Ну вот как то так, мне кажется.
 

Владитмир

Новичок форума
Так вы хотите написать программу для супер компьютера?

Ну на данном этапе я написал программу по формированию исходных данных с отдельных листов в единый массив, но, говорю, если попытаться обсчетать его в этом виде, то модель скореевсего не получится из-за разных периодов собранных мной данных или надо выбрасывать половину. Но чем меньше исходных данных тем хуже будет модель.
Так, например, по ЕВРО/ДОЛЛАРУ я собрал 105 параметров, но сроки разные. Надо что-то делать. Может на буржуйских сайтах информацию поискать. Хотя бы с 2000 года набрать статистику.
 
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
конвиргенция дивергенция, такие индюки уже давно написаны, загвостка только в одном, каждую минуту рынки меняются и тупо устаешь чикать туда сюда, а больше никак ниузнаешь где в данное время конв. или дивер. или расхождение,пар то много. Вот глянь ссылку _http://articles.mql4.com/ru/858
 
Последнее редактирование модератором:

Владитмир

Новичок форума
Да, я читал ее. Ну вот принцип этот. Надо будет познакомиться поближе что там за данные можно качнуть.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
данных там много разного характера поглядим, мож че возьмем на вооружение.
поизучаем вечерок.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
это все нито.
там в основе история , вот мурыжат посмотрите, там раздел FaQ прочтите, сразу все ясно будет.
_http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=267
 
Последнее редактирование модератором:

Владитмир

Новичок форума
это все нито.
там в основе история , вот мурыжат посмотрите, там раздел FaQ прочтите, сразу все ясно будет.
_http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=267


В смысле история? Цифры там есть? Мне нужны индикаторы, дата и значение.
 
Последнее редактирование модератором:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
вот индюки отсюда _http://articles.mql4.com/ru/858"
там написано как их настраивать...
А тут написано где брать историю _http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15312&page=2"

Попробуй. Я нипробовал потомучто это все напоминает стохастики, и открытый интерес там нитакой уж и открытый, потомучто все обновляется в конце дня, а еще чтото там вообще раз в неделю...
Какой в этом смысл? смотреть наотыганные торги когда ктото там входил выходил или был такой объем или такой,, с этим вполне справится линия поддержки сопротивления, и локальные макс мин.
Новости говорят гораздо больше, они хотябы еще неслучились,
 

Вложения

  • MetaCOT_14.03.2011.zip
    51,2 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование модератором:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
кстати гляньте USDCAD на М15 там дивер нарисовался, можно забаить малеха перед выходными
 

Владитмир

Новичок форума
Я, наверное, недостаточно четко выразил свою мысль. Мне нужен не индикатор в смысле прога для терминала, а в смысле экономический индикатор как параметр экономического состояния и его числовые значения на разные даты выхода.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
аааа , все экономические индикаторы в архиве(блокноте) , они выходят в виде новостей и по степени важности.. другого просто быть неможет.
если тебе надо историю новостей то это другое дело, да? или нет?
вот глянь календарь _http://www.forexpf.ru/_calendar_/280610 там в правом верхне углу просто выставляешь число какое надо и вуаля.
вот еще скачай книжку неполенись _http://financepro.ru/forex/3476-kljuchevye-jekonomicheskie-indikatory.html
 
Последнее редактирование модератором:

Владитмир

Новичок форума
Сайтик неплохой. Я его знаю. Только для сбора информации не очень удобен. Чтоб каждое число не набирать, надо где-то найти инфу в виде таблиц. Надо наверно где-то на буржуйских сайтах полазить.
На пути построения модели рынка, встретится еще немало проблем, помимо сбора самой информации. Я сейчас вот что подумал, поскольку на движение валют влияет не само значение параметра, а его относительное изменение, в модель котировки в чистом виде подставлять наверное нельзя - белиберда может получится. Возможно их придется пересчитать и подставлять, например, изменение котировок. Такая модель, возможно, будет более правильной.
 
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
US Federal Reserve - FOMC

Month Date
January 26
March 15
April 27
June 22
August 9
September 20
November 2
December 13
----------------------------------------------------------------------
European Central Bank (ECB)

Month Date
January 13
February 3
March 3
April 7
May 5
June 9
July 7
August 4
September 8
October 6
November 3
December 8
--------------------------------------------------------------------
Bank of Japan (BOJ)

Month Date
January 25
February 17
march 16
April 6
April 29
May 20
June 14
July 14
August 9
September 6
October 4
October 27
November 15
December 20
--------------------------------------------------------------------
и т.д.
смотри в отчетах числа всегда разные, прямой зависимости нет.
индюк тожегрузит только за текущий месяц. ща еще ченить посмотрим
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
короче смотри как можно) сохранить историю в формате PDF | XLS | CSV
и только в одном доке будет находится одна неделя, важняк будет выделен жирным шрифтом.... Прикинь сколько доков будет...
За какой период надо?
В каком формате?
глянь прищепку
 

Вложения

  • Calendar-04-03-2011.pdf
    86 КБ · Просмотры: 20

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
ВЛАДИТМИР!Прочёл 3 страницы,так и не понял Вашего конструктуризма...
Вы сами то,что предлагаете,что хотите сюда для всех внести,может поделиться действительно не флудом и размышлениями про то как депозиты сливают и т.п.
Что такое фундамент???Что бы его знать,прежде всего надо быть Нострадамусом или хотя бы знать будущее.Тут и Граальщики есть,уже почти 1.5года по кругу рассказывают ни о чём.Вот есть темка не плохая по моему,Вам наверно понравится,там чел. выдаёт как раз "фундамент"будущего
_http://www.forum.enerbefx.com/viewtopic.php?f=4&t=17&sid=5434c6012d2f32b3142f492cb0c3bc5f&start=320

...не ходите вокруг,да около.Дайте смысл!
 
Последнее редактирование модератором:

Владитмир

Новичок форума
ВЛАДИТМИР!Прочёл 3 страницы,так и не понял Вашего конструктуризма...
Вы сами то,что предлагаете,что хотите сюда для всех внести,может поделиться действительно не флудом и размышлениями про то как депозиты сливают и т.п.
Что такое фундамент???Что бы его знать,прежде всего надо быть Нострадамусом или хотя бы знать будущее.Тут и Граальщики есть,уже почти 1.5года по кругу рассказывают ни о чём.Вот есть темка не плохая по моему,Вам наверно понравится,там чел. выдаёт как раз "фундамент"будущего
_http://www.forum.enerbefx.com/viewtopic.php?f=4&t=17&sid=5434c6012d2f32b3142f492cb0c3bc5f&start=320

...не ходите вокруг,да около.Дайте смысл!

Если бы вы более внимательно прочитали мои посты, вы бы поняли, что за несколько лет экспериментов и попыток найти сколь-нибудь надежную, статистически прибыльную систему торговли основанную на одном только техническом анализе, я полностью разочаровался в последнем. Волновой анализ Эллиота меня тоже не устраивает, поскольку один трейдер трактует данное движение котировок по своему, а другой по своему. Нет четкого определения как рисовать эти волны. Ну и так же само обстоит дело и с другими системами торговли. Попытки програмно найти закономерности в движении валюты ни к чему хорошему тоже не приводили. Заканчивалось все оптимизацией параметров различных индикаторов, а попросту подгонкой под историю. Эти системы отлично работали на истории (можно было смело продавать роботов основанных на них), но неустойчиво работали в онлайн режиме. Вот я и решил больше не заниматься тех. анализом, а попробовать построить математическую модель рынка, основаную на на фундаментальных экономических данных(хотябы главных). Если еще проще найти формулу, хотябы приблизительно определяющую значение котировок в ближайшем будущем (скажем через неделю или месяц) в зависимости от выходящих экономических данных. Все, наверное читали в книжках, что отдельные новости сильно влияют на котировки, а кто высчитывал на сколько? Кто высчитывал статистическую вероятность этого влияния? Простым путем это сделать невозможно, посколку на рынок действуют еще и другие экономические данные, кроме того они еще и выходят в разное время. Вот и поставлена задача определить это влияние. На втором этапе, с целью уточнения и сужения предсказываемого коридора цен, добавить межрыночный анализ. Т.е. определить направление и степень влияния на котировки определенных валютных пар инструментов из других рынков (например товарнoго - нефть, металлы и др.), найти инструменты с высоким коэффициентом корреляции и искать точки входа и выхода из рынка по дивергенции-конвергенции этих инструментов. Предсказывать я сейчас ничего не собираюсь - не хочу никому пудрить мозги. Другим же "техническим аналитикам" я бы посоветовал, прежде чем выкладывать свои прогнозы на форуме, проверьте сначала свои торговые системы статистически на истории, а потом уже пудрите мозги другим своими сказками. С таким самокритичным подходом 99% веток с прогнозами не появилось бы на форуме. Своим топиком я дал понять что ищу людей, котрые уже пробовали создать математическую модель, оценить их подход и методологию к этому вопросу, обсудить возможные неудачи и их причины. Я хочу математически проверить гипотезу о том что рынком (хотябы главными его игроками) двигают фундаментальные экономические факторы. Если такой подход окажется неудачным, я полностью укреплю свое предположение, что выиграть на рынке могут лишь те, кто владеет инсайдерской информацией, которая недоступна подавляющему большинству трейдеров, брошу форекс и буду заниматься другим бизнесом, чтоб не тратить зря жизненное время.
Большинству форумчан, боготворящих технический анализ и не имеющих хотябы средней математической подготовки в этой ветке будет неинтересно. Я сейчас иду по новому для себя пути и понимаю, что пока что я являюсь самым продвинутым в этом вопросе, а хотелось бы найти человека кто уже имеет какие-то результаты в этом направлении. Ну а если кого-то заинтересует мое видение рынка и чем-то сможет помочь буду рад.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх