eToro - обсуждение компании

eToro

Интересующийся
Уважаемые форумчане, давайте расставим точки над i, так как у зарубежного слова хеджинг в формате трейдинга есть несколько значений.

1) Разрешено ли хеджирование в еТоро в формате открытия разнонаправленных позиций на одном и том же счете?

Да, разрешено. Пример на скриншоте.

etoro.png

2) Разрешено ли хеджирование с помощью бонусных средств на двух разных счетах?

Нет, причем в сообщении с которого началось это обсуждение форумчанин copura указал пункт соглашения, которое подтверждают все клиенты при создании счета –



1.22.2. В любом случае мы оставляем за собой право отказаться от проведения, остановить действие или отменить любую стимулирующую акцию в любое время исключительно по своему усмотрению. Кроме того, если мы решим, что пользователь (как самостоятельно, так и совместно с другими лицами) манипулировал или злоупотреблял (или пытался это делать) какой-либо стимулирующей акцией и/или Кредитами eТоро и/или иным образом действовал недобросовестно в нашем отношении (включая, без ограничения, путем снятия первоначального депозита (первоначальных депозитов), арбитражной торговли, извлечения прибыли со сниженным риском, хеджирования и контрхеджирования связанных позиций и т.д.), то мы оставляем за собой право, исключительно по своему усмотрению, предпринимать следующие действия в отношении любого такого пользователя и/или любого лица, который, как мы считаем, действует с согласия такого пользователя: (i) временная или постоянная блокировка, приостановка или прекращение Услуг или любой их части и закрытие [Учетной записи], и/или (ii) снятие и/или вычет любой прибыли, полученной такими пользователями в результате такого манипулирования или злоупотребления, включая путем закрытия любой открытой позиции на соответствующей Учетной записи (соответствующих Учетных записях), и/или (iii) отказ от проведения, остановка действия или отмена стимулирующей акции, действующей в отношении такого пользователя, а также любых будущих стимулирующих акций. Во избежание сомнений, в таких обстоятельствах Кредиты eТоро или любые другие бонусы, предоставленные таким пользователям, или любая прибыль или заработок, полученный такими пользователями, могут быть удержаны, а убытки, понесенные такими пользователями, будут признаны и подтверждены.



Полный текст на русском и английском языках доступен по этой ссылке:

https://www.etoro.com/en/customer-se...ms-conditions/



3) Что делать форумчанину copura дальше?

На данный момент, его счет не был закрыт и, если он желает продолжить торговлю без злоупотребления бонусными средствами – мы будем только рады.

Так как компания eToro является регулируемой, то для дальнейшего разбирательства со стороны регулятора он может обратиться в Службу Финансовых Омбудсменов, как это было указано сотрудником клиентской поддержки.
 

copura

Интересующийся
не могли бы вы предоставить цифры (сколько пополнили, сколько заработали, вывели и сколько аннулировали).
500, 700, 490, 682

Смело подавайте жалобу _http://www.cysec.gov.cy/en-GB/complaints/how-to-complain/
уже подал запрос на перевод их ответов на англ. и жду от них "unique reference number" тикета по данной проблеме.

Я так понял, что пригласивший реферал и заключил противоположную вашему счету сделку?

Контора посчитала это отмытием бонуса и аннулировала ее?

Инкриминируют то, что вы открывали позу в одну сторону, а ваш реферал открывал в противоположную?

На одном встал в лонг, на другом в шорт по одному инструменту.

Долго не мог получить ответ из-за длинных выходных от друга, который пригласил меня в эту "контору".. объяснил ему плачевность ситуации и попросил уточнить даты открытия/закрытия его позиций. Так вот - его ближайшая закрытая позиция датирована 11/4/2016 (!), в то время как я открыл свою первую позицию лишь 14/4/2016.

Если они имеют доказательства (как пишут) того что вы хеджили, и это противоречило регламенту, вы их запрашивали? Состоятельные эти доказательства?
в 1м письме от них указано, что все их действия продиктованы наличием подозрений. конечно, просил в онлайн-чате их предоставить или отправить эти "убедительные доказательства" на мой эл. ящик - отказывались, ссылаясь на хеджинг и на этом все.

причина надуманная!!!
потому я и пишу на этом форуме в поисках совета.
 

officialboob

Элитный участник
Долго не мог получить ответ из-за длинных выходных от друга, который пригласил меня в эту "контору".. объяснил ему плачевность ситуации и попросил уточнить даты открытия/закрытия его позиций. Так вот - его ближайшая закрытая позиция датирована 11/4/2016 (!), в то время как я открыл свою первую позицию лишь 14/4/2016.

потому я и пишу на этом форуме в поисках совета.


Вы под рефкой своего друга могли зарегистрировать хоть 10 аккаунтов (на себя, жену, тещу, брата, сестру, дядю, тетю и кого угодно).

И сделки могли совпасть между ними (и друг ваш тут не при чем).

Все это называется мультирегистрацией.


И компания пишет, что это именно ваш случай.


А вы себя очень странно ведете везде упирая именно на то, что хеджинг разрешен, что косвенно свидетельствует о том, что именно им вы и занимались (под разными логинами покупали и продавали одновременно один инструмент).



Etoro, давайте не будем играть в прятки. Приведите здесь сделку противоположную той, что закрыл на своем счете copura.

Инструмент. дата-время открытия, цена открытия, дата-время закрытия, цена закрытия.

И был ли такой счет в одной реферальной цепочке со счетом copura?


И все вопросы отпадут сами собой.
 
Последнее редактирование:

DAANIIK

Интересующийся
Вы под рефкой своего друга могли зарегистрировать хоть 10 аккаунтов (на себя, жену, тещу, брата, сестру, дядю, тетю и кого угодно).

И сделки могли совпасть между ними (и друг ваш тут не при чем).

Все это называется мультирегистрацией.


И компания пишет, что это именно ваш случай.


А вы себя очень странно ведете везде упирая именно на то, что хеджинг разрешен, что косвенно свидетельствует о том, что именно им вы и занимались (под разными логинами покупали и продавали одновременно один инструмент).



Etoro, давайте не будем играть в прятки. Приведите здесь сделку противоположную той, что закрыл на своем счете copura.

Инструмент. дата-время открытия, цена открытия, дата-время закрытия, цена закрытия.

И был ли такой счет в одной реферальной цепочке со счетом copura?


И все вопросы отпадут сами собой.

Вы забываете, что более 50% счетов открыты по реферальным ссылкам (по агентской модели) с целью получения рибэйтов - так давайте теперь всем отменять сделки. Во-вторых у Etoro - разрешен хеджинг (в рамках одного инструмента), потому деятельность регулируется Кипрской комиссией. В США же например - хеджинг запрещен - а для тех кто хочет им заниматься, чёрным по белому написано - ОТКРЫВАЙТЕ СЕБЕ ВТОРОЙ СЧЁТ И ТАМ ХЕДЖИРУЙТЕ (т.е в противоположную сторону). Поэтому, если компания не предоставит в этой ветке доп инфу или свои доказательства, то я полностью на стороне copura!
 

officialboob

Элитный участник
Вы забываете, что более 50% счетов открыты по реферальным ссылкам (по агентской модели) с целью получения рибэйтов - так давайте теперь всем отменять сделки. Во-вторых у Etoro - разрешен хеджинг (в рамках одного инструмента), потому деятельность регулируется Кипрской комиссией. В США же например - хеджинг запрещен - а для тех кто хочет им заниматься, чёрным по белому написано - ОТКРЫВАЙТЕ СЕБЕ ВТОРОЙ СЧЁТ И ТАМ ХЕДЖИРУЙТЕ (т.е в противоположную сторону). Поэтому, если компания не предоставит в этой ветке доп инфу или свои доказательства, то я полностью на стороне copura!


Так зарегистрируйте себе пару счетов, получите на оба счета бонус и торгуйте бай/селл.
И вы будете на подобной стороне.


Только махинации с бонусом не признаются регуляторами как трейдинг.


И хватит строить из себя непонимашку.
Откройте два счета с реальными деньгами и на обоих торгуйте противоположно, никто с таких операций ничего не спишет (потому что такой лок бессмыслен).

А смысл он приобретает когда на счетах нет реальных денег, один счет сгорает, второй умножается. Умноженную прибыль пытаются вывести по видом торговой.

Т.е. компанию пытаются развести на деньги.
 
Последнее редактирование:

АвелешА

Новичок форума
Так гражданина выше и спалили на обналичке бонуса (только яснее выражаться надо, "хеджинг с другими пользователями" как-то слишком образно).

А он еще жаловаться куда-то на Кипр думает.


Хотел хапнуть халявы.

Собственно о том же и говорю. Подобные и не очень подобные, разные схемы есть, и брокеры про них знают, бывают пропускают - тут надо тихо радоваться и забирать деньги. Бывает попалят - тут надо поджать хвост и не высовываться.
 

АвелешА

Новичок форума
Вы забываете, что более 50% счетов открыты по реферальным ссылкам (по агентской модели) с целью получения рибэйтов - так давайте теперь всем отменять сделки. Во-вторых у Etoro - разрешен хеджинг (в рамках одного инструмента), потому деятельность регулируется Кипрской комиссией. В США же например - хеджинг запрещен - а для тех кто хочет им заниматься, чёрным по белому написано - ОТКРЫВАЙТЕ СЕБЕ ВТОРОЙ СЧЁТ И ТАМ ХЕДЖИРУЙТЕ (т.е в противоположную сторону). Поэтому, если компания не предоставит в этой ветке доп инфу или свои доказательства, то я полностью на стороне copura!

Так тут в ветке уже написали, что разрешен хеджинг в рамках одного инструмента, в рамках одного счета, но на разных запрещен, так как учитывая бонусы, это приведет к дырам в кармане компании на ровном месте, и к зарабатыванию денег трейдингом, подобные действия не имеют отношения.
Хотя что бы понять действительно был ли хеджинг с разных счетов инфы мало. Но указанная схема вполне может применяться в конкретном случае, опровержения тоже нет
 

eToro

Интересующийся
500, 700, 490, 682


уже подал запрос на перевод их ответов на англ. и жду от них "unique reference number" тикета по данной проблеме.







Долго не мог получить ответ из-за длинных выходных от друга, который пригласил меня в эту "контору".. объяснил ему плачевность ситуации и попросил уточнить даты открытия/закрытия его позиций. Так вот - его ближайшая закрытая позиция датирована 11/4/2016 (!), в то время как я открыл свою первую позицию лишь 14/4/2016.


в 1м письме от них указано, что все их действия продиктованы наличием подозрений. конечно, просил в онлайн-чате их предоставить или отправить эти "убедительные доказательства" на мой эл. ящик - отказывались, ссылаясь на хеджинг и на этом все.


потому я и пишу на этом форуме в поисках совета.

Уважаемый copura, уточните Ваш логин (В личном сообщении, если хотите) и мы постараемся узнать больше подробностей по Вашему случаю, так как рассмотрением клиентских претензий занимается совсем другой отдел.
Но, иcходя из опыта - безосновательных списаний средств в компании eToro не производится и решение по каждому кейсу принимается разумно и взвешено.
 

eToro

Интересующийся
с почином!

данные отправил в ЛС.

Copura, благодарим Вас за информацию.
Связались с коллегами, и нам была предоставлена полная информация по Вашему случаю, включая информацию о противоположной сделке на другом аккаунте.
Решение было вынесено абсолютно обосновано и корректно.
К сожалению, согласно правилам регулятора, мы не можем раскрывать какую-либо информацию, даже обезличенную, третьим лицам – то есть что-либо публиковать на этом форуме. Именно для подобных случаев существует служба финансовых омбудсменов – помочь клиенту обратиться в регулирующую организацию.
Так как eToro очень серьезно и внимательно относится к соблюдению всех правил регуляции, то после того как регулятор возьмет на себя обязательство по рассмотрению этой ситуации – мы приложим все усилия для скорейшего предоставления этих доказательств в CySEC.
Финальное решение регулятора постараемся разместить на этой площадке, так как мы стремимся к максимальной открытости - прозрачность это один из основополагающих принципов работы компании, но и нарушить требования регулятора и опубликовать что-либо еще мы не можем.
 

copura

Интересующийся
К сожалению, согласно правилам регулятора, мы не можем раскрывать какую-либо информацию, даже обезличенную, третьим лицам – то есть что-либо публиковать на этом форуме.

Согласно правилам регулятора, вы можете клиенту (которого это касается напрямую) раскрыть данную информацию? Об этом я неоднократно просил в вашем онлайн-чате.

после того как регулятор возьмет на себя обязательство по рассмотрению этой ситуации – мы приложим все усилия для скорейшего предоставления этих доказательств в CySEC.
Финальное решение регулятора постараемся разместить на этой площадке
Ожидание ответа от CySEC - до 2х месяцев.
Подождем.
 

DAANIIK

Интересующийся
copura, главное не забывай сюда, писать. Интересно, чем все закончится!
 

eToro

Интересующийся
Согласно правилам регулятора, вы можете клиенту (которого это касается напрямую) раскрыть данную информацию? Об этом я неоднократно просил в вашем онлайн-чате.


Ожидание ответа от CySEC - до 2х месяцев.
Подождем.

Уважаемый copura, информацию о данных третьих лиц, даже аффилированных, мы не можем раскрывать даже в чате или в тикете.

Надеемся, что ответ поступит гораздо быстрее.
 

eToro

Интересующийся
Спасибо, мы будем учитывать ваши пожелание для создания наиболее удобного сервиса.
 

eToro

Интересующийся
Представляем вашему вниманию рекомендации компании eToro по составлению портфеля трейдеров, для копирования:
1. Анализируйте! В терминале, раздел «трейдеры» можно настроить поиск трейдеров по различным параметрам (всего их 18). В результате отобразится интересующая выборка, вы просто выбираете нужного трейдера и начинаете копировать. Обратите внимание на трейдеров, отобранных специалистами еТоро по целому ряду параметров (в том числе трейдеров, из списка «Выбор редакции»). Это поможет вам быстрее разобраться в фильтрах системы.
2. Диверсифицируйте портфель. Копируя сделки только одного трейдера, вы ставите в зависимость своей результат, от результата конкретного трейдера, и любая его потеря будет слишком чувствительна для вашего депозита. В компании eToro тысячи трейдеров доступны для копирования. Мы рекомендуем составить портфель из 5-10 человек. Такое количество позволит уменьшить влияние отдельно взятого трейдера на весь портфель, но при этом не потерять контроль.
3. Выбирайте трейдеров, торгующих инструментами, понимание которых близко вам самим. Таким образом вам будет более понятен смысл той или иной сделки трейдера.
4. Общайтесь! Если вам все же не понятны какие-либо действия трейдера, просто спросите его об этом прямо в терминале. В платформу встроен переводчик.
5. Подходите осознанно к рискам! В системе eToro есть показатель риска, учитывающий структуру портфеля трейдера, используемое кредитное плечо, волатильность рынков на которых работает трейдер (цифра от 1 до 10), и чем больше эта цифра – тем более рискованно подходит трейдер к торговле. Мы не рекомендуем брать для копирования трейдеров с показателем риска больше чем 6.
6. Следите за доверием трейдеров! В статистике каждого трейдера, отображается количество и динамика изменения числа копировщиков у каждого трейдера. Чем больше денный показатель, тем больше человек доверяет конкретному трейдеру.
7. Следите за убытками трейдеров! В таблице статистики указана максимальная просадка каждого трейдера, за день, за неделю, за год. Мы рекомендуем анализировать данный параметр вместе с количеством убыточных месяцев у трейдера подряд. Если трейдер имеет максимальную просадку за месяц более 10-15%, при этом имея несколько убыточных месяцев в году, это значит, что суммарная просадка может доходить до половины депозита, что можно расценивать как дополнительный риск для ваших
 

instatrade2016

Интересующийся
Привет!
Подскажите, если я регистрировался на еторо 4-5 лет назад и не помню своих данных, зарегистрируюсь снова - они не заблокируют мой счет?
Тогда внес деньги на счет с карты и если снова сделаю регистрацию и с данной карты внесу деньги - пропустят меня или нет?
 

eToro

Интересующийся
Привет!
Подскажите, если я регистрировался на еторо 4-5 лет назад и не помню своих данных, зарегистрируюсь снова - они не заблокируют мой счет?
Тогда внес деньги на счет с карты и если снова сделаю регистрацию и с данной карты внесу деньги - пропустят меня или нет?

Уважаемый instatrade2016!

Вы всегда сможете восстановить доступ к Вашему счету, тем более, что ранее были пополнения.
При повторной регистрации Вы не сможете использовать старый номер телефона, адрес электронной почты и прочие уникальные данные.
Просим Вас обратиться к сотрудникам клиентской поддержки по телефону или онлайн-чате.
 

РРС

Новичок форума
Вопрос к представителям Еторо. Не могу найти информацию, но вроде мне попадалось, что можно как то возвращать спред?
 

eToro

Интересующийся
Вопрос к представителям Еторо. Не могу найти информацию, но вроде мне попадалось, что можно как то возвращать спред?

Спасибо за вопрос, действительно, каждый участник еторо может получать скидку - снижение спреда до 100%. Для этого необходимо выполнить условия, подробнее _http://www.etoro.com/popular-investor/?culture=ru-ru
 
Верх