Европейский фокус: Доллар стабилизировался против иены, но снижается против остальных валют

Алексей

Активный участник
Доллар торгуется в области месячного максимума против иены в пятницу в ожидании продаж со стороны японских экспортеров, а с другой стороны поддерживаемый неуверенностью в продолжении интервенции со стороны японских властей.
Курс отступил против других валют, при этом евро вырос до месячного максимума благодаря покупкам стратегических инвесторов, в то время как стерлинг достиг также максимального уровня за последний месяц против доллара, а иена отступила по кроссам.
Некоторые трейдеры объясняют рост против доллара других валют, за исключением иены, был поддержан ростом цен на сырьевые товары, что оказало поддержку австралийскому доллару, а также евро. Также на рынке ходили слухи о перетоке активов в евро со стороны банков с Ближнего Востока и суверенных фондов.
File
Рынок продолжает нервничать из-за проведенной на этой неделе интервенции со стороны Банка Японии. Эти опасения продолжают удерживать доллар выше поддержки на Y85.00.
Участники рынка также отмечают японских экспортеров, которые в этом месяце сводят баланс за полугодие, что может удержать доллар от продаж в области Y86.00. По словам некоторых трейдеров, ордера на продажу выставлены в зоне Y86 - Y87.
"Власти Японии, вероятно, остаются в режиме готовности касательно проведения интервенции, поскольку они хотят удержать курс доллар/иены как минимум выше Y85 для экспортеров, которые закрывают отчетность за полугодие", отмечают трейдеры одного японского банка.
Другие участники рынка говорят, что японские власти могут даже довести доллар до уровней выше Y86.00, где расположены ордера экспортеров.
Данные Банка Японии показали в четверг, что интервенция, проведенная в среду, может в общей сложности составить порядка 1.76 - 1.86 трлн. ($20.5-$21.7 млрд.), что соответствует подсчета рынка.
Премьер-министр Японии Наото Кан и президент США Барак Обама должны встретиться 23 сентября в Нью-Йорке, при этом на повестке дня будет интервенция.
Индекс доллара достиг месячного минимума на 80.899. Индекс прошел 100-дневную МА на этой неделе на спекуляциях, что Федеральный резерв продолжит осла***** монетарную политику к концу года, что ослабит позиции доллара.

Дальше...
 
Верх