Флет, как его распознавать?

Sippet

Интересующийся
Если честно не совсем понял. Я говорил про то, что какой-бы мы график не анализировали, какой бы таймфрейм не использовали, все равно в долгосрочной перспективе флет будет преобладать. Например дневной таймфрейм: движения пунктов так в 500 это совсем не тренд, а только импульсы к важным поддержкам-сопротивлениям. Это понять просто необходимо, т.к. если торгуешь на дневном таймфрейме, то гоняться за 100-пунтовами движениями явно не стоит.

я и говорю что трендовые движения которые можно отследить по конкретной паре (на сутках) и которые показывает индикатор, составляет 70% от общей массы движения, протяжением ошибся не 10, а 13 лет! а движения трендов исчисляются тысячами пунктов!
Вот ответте на мой вопрос: вы являетесь прибыльным трейдером, на протяжении хотябы полугода? я таковым не являюсь!
уровни поддержки, уровни сопротивления, это интересная штука: когда пробиваются каналы, или другие фигуры (эти линии поддержки и сопротивления) что мы имеев в итоге, линия пробита и график идет в том направлении в котором думаем, а после скачок в противоположном, и сколько так раз было есть и будет!
ЕЩЕ РАЗ, ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ПРИБЫЛЬНЫМ ТРЕЙДЕРОМ?
 

maximusdevil

Местный житель
Если бы так легко можно было бы определить флет, то все бы уже давно стали миллиардерами. :rolf:
 

Sippet

Интересующийся
так в том то и дело, что определение флета или тренда есть сугубо личное суждение трейдера, ни больше ни меньше, все зависит от выбранных временных интервалов, и мышления трейдера! все ищут грааль, а его нет, нет какого-то сверх графика со сверх прибылью, должна быть только голова, и способность эффективно мыслить, вот и все!
 

wersuk

Почетный гражданин
Если бы так легко можно было бы определить флет, то все бы уже давно стали миллиардерами. :rolf:

Это точно, знаеш когда флет начинается выставляй ордера без стопов, но с тейками в разные стороны и ты в шоколаде, тоже самое и с трендом и не важно в какую сторону он, выставляй ордера в разные стороны, но со стопами и без тейков, когда знаеш, что флет начнётся закрывай их вручную. И не надо там думать куда же пойдёт цена сегодня:?:, только надо знать, что будет флет или тренд, но к сожалению науке это пока не известно.
 

rome

Интересующийся
я и говорю что трендовые движения которые можно отследить по конкретной паре (на сутках) и которые показывает индикатор, составляет 70% от общей массы движения, протяжением ошибся не 10, а 13 лет! а движения трендов исчисляются тысячами пунктов!
Вот ответте на мой вопрос: вы являетесь прибыльным трейдером, на протяжении хотябы полугода? я таковым не являюсь!
уровни поддержки, уровни сопротивления, это интересная штука: когда пробиваются каналы, или другие фигуры (эти линии поддержки и сопротивления) что мы имеев в итоге, линия пробита и график идет в том направлении в котором думаем, а после скачок в противоположном, и сколько так раз было есть и будет!
ЕЩЕ РАЗ, ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ПРИБЫЛЬНЫМ ТРЕЙДЕРОМ?


За последний год торговли 11 месяцев я закончил в плюс. Стремлюсь к 25% в месяц (не всегда конечно, но стремлюсь).
Считаю что для работы на форекс намного лучше подходит отбойно-флетовая, чем пробойно-трендовая стратегия. Это, конечно, только мое личное мнение, но продолжу. В работе использую опционные уровни поддержки-сопротивления. Опционный коридор составляет обычно порядка 700 пунктов. Среднесрочно вхожу от границ коридора, целя примерно в его середину (опять же зависит от наличия серьезных уровней). Кроме того, вполне возможны сделки внутри дня, не противоречащие опционному видению рынка. Все это, конечно, при консервативном мани менеджменте.

Насчет пробития уровней: В работе я использую не четкие уровни, а вероятные зоны разворота. Пробои линий случаются постоянно. Теряете деньги - мани менеджмент учите.
 
Верх